Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#71076 2024-09-17 23:48:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Чтобы он сидел в лагере у меня и мяукал что он уж покажет всем на что способен и станет великим магом, а я бы гладила его по голове и говорила "конечно, мой сладкий"

Я бы то же самое хотел.

Анон пишет:

Вроде с причёсками не удаляют, я регулярно вижу Уилла с дредами, и имхо, ему так реально лучше.

Ничего расистского в этом увидеть не смогут. Наоборот, всё как положено, только длиннее.

#71077 2024-09-17 23:49:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да это сделают, раз десять, наверняка.

Это да, но я хочу заебаться и добавить как-то сцену с Эйлин и Изобель, где Эйлин на колени встаёт, только подставив Горташа на место Изьки и соответственно Урджа на место Эйлин (я играю за третий бодитайп, поэтому уже "примерял" их, было очень красиво, но вот как поменять локацию я не понял). Сцене ещё ракурс с какого-то патча поменяли на некрасивый очень (где камера почему-то смотрит на Эйлин сверху, а не сбоку как было раньше) и вот хочу все это поправить, поскольку если не сделаю я, то никому такое в голову не придет, все играют за первые два бодитайпа в основном и/или за дефолта

#71078 2024-09-17 23:53:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, скандальным модом про Уилла может быть не только перекраска, но и его роман с Мизорой.

Что по факту наоборот сделало бы его интереснее, но увы. А из-за того, что сам Уилл получился ни рыба ни мясо, их даже в сравнении с казстаром очень мало. Хотя оба абьюзивные проблематики и вызывают отмену)) Жалкооо, оба шипа интересные, не обязательно даже романтику и прочее включать

Отредактировано (2024-09-18 00:04:32)

#71079 2024-09-17 23:57:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ничего расистского в этом увидеть не смогут

Мало ли, может кто-то решит, что дреды до жопы или афро одуванчик это фетишизация негритянской внешности.

А мне бы еще хотелось и для Карлах добавить Даммона, что-нибудь вроде того, что после ремонта или уже в городе они перешептываются и идут в кусты, можно даже без диалогов. А для себя шадар-кая, да, правда он такой загадочный, что хочется целиковый роман ;D

#71080 2024-09-17 23:59:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне казалось он всеми любимая безмозглая булочка

Не всеми. Но сейчас появился артер, который его обожает и целую семью и предысторию ему придумал. А то реально только или игнор персонажа или "ыыы, так бесит этот придурок, какой смысл его живым оставлять, мудака"

Анон пишет:

Лорроакан

Про него я читал у кого-то с Тэем головного мозга, что у персонажа предыстория совсем не злодейская. А в игре просто поспешили, не добавили Эдвина Одессейрона, что-то переписали, что-то сократили. Что-то добавили по желанию одного из разрабов и вот мы имеем то, что имеем. Так что не все его матерят. Не надо тут.

Анон пишет:

А ещё трахнуть Карнисса.

О, да! Я бы тоже не против был. Но я моды делать не умею. Но, почему-то мне кажется, что этот мод я дождусь.

#71081 2024-09-18 00:02:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Что по факту наоборот сделало бы его интереснее

Да. Я это ждал! А фиг мне.

Анон пишет:

А ещё трахнуть Карнисса.

Ну, это тоже. Всё-таки именно он привлёк моё внимание к игре.

#71082 2024-09-18 00:07:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хотя оба абьюзивные проблематики и вызывают отмену))

Казадор и Астарион вызывают отмену? Уж сколько видел артов и фиков с Казадором и Астарионом, но такой агр как на арты с Лорроаканом и Роланом (где Лорроакан Ролана не абьюзил, между прочим) всё-таки никогда не видел. Обычно перепосты, лайки и восторги.

Отредактировано (2024-09-18 00:07:45)

#71083 2024-09-18 00:07:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, скандальным модом про Уилла может быть не только перекраска, но и его роман с Мизорой.

Имхо, тут больше проблема была бы в неизбежном юзании ИИ, поскольку своих реплик у Мизоры на нормальный роман две с половиной штуки и либо делать "немой" роман чисто с катсценами секса (хотя на объезжание Мизорой Уилла без несчастного алтаря Минтары я б глянул), либо использовать ИИ, от чего бомбануло бы у тех, у кого не бомбануло от "фетишизация рабства", "абьюза" и прочих ужасных вещей, которые нельзя применять к Уиллу потому что он черный

#71084 2024-09-18 00:08:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

арты с Лорроаканом и Роланом (где Лорроакан Ролана не абьюзил, между прочим) всё-таки никогда не видел.

Имхо, следствие меньшей фанбазы. Тут как с уиллзорой - фанатов у Ролана всё-таки куда меньше чем у Астариона (как и у Уилла), отчего шансов на встретить сошипперов куда меньше и большинство будет абьюзу картинно ужасаться, тут ещё и канон такому располагает

#71085 2024-09-18 00:10:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

либо использовать ИИ, от чего бомбануло бы у тех, у кого не бомбануло от "фетишизация рабства"

Если бы мод делал я, то они бы шли нахуй стройными рядами. У меня психика крепкая.

#71086 2024-09-18 00:12:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если бы мод делал я, то они бы шли нахуй стройными рядами. У меня психика крепкая.

Нексус снести может( +эти ебанутые любят топить моды в жалобах и тут как повезет, опять же, Нексус может снести как нехуй делать

#71087 2024-09-18 00:12:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нексус снести может

То, что сносил Нексус обычно находится в самых разных местах после.

#71088 2024-09-18 00:13:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня вылез старинный баг, когда у Тава проскакивают реплики дурджа, и я не могу уже эту бесконечную истерику слушать  :lol: приходится хедканонить, что у гг уже нервы сдают, особенно в тему звучит фраза "где я, что происходит".

#71089 2024-09-18 00:16:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

"фетишизация рабства"

При том, что на Фаэруне рабство есть у дроу и в Тэе, например, и всем похуй. А Уилл сын герцога, а не негр с плантаций :lol:

Отредактировано (2024-09-18 00:17:39)

#71090 2024-09-18 00:18:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня вылез старинный баг, когда у Тава проскакивают реплики дурджа

А ведь это даже интересно.

#71091 2024-09-18 00:19:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Да что там дроу, если ты ещё не просек, что Астарион вампир, то он скажет, что был рабом Козодоя, и там нифига нет опции сказать "Рабство?! В наших цивилизованных землях?! Как так можно?!" Так что даже в балдурсгейтске рабство - не что-то особо дикое.

#71092 2024-09-18 00:19:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

либо использовать ИИ, от чего бомбануло бы у тех

Что больше всего удивляет - что в том же Скайриме всем (включая сам нексус) кристально пофиг на использование ИИ для доозвучки) Притом одно дело, когда используют только ресурсы из самого Скайрима или ведьмака (у которого весьма свободные правила), но я видел голоса из цивилизации там)

#71093 2024-09-18 00:20:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

либо использовать ИИ, от чего бомбануло бы у тех, у кого не бомбануло от "фетишизация рабства"

Если бы мод делал я, то они бы шли нахуй стройными рядами. У меня психика крепкая.

Так напрягают эти борцы с невидимками  :facepalm: Всем же интересен проблематик только потому что он ужасный и стремный, а мы плохие люди, все так и работает ага

#71094 2024-09-18 00:22:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Что больше всего удивляет - что в том же Скайриме всем (включая сам нексус) кристально пофиг на использование ИИ для доозвучки) Притом одно дело, когда используют только ресурсы из самого Скайрима или ведьмака (у которого весьма свободные правила), но я видел голоса из цивилизации там)

Мне кажется просто всем страшно копаться в модах на Скайрим с его двумя изданиями и дохулярдом всего с тех лохматых времён, когда ещё не составляли списки расстрельных модов где посмели осветлить кожу Изабелле из драконяги. В балдуре всё-таки не таким бешеным потоком идут (к сожалению)

#71095 2024-09-18 00:23:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так что даже в балдурсгейтске рабство - не что-то особо дикое.

Вот именно. Но почему-то как Уилл и Мизора, так сразу нельзя.

Анон пишет:

Что больше всего удивляет - что в том же Скайриме всем (включая сам нексус) кристально пофиг на использование ИИ для доозвучки)

И вот я, привыкший именно к такому положению вещей этих твиттерских с истериками про AI не понимаю вообще. А Нексусу пофиг, потому что нет массового прожатия жалобы (для этого прожатия ботов использовать почему-то никому не жмёт)

#71096 2024-09-18 00:26:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В балдуре всё-таки не таким бешеным потоком идут (к сожалению)

Более казуальная фанбаза что ли?

#71097 2024-09-18 00:26:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня вылез старинный баг, когда у Тава проскакивают реплики дурджа, и я не могу уже эту бесконечную истерику слушать

У меня он вылез в момент, когда я пыталась сделать так, чтобы в бою с Карниссом все умерли (потому что хотела забрать фонарь и не знала, что его и так отдадут). Тав-сниматель котят с деревьев кидал на всех аое атаки и кричал что-то на тему убивать-убивать, а я думала "что ж ты палишься, собака".

#71098 2024-09-18 00:28:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне кажется просто всем страшно копаться в модах на Скайрим с его двумя изданиями и дохулярдом всего с тех лохматых времён

Либо так, либо у цивилизации тоже какие-то очень лояльные правила) Но насчет озвучки и вот этого всего - опять же по примеру Скайрима, если фанаты горят, находят и другие пути - полная переозвучка Лидии, Сераны с добавлением тысяч новых реплик от живого человека существуют + огромное число модов с хорошей фанатской озвучкой. Переозвучить компаньонов в БГ это долбануться можно, но второстепенный персонажей - посильно, либо подобрать максимально похожий голос (опять в том же Скае есть "дублер" Шеогората вполне себе убедительный) Анимации тоже фанаты пилят крутые с и без мокапа. Вопрос лишь в удобстве редактора и того, насколько игра доставила, чтобы хотелось на нее моды пилить.

Отредактировано (2024-09-18 00:29:14)

#71099 2024-09-18 00:30:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вопрос лишь в удобстве редактора

Вот с этим в балдуре все плохо. Я сейчас для Горташа изучаю как свои катсцены добавить и делается это через xml редактор и все больше хочу свернуться в комочек, заплакать и возносить молитвы космосу, чтобы само сделалось :sadcat:

#71100 2024-09-18 00:33:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот с этим в балдуре все плохо.

Я себя так и не заставил - еще на старте игры хотел сделать свое лицо персонажу, потому что такой типаж мне в любом случае никто не додаст, потом привык к своему опухшему Таву, а потом как-то и мотивацию потерял - потому что я отсилы игру пройду еще один-два раза и то не точно, а красивые картинки я себе в блендере могу наделать с кем угодно, если очень уж засвербит и там же лицо перепилить без возни с редактором( Так что аплодирую стоя упорству)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума