Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#70551 2024-09-12 19:39:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Игромеханически

Ну слушай, этим все грешат - ты технически можешь заромансить Астриона сумасшедшим дедушкой-гномом)

#70552 2024-09-12 19:40:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну слушай, этим все грешат - ты технически можешь заромансить Астриона сумасшедшим дедушкой-гномом)

может это та любовь которую он всю жизнь ждал!

#70553 2024-09-12 19:44:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Страну Минска кстати в книгах про старшую дочку Громфа описывали.

в стране минска можно и поприключаться в длс ко второму NWN  :evil:

Анон пишет:

Но мне крайне интересно, что должно происходить в голове у Минтары, если добрый персонаж - это селдаринский дроу-мужчина, да ещё и в отношениях с Гейлом?

может ты очень красивый  :lol:

#70554 2024-09-12 19:45:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

в стране минска можно и поприключаться в длс ко второму NWN 

В Невервинтер онлайн можно погулять по Мензоберранзану.

#70555 2024-09-12 19:51:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У Минтары всё-таки по мозгам проехались несколько раз, там творится переосмысление многих жизненных вопросов. Со скрипом, но она пытается  :lol:

Не знаю насчёт высокого одобрения, но у меня как раз тот самый селдаринский дроу, который идёт по ветке скорее доброго прохождения (ну, чаще спасает котят, чем ебет гусей) - и когда он её вытащил из Лунных Башен, она задумалась, записала Абсолют в плохие, ему дважды сказала что-то типа "я не понела чо это было, но спасибо" и признала его главным.
Мне кажется, её паладинскому мозгу на практике важно иметь какие-то иерархические ориентиры - кто главный, что правильно, кого уважать.
А сюжетно у неё как раз есть возможность переосмыслить эти ориентиры в момент встречи с условно добрым гг - ей там как раз мозги начали ломать, когда он её вытаскивает.
Ну, если мы исходим из принятия её в пати через спасение из Мунрайза, по-другому был бы уже не добрый рут)
В общем, я думаю, достаточно сильного и главного чувака (к тому же, который вытащил её из жопы) она вполне способна уважать, вежливо игнорируя, что у него там в штанах.
Но если романсить её, то пока не знаю, может, она там рассказывает)

Отредактировано (2024-09-12 19:52:51)

#70556 2024-09-12 20:02:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

в стране минска можно и поприключаться в длс ко второму NWN  :evil:

А ещё там очень смешной Миркул был с жизовейшими желаниями: порофлить над лохами в лице ГГ + патички, захватить мир и выспаться
(и опционально можно его скушать, но, кажется, ему даже весело с этого)

#70557 2024-09-12 20:04:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А можно ли спасти собаченьку Кетерика в Лунных Башнях?

#70558 2024-09-12 20:06:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А собачка разве умирает после битвы в колонии? Она же и так того

#70559 2024-09-12 20:11:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но мне крайне интересно, что должно происходить в голове у Минтары, если добрый персонаж - это селдаринский дроу-мужчина, да ещё и в отношениях с Гейлом? Она довольно спокойно отвалила, но мне трудно понять, что у дроу-женщин в голове.

Ну в общем и целом, она не должна расценивать отношения мужика-дроу и Гейла как что-то серьезное, так, мужики балуются, а на самом деле дело мужика - обслуживать ее. Но так как они на поверхности, она от конкретно этого мужика серьезно так зависит, он может ее в любой момент выпнуть с голой жопой на мороз, то она будет очень прикусывать язык и сдерживаться. А, ну и к Гейлу дико ревновать, что какжитак, не на нее, такую красивую правильную бабу-дроу, глава отряда клюнул, а на какого-то левого волшебника.

#70560 2024-09-12 20:21:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну слушай, этим все грешат - ты технически можешь заромансить Астриона сумасшедшим дедушкой-гномом)

Но есть сюжетные повороты, которые нельзя объяснить с точки зрения персонажей, а есть те, которые можно поднапрячься и объяснить.
О своем кризисе она говорит, но все равно, у нее должны оставаться убеждения из прежней жизни.

#70561 2024-09-12 20:27:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну в общем и целом, она не должна расценивать отношения мужика-дроу и Гейла как что-то серьезное, так, мужики балуются

И вообще ну во-первых это красиво.

#70562 2024-09-12 20:29:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А ещё там очень смешной Миркул был с жизовейшими желаниями: порофлить над лохами в лице ГГ + патички, захватить мир и выспаться
(и опционально можно его скушать, но, кажется, ему даже весело с этого)

Скрытый текст

#70563 2024-09-12 20:43:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И вообще ну во-первых это красиво.

Ну и это тоже, у баб-дроу наверняка отношения к трахающимся между собой мужикам, как у IRL мужиков к лесбиянкам - красиво, да и девочки друг друга разогреют, а потом я к ним присоединюсь, и вот тут-то УУУУХ!

#70564 2024-09-12 20:45:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#70565 2024-09-12 20:46:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

О своем кризисе она говорит, но все равно, у нее должны оставаться убеждения из прежней жизни.

Так у нее и остаются, если ее бантер послушать. У нее Лизка - эдакая типа-дочка, ее она жизни учит, вообще походу любимица в патичке, над Гейлом она постоянно троллит, что вот де третий сын, да еще и взорвешься сейчас, волшебник, давай-давай, суицидься, к Астариону то люто крипово подкатывает, что были бы мы в Мензо, я б тебя уже оприходовала, то заливает, что рабов в красивые бальные залы пускать нельзя, все правильно Козодой делал, то с вознесенным вдруг начинает возносить до небес и проситься в спавны. То есть Минтара, по сути, так и остается довольно криповатой бабой-дроу, но ГГ - особая снежинка, и с ним-нею она таких вольностей не позволяет, все-таки и реально боится, что ее из патички выпрут, ну и потом начинает уважать за силу.

#70566 2024-09-12 20:50:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

, что вот де третий сын, да еще и взорвешься сейчас, волшебник, давай-давай, суицидься,

Вот это, учитывая ее происхождени, вызывает у меня просто гомерический хохот.

#70567 2024-09-12 20:53:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Не шеймьте, она паладин  :lol:

#70568 2024-09-12 20:53:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но все равно, у нее должны оставаться убеждения из прежней жизни.

Не ну, а не бывает такого, чтобы убеждения взяли и поменялись? Вообще-то чтобы уверовать в Абсолют у неё должны были дофига как убеждения поменяться, для начала.

#70569 2024-09-12 20:55:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не шеймьте, она паладин  :lol:

В семье не без паладина.

#70570 2024-09-12 20:59:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вообще-то чтобы уверовать в Абсолют у неё должны были дофига как убеждения поменяться, для начала.

Она не уверовала, ее контролировали через личинку. И вообще, убеждения меняются постепенно. Сначала должна произойти стадия ахуя, потом торг, депрессия и так далее.

Отредактировано (2024-09-12 21:00:45)

#70571 2024-09-12 21:03:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня давно такой вопрос. А что это за паладины такие, которым можно убивать безоружных и беззащитных? Всю игру таких вижу. И только если сам играешь за паладина, то заебаться можно.

#70572 2024-09-12 21:04:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня давно такой вопрос. А что это за паладины такие, которым можно убивать безоружных и беззащитных? Всю игру таких вижу. И только если сам играешь за паладина, то заебаться можно.

Злые.

#70573 2024-09-12 21:06:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А насколько, кстати, тот контроль через личинку - это прям нонстоп контроль?

Мне казалось, это скорее по принципу, похожему на трэллов - посадили личинку в башку, сдвинули там что-то и заодно по промывали мозги, а дальше он сам бегает и творит верную дичь из любви к новой партии. И точечно контролируют друг друга или коннектятся, если возникает нужда. Как в нормальной секте.

Носители личинок, которых мы встречаем, не выглядят же так, как будто Абсолют с ними нонстоп на связи и реально ими управляет.

#70574 2024-09-12 21:11:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Носители личинок, которых мы встречаем, не выглядят же так, как будто Абсолют с ними нонстоп на связи и реально ими управляет.

Мне тоже так показалось. А ещё например Нере можно переубедить. И будто бы контроль куда-то девается. Мне всегда было интересно надолго ли он куда-то девается. Но зачем объяснять что-то в игре про противных типов, которых игроки просто обязаны не любить  :bubu:

#70575 2024-09-12 21:13:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А насколько, кстати, тот контроль через личинку - это прям нонстоп контроль?

Не похоже, что там постоянный - постоянный контроль Абсолют выдает в финале, где стоят баалисты и бейниты и вслух ее хвалят, больше ничего не вещая. Пока она изображала из себя новую богиню, за ней шли скорее всего из принципа. Блин, да у нас в конце МММ имени Гейла собирает активно последователей, а он еще ничего не выдает, у Абсолют вступительных плюшек явно было больше - даже униформа)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума