Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#71751 Сегодня 15:25:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

И он родил? Бля, хочу такой фик

И мы даже знаем что это за женщина вспоминает обсуждения намного выше

Чо, Мэлис и Баала выебала? Она могла! Астарион, радуйся, ты можешь трахнуть брата/сестру Дзирта, за неимением самого Дзирта рядом.

#71752 Сегодня 15:40:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Могли услышать. Астарион в полуприседе был?

В нём  :sadcat:  не моё это дело, походу, останусь без золота

#71753 Сегодня 15:42:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В нём    не моё это дело, походу, останусь без золота

Надо тогда за тот же ход, не покидая походовый режим, максимально далеко съебаться от стражников. Они побегают вокруг и забудут.

#71754 Сегодня 15:42:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В нём  :sadcat:  не моё это дело, походу, останусь без золота

Я советую в пошаговом уйти подальше (тем, кто крал) и спрятаться - есть нехилый шанс, что стража спросит с оставшейся пати "кто крал", но так как технически из них никто не крал - отвалят. А еще можно просто украсть сундук и отправить его в лагерь, а облутать там)

#71755 Сегодня 15:44:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я советую в пошаговом уйти подальше (тем, кто крал) и спрятаться

Можно ещё по кругу уйти в другую локацию

#71756 Сегодня 16:01:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Чо, Мэлис и Баала выебала?

Я чет представил сюжет, где Баал к ней является (по любой причине: сам присмотрел / втихую помолилась / помянула всуе), а она директивно тащит его в койку, не слушая ваще никаких вяков ;D

#71757 Сегодня 16:08:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я чет представил сюжет, где Баал к ней является (по любой причине: сам присмотрел / втихую помолилась / помянула всуе), а она директивно тащит его в койку, не слушая ваще никаких вяков ;D

Вот это я понимаю пара, созданная на небесах, куда там урджташам :lol:

#71758 Сегодня 16:10:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Так может ей Ллос и подкинула, Мелис заебала ее просить нового мужика, ну она Баала и отправила, он там новенький, вот и отрабатывает, дедовщина

#71759 Сегодня 16:11:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А есть вариант спасти Нере чтобы он не убивал всех гномов? А то мне жалко менять одного из немногих торговцев во втором акте на твинка, но...

#71760 Сегодня 16:12:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А есть вариант спасти Нере чтобы он не убивал всех гномов? А то мне жалко менять одного из немногих торговцев во втором акте на твинка, но...

Просто скажи остановиться, потом позови Бритвара, засоюзься с Нере и после этого говори ему что а ну фу, никаких убийств. Он тут же сделает вид, что это не он лох, а всё по его плану, ну и дальше обычный диалог

#71761 Сегодня 16:14:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Бритвар это который с пауками? Я его убил с порога

#71762 Сегодня 16:15:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бритвар это который с пауками? Я его убил с порога

Не, это который напротив зала с Нере с другой гномкой, с которым ещё можно договориться и кинуть Нере

#71763 Сегодня 16:17:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я все могу понять, космические корабли у них там, роботы, подводные лодки, но почему скайп есть только у Горташа? Воистину гений

#71764 Сегодня 16:19:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

почему скайп есть только у Горташа

У Уилла же ещё )
Горташ просто в стиле артифайсеров Sending перемастрячил себе на постоянку, видимо.

#71765 Сегодня 16:19:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вообще мне искренне интересно, как Горташ использует свой стальностражеский вр, они же по идее через старший мозг управляются, а он умудряется подключаться и сам говорить (и жестикулировать) через роботов

#71766 Сегодня 16:23:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а он умудряется подключаться и сам говорить (и жестикулировать) через роботов

Находясь при этом не около управляющей консоли, а вообще в зале, где коронация

#71767 Сегодня 16:24:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

С помощью камня отдает приказы Абсолют, которая у него вместо скайпа и работает?)

#71768 Сегодня 16:24:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вообще мне искренне интересно, как Горташ использует свой стальностражеский вр, они же по идее через старший мозг управляются, а он умудряется подключаться и сам говорить (и жестикулировать) через роботов

Емнип он это делает один раз, и, возможно, это какое-то артифисерское зачарование типа автоответчика с многовариантным выбором, запрограмированным на распознавание лица?

#71769 Сегодня 16:24:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Он же ещё роботами командует и прямо на коронации. Если отказаться её смотреть, то он юзает робота, чтобы тот нам сигнал дал в мозг от чего ГГ корчит от боли, после чего Горташ говорит мол а теперь помалкивай и следуй за мной (при этом никуда не уходя, лол)

#71770 Сегодня 16:26:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вообще мне искренне интересно, как Горташ использует свой стальностражеский вр, они же по идее через старший мозг управляются, а он умудряется подключаться и сам говорить (и жестикулировать) через роботов

Скорее всего он как-то с помощью нетерийского камня это делает, другой вопрос, что за интерфейс он поставил своему нетерийскому камню, что это вообще работает. Но, учитывая, что у каждого Стального Стража личинка, все это вполне объяснимо.

#71771 Сегодня 16:28:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я вот хедканоню, что Горташ вообще недолюбливает магию, потому что сам не маг, и считает, что он круче.

#71772 Сегодня 16:28:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

другой вопрос, что за интерфейс он поставил своему нетерийскому камню, что это вообще работает

Для меня, зануды, весь этот замут с нетерийской короной выглядит как "у нас есть мегакрутая штука, которая делает все". Я просто не очень люблю артефакты, которые делают "хер знает что" и вот эта корона - оно и есть, не говоря о том, что ее как-то успели перековать так, чтобы она подходила Абсолют. Но ок, из-за этого я зачитал аж две трилогии на тему Нетерила, пытаясь понять что это такое (спойлер - бесполезное дело) и скоро перейду к третьей, кругозор расширил...

#71773 Сегодня 16:33:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я просто не очень люблю артефакты, которые делают "хер знает что" и вот эта корона - оно и есть, не говоря о том, что ее как-то успели перековать так, чтобы она подходила Абсолют.

Её никто не перековывал, для такого уровня артефакта стать условному владельцу по размеру - это меньшая из его взоможностей.
Корона не делает "хер знает что", корона просто сосредоточие невероятной магической силы, а уж на что ты будешь её использовать - другое дело. Правильнее сказать, что она может "сделать почти все что угодно", с маленькой оговорочкой, что с её силой нужно еще суметь справиться.

#71774 Сегодня 16:34:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В БГ медсестры, тут медбратья, у кого там мед фетиш у Ларианов?

В Beyond Divinity ещё доктор был.

лариановский йумар

#71775 Сегодня 16:36:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я вот хедканоню, что Горташ вообще недолюбливает магию, потому что сам не маг, и считает, что он круче.

Ну, артифисеры вообще следующее звено в цепочке ненависти визардов к соркам, потому что недолюбливают и тех и других.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума