Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#71426 Сегодня 13:39:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Оказывается, возможно убить Песню Ночи и при этом спасти Изобель и арфистов.
После победы над Миркулом откроется полноценный разговор с Изобель о ней и её отце  :smoke:
Но сделать это возможно через хитрое использование заклинания тишины: https://www.youtube.com/watch?v=K8mWWjz-9yE
По итогу разговора, можно будет обмануть Изобель, сказав, что Найтсонг ещё жива или сказать, что принесли её в жертву во славу Сотоны мамы Шар

Судя по всему, это было изначально одной из опций в игре - убить Эйлин, но оставить в живых Изобель и таверну, но ее убрали в последний момент. Интересно, нахуя убрали.

#71427 Сегодня 14:08:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Судя по всему, это было изначально одной из опций в игре - убить Эйлин, но оставить в живых Изобель и таверну

Я думал, что это норма. Вот так как на видео я и сам делал. Ну я как всегда, пытливый ум, делал такую херь, до которой мало кто додумался. Я ещё и по другому делал, и с таверной ничего не случалось. А про Изобель не помню. Но логично думать, что с ней тоже.

Анон пишет:

Интересно, нахуя убрали.

Мне тоже.

Отредактировано (Сегодня 14:09:06)

#71428 Сегодня 14:26:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я ещё и по другому делал, и с таверной ничего не случалось.

Расскажи про второй способ

#71429 Сегодня 14:33:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Интересно, нахуя убрали.

Кмк, не хотели оставить убийство Найтсонг без серьёзных последствий.

#71430 Сегодня 14:43:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Расскажи про второй способ

Не помню уже при каких обстоятельствах это было, но там не Шэдоухарт убивала Найтсонг, а мой персонаж. Может быть это был баг, я не знаю. А, стоп, до релиза это быть не могло. Значит когда я в первый раз проходил. За ДУ

Отредактировано (Сегодня 14:52:02)

#71431 Сегодня 14:59:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кмк, не хотели оставить убийство Найтсонг без серьёзных последствий.

А ну да, игра же должна нас наказывать, а не давать разный контент :hmm:

#71432 Сегодня 15:00:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Но когда ты сам пытаешься ее убить, она не умирает насовсем.

#71433 Сегодня 15:03:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

когда ты сам пытаешься ее убить, она не умирает насовсем.

А если копьем?
Я кстати вызвал ее в финальной битве, вроде когда телепортировался к прамозгу она еще была жива, но потом в эпилоге ни от нее ни от изобель не было писем, так что я думаю я ее таки с концами угробил

#71434 Сегодня 15:32:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Интересно, нахуя убрали.

Хороший вопрос  :hmm:
Я при первых прохождениях думала, что Изобель сразу умирает, если убить Найтсонг. Потом только при другом забеге обратила внимание, что это защитный купол падает, а саму Изобель добивают монстры.
Видимо, когда в энный раз дописывали сценарий, решили упростить в сторону бобра, чтобы получилось как с вербовкой Минтары.

#71435 Сегодня 15:45:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а мой персонаж. Может быть это был баг

Если смотреть на реплики игрока в разговоре с Изобель в этом видео, то действительно выходит, что сам игрок мог убить Найтсонг без Шедоухарт, лул

#71436 Сегодня 16:19:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Интересно, нахуя убрали.

Нахуя там вообще убрали кучу всего интересного и некоторых персонажей превратили в картон из мультика для детсада? Никаких сложных моральных выборов, когда вроде оба сомнительные и обоих жалко в игре вообще нет (может быть и не было никогда, реальных подтверждений чему-то такому нет), никаких сомнительных поступков у спутников. Никаких отношений у Мизоры и Уилла.

#71437 Сегодня 16:46:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня куча моральных дилемм! Мне регулярно хочется взъебать все стороны конфликтов. Останавливает только пресловутое "ну это же каквжызне, убиваешь всех толпой - не получаешь контента".
По ходу, второй раз потом пойду за папину радость с максимальным киллкаунтом.

#71438 Сегодня 17:11:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А Зенты у вас в первом акте часто выживают?

#71439 Сегодня 17:15:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня была моральная дилемма "Грохнуть Себастьяна и прочих спавнов ради балдурсгейтска" vs "Отпустить их, и хз что будет и кого они сожрут", но Лариан удобно ее обошел в эпилоге.

#71440 Сегодня 17:29:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А если копьем?

Копьём тоже не дают. Ткнуть её этим копьём ты, конечно, можешь, но она тут же воскреснет и продолжит на тебя орать. И рассказчица говорит, мол, есть такое ощущение, что копьё предназначено для кого-то другого. Так что не играя за Шедоу и не беря её в пати, невозможно убить Найтсонг.

Анон пишет:

По ходу, второй раз потом пойду за папину радость с максимальным киллкаунтом.

И вот как раз по этой причине максимальное количество возможных фрагов достигается при игре за Шедоу, а не за Урджа  =D

Отредактировано (Сегодня 17:32:19)

#71441 Сегодня 17:35:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А Зенты у вас в первом акте часто выживают?

Я с ними торговать хочу, так что да.

#71442 Сегодня 17:40:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

И вот как раз по этой причине максимальное количество возможных фрагов достигается при игре за Шедоу, а не за Урджа

Чойта? Урдж, если идёт на рекорд, может убить и Шедоу тоже, а она его не может, он об землю чебурахнется. Так что сравняли.

#71443 Сегодня 17:41:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Копьём тоже не дают. Ткнуть её этим копьём ты, конечно, можешь, но она тут же воскреснет и продолжит на тебя орать. И рассказчица говорит, мол, есть такое ощущение, что копьё предназначено для кого-то другого.

Вот. А у меня было не так. Получается что баг.

Анон пишет:

Так что не играя за Шедоу и не беря её в пати, невозможно убить Найтсонг.

Вот из этого получается что в принципе способ её убить по настоящему только один и это как бы предназначение Шэдоухарт, если она выберет служить Шар. И больше никто и никак. Вообще. Это по логике судя.

#71444 Сегодня 17:42:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И вот как раз по этой причине максимальное количество возможных фрагов достигается при игре за Шедоу, а не за Урджа  =D

Ну кстати Урдж реально может по методу который я расписывал: взять в пати Шэдоу, грохнуть с помощью неё Найтсонг, а потом и её, и её родителей бонусом ко всей церкви Шар

#71445 Сегодня 17:44:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну кстати Урдж реально может по методу который я расписывал: взять в пати Шэдоу, грохнуть с помощью неё Найтсонг, а потом и её, и её родителей бонусом ко всей церкви Шар

Этот может...

#71446 Сегодня 18:02:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А Зенты у вас в первом акте часто выживают?

Выжили только в третьем прохождении. А Руган всегда выживает.

#71447 Сегодня 18:43:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Было же где-то прохождение, где ГГ ухитрился грохнуть вообще всех НПСов. И да, вырубил Альфиру, грохнул Квилл, а потом убил и Альфиру.

У Шэди нет опции грохнуть Квилл.

#71448 Сегодня 18:56:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня была моральная дилемма "Грохнуть Себастьяна и прочих спавнов ради балдурсгейтска" vs "Отпустить их, и хз что будет и кого они сожрут", но Лариан удобно ее обошел в эпилоге.

у меня моральная дилемма "ни один из вариантов концовки не соответствует высоким моральным ценностям" :lol: заключать контракт с дьяволом - плохо, корешиться с майндфлеером, который пытается манипулировать тобой - плохо, воровать, пусть и у дьявола - тоже плохо! год прошел с первого прохождения, а солюсь до сих пор  :lol:

#71449 Сегодня 19:06:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я с ними торговать хочу, так что да.

А я вот их перед тем, как уйти во второй акт, убил и все вещи забрал.

#71450 Сегодня 19:18:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А Зенты у вас в первом акте часто выживают?

Мне Руган нравится, поэтому я их не трогаю  ;D
Но перчатки всё равно краду

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума