Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#71551 Сегодня 18:05:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

он всегда так откровенно на ДУ дрочит при общении?

За это и любим ;D

#71552 Сегодня 18:07:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

нахуя ему горташ был в принципе.

Да мне кажется он просто пожалел родителей, что еще с них взять, не убивать же. А потом понял что за каким-то хуем у него теперь дома живет ребенок, ну и начал его абьюзить

#71553 Сегодня 18:13:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Решила я в кои-то веки не убивать Горташа, а пойти с ним к мозгу и у меня при общении возник вопрос: он всегда так откровенно на ДУ дрочит при общении? В какой-то момент прям неловко стало на проницательность прокидывать  :lol:

Всегда :lol: собственно, почему, ты думаешь, тут так много ржут про дуржташей?

#71554 Сегодня 18:13:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вот про Надежду я вообще нифига не понял ни кто это, ни зачем поехавшая баба нужна Рафаэлю, и не в честь нее ли назван дом? Ну то есть она сестра Кориллы, но такое ощущение что она там лет пятьсот уже тусит, а они обе как бы смертные и довольно молодые

#71555 Сегодня 18:16:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Да может быть и бессмертной, в ФР продолжительность жизни - понятие растяжимое и сильно зависит от магии.

#71556 Сегодня 18:17:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот про Надежду я вообще нифига не понял ни кто это, ни зачем поехавшая баба нужна Рафаэлю, и не в честь нее ли назван дом? Ну то есть она сестра Кориллы, но такое ощущение что она там лет пятьсот уже тусит, а они обе как бы смертные и довольно молодые

Да (( я за этот год и в этом треде раза три спрашивал, и на реддите, и в инете искал - явно ведь какая-то интересная замута с Надеждой, может она вообще планар, может муза какая-то, почему этот дом, почему музыка, почему Рафаэль ее в центр дома положил, что вообще!

Может они блин, вообще, родственники смертной матери Рафаэля, или чо?

В Пасфайндере я бы захедканонил ее в павшие азаты вообще (добрые духи радости и хаоса типа), из которой дьявол пытался сделать источник силы, типа.

Отредактировано (Сегодня 18:18:46)

#71557 Сегодня 18:21:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

он всегда так откровенно на ДУ дрочит при общении?

Ну, да. Там по репликам и письмам в целом складывается ощущение, что Горташ и Даркурж были друг для друга первыми и единственными друзьями, или максимально близко к тому, что можно назвать друзьями.
После того, как поиграешь за Урджа, прохождение за Тава выглядит херней какой-то, потому что почему Горташ предлагает Урджу быть союзниками и править вместе, это понятно, а почему Тавке — ну, потому что кто-то не смог написать верибельную ветку и скопипастил готовую, и это очень сильно бросается в глаза.

Отредактировано (Сегодня 18:23:27)

#71558 Сегодня 18:42:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

После того, как поиграешь за Урджа, прохождение за Тава выглядит херней какой-то, потому что почему Горташ предлагает Урджу быть союзниками и править вместе, это понятно, а почему Тавке — ну, потому что кто-то не смог написать верибельную ветку и скопипастил готовую, и это очень сильно бросается в глаза.

А чем не нравится вариант "Горташ запасливый хомячок и всё полезное тащит в норку", вон попался толковый Тав или ориджин, пригодится. Да и Бейн там уже на гг глаз положил и готовит оффер на позицию избранного, мог ему намекнуть, что хороший гг, надо брать.

#71559 Сегодня 18:46:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Как раз у него украсть очень нелегко

Да не особо. Что в Канию в целом, что конкретно в его лабы и цитадель достаточно часто вламываются. Не пятилевельные приключенцы, конечно, но тем не менее. Емнип, про его хранилище упоминалось даже, что сам Мефистофель кеки ловит со всяких удачливых и неудачливых воров.

#71560 Сегодня 18:47:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А чем не нравится вариант "Горташ запасливый хомячок и всё полезное тащит в норку",

Анон пишет:

потому что кто-то не смог написать верибельную ветку и скопипастил готовую, и это очень сильно бросается в глаза.

#71561 Сегодня 18:56:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да и Бейн там уже на гг глаз положил и готовит оффер на позицию избранного, мог ему намекнуть, что хороший гг, надо брать.

Да-а, смотрит бог тирании на снимателя котят с деревьеа, дующего в жопу каждому встречному тифлю и сейвскамящего чтобы спасти каждого ноунейма-гондийца, и сразу думает: "о да, моя тема, прям  отличный тиран будет, надо брать". Верю!  :lol:

#71562 Сегодня 18:59:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да-а, смотрит бог тирании на снимателя котят с деревьеа, дующего в жопу каждому встречному тифлю и сейвскамящего чтобы спасти каждого ноунейма-гондийца, и сразу думает: "о да, моя тема, прям  отличный тиран будет, надо брать". Верю!  :lol:

Вообще зная Бейна и его талант в планы.... я полностью готов в это поверить.

#71563 Сегодня 19:03:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да не особо. Что в Канию в целом, что конкретно в его лабы и цитадель достаточно часто вламываются.

Это. Проблема украсть у Мефа не в том, что он следит за своим царством или что там охрана - он нихрена не следит и там почти никто не живет. Кания для него это полигон для опытов, поэтому там все взрывается и плавится, так что проблема в окружении, а не в дьяволе с СДВГ и манией величия. Если он с этой короной сам ничего не сделал, значит, считает ее мусором и забыл о ней в ту же секунду, как закинул в кладовку)

#71564 Сегодня 19:21:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А кого из Орин и Горташа сюжетно логичнее бить сначала? Просто Горташ, как я поняла, автор всей охуительной идеи, а Баал тянется с первых двух БГ вроде

#71565 Сегодня 19:22:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А кого из Орин и Горташа сюжетно логичнее бить сначала? Просто Горташ, как я поняла, автор всей охуительной идеи, а Баал тянется с первых двух БГ вроде

Я ходил сначала к Орин всегда.

#71566 Сегодня 19:26:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А кого из Орин и Горташа сюжетно логичнее бить сначала? Просто Горташ, как я поняла, автор всей охуительной идеи, а Баал тянется с первых двух БГ вроде

С Орин драться в любом слчае придётся, с Горташем в теории можно договориться и он сам умрёт дальше по сюжету

#71567 Сегодня 19:26:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А кого из Орин и Горташа сюжетно логичнее бить сначала? Просто Горташ, как я поняла, автор всей охуительной идеи, а Баал тянется с первых двух БГ вроде

Орин же спирает сопартийца, поэтому я тоже хожу сначала к ней.

#71568 Сегодня 19:27:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А кого из Орин и Горташа сюжетно логичнее бить сначала? Просто Горташ, как я поняла, автор всей охуительной идеи, а Баал тянется с первых двух БГ вроде

Да один фиг, как по мне, наиболее "полный" сюжет можно получить, если
- пробраться в литейку и поговорить с лидером гондийцев, он попросит героев спасти его семью из тюрьмы
- идти в тюрьму, прихватив квест в храме неподалеку
- после тюрьмы вернуться в литейку, теперь там будет новая игровая сцена, где стражи уже готовятся порешить часть гондийцев
- пройти литейку - Горташ лишен своей главной ударной силы, поэтому можно идти и по его душу

Орин можно убить как до, так и после - зависит от того, хочешь ты ее побесить тем, что не выполнил "обещание" убить Горташа - я так и сделал, пообщал Горташу убить Орин, взорвал его литейку и тюрьму, потом убил Орин (пообщав ей убить Горташа. когда она украла Лаэ), потому пошел за Горташем - все они были на меня очень злы) Правда почему-то горташ не убить всю знать, которую планировал и они решили напинать вместо этого мне - пришлось до тирана стелсом добираться по стеночке))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума