Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#71826 Вчера 21:34:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Просто не брать его в пати. Емнип потом будет только дохлая тушка висеть во время ритуала козодоя.

Она там в любом случае висит, и если его Гангрелу отдать, и если дурджем во втором акте убить.

#71827 Вчера 21:39:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Она там в любом случае висит, и если его Гангрелу отдать, и если дурджем во втором акте убить.

Ну если он анона раздражает, то можно ж и сразу избавиться, а не ждать до укусов или Гангрела. Всяко быстрее.
Пыс. Но я обожаю его истерики  :lol: И Нила

Отредактировано (Вчера 21:40:10)

#71828 Вчера 21:43:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Чисто в теории, можно довести Аста до креша, грохнуть на него монастырь, послушать истерику, а потом сдать гурцу) Это, конечно, жестоко, но истерика стоит, чтобы ее послушать, а еще мне в целом нравится визуально сцена, где охотник Аста просто одним ударом отправляет поспать)

#71829 Вчера 21:45:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, подскажите пожалуйста. Вот я пошла к Храму Баала (как я понимаю) с той стороны, где кровушка на круг должна упасть. Там, как я поняла, засада из кучи культистов и Farslayer of Bhaal Ghislev. Я его убила и на меня никто не нападает, более того, после того как я его грохнула начался и тут же прекратился бой с культистами. Это баг или фича?
Культисты вообще все исчезли, включая трупы

Отредактировано (Вчера 21:46:49)

#71830 Вчера 21:48:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон допрошёл DOS2 за Лоусе!  :chearleader:
После Адрамалиха, конечно, финальный бой - это фигня какая-то. Вот, где пригодились все мои персонажи-дальники!
Не знаю, просто зашёл порадоваться)) В конце, правда, моя Лоусе отчего-то целовалась и с Себиллой, и с Ифаном, но я не особо против  =D Раздал всем божественность, потому что ответственность - это не по-нашему  ;D
Блин, очень игра понравилась, пойду на другой заход)) Попробую Красного принца и Зверя)

#71831 Вчера 21:50:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это баг или фича?
Культисты вообще все исчезли, включая трупы

Так и должно быть, этот Farslayer там главная цель, пока его не убьешь, они будут бесконечно спавниться, а после его смерти исчезают все разом.

#71832 Вчера 21:58:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

моя Лоусе отчего-то целовалась и с Себиллой, и с Ифаном, но я не особо против

Она была очень рада, что это закончилось))

#71833 Вчера 22:03:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Она была очень рада, что это закончилось))

И я её понимаю! Я сегодня полдня ковырял её сраного демона, по сравнению с которым финальная тройка боссов - это тьфу вообще.
Забавно, что я ещё таскал с собой в рюкзаке Анафему, которой у нас никто толком не умеет пользоваться, в надежде, что ей можно будет ваншотнуть Бракка даже играючи неумейкой... Но в итоге разобрались вообще без этого. В Анафеме вообще есть какой-то смысл?  :think: Урона там немного... Но, повторюсь: может это потому, что у меня никто не умел в двуручи.

#71834 Вчера 22:06:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

надо где-то искать паству, сферу приложения своего домена, короче, нужны амбициозные пробивные тела в жречеств

Представил, что Рафаэль стал поклонятся Гейлу (ну там бог амбиций, вполне), и был первым и единственным его последователем

А Гейла вроде и заебал он, но больше никого нет, так что приходится

#71835 Вчера 22:14:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

аноны, что вы делаете своим дрочем на дроу   продолжайте, пожалуйста

Я дожил таки и до дроча на дроу и до вопроса как спасти Нере  :rainbow:  А сам уже давно больше дрочу на красных волшебников, которых в BG3 нет

Анон пишет:

Емнип потом будет только дохлая тушка висеть во время ритуала козодоя.

Зомби или типа того. Ох уж мне это давление на жалость - не возьмёшь вот с ним что будет. И после этого его даже можно взять в лагерь. Не помню только каким таким багом. Но на ютубе это есть, можно пойти посмотреть, если кому-то интересно.

#71836 Вчера 22:24:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А сам уже давно больше дрочу на красных волшебников, которых в BG3 нет

люблю Тэй  :heart:

Анон пишет:

Ох уж мне это давление на жалость - не возьмёшь вот с ним что будет.

теперь анонам и показанные последствия их решений не нравятся, да штош такое

#71837 Вчера 22:26:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а ларианы еще будут фиксить игру? У меня в прохождении после патча вылезло столько разных багов, сколько в августе прошлого года не было (в релизной версии игры у меня вообще только continue баг был да лаги в третьем акте), и это все старые баги еще с зимы.

#71838 Вчера 22:30:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а ларианы еще будут фиксить игру? У меня в прохождении после патча вылезло столько разных багов, сколько в августе прошлого года не было (в релизной версии игры у меня вообще только continue баг был да лаги в третьем акте), и это все старые баги еще с зимы.

Точно должны, они после 7 патча пиздец со своим модмеджером устроили + обещали фотомод ещё и точно его потом ещё фиксить будут

#71839 Вчера 22:30:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

теперь анонам и показанные последствия их решений не нравятся, да штош такое

Ну нет, меня всё устраивает. Просто чувствую, что брать надо всех, и пусть потом стоят в лагере без дела.

#71840 Вчера 22:33:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто не брать его в пати. Емнип потом будет только дохлая тушка висеть во время ритуала козодоя.

Она там в любом случае висит, и если его Гангрелу отдать, и если дурджем во втором акте убить.

А Козодой упорный, достанет именно тушку Астариона, вместо того чтобы по-быстрому тушку дворецкого оживить. Хотя вот если Астариона оставить в живых и нихуя с его квестом не делать, то Козодой все-таки плюнет и достанет другую жертву проводить ритуал, то есть вообще смысла ждать именно Астариона, или красть его труп из сундука ДУ нет вообще.

#71841 Вчера 22:33:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня в прохождении после патча вылезло столько разных багов, сколько в августе прошлого года не было (в релизной версии игры у меня вообще только continue баг был да лаги в третьем акте)

То же самое. И если тогда, после релиза, ещё какие баги были с вылезанием старых диалогов или что-то из серии "невозможное возможно" считаю это не багами, а фичами.

#71842 Вчера 22:34:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я его убила и на меня никто не нападает, более того, после того как я его грохнула начался и тут же прекратился бой с культистами. Это баг или фича?

Это фича, культисты и не должны нападать после того, как грохнешь того чувака, это тест такой был, они просто уйдут.

#71843 Вчера 22:36:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тэйского некроманта реально не хватает, дайте мне поиграть за злобного визарда-расиста! Гейл - не торт, он слишком няша.

#71844 Вчера 22:38:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тэйского некроманта реально не хватает, дайте мне поиграть за злобного визарда-расиста! Гейл - не торт, он слишком няша.

я бы играл таким и романсил гейла, чтобы он меня исправлял  ;D

#71845 Вчера 22:40:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

чтобы он меня исправлял  ;D

Этот скорее присоединится, если не напоминать ему, что "вот это делать плохо" (выкачивать кровь из потомков богов, оживлять мертвых пикси, наплевать на запреты Ао насчет магии, заниматься сексом в кровяке)

#71846 Вчера 22:41:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

я бы играл таким и романсил гейла, чтобы

Научить его "хорошему"  =D

#71847 Вчера 22:43:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

заниматься сексом в кровяке

Вот это уже к ДУ, а не к Красным Волшебникам.

#71848 Вчера 23:12:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Этот скорее присоединится

воля слабая  ;D

#71849 Вчера 23:21:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот скорее присоединится

воля слабая  ;D

ГГ харизматичные и трахаются хорошо :lol:

#71850 Вчера 23:22:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ГГ харизматичные и трахаются хорошо

"но он был очень убедителен!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума