Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#71401 Вчера 23:51:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, а почему душа самовыпилившегося ДУ не отлетает Баалу, а откомандировывается Джергалу?

Там с одной стороны правильно сделано, что душа попала на Фугу, как и все нормальные души. А с другой - так-то неправильно, т.к. у Баала какой-то ебанизм с душами диток и примазавшихся происходил. Баалспавны, например, сразу после смерти попадали прямиком в ад нахуй, минуя промежуточные остановки. В смысле, в Геену (вроде), где божественный план Баала находился. Причем это распространялось даже на Айреникуса, который просто кусок души отжал (с намеками, что это вообще был не испорченный родством кусок души полупланара), а потом помер с этим куском. А в рулбуках для времени бед указано, что все смертные, чьё тело он использует в качестве аватары, отправляются прямиком в город мёртвых и там считаются мирозданием как верующие Баала, и без разницы кому они на самом деле молились до одерживания.
С третьей стороны, самозарождение души и прочего у Урджа из нихуя за пару недель как бы ясно показывает, что думать об этом не стоит.

Отредактировано (Вчера 23:52:33)

#71402 Сегодня 00:02:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я запинал Инквизитора с хонор-механиками. Вот он, паучиха и булетт дали мне прикурить. Если интересно пощупать легендарные действия до прохождения хонора или просто по фану, рекомендую. Грим сложный, но не очень, у Карги разницы с ее обычным поведением я не заметил, Дрор и Минтара вообще детишки, Нере тоже легко складывается. А ВОТ БЛЯДСКАЯ БУЛЕТТ!!! Я по-моему так и не убил ее, срань ебучую. Хорошо, что у меня просто легендарные действия, без хонора, я бы его просрал уже десять раз из-за одной только булетт.

#71403 Сегодня 00:12:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А души принесенных в жертву отправляются к своим богам или тоже в какую-то жопу?

#71404 Сегодня 00:43:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Интересный вопрос. Душа Закнафейна была в каких-то ебенях, но явно не у Ллос. Или он просто Дзирта не хотел пугать. Душа Стасяна, которого по идее можно принести в жертву Баалу во втором акте, все равно как-то окажется привязана к телу и пожертвована Мефистофелю в третьем, если не успеть прервать ритуал воскрешения, ну и я так понимаю, просто в Фугу, если успеть.

#71405 Сегодня 01:00:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вроде, принесение в жертву дьяволам может работать как передача души. У остальных маршрут обычный, если только перед смертью их не вынудили принять другую веру или атеизм (пытками, например). Заодно из вики узнал, что в третьей редакции на грешниках и атеистах, которые уже прошли суд у Келемвора, не работали заклинания воскрешения, и поднять их можно было только через божественное вмешательство (и такой вмешавшийся бог оставался должен Келемвору).

#71406 Сегодня 01:48:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Спасибо, аноны. Мне просто еще непонятно, почему нельзя вернуть спутника, если его убьет Орин (возможно потому что так драматичнее).

#71407 Сегодня 01:50:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Короче ДУ как-то очень криво приносил Астариона в жертву. Остальных, получается, не лучше.

Интересно, а атеистку-Карлах, если её ДУ выпилил, Джергал тоже тихой сапой в свои последовательницы записывает, чтобы она могла в Фугу чиллить вместо стенки, или это только если до дока дошла?

#71408 Сегодня 01:51:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Спасибо, аноны. Мне просто еще непонятно, почему нельзя вернуть спутника, если его убьет Орин (возможно потому что так драматичнее).

Визерс не хочет, вот и все.

#71409 Сегодня 02:08:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Интересно, а атеистку-Карлах, если её ДУ выпилил, Джергал тоже тихой сапой в свои последовательницы записывает, чтобы она могла в Фугу чиллить вместо стенки, или это только если до дока дошла?

Думаю забирает, мы все а ним всё-таки друзья. Ну кроме дуржа)0

#71410 Сегодня 03:13:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Думаю забирает, мы все а ним всё-таки друзья. Ну кроме дуржа)0

Келемвор: А эту как обоснуешь своей верующей?
Джергал: Она мне пожертвование на триста золотых занесла.
Келемвор: Ага, потому что всю остальную патичку вынесло, и ты их за эти триста монет воскресил.
Джергал: Вот что молитва животворящая делает! Ажно на Божественное Вмешательство хватило!
Ао: Да ладно, я разрешил.
Келемвор: Ну раз начальник разрешил, ладно, пусть тут тусуется с моими жрецами, от них не убудет.

#71411 Сегодня 03:23:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

...И тут я внезапно понял, нахрена дед Визерс с патички за свои услуги собирает бабло, хотя казалось бы, нафига оно ему вообще  :lol:

#71412 Сегодня 04:33:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

И почему вообще не возражает, если Стасян это бабло потом стырит. Ритуал соблюден, на остальное похуй.

#71413 Сегодня 06:56:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

...И тут я внезапно понял, нахрена дед Визерс с патички за свои услуги собирает бабло

Я давно говорил что это его хитрый план: молитвы (просьбы о воскрешении или респеке), пожертвования - все как положено, все могут с полным правом считаться последователями Джергала, даже атеисты =D

#71414 Сегодня 07:16:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

все могут с полным правом считаться последователями Джергала, даже атеисты

Ура, Стасян и Карлах не попадут в стену атеистов! ;D

#71415 Сегодня 07:26:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

План был на троечку, но так как мёртвая троица задолбала всех, Келемвор назло им забрал к себе всех как джергаловых недо-избранных. Нуок, разве что у Гейла Мистра тут же прибежала, даже блат от Джергала не понадобился.

#71416 Сегодня 07:38:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ага и в сл. игре как бессловесных наемников нанимать уже будут их)

#71417 Сегодня 08:38:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ящериное посольство и доктор небось? 

В самом посольстве я норм справился, торнадо рулит. А вот отшельник в тумане смерти, берсерки с животными, оба квеста по доспехам и охрана принцессы Садхи в порталах (причём первый этап я умудрился проскочить) - это жопа(( К доктору пока даже не рыпаюсь((

Анон пишет:

В Арксе, если я правильно помню, можно нанять настраиваемых наёмников в таверне. Говорят, на релизе один квест "правильно" можно было пройти только с их помощью.

О, спасибо. Я ещё в таверну не заходил)

Отредактировано (Сегодня 08:40:58)

#71418 Сегодня 09:53:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, вот вы тут вспоминаете РД, а можно его как-то сегодня потрогать? Я видела статьи, как игру в стиме можно откатить до предыдущих версий, но не знаю, всегда ли это работает, можно ли тут такое провернуть или разработчики могут эти предыдущие версии чистить.

#71419 Сегодня 10:02:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, вот вы тут вспоминаете РД, а можно его как-то сегодня потрогать?

Теоретически можно поискать пиратки

#71420 Сегодня 10:15:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я только что нашел в Андердарке гигантское гнездо.

#71421 Сегодня 11:05:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я только что нашел в Андердарке гигантское гнездо.

За него ещё скитальцу вдохновение дают.

#71422 Сегодня 11:07:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

За него ещё скитальцу вдохновение дают.

Круто! А кто из него вылупился? Там на грибах рядом птичье говно, но птиц в Андердарке я не видел.
А гигантская яма в земле просто для рофлов? Как-то ничего не происходит, сколько туда не кричи.

#71423 Сегодня 11:09:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А гигантская яма в земле просто для рофлов? Как-то ничего не происходит, сколько туда не кричи.

Емнип, из неё буллей вылезает

#71424 Сегодня 11:13:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Емнип, из неё буллей вылезает

Еще и отвечает, если есть разговор с животными.

#71425 Сегодня 13:02:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Оказывается, возможно убить Песню Ночи и при этом спасти Изобель и арфистов.
После победы над Миркулом откроется полноценный разговор с Изобель о ней и её отце  :smoke:
Но сделать это возможно через хитрое использование заклинания тишины: https://www.youtube.com/watch?v=K8mWWjz-9yE
По итогу разговора, можно будет обмануть Изобель, сказав, что Найтсонг ещё жива или сказать, что принесли её в жертву во славу Сотоны мамы Шар

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума