Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#71201 Вчера 14:37:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Уилл с Лаэзэль не ебался

Ебался, он не дает ей только если гг начал с ней роман

Анон пишет:

как тогда ты предлагаешь определять, что персонаж би? Если тот факт, что мужику аж две женщины понравились, означает, что он гетеро "по канону".

Дело не в угадывании кто би, а в репрезентации. Если разрабы говорят что все би, то можно вставить хотя бы одно, одно блять подтверждение что у персонажа были отношения со своим полом. Не намеки, которые можно интерпретировать и натягивать на сову.

#71202 Вчера 14:40:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

всегда есть Хальсин

так халсин никому не дает, пока проклятье не снять.

#71203 Вчера 14:40:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ебался, он не дает ей только если гг начал с ней роман

Неправда, я никогда его не романсил, но если я принимаю предложение Астариона перепихнуться, то Лаэ на следующий день жалуется, что Уилл ей не дал.

Анон пишет:

Если разрабы говорят что все би, то можно вставить хотя бы одно, одно блять подтверждение что у персонажа были отношения со своим полом.

Если разрабы их не вставили, это ещё не означает того, что персонажи "канонически" геи или гетеро. Это означает, что разрабы не добавили контент в игру. Если бы персонаж был "канонически" гей или гетеро, он бы отказывал персонажу не того пола в отношениях, и это было бы единственным необходимым подтверждением. Даже если бы персонаж вообще ничего не заявлял о своей ориентации до этого, никогда ни в кого не влюблялся и так далее.
А то получается, что если Гейл ебет мужика семируким десятихуем, то это игромех, а вот если бы он упомянул, как ебал какого-то мужика семируким десятихуем, то это была бы каноничная бисексуальность. Ну как так?

Отредактировано (Вчера 14:42:01)

#71204 Вчера 14:42:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А мне все ещё интересно с какого бодуна Шэдоухарт все в лесбиянки записывают дружно? Ну типа для Астариона ещё хоть какие-то аргументы приводят типа вот, о принце мечтал, Себастьяна соблазнял и прочее такое, а с Шэдоу дружное молчание

#71205 Вчера 14:43:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Шедоу, кстати, в бантерах флиртует с Карлах и Уиллом, она "по правилам" проявляет свою бисексуальность.

#71206 Вчера 14:44:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А она потом как реагирует, не будет ситуации, что воспримет как «ты меня заставил, я согласилась только из страха»? Короче ей понравится или нет?

Все ок, там нет настоящего запугивания, просто она признает, что ты более доминаторский доминатор)

#71207 Вчера 14:45:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Шедоу, кстати, в бантерах флиртует с Карлах и Уиллом, она "по правилам" проявляет свою бисексуальность.

Она полуэльф, но эльф же.
И вообще к чему искать на Фаэруне земные заморочки, как эти все с лесбиянкой. Там все любят всех, а предрассудки и запреты только расовые и национальные. И очень своеобразные, это вникать надо.

#71208 Вчера 14:46:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Все ок, там нет настоящего запугивания, просто она признает, что ты более доминаторский доминатор)

О, это мне надо! Спасибо :heart:

#71209 Вчера 14:46:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А мне все ещё интересно с какого бодуна Шэдоухарт все в лесбиянки записывают дружно

Потому что всех сейчас записывают в лесбиянки, Шэдоу, Карлах, Минтару и даже Джахейру (похер на Халида, видимо)

#71210 Вчера 14:46:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну какие-то выводы о предпочтениях можно разве что делать по тому, о чем рассказывают сами персонажи. У Шедоухарт был/-а Ноктюрн, у Гейла - Мистра, у Астариона - парень-жертва, которого он хотел уберечь от Казадора + Себастьян, у Халсина - разнополые дроу, у Уилла, если я правильно понимаю, в бете только было что-то с Мизорой, на старом варианте арта она даже лижет его в щеку, а не как сейчас просто выглядывает из-за плеча.

#71211 Вчера 14:48:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

(похер на Халида, видимо)

Эти твиттерские про него не в курсе. В игре же цифра три просто так, наверное потому что три акта  :lol:

#71212 Вчера 14:49:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А православно ли ебать Гейла дроу-парнем, если он говорит, что в первом сне головастика ему явилась прекрасная женщина, Мистра тоже женщина и вообще выходит, он вроде как в пати единственный гетеро? У меня конечно бард, там та еще баба принцесска с ололоконами, но все таки  :think:

Он к Астариону подкатывает, к третьему акту вообще свою шею предлагать будет. К Астариону, конечно, подкатывают вообще все, но тем не менее формально мужик.

#71213 Вчера 14:50:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Эти твиттерские про него не в курсе. В игре же цифра три просто так, наверное потому что три акта  :lol:

Не ну может если бы узнали, то ещё один пруф чего она лесбиянка, поскольку ну с чего бы ей его любить, это всё ошибка и глупые разрабы не шарят за своих персов, а на деле она лесбиянка, а он гей, всё очевидно ;D

#71214 Вчера 14:50:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У Шедоухарт был/-а Ноктюрн, у Гейла - Мистра

Я предполагаю, что за 40 лет у них побольше одного партнёра было. И Ноктюрн не была девушкой Шедоу, они только дружили.

#71215 Вчера 14:51:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А православно ли ебать Гейла дроу-парнем

Это Фаэрун, расслабься. Там всякое бывает и втечение жизни меняться может. Если жизнь долгая, то и драйдера можно, и демона, и много кого ещё перепробовать.

#71216 Вчера 14:51:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

(похер на Халида, видимо)

и на то, что во второй бальдре заромансить ее можно было только мужиком

#71217 Вчера 14:51:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

даже Джахейру

кстати о ней, я так и не понял, ее дети - действительно ее, или она просто подбирает оборванцев и воспитывает?

#71218 Вчера 14:52:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я предполагаю, что за 40 лет у них побольше одного партнёра было.

Я о том, что известно только из игры. Понятно, что у них было поболее партнеров.

#71219 Вчера 14:52:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

кстати о ней, я так и не понял, ее дети - действительно ее, или она просто подбирает оборванцев и воспитывает?

Они все приемные.

#71220 Вчера 14:52:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я о том, что известно только из игры.

Из игры известно, что их можно романсить персонажем с любыми гениталиями и местоимениями.

#71221 Вчера 14:53:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

кстати о ней, я так и не понял, ее дети - действительно ее, или она просто подбирает оборванцев и воспитывает?

Вроде не её, учитывая, что полуоркам в двойке она не давала. Ну, или это персонально чарнейм ей не зашёл :lol:

#71222 Вчера 14:53:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В этой игре все, кроме Астариона, готовы даже строить отношения с ГГ-иллитидом без пола, даже Лаэ, а мы тут о какой-то ориентации рассуждаем)

#71223 Вчера 14:53:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И вообще к чему искать на Фаэруне земные заморочки, как эти все с лесбиянкой.

Ну я не ищу, но было бы прикольно, если бы добавили, как вот Хальсину, а то додумывать много приходится)
Мои личные хэды: Лаэзель еще считай вчерашний подросток, по земным меркам ей лет 17-18, ебутся гиты не для размножения, залета опасаться не надо, так что она еще не определилась и свободно экспериментирует, что ей больше нравится. Пока точно известно, что драконы и бдсм хД
Хальсин любит все(х), но сам никого не принуждает, отказали значит отказали, а так он 100% пан и если спросить, рассказывает про охуенно богатый опыт.
Гейл в целом романтизирует красивых женщин, особенно волшебниц, но маги сами по себе те еще экспериментаторы и к ханжеству не склонны, мог, особенно в тусовочной юности, пробовать и с коллегой-парнем, а понравилось или нет мы не знаем.

#71224 Вчера 14:54:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я о том, что известно только из игры

Это ещё не повод своим хэдом трясти как каноном, с чего в общем-то разговор и начали.

#71225 Вчера 14:54:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

как вот Хальсину

У него расовая особенность так-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума