Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#71901 Сегодня 12:05:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне кажется, после такого тесного знакомства с иллитидами, вампиры уже не выглядят проблемой)

Но предложение повесить на него на всякий колокольчик все равно выдвигается  :lol: спасибо Шэдоу

#71902 Сегодня 12:08:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

повесить на него на всякий колокольчик все равно выдвигается   спасибо Шэдоу

Я б на саму Шэдоу повесил, чтобы меньше по кустам уши грела ;D

#71903 Сегодня 12:10:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я б на саму Шэдоу повесил, чтобы меньше по кустам уши грела ;D

Ой, да, первая ночевка с ней и Гейлом ржачная такая. Я тебе ничего про себя не скажу, у меня секреты, а ну-ка выкладывай, о чем вы с визардом секретничаете?

#71904 Сегодня 12:12:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну, шрамы от укуса же необязательно означают, что тебя именно обратили в вампира, может, тебя спавн просто покусал не до смерти, или попался несдержанный любовник какой-то клыкастой расы, может, там вообще пол-Фаэруна с такими шрамами рассекает

#71905 Сегодня 12:21:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анон недавно, на первом же привале после приема кровосиси в пати, задумчиво смотрел на очень четкие следы от укуса вомпера у него на шее и думал, как же его, бляха, не прижали еще тогда 

Ну поначалу ладно еще, там проще поверить в то, что это анемия, конъюнктивит и укус комара-мутанта, чем в принимающего солнечные ванны вампира. Но блин, даже после того, как тебе прямым текстом сказали про вампира Астариона, иллитидские личинки все равно работают по принципу "когда укусит, тогда и обращайтесь". Хотя для других спутников опция "проверить, о чем тебе недоговаривают" имеется.

#71906 Сегодня 12:29:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну да. Следы от дырок глубиной с нефтяную скважину - потому что сплаве-любовник жевал бедного Астариона сорок лет за одно и то же место.
Морда бледная - ну, витаминок мало кушал.
Глаза красные - бабушка согрешила с дроу, клыки километровые - дедушка согрешил с тифлингом.
Вокруг лагеря кабаны дырявые ползают - совпадение, какая-то злая чупакабра тут завелась, кто бы это мог быть??

Короче, я понимаю, почему в случае признания Стасяна заранее у гг есть вариант ответить что-то в духе "чувак, да ВСЕ уже догадались"  :lol:

#71907 Сегодня 12:38:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Если подумать - откуда-то же у ГГ есть КОЛ, когда Стасян приходит его надкусывать))

#71908 Сегодня 12:40:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А обо что вообще тригериться Астарионовское признание что он вампир? Просто я играю в первый раз, у меня вроде ни бантеров, ни сцен в лагере про обескровленных кабанов не было, он как-то быстро на Тав заскочил ночью кровушки выпить. Хотя у меня и Гейл в первую свою ночь в лагере "ну мы уже долго путешествуем вместе, расскажу я тебе о сфере"
Это случайно от выбранной сложности не зависит, а то у меня самая-самая простая?

Отредактировано (Сегодня 12:42:35)

#71909 Сегодня 12:40:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если подумать - откуда-то же у ГГ есть КОЛ, когда Стасян приходит его надкусывать))

Ставил палатку, в кармане лишний завалялся. =D

#71910 Сегодня 12:46:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А обо что вообще тригериться Астарионовское признание что он вампир?

В РД об кабана, после релиза об третью ночевку (у ДУ может перебиться личной катсценой).

#71911 Сегодня 12:48:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Возможно, вам казалось, что прическа Горташа немного недостаточно аниме =D
https://www.nexusmods.com/baldursgate3/ … tab=images
(ето не предел, конечно, еще не слепил никто зигзаги из девяностых. А зря!)

#71912 Сегодня 12:58:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну да. Следы от дырок глубиной с нефтяную скважину

Учитывая, как часто мой Тав кормит Астариона, у него вся шея в тех дырках будет, а он не вампир!  =D

#71913 Сегодня 13:04:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Глаза красные - бабушка согрешила с дроу

У моего урджа, который благодаря модам бегает полуэльфом с черными когтями и хвостом тифлинга, вообще на этот момент вопросов нет :lol: с кем не бывает

Отредактировано (Сегодня 13:04:27)

#71914 Сегодня 14:13:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это случайно от выбранной сложности не зависит, а то у меня самая-самая простая?

Это зависит от количества ночевок и прогресса основного сюжета. Если ночевать чаще, будет больше сцен. Если ночевать реже и сюжет успеет ускакать вперёд - будет меньше сцен.
В теории с ним и на вечеринке можно было переспать, не зная, что он вампир, если я правильно помню.

Отредактировано (Сегодня 14:15:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума