Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#71651 Вчера 21:40:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Наконец-то добралась до злых концовок. Красота какая. Только я вот вроде видела на ютубе как во главе встает вознесшийся Астарион, а ГГ его спавн встает на место генерала. А у меня получилось, что ГГ хоть и спавн Астариона, но все равно он вроде как главнее. Хотя мне все равно понравилось, что мы теперь Астариона не делает марионеткой, как в старых концовках.

#71652 Вчера 21:47:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ао это надоело и он сделал так что теперь богам приходится хоть что-то делать для того чтобы им поклонялись

А чего АО их вообще держит? Без них все мироздание развалится вообще?
И ещё вопрос, вот АО не любит, когда боги вмешиваются в квесты против зла, как это сочетается с тем, что боги обязаны что-то верующим давать? Где он границы устанавливает?

#71653 Вчера 21:51:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А чего АО их вообще держит? Без них все мироздание развалится вообще?
И ещё вопрос, вот АО не любит, когда боги вмешиваются в квесты против зла, как это сочетается с тем, что боги обязаны что-то верующим давать? Где он границы устанавливает?

Ну видимо систему надо как-то постоянно поддерживать в рабочем состоянии а самому Ао этим заниматься влом, вот и набрал долбоебов по объявлению =D  А вмешиваться богам нельзя напрямую, только через жрецов и последователей (божественное вмешательство редкое исключение), иначе они могут такого наворотить что потом не разгребешься.

#71654 Вчера 21:55:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Ао это надоело и он сделал так что теперь богам приходится хоть что-то делать для того чтобы им поклонялись

А чего АО их вообще держит? Без них все мироздание развалится вообще?
И ещё вопрос, вот АО не любит, когда боги вмешиваются в квесты против зла, как это сочетается с тем, что боги обязаны что-то верующим давать? Где он границы устанавливает?

Да, боги фактически сисадмины своих доменов, без них реально развалится. Вон как Мистра - богиня магии, и каждый раз, когда её убивали, случился пиздец и Ао быстро назначал новую Мистру. А вот богиню логики как убили, так с тех пор не заменили, поэтому логики в ФР нет :trollface:

Насчёт квестов - Ао за баланс, помогать можно, пока это не превысит некий критерий. Критерий иногда определяет суд богов (как вот теперь Мистре запрещено отключать магию всем юзерам, как бы они лично к ним не относилась), так и иногда сам Ао на глазок.

#71655 Вчера 21:56:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Наконец-то добралась до злых концовок. Красота какая. Только я вот вроде видела на ютубе как во главе встает вознесшийся Астарион, а ГГ его спавн встает на место генерала. А у меня получилось, что ГГ хоть и спавн Астариона, но все равно он вроде как главнее. Хотя мне все равно понравилось, что мы теперь Астариона не делает марионеткой, как в старых концовках.

Там вроде же в конце можно выбрать, либо вы целуетесь и правите вместе как Палпатин и Дарт Вейдер, либо ты его ногебаешь и становишься его вторым Казадором.

#71656 Вчера 21:58:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

он и там говорит, что знал, на что шел, и так даже лучше

Если моя память мне не изменяет (давно дело было), то в комментарии сценаристов к этим строчкам указано что он лжет самому себе или что-то в этом роде.

Да, и поэтому Астариону и Карлах пиздец повезло, что Джергал решил их отблагодарить и в свои последователи за сотню монет вписать.

#71657 Вчера 21:58:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

@ Анон
Наконец-то добралась до злых концовок. Красота какая. Только я вот вроде видела на ютубе как во главе встает вознесшийся Астарион, а ГГ его спавн встает на место генерала. А у меня получилось, что ГГ хоть и спавн Астариона, но все равно он вроде как главнее.

концовка гортурджей, которую мы заслуживаем  :sadcat:

#71658 Вчера 21:59:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

концовка гортурджей, которую мы заслуживаем 

Подставь модами, и у дуржташей будет.

#71659 Вчера 22:06:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так, я сдаюсь. Адрамалиха вообще реально зарубить БЕЗ воина со шквалом ударов в пати, и не задувая свечи? :wall:

А сундук с сундуками и прочий чизинг на нём не работают?

#71660 Вчера 22:18:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну вообще в норме подавляющее большинство жителей Торила верит одновременно во многих богов, просто кому-то особо преданно поклоняется.

Ну на самом деле да, в какой-то книге ГГ-варвар, например, забравшись на красивую гору стоял и думал, какому из богов в этот момент лучше помолиться. У обычного человека так-то в жизни много аспектов - нормально, что условный фермер будет молиться одному богу за урожай, другому за защиту, третьему за ум) Видимо в посмертии отправится к тому, кому больше молился просто и чей домен так сказать его душе откликается больше) Полагаю и большинство пожертвований идут от мирян, которые не кому-то конкретному поклоняются, а что-то конкретное в тот или иной период своей жизни просят)

#71661 Вчера 22:21:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Эх, мне в концовках хотелось вариант устроить идеальное общество, где все граждане счастливые и довольные и дружно восстанавливают Балдургейтск, вот как в концовке со статуей, но без статуи, а Тав сидит себе в городском совете, как герой. Чтобы ни у кого снаружи не возникало подозрений, что чето тут не то, а власть Абсолют бы понемногу расползалась :please:

#71662 Вчера 22:25:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

:slow2:

Анон пишет:

2. У Рафаэля и Горташа планировалась более явная связь, может, она должна была быть более очевидно подсвечена в сюжете или предполагались какие-то квесты/диалоги, чтобы мы узнали больше об их взаимоотношениях. На это намекает и то, что промо-материалах Горташа рекламировали как "политика воспитанного дьяволом" - то есть это как будто должно было иметь большее значение.
Но про это забыли или вырезали и в итоге получился огрызок сюжета, где Рафаэль за каким-то хуем купил и кошмарил пацана почем зря.

Анон пишет:

Скорее всего, вырезали. Щас люди с доступом к тулкиту ковыряют файлы, и там есть флаги для сцены, где Горташ открывает вместе с ГГ портал в Дом Надежды — представляю, сколько контента нам могли бы дать о его прошлом.  :bubu:

Аноны, а если пофантазировать, то какой вы видите развитие этой линии Горташа и Рафа?) "Воспитанный дьяволом политик" как минимум намекает на то, что для чего-то Раф его натаскивал, пока тот не сбежал

#71663 Вчера 22:25:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Эх, мне в концовках хотелось вариант устроить идеальное общество

Я тоже ждал такую - в конце концов почему обязательно надо повторять какую-то всратую антиутопию -_- Как бы она один раз не сработала - если вообще была настолько мрачной, потому что большинство колоний как раз своих трэллов без дела не трогают - то есть те живут обычной жизнью и занимаются обычными делами, и со стороны даже не видно, что там колония иллитидом рядом, а все ужасы про вонючие ямы и прочее относятся к купленным или пленным, которых итак планировалось сразу в расход пустить. А тут блин статую кальмара в центре города влепили, ваще не палевно -_-

Отредактировано (Вчера 22:27:16)

#71664 Вчера 22:33:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Казадор и Астарион как музыканты 80х =D

Тут уже пейринговое с ними

Офигенская Мизора :love:

Женственный Рафаил

Отредактировано (Вчера 22:48:54)

#71665 Вчера 23:08:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А сундук с сундуками и прочий чизинг на нём не работают?

Что такое сундук с сундуками?  :o Типа, взрывчатки/тумана смерти внутрь напихать? Так он иммунен ко всему почти( Ну, к туману смерти - точно, к стихиям сопротивляемость там под 100%. Я на ютубе видел, как чувак его воином заваливал, но я играю без оных  ;D

#71666 Вчера 23:22:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а если пофантазировать, то какой вы видите развитие этой линии Горташа и Рафа?) "Воспитанный дьяволом политик" как минимум намекает на то, что для чего-то Раф его натаскивал, пока тот не сбежал

Я представлял, что Рафик планировал как раз в итоге Горташа посадить на важное место, чтобы людей вынуждал в итоге заключать с Рафиком контракты, ну и добывал чего ему по мелочи с высокого положения. В общем если Корилла это полевой агент, то в Горташе Рафик видел более долгоиграющую фигуру, которая Профит должна была приносить не вотпрямщас, а в будущем. В этом ещё должны были помочь его артифисерские навыки.

Что касается развития этой линии, то возможность после узнавания о связи Горташа и Рафика рассказать Горташу про контракт (и сразу говорю что продумывал это с точки зрения игры за ДУ, так что как бы выглядели диалоги с тавами/ориджами не задумывалась даже), на что тот сухо осведомлялся бы согласились ли мы. Ну и дальше если согласились то называет идиотом и приказывает идти срочно за контрактом и спасать свою дырявую башку, поскольку у нас союз, а мы так тупо подставляемся, а если отказались то куда радостнее и можно позвать его как раз грабить Рафика как союзника.

Я ещё катсцену представлял после боя, где сначала Горташ подходит к Рафика и стреляет в того солнечным лучом из своего арбалета, а затем этим же самым арбалетом забивает насмерть Кориллу, опционально под крики Надежды :please:

#71667 Вчера 23:30:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

и стреляет в того солнечным лучом из своего арбалета

...и умирает, потому что первый хит такого урона Рафик отражает?)

#71668 Вчера 23:32:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

...и умирает, потому что первый хит такого урона Рафик отражает?)

Сук, я забыл :lol:
Я привык уже как-то Рафика лучистым уроном не пиздить и забыл а чего так ;D
Ну тогда не знаю, пусть Рафика тоже арбалетом хуярит, многозадачная штука и издалека бьёт, и вблизи огреть можно. Правда, скорее всего, после такого арбалет чинить придется, но только лучше, ещё одна общая сцена для него и ГГ!

#71669 Вчера 23:34:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сук, я забыл :lol:

Не, даже если оставить, сцена ниче так будет - стреляет, принимает удар на себя, драматично падает на колено и начинается уже игровой бой, где у Рафика снят этот баф - бей не хочу)

Отредактировано (Вчера 23:35:14)

#71670 Вчера 23:54:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Эх, мне в концовках хотелось вариант устроить идеальное общество, где все граждане счастливые и довольные и дружно восстанавливают Балдургейтск, вот как в концовке со статуей, но без статуи, а Тав сидит себе в городском совете, как герой. Чтобы ни у кого снаружи не возникало подозрений, что чето тут не то, а власть Абсолют бы понемногу расползалась

Ну сделай статую похожей на Уилла, или кто там еще на роль красивой ширмы подходит.

#71671 Сегодня 00:02:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Один по сюжету погибает и с ним потом можно поговорить в стенке

В стенке это что? Типа умер навсегда как у нас?

#71672 Сегодня 00:05:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В стенке это что? Типа умер навсегда как у нас?

Те, кто "не верит" в богов (ну точнее не согласен им поклоняться) после смерти вмуровываются в стену из душ и остаются там, пока их "душа" не истлеет, либо пока туда не набегут демоны и не оторвут себе кусок душ как валюту / мясо на войну.

#71673 Сегодня 00:06:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В стенке это что? Типа умер навсегда как у нас?

В стене неверующих, куда попадают атеисты и растворяются с концами.

#71674 Сегодня 00:11:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

какой вы видите развитие этой линии Горташа и Рафа?) "Воспитанный дьяволом политик" как минимум намекает на то, что для чего-то Раф его натаскивал, пока тот не сбежал

Мне было бы интересно если бы Раф воспитал его так как он хотел чтобы воспитали его, то есть отыгрался за все проебы папочки. Если он хотел использовать корону по назначению, чтобы стать богом, Горташ был бы его первым последователем. Мутил бы интриги в аду, или в балдургейтске.
Правда Рафаэль скорее всего стал бы богом прокрастинации и распиздяйства, так что

#71675 Сегодня 00:13:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Что такое сундук с сундуками?

Берешь сундук (вроде, нужны золотые, т.к. они имунны к дамагу), пихаешь в него очень страшный вес, берешь персонажа с телекинезом и перетаскиваешь сундук так, чтобы он упал на хитбокс противника. И повторяешь до победного. Вес тут тоже наносит урон. Во время РД, например, Александра на первом острове забивали, роняя на него его собственные портреты огромные  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума