Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#71101 2024-09-18 00:37:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот именно. Но почему-то как Уилл и Мизора, так сразу нельзя

Все больше и больше понимаю почему Уилла сделали таким скучным в плане характера (и квеста), к нему же с лупой бы буквально присматривались в поисках расизма

#71102 2024-09-18 00:37:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я себя так и не заставил - еще на старте игры хотел сделать свое лицо персонажу, потому что такой типаж мне в любом случае никто не додаст, потом привык к своему опухшему Таву, а потом как-то и мотивацию потерял - потому что я отсилы игру пройду еще один-два раза и то не точно, а красивые картинки я себе в блендере могу наделать с кем угодно, если очень уж засвербит и там же лицо перепилить без возни с редактором( Так что аплодирую стоя упорству)

Я так мотивацию потерял делать красивую броню своей Уржке, поскольку с одной стороны у нее крутой мод стоит на механическую руку и хочется её побольше показывать, да и уникальную броню ей запилить, а с другой - я так и не разобрался как текстуры делать, да и то что сделал в виде голой модельки не понравилось, в итоге взял ей броню из мода и вздыхаю, что нормальный тяж, конечно, без одного рукава никто делать не будет :sadcat:

Но желание сделать хотя бы пару простейших катсцен для Горташа (типа поцелуя перед мозгом или возможности его тихонько в сторонке после подтверждения союза обнять) пока что горит, вот и изучаю. Надеюсь не ебнусь и смогу воплотить свою мечту в виде катсцены Изьки и Эйлин

#71103 2024-09-18 00:38:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня вылез старинный баг, когда у Тава проскакивают реплики дурджа

Это не баг, а фича, если ты про внедиалоговые реплики. У Тава с Урджем один общий файл этих реплик, так что они одинаково говорят. А еще этим же файлом пользуются наёмники от Иссохшего.

#71104 2024-09-18 00:38:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот с этим в балдуре все плохо

Это выглядит как пиратский редактор, сделанный каким-нибудь гордым энтузиастом на коленке.

Анон пишет:

а красивые картинки я себе в блендере могу наделать с кем угодно, если очень уж засвербит и там же лицо перепилить без возни с редактором

Вот и я об этом думаю.
Хотя сюжетный бы мод я бы конечно... Но блин...

Отредактировано (2024-09-18 00:39:32)

#71105 2024-09-18 02:41:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

либо использовать ИИ, от чего бомбануло бы у тех

Что больше всего удивляет - что в том же Скайриме всем (включая сам нексус) кристально пофиг на использование ИИ для доозвучки) Притом одно дело, когда используют только ресурсы из самого Скайрима или ведьмака (у которого весьма свободные правила), но я видел голоса из цивилизации там)

Ну скайрим реально древний шо песец по нынешним меркам, всем похуй. А вот с балдурой тут уже сами актеры озвучки пиздец негативно высказались в адрес ИИ-озвучки, и в индустрии протесты, поэтому у всех на слуху, всех будоражит этот вопрос.

#71106 2024-09-18 07:59:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Моды на внешку Уилла на Нексусе есть. Вот моды на смену расы удалят, а делать из одного негра другого негра можете сколько угодно.
Мод на Халсина помоложе на Нексусе тоже есть.
А ещё есть мод, который позволяет менять внешку ориджинам через зеркало. С ним, наверно, можно какого угодно Уилла замутить.

#71107 2024-09-18 08:17:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Что больше всего удивляет - что в том же Скайриме всем (включая сам нексус) кристально пофиг на использование ИИ для доозвучки)

Во-первых, Скайрим для модов, на фоне ебанутых модификаций ИИ уже никого не удивить. Во-вторых, в Скайриме поменьше завязано на озвучке и ее качестве, там не на персонажах все держится.

#71108 2024-09-18 08:38:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Как же орно играть за берсерка. Много врагов? Не беда: возьми одного врага и уеби им второго  :lol:

#71109 2024-09-18 11:36:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Дхорна, моего милого дроу мага. Чтобы он сидел в лагере у меня и мяукал что он уж покажет всем на что способен и станет великим магом, а я бы гладила его по голове и говорила "конечно, мой сладкий"

А есть вообще вариант не убивать его? У меня каждый раз он нападает потому что не хочет делиться гримфорджем.

#71110 2024-09-18 11:41:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А есть вообще вариант не убивать его? У меня каждый раз он нападает потому что не хочет делиться гримфорджем.

Если играешь за женщину-дроу, то можно убедить его отдать тебе кристалл.
Не знаю, подойдёт ли изменение внешности.

#71111 2024-09-18 11:42:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я бы больше понял фанатение по Вулбрену, если честно, чем по Дхорну. У него же одна сцена всего, а у Вулбрена целый сайдквест, и он к тому же террорист. Но мне кажется, что по дроу в принципе многие фанатеют, и с Дхорном, и с Нере что-то есть... Ну а Карнисса по-моему вообще все любят.

#71112 2024-09-18 11:50:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но мне кажется, что по дроу в принципе многие фанатеют, и с Дхорном, и с Нере что-то есть... Ну а Карнисса по-моему вообще все любят.

Ну да - он просто эльф, да еще и темный. Он с таким же успехом мог вообще молча стоять или котят живьем есть, но все равно нашел бы поклонников) А Карнисс вообще неплохое комбо - с одной стороны красивый несчастный эльф, которого можно пожалеть, с другой паукообразная крутая хтонь, с третьей он паукообразная крутая хтонь, которую можно пожалеть)

#71113 2024-09-18 11:56:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

с одной стороны красивый несчастный эльф, которого можно пожалеть, с другой паукообразная крутая хтонь, с третьей он паукообразная крутая хтонь, которую можно пожалеть)

Да и есть что-то притягательное в том, что он монстр. Ну и сцены у него более запоминающиеся.

#71114 2024-09-18 11:57:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

:slow2:

Анон пишет:

А я бы хотел ещё Хальсина, как с артов, где он помоложе. Но, боюсь, что это тоже кому-то не по фэншую будет.

Мне кажется, в треде упоминали какой-то мод на омоложение Хальсина? Или я его выдумал((

#71115 2024-09-18 11:59:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне кажется, в треде упоминали какой-то мод на омоложение Хальсина?

Надо на Нексусе поискать, я почти на 100% уверен, что видел его.

#71116 2024-09-18 12:07:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я бы больше понял фанатение по Вулбрену, если честно, чем по Дхорну. У него же одна сцена всего, а у Вулбрена целый сайдквест, и он к тому же террорист.

Все просто, Вулбрен мелкий, а не эльф =D

#71117 2024-09-18 12:08:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я бы Барка заромансила  :sadcat:

#71118 2024-09-18 12:09:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну а Карнисса по-моему вообще все любят.

Не надо обобщать, я вообще чисто с хс узнал, что он у кого-то популярен, я его просто убил в тот же раз, как встретил, ну драйдер и драйдер, казалось бы. Ан нет, народу чем-то запал же.

#71119 2024-09-18 12:13:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я бы Барка заромансила  :sadcat:

Он очень прикольный. И у него гигантский потенциал для прописывания, как полноценного компаньона. Запоминающаяся первая встреча, сначала он немного ругачий, но сразу видно, что он хороший человек и социально немного неловкий. Потом ты его от рабства спасаешь, и в лагере он продолжает быть неловким няшей, который хвалится своими познаниями в алхимии и других науках. Такой ботаник, ставший не по своей воле приключенцем, потому что нельзя же бросить друга в беде! И развитие у него хорошее. Очень его люблю.

Отредактировано (2024-09-18 12:13:51)

#71120 2024-09-18 12:16:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, в 100500 раз иду и решила наконец собрать все части клоуна Капли. Только вот у меня вопрос. В этом смысл какой-то есть? Или это чисто для фана?

#71121 2024-09-18 12:16:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не надо обобщать, я вообще чисто с хс узнал, что он у кого-то популярен, я его просто убил в тот же раз, как встретил, ну драйдер и драйдер, казалось бы. Ан нет, народу чем-то запал же.

Ты его наверно не общал. Я тоже в первом прохождении сразу убил его и не успел заметить в нем ничего интересного, а во втором заходе пошел другим путем, подиаложил с ним и сам проникся. У него еще речь так ломается в разговоре, он то говорит нормально, то голос надламывается.

#71122 2024-09-18 12:17:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В этом смысл какой-то есть? Или это чисто для фана?

Некромантка тебе даст перчатки. Но сам процесс веселее результата.

#71123 2024-09-18 12:18:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В этом смысл какой-то есть?

Награду от мадам Лукреции получишь.

#71124 2024-09-18 12:18:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

чисто для фана?

Это. Это сайд квест чтоб ты заебался. С небольшой наградой.

#71125 2024-09-18 12:21:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ты его наверно не общал

Ну, я его общал, но тоже всеобщей любви не разделяю. Но я арахнофоб, Карнис меня крипует своим многоглазием, паучьим телом и общей атмосферой больного безумия, хочется уебать уже просто из жалости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума