Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 162 [72.97%])

    72.97%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.44%])

    41.44%

  3. Астарион(голосов 36 [16.22%])

    16.22%

  4. Гейл(голосов 24 [10.81%])

    10.81%

  5. Карлах(голосов 7 [3.15%])

    3.15%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.41%])

    5.41%

  7. Уилл(голосов 4 [1.8%])

    1.8%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.6%])

    3.6%

Всего голосов: 222

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#71976 Вчера 18:32:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

астарион, тем временем, за каждый укус не плюсует.

А сколько раз вообще Астарион может тебя укусить?

#71977 Вчера 18:35:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, получила вчера ачивку за проглоченную личинку в стиме, хотя никаких личинок не глотала, думала, бага, оказалось, это от рекрутинга Минтары такой эффект

#71978 Вчера 18:35:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но да, у Гейла две проблемы, пиздец поломанные флаги романа, и такая же пиздец низкая самооценка, где любимка - божество, ради которого надо в лепёшку разбиваться. Блин, никогда не забуду, когда играешь за Стасяна и хоть немного отношения с Гейлом прокачаешь, как он открыто вызывается идти Козодою за тебя морду на третьем левеле, хотя Гейл-то как раз прекрасно знает, и что есть вампиры, и кто есть Козодой.

а про чем тут самооценка и любимка-божество?  :really: какбы нормально вписаться за партнёра, когда у него проблема такого масштаба, даже осознавая риски.

#71979 Вчера 18:36:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А сколько раз вообще Астарион может тебя укусить?

Сколько предложишь - столько и укусит  ;D

#71980 Вчера 18:36:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А сколько раз вообще Астарион может тебя укусить?

сколько угодно, каждую ночь может кусать.

#71981 Вчера 18:36:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

астарион, тем временем, за каждый укус не плюсует.

А сколько раз вообще Астарион может тебя укусить?

Если скажешь ему, что он может тобой питаться, то хоть каждую ночь можешь шею подставлять, он только порадуется.

#71982 Вчера 18:39:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Но да, у Гейла две проблемы, пиздец поломанные флаги романа, и такая же пиздец низкая самооценка, где любимка - божество, ради которого надо в лепёшку разбиваться. Блин, никогда не забуду, когда играешь за Стасяна и хоть немного отношения с Гейлом прокачаешь, как он открыто вызывается идти Козодою за тебя морду на третьем левеле, хотя Гейл-то как раз прекрасно знает, и что есть вампиры, и кто есть Козодой.

а про чем тут самооценка и любимка-божество?  :really: какбы нормально вписаться за партнёра, когда у него проблема такого масштаба, даже осознавая риски.

Ну за партнёра - нормально. А за чувака, которого ты встретил неделю назад, вы еле-еле пару раз поговорили и он тебе дал цацку, чтобы ещё и свою шкуру сохранить - все-таки как-то нет. Трехуровневую патичку Казадор однозначно раскатает и не заметит. Да, проблемы у Астариона будут недолго, потому что на третий день там все рванет нахуй, но Гейлу это уже ничем не поможет.

#71983 Вчера 18:40:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я представляю, как Сердечко задолбалась ГГ каждое утро лечить после Стасяна  =D

#71984 Вчера 18:41:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Трехуровневую патичку

Ну, только пати на самом деле не трехуровневая, а раскачка в игре это больше геймплей, чем нарратив. Можно сказать, что за путешествие до врат Балдуга мозг слегка оклемался после инопланетного вторжения и вернул уже имеющийся функционал.

Отредактировано (Вчера 18:41:37)

#71985 Вчера 18:41:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ни сюжетно, ни геймплейно нет никакой дилеммы между "выбор их двух зол"

Не, ну, для первого акта личинки (и клеймо абсолют) явно подразумевались как соблазнительный лёгкий выход - если не можешь пройти статчек или бой, к твоим услугам почти всегда была опция иллитидского майндконтроля со сложностью броска в единичку. Но это и в РД было не особо хорошо забалансено, а с переделкой всей системы и вовсе стало нахуй не нужным.

#71986 Вчера 18:43:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну за партнёра - нормально. А за чувака, которого ты встретил неделю назад, вы еле-еле пару раз поговорили и он тебе дал цацку, чтобы ещё и свою шкуру сохранить - все-таки как-то нет. Трехуровневую патичку Казадор однозначно раскатает и не заметит. Да, проблемы у Астариона будут недолго, потому что на третий день там все рванет нахуй, но Гейлу это уже ничем не поможет.

это, конечно, странно, но тогда это не имеет никакого отношения к обожествлению партнёра. да и с самооценкой у гейла в целом все ок, его, например, наоборот обидит, если ты скажешь, что проведенная с ним ночь была "нормальной".

Отредактировано (Вчера 18:44:00)

#71987 Вчера 18:45:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

По-моему, Гейл же ещё и дико плюсует за магические вещи? А не просто плюс один. Я понимаю, что с т.з. мира и Гейла мы реально от сердца отрываем что-то невероятно ценное ради мимокрокодила, но в итоге это создаёт перекос в одобрении, а высокое одобрение в его случае - это обязательный подкат, если ты ещё квоту в два активных романа не набрал. А т.к. игрок понимает, что отдает ему мусорные бесполезные предметы, то с его точки зрения это реально "я ему улыбнулся, а он уже уверен, что это любовь".

Анон пишет:

да и с самооценкой у гейла в целом все ок, его

Не, не ок, его шатает от крайности в крайность. То он бог, то он червь. В любовном тесте в третьем акте, после того, как ты его уже вроде бы отговорил от самоубийства, на третий вопрос дриады правильный ответ "он считает, что и ему, и миру было бы лучше, если бы он умер". Хотя пять минут назад он мог тебе затирать, как он охуенен, что аж может вознестись до божества.

Отредактировано (Вчера 18:49:03)

#71988 Вчера 18:48:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

По-моему, Гейл же ещё и дико плюсует за магические вещи? А не просто плюс один. Я понимаю, что с т.з. мира и Гейла мы реально от сердца отрываем что-то невероятно ценное ради мимокрокодила, но в итоге это создаёт перекос в одобрении, а высокое одобрение в его случае - это обязательный подкат, если ты ещё квоту в два активных романа не набрал. А т.к. игрок понимает, что отдает ему мусорные бесполезные предметы, то с его точки зрения это реально "я ему улыбнулся, а он уже уверен, что это любовь".

да, я про это и говорил. тут лор выебал геймплей.

Отредактировано (Вчера 18:48:43)

#71989 Вчера 18:52:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

да, я про это и говорил. тут лор выебал геймплей.

Причем в РД ему подходили только редкие квестовые артефакты. Тут тоже, наверное, игроки пожаловались, что сложна и жаба душит отдавать.

#71990 Вчера 18:54:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

что сложна и жаба душит отдавать

в РД те артефакты можно было использовать только для Гейла - от них остались куски, собственно, посох у Карги, например. Точнее не знаю, было ли это в РД, но датамайнер вроде находил связь этой штуки именно с квестом Гейла)

Отредактировано (Вчера 18:55:04)

#71991 Вчера 18:56:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а высокое одобрение в его случае - это обязательный подкат

У него есть обязательный подкат? :creepy:  у меня только сцена плетения триггерилась, и там если выбрать дружеский ужин, он больше вообще ни на что романтическое не намекает даже. Астарион и Лаэзель с их "пошли в кусты" на нейтральном одобрении были гораздо более внезапны

#71992 Вчера 18:59:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я в рд играл в самом начале и квест Гейла у меня не стриггерился вообще, поэтому я не помню, как он там развивался, но ни к карге, ни к пауку прямым ходом сходить не получилось бы, а сейчас Гейл набирает влияние для старта квеста в самом начале игры, получает свои купленные в ларьке бусы и почти сразу набивает полное влияние. Вот и получается, что квест относительно сюжета и роста уровня прогрессирует неравномерно.

#71993 Вчера 19:09:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня Гейл вообще за два дня выел свои три артефакта - потому что в один из них он два раза хватался за сердце и просил свои ботинки на закуску. Я в первое прохождение еще офигел от такого расклада: сколько мне тебя кормить-то надо? XD

#71994 Вчера 19:09:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я в рд играл в самом начале и квест Гейла у меня не стриггерился вообще, поэтому я не помню, как он там развивался, но ни к карге, ни к пауку прямым ходом сходить не получилось бы, а сейчас Гейл набирает влияние для старта квеста в самом начале игры, получает свои купленные в ларьке бусы и почти сразу набивает полное влияние. Вот и получается, что квест относительно сюжета и роста уровня прогрессирует неравномерно.

Ну вот у меня Стасян и словил когнитивный диссонанс, что как так, я ему только амулетик с огоньками, нахуй мне как вампиру с ночным зрением на 120 футов не нужный, подарил, а он уже готов за меня с полноценным вампиром воевать. Что, даже трахаться не надо??!!

#71995 Вчера 19:13:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я представляю, как Сердечко задолбалась ГГ каждое утро лечить после Стасяна  =D

Выдать Астариону тот медвежий амулет - и пусть сам лечит, нехуй. Амулет надел, вылечил, снял, дальше поскакал.

#71996 Вчера 19:13:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У него есть обязательный подкат? :creepy:  у меня только сцена плетения триггерилась, и там если выбрать дружеский ужин, он больше вообще ни на что романтическое не намекает даже.

Ужин добавили патчем так третьим, а еще в ранних версиях флаг романа в любом случае вставал. Да и игроков, которые писали "я хотел посмотреть на фокусы, а мне предлагают его поцеловать" было полно, выглядело это как возвращение изнасилованных Андерсом.

#71997 Вчера 19:21:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

это, конечно, странно, но тогда это не имеет никакого отношения к обожествлению партнёра. да и с самооценкой у гейла в целом все ок, его, например, наоборот обидит, если ты скажешь, что проведенная с ним ночь была "нормальной".

Гейла можно загазлайтить по всем фронтам, какую бы хуйню ты ни делал - вырезал тифлей, принимал папино благословение, возносился за Стасяна и становился юстициаркой за Сердечко, его всегда можно уболтать, что так и надо, он всегда поддерживает, даже если пиздец не согласен. Если ты его кинешь, там слезы и "Я недостаточно старался, да?" Даже когда его-бога кидаешь, там все ещё это "Я даже богом был недостаточно хорош для тебя(((". Он еще в первом акте начинает эту пластинку "Я отплачу тебе чем угодно, что в моих силах" за какие-то бусы из ларька, а во втором, если его романсишь, его стандартная реплика "Что бы тебе ни было нужно, считай, уже с энтузиазмом выполнено". У чувака идея-фикс, что любоффку надо заслужить, в том числе и прогибаясь под партнёра.

#71998 Вчера 19:24:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

за какие-то бусы из ларька

Это для игрока это какие-то бусы из ларька из-за игровыхъ условностей, но в игре проговаривается, что это якобы редкие и дорогие вещи.

#71999 Вчера 19:25:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У него есть обязательный подкат? :creepy:

Многие говорят, что даже если Гейла только кормить колечками и не флиртовать с ним, он все равно начинает в любви объясняться.

#72000 Вчера 19:26:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

его всегда можно уболтать, что так и надо, он всегда поддерживает, даже если пиздец не согласен.

А у меня не сложилось впечатления, что там есть ситуации, где он пиздец не согласен, он там скорее за любой кипиш, да и у него самого есть всякие интересные идеи, крови бога там накачать, теневое плетение собрать.

Анон пишет:

Это для игрока это какие-то бусы из ларька из-за игровыхъ условностей, но в игре проговаривается, что это якобы редкие и дорогие вещи.

Там непонятно, сам Гейл в начале этого диалога говорит, что да, артефакты редкие и дорогие, а в самом конце добавляет, что в их мире магических вещиц куры не клюют.

Отредактировано (Вчера 19:27:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума