Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#71701 Сегодня 11:15:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Считаю, что если не превратил босса в курицу, то файт прошел зря

Главное на последнем боссе не увлекаться с превращениями и перерезанием сухожилий, иначе забаговать может  =D

#71702 Сегодня 12:31:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Какое у вас любимое испытание в храме Шар? Мне кажется, битва с клонами очень интересная, потому что заставляет тебя думать о сильных и слабых сторонах персонажей, которых качал лично ты. Но не согласен считать себя читером, если я случайно нанес урон невидимому клону другого персонажа.

#71703 Сегодня 12:36:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

его мерзкой гниющей тушей можно кидаться в его же гулей и скелетов? Он сам, правда, совсем немного урона получает, но как же весело.

Я только на втором прохождении разглядел некротическую ауру трупа Гейла и как ей можно пользоваться в бою

#71704 Сегодня 12:38:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я только на втором прохождении разглядел некротическую ауру трупа Гейла и как ей можно пользоваться в бою

Кидаться?

#71705 Сегодня 12:40:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Какое у вас любимое испытание в храме Шар?

Никакое  :lol: То, что с клонами, особенно мозговыносящее, потому что я накачан имбовыми модами и клоны же их перенимают и почему-то юзают лучше меня. В итоге битва превращается в одно истерическое «ДА КАК ВАС СУКА ЗАВАЛИТЬ В КОНЦЕ ТО КОНЦОВ?!»
А так все тягомотина сплошная.

Отредактировано (Сегодня 12:42:13)

#71706 Сегодня 12:41:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кидаться

Наверное можно, но пока он у меня один раз умер в воде, которая тут же превратилась в смертельную некротическую лужу в которую удобно кидать врагов громоволной и елдрич бластом
Иногда просто мимо его трупа не могут пройти чтоб не скопытиться

#71707 Сегодня 12:42:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

КАК ВАС СУКА ЗАВАЛИТЬ В КОНЦЕ ТО КОНЦОВ?!»

Можно же отправить одного кого-то проходить, голым, потом внутри уже одеться

#71708 Сегодня 12:45:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Можно же отправить одного кого-то проходить, голым, потом внутри уже одеться

Еще и время экономишь.

#71709 Сегодня 12:46:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Какое у вас любимое испытание в храме Шар?

Ну первое и третье не очень интересные, когда поймешь как там пробежать напрямую, а с клонами прикольно, да. Правда они используют все лучшее сразу, а я вечно экономлю и пуляюсь каким-нибудь игнисом.

#71710 Сегодня 12:47:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Какое у вас любимое испытание в храме Шар? Мне кажется, битва с клонами очень интересная, потому что заставляет тебя думать о сильных и слабых сторонах персонажей, которых качал лично ты. Но не согласен считать себя читером, если я случайно нанес урон невидимому клону другого персонажа.

Погоди, а там разве реально клоны? Это же теневые какие-то бойцы, очень условно подтянутые к твоему классу.
У меня было так, что сначала мою сорку эта собака била парой спеллов, один из которых я никогда себе не качал, а другой вообще не смог опознать, что это. А когда нажал исследовать, оказалось, что это буквально прокачанная тень - у неё статы ВСЕ на 14 (у меня разброс от 8 до 12, тк я всё возможное вкидывал в харизму), только ведущий (та самая харизма) у нас одинаково толстый, сопротивление всему элементальному урону и классическая уязвимость к лучевому...
Что я делал не так??
Я думал, это как раз фишка такая - что тебе сначала кажется, этот противник как ты, а потом до тебя доходит, что пошёл ты нахрен, бить его надо тупо как теней, только сильных. Разочарован был как пипец(

#71711 Сегодня 12:49:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Можно же отправить одного кого-то проходить, голым, потом внутри уже одеться

После седьмого патча у меня не сработало. А вот Leap of Faith все ещё проходится на раз с помощью кольца из морга и усиленного прыжка или полета.
Кстати, у меня после патча в первый раз затриггерился квест In case of death, и бля, какая же его голограмма нудная! И Гейл после воскрешения гордый такой, мол, правда, я молодец, такой интересный квест придумал?  :lol: нет.

#71712 Сегодня 12:51:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Погоди, а там разве реально клоны? Это же теневые какие-то бойцы, очень условно подтянутые к твоему классу.

У меня всегда били меня только теми абилками, которые были и у меня. Кроме невидимости. Статы не смотрел, потому что как-то не было причины задуматься. И слабости были у них тех же, что и у персонажей.

#71713 Сегодня 12:57:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тогда ваще не понял((
Может, потому что я на тактике иду и это типа задумано как усложнение? Но тупо как-то, наоборот получилось.

#71714 Сегодня 13:03:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тогда ваще не понял((
Может, потому что я на тактике иду и это типа задумано как усложнение? Но тупо как-то, наоборот получилось.

А модов у тебя никаких не стоит?

#71715 Сегодня 13:10:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Может, потому что я на тактике иду и это типа задумано как усложнение?

Я иду с механиками хонор-мода.

#71716 Сегодня 13:13:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А модов у тебя никаких не стоит?

Никаких, я вообще максимально ленивый, купил и поставил лицензию вот этим летом и неторопливо пошёл свою единственную проходку.
За всю игру была максимум пара мелких глюков, решались перезаходом в то же сохранение.
Шар меня лично решила обломать, видимо  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума