Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#71626 Сегодня 19:17:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не знаю как сейчас, а раньше вообще невидимость позволяла кучу триггеров обойти или отложить, очень удобно было в некоторых случаях.

Сейчас так же, что с невидимостью сделается... все, у кого тру сайта нет, те сосут и огребают.

#71627 Сегодня 19:24:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я на пиратке играю, когда перекачал всю игру заново после последнего патча, то тоже все моды слетели и пришлось заново устанавливать поочередно, долго. Но все, что я скинул, должно работать.

Блин, у меня лицуха и сносить не хочется, иначе с коопом сложно. Когда-нибудь пофиксят...

#71628 Сегодня 19:27:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да вроде они не особо расстраиваются, когда она подыхает, дальше сражаются так же, как и до этого...

Не, анон, там весь прикол в том, чтобы грохнуть ее ДО того, как начался бой.

#71629 Сегодня 19:29:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да вроде они не особо расстраиваются, когда она подыхает, дальше сражаются так же, как и до этого...

Если убить ее скрытой атакой до боя, то шариты не агрятся. Стоят, ахают, что горе-то какое, мать-настоятельница померла, не иначе, как прогневала Владычицу Шар. На тебя с патичкой им глубоко похуй.
Агрятся они, когда уже выходишь от родителей ШХ.

#71630 Сегодня 19:32:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

К слову о дровах: пришла поблагодарить того анона, который по запросу "что-нибудь про Эйлистри и её паству" порекомендовал трилогию "Госпожа Покаяние". Прочитала все три книги залпом, имею кое-что сказать.

плюсы и минусы с небольшими спойлерами

#71631 Сегодня 19:37:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Также из хорошего: очень удовлетворительно читать про отношения божество/верующие, где божество доброе и отвечает на все запросы как клириков так и мирян, без выебонов, спасает жизни, вдохновляет и прочее (как навидавшийся обратного и травмированной всякими Баалами, Бэйнами и даже Мистрой с её отношением к верующим и Избранным, тут была приятно удивлена).

Так у нее верующих мало, поэтому она за каждого переживает. Была бы божеством уровня мамаши или папаши, тоже бы отвечала только на самых громких абонентов.

#71632 Сегодня 19:48:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так у нее верующих мало, поэтому она за каждого переживает.

Ну, даже если книгу брать, то их не так уж и мало, один Променад это +- население небольшого города, а еще же всякие локальные храмы и просто верующие по миру. Ясное дело, что их не столько же, сколько у Ллос.
(но Ллос как CE вполне может послушать просьбу верующего и сделать наоборот, например... или вертеть как хотеть и наебывать собственных пристов).

Отредактировано (Сегодня 19:49:29)

#71633 Сегодня 19:54:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

почему же Каватина Ксаранн — файтер 8 клерик 14, а не паладос (быть которым ей бы пошло куда больше)

А книги в период какой редакции писались? Просто вроде в ранних паладинами могли быть только люди и больше никто.

#71634 Сегодня 19:54:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

или вертеть как хотеть и наебывать собственных пристов

А может послушать особо наглых ллоситов, притворяющихся ею перед огромными пауками, и быть такая "Лол, ладно, одобряю!"

Но вообще, конечно, там вся семейка их хоть стой, хоть падай, что Кореллон, что Ллос, что их трое детишек. Кстати, ща вспомнил, у Козодоя же кстати как раз висел портрет Кореллона, только в порнушном женском облике. Прямо интересно, это просто так одна из красивых картинок, или у эльфовампиров были еще какие-то попытки поклоняться Кореллону.

#71635 Сегодня 19:57:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

один из ГГ — маг (который не дрочит на Мистру!!! за что ему спасибо большое)

Я давно и не все читал, но меня больше впечатлила бабуля, не помню, как зовут, которая там емнип Избранная Мистры и глава храма Эйлистрае одновременно, и никому из вышеперечисленных это не жмет.

Представляю, как Мистра бы охуела, если бы, допустим, Эльминстер уверовал в кого-то другого. Или Гейл.

#71636 Сегодня 20:01:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А книги в период какой редакции писались? Просто вроде в ранних паладинами могли быть только люди и больше никто.

Вики пишет, что Каватина из 3,5.

#71637 Сегодня 20:01:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Так, я сдаюсь. Адрамалиха вообще реально зарубить БЕЗ воина со шквалом ударов в пати, и не задувая свечи? :wall:

Отредактировано (Сегодня 20:05:48)

#71638 Сегодня 20:02:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

у Козодоя же кстати как раз висел портрет Кореллона, только в порнушном женском облике. Прямо интересно, это просто так одна из красивых картинок, или у эльфовампиров были еще какие-то попытки поклоняться Кореллону.

Мне показалось, что это просто издевательство над образом, так сказать, эльфовампиры и Кореллон звучат как взаимоисключающие параграфы.

#71639 Сегодня 20:04:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну вообще в норме подавляющее большинство жителей Торила верит одновременно во многих богов, просто кому-то особо преданно поклоняется. Ну вот как Уилл, который так-то по идее верит Хельму, но не сказать что особо религиозный, и другим богам помолится без проблем, если надо. Ну, если это не боги-уебки. А уж у эльфов это вообще норма. Эйлистраи и Мистра друг к другу хорошо относятся и не враждуют, так что верующую поделят. Это ж не Ллос и Миликки, которые друг другу косы за Дзирта выдерут, пока Келемвор стоит в сторонке и пытается не лезть.

#71640 Сегодня 20:08:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне показалось, что это просто издевательство над образом, так сказать, эльфовампиры и Кореллон звучат как взаимоисключающие параграфы

Не, эту конкретную картину можно еще у торговца купить, да и лору не противоречит. Как раз до того, как Ллос-Аушри ультимативно решила, что дорогой, я буду девочкой, а ты мальчиком, Кореллон частенько облик менял как на мужской, так и на женский, да и после развода снова начал/начала туда-сюда прыгать, да и "Благословение Кореллона" - это как раз когда можно менять физический пол с мужского на женский и обратно, или что-то между, каждый день. Так что Кореллон-брюнетка вполне себе трушно. А вот вампиры, ей молящиеся - это да, это нонсенс, учитывая, что Кореллон, конечно, не Латандер, но вампиров тоже не сказать что любит, и вообще схему эльфийских реинкарнаций рушит.

#71641 Сегодня 20:09:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Представляю, как Мистра бы охуела, если бы, допустим, Эльминстер уверовал в кого-то другого. Или Гейл.

А Гейл избранный Мистры?

#71642 Сегодня 20:19:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А Гейл избранный Мистры?

Ну был. Если в конце под нее прогнешься, можешь еще раз стать.

#71643 Сегодня 20:25:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я давно и не все читал, но меня больше впечатлила бабуля, не помню, как зовут, которая там емнип Избранная Мистры и глава храма Эйлистрае одновременно, и никому из вышеперечисленных это не жмет.

Так здесь нет противоречий, вики говорит что Квили (если уж ебаться с произношением, то там же можно найти что она pronounced "Kuh Lou Way") Клерик 16 и Divine disciple 3. Она жрица Эйлистри и верует в неё, а от Мистры у неё пиздатая магия, ей не обязательно быть пристом Мистры, это Мистре престижно иметь такую охуенную Избранную, тут взаимовыгодное сотрудничество.

Анон пишет:

А Гейл избранный Мистры?

Да, был. Это, кстати, интересный вопрос, куда его душа отправится после смерти, что-то мне подсказывает, что Мистре он нахуй не сдался...

#71644 Сегодня 20:35:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да, был. Это, кстати, интересный вопрос, куда его душа отправится после смерти, что-то мне подсказывает, что Мистре он нахуй не сдался...

В смысле? Она его сразу после смерти забирает, а там уж на что с ней договорится, если его-ориджина эпилоги отыграть. У всех Уизерс, а вот у него Мистра.

#71645 Сегодня 20:36:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В смысле? Она его сразу после смерти забирает, а там уж на что с ней договорится, если его-ориджина эпилоги отыграть. У всех Уизерс, а вот у него Мистра.

Понятно. Я просто не проходил за него-ориджина и ни разу его не убивал сферой.

#71646 Сегодня 20:59:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Не, Мистра и Бейн там самые обязательные, за своими Избранными в Фугу прибегают, всю очередь у Келемвора скипая.

#71647 Сегодня 21:16:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я не особо понимаю как можно быть в фейруне атеистом (технически) если существование богов это факт. Это как не верить в солнце, или там плоскоземельщики. Ну то есть на самом деле все гораздо хуже - они знают что боги существуют, просто отказываются им поклонятся сознательно

Но вообще не особо понятно зачем богам нужны веркющие, особенно если учитывать что акты поклонения это там петь песни, танцевать голым при луне и тд. Лосситы хоть детей в жертву приносят, ням-ням, а тут что

#71648 Сегодня 21:26:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но вообще не особо понятно зачем богам нужны веркющие

Потому что теперь их сила напрямую зависит от количества верующих и силы/искренности их веры. Раньше такой зависимости не было и боги клали на смертных еще хуже чем сейчас, но в какой-то момент Ао это надоело и он сделал так что теперь богам приходится хоть что-то делать для того чтобы им поклонялись и стараться набрать побольше последователей.

#71649 Сегодня 21:34:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну то есть на самом деле все гораздо хуже - они знают что боги существуют, просто отказываются им поклонятся сознательно

В нвн2 у нас сразу несколько спутников атеисты, они там открыто заявляют, что боги - мудаки. Один по сюжету погибает и с ним потом можно поговорить в стенке, он и там говорит, что знал, на что шел, и так даже лучше.

#71650 Сегодня 21:39:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

он и там говорит, что знал, на что шел, и так даже лучше

Если моя память мне не изменяет (давно дело было), то в комментарии сценаристов к этим строчкам указано что он лжет самому себе или что-то в этом роде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума