Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#70251 2024-09-11 19:59:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Зависит от художника

Ну, Астарион в игре и Астарион на артах - это тоже частенько две большие разницы)
Хотя он и в игре в разных ракурсах то хотхотхот, то не очень) (исключительно на анонов вкус! Не хочу сраца)

#70252 2024-09-11 19:59:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сидел народ, спокойно перешучивался до этого.

А, тут шипперов нет, только клоуны?  :lol:

#70253 2024-09-11 20:00:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстатида, он же официально 160 см ростом, и по описанию Энтрери, все дроу - это хрупко-тонко-звонкие статуэточки. Так что это реально должен быть классический бисенен.

#70254 2024-09-11 20:00:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А, тут шипперов нет, только клоуны?

Ну вот про это я и говорил. У одного анона настроение говно, надо всему треду заодно изговнять)

#70255 2024-09-11 20:02:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну, Дзирта мы не видели

А кого тогда косплеят?

Анон пишет:

а Астарион пиздец красивый, имхо, мне даже интересно, как можно сделать кого-то красивее...

На вкус и цвет, анон. Для меня тот же Дхорн красивее.

#70256 2024-09-11 20:03:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

надо всему треду заодно изговнять

А кто тут чем настроение говняет? Тем что говорит что Астариону нужен рыцарь-зашитник что ли?

#70257 2024-09-11 20:04:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну, Дзирта мы не видели, только описание есть, а Астарион пиздец красивый, имхо, мне даже интересно, как можно сделать кого-то красивее...

Скажем так, о красоте Дзирта у нас есть описания от лица других персов. Правда, про Астариона у нас есть все то же самое, все члены патички, и не только патички, комментят, что Астарион чисто внешне очень красивый. Поэтому и Дзирт, и Астарион должны попадать в какие-то мудреные каноны фаэрунской красоты и считаться хотхотхот.

Если реально оценивать по тому Астариону, что есть в игре, то он красив для мужика где-то лет 35. А как эльф, да еще и умерший так рано, должен смотреться всегда на двадцатку. Но я тут реально допускаю, что у него просто была очень пиздецовая жизнь эти два столетия, вот так на внешке и отразилось.

#70258 2024-09-11 20:08:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Потоньше бы XD

А я не толстый

Анон пишет:

Скажем так, о красоте Дзирта у нас есть описания от лица других персов. Правда, про Астариона у нас есть все то же самое, все члены патички, и не только патички, комментят, что Астарион чисто внешне очень красивый. Поэтому и Дзирт, и Астарион должны попадать в какие-то мудреные каноны фаэрунской красоты и считаться хотхотхот.

Ну, у нас кроме описания другими персонажами еще есть модель. Но мне кажется, что в Фаэруне не такие уж мудреные каноны красоты, они довольно похожи на наши.

#70259 2024-09-11 20:09:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А кого тогда косплеят?

Скажем так, из года в год у него от артера к артеру могло полностью поменяться лицо, комплекция, и т.д. Сначала его, как и все эльфов, изображали с раскосыми глазами и высокими скулами (Джаху кстати тоже, ее портрет в ранних играх сиииииильно отличается). Потом ему выдали более европейское лицо. Потом черты лица стали грубее и жестче, а лицо стало казаться старше, как у Астариона. Потом артеры вспомнили, что он эльф и не стареет, и он снова вернулся к юному свежему личику. А, еще у него цвет кожи сменился от очень темно-коричневого до темно-серого до темно-фиолетового, в зависимости от того, как у визардов менялась политика, какого же цвета кожа дроу. А косплеят - ну всегда косплеят длинные белые волосы, типичный доспех дроу, две сабли и зеленый плащ, это не меняется.

#70260 2024-09-11 20:10:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так что это реально должен быть классический бисенен.

Ну, не думаю, что там именно классический бисенен: тогда представления о красоте все же слегка отличались (поэтому и рисуют по-разному, если подумать). Тогда его может представляли как некрупного худого мужчину с тонкими чертами лица, сейчас правильнее будет представлять бисенена) Во 2Е в его кратком описании я б сказал, он среди своих соотечественников выглядел "мужественнее" из-за роста. Правда с тех пор у них в каноне вроде рост подтянулся слегка)

Somewhat larger than a typical dark elf, Drizzt stands 5'4" and weighs about 130 pounds. His handsome features are sharp and well proportioned; his white hair is long, flowing, and smooth. His eyes are violet in hue, even when he uses his infravision (which normally causes creaturesí eyes to glow red), and are the windows to his passionate soul. He normally wears a fur-collared forest green cloak and high black boots. It has been more than 70 years since he first ventured into the surface world, and at present he is in the neighborhood of 140 years old still a young adult by elven standards.

#70261 2024-09-11 20:11:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну, у нас кроме описания другими персонажами еще есть модель. Но мне кажется, что в Фаэруне не такие уж мудреные каноны красоты, они довольно похожи на наши.

Зрелл назвала охуенно горячим кривого гнома с розовыми волосами и носом картошкой. И остальные ТОЖЕ СЧИТАЮТ ЕГО КРАСИВЫМ! Не, я понимаю, что ГГ всегда будет самым обаятельным и привлекательным, но выглядит все равно ржачно.

#70262 2024-09-11 20:13:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Правда с тех пор у них в каноне вроде рост подтянулся слегка)

Да, в 5е дроу по росту не отличаются от прочих эльфов, которые лишь чууууть-чуть в среднем ниже людей, поэтому Дзирт внезапно оказался довольно миниатюрным.

#70263 2024-09-11 20:13:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Зрелл назвала охуенно горячим кривого гнома с розовыми волосами и носом картошкой.

Ты имеешь в виду ГГ?

#70264 2024-09-11 20:14:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну, не думаю, что там именно классический бисенен

А я думаю. Вот тут представление о Дзирте такое же как у меня, ну почти, в моём воображении ещё красивее конечно. И вот примерно такое лично я считаю красивым.

видео 1 for All c Дзиртом

Отредактировано (2024-09-11 20:16:49)

#70265 2024-09-11 20:15:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

для меня в тех его словах звучит явный сарказм.

Ну то что он говорит это одно, что он на самом деле думает/чувствует это другое) сам факт что он это сказал о многом говорит. Не просто абстрактное 'про таких принцев мечтают тринадцатилетние девочки', а именно он.
Ну и там еще вопрос с возрастом. Если в казадоровом подвале скажешь мол бедные дети гуров, он возмущается что мол я тоже, я тоже был... таким молодым. Ну типа, если мы считаем что он психологически был как 36летний человек потому что жил среди людей, а не эльфов, то 36 это не то чтобы сильно молодой, тем более не настолько чтобы сравнивать себя с предпубертатными детьми гуров. Так что вопрос, в каком возрасте Астарион мечтал о принце который его спасет? Если он после двухсот лет пыток без стеснения ноет и орет при каждом удобном случае 'спаси меня вылечи меня', то думаю в первые годы там вообще полный швах был

#70266 2024-09-11 20:17:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Зрелл назвала охуенно горячим кривого гнома с розовыми волосами и носом картошкой.

Ты имеешь в виду ГГ?

Ну да. То есть я понимаю это с точки зрения механики, но все равно ролплейно это ржач.

#70267 2024-09-11 20:17:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да, в 5е дроу по росту не отличаются от прочих эльфов, которые лишь чууууть-чуть в среднем ниже людей, поэтому Дзирт внезапно оказался довольно миниатюрным.

Вообще хороший вопрос - в книгах поновее он все еще того же роста или тихонько "подтянули", хотя проще всего просто не упоминать рост) Потому что быть одновременно и 160 см ростом и выше среднего мужика дроу, которые теперь ростом с людей - немного затруднительно)

#70268 2024-09-11 20:18:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, не думаю, что там именно классический бисенен

А я думаю. Вот тут представление о Дзирте такое же как у меня, ну почти, в моём воображении ещё красивее конечно. И вот примерно такое лично я считаю красивым.

видео 1 for All c Дзиртом

Блин, реально красивый, я б дал хоть на еже. Пронзаю, Астарион тоже.

#70269 2024-09-11 20:20:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

он и в игре в разных ракурсах то хотхотхот, то не очень) (исключительно на анонов вкус! Не хочу сраца)

Мне он кажется очень красивым когда у него такое наивно-растерянное выражение лица, но это редко бывает)

#70270 2024-09-11 20:20:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да, в 5е дроу по росту не отличаются от прочих эльфов

В этот же тред потом после таких же вот слов вносили то, что их рост и комлпекция с 3.5 не поменялись и они ниже женщин дроу. Я всё помню.

#70271 2024-09-11 20:20:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Держите 3D арт с не знаю, насколько красивым, но очень томным Астарионом))

https://pin.it/6UcZXeGn5

#70272 2024-09-11 20:20:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вообще хороший вопрос - в книгах поновее он все еще того же роста или тихонько "подтянули", хотя проще всего просто не упоминать рост) Потому что быть одновременно и 160 см ростом и выше среднего мужика дроу, которые теперь ростом с людей - немного затруднительно)

Он того же роста, что и был, собственно, потому Энтрери теперь и отмечает миниатюрность и внешнюю хрупкость "старого каста", то есть тех мужиков-дроу, которые еще с девяностых в книгах остались, Громфа, Джарлакса, Киммуриэля. Киммуриэль, кстати, вообще даже на фоне остальных мужиков-дроу достаточно небольшой, небось Араж над ним дома возвышалась.

#70273 2024-09-11 20:24:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Блин, реально красивый

Вот такой он в той игре, которую эти ребята рекламируют. По крайней мере был на заставке игры.

#70274 2024-09-11 20:24:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Зрелл назвала охуенно горячим кривого гнома с розовыми волосами и носом картошкой. И остальные ТОЖЕ СЧИТАЮТ ЕГО КРАСИВЫМ! Не, я понимаю, что ГГ всегда будет самым обаятельным и привлекательным, но выглядит все равно ржачно.

Хочу теперь сделать тава страшненького дварфа и романсить хальсина чтобы каждый раз кекать с "nature outdid itself"

#70275 2024-09-11 20:27:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Нет, а что надо было? Чтобы в игре сопартийцы шарахались от страшненьких персонажей с криками "аааабля!!!" и отмахивались трусами ?  :lol: Или все такие "ну ты ничего, но вообще не в моём вкусе". Тогда было бы много сгоревших жоп.

Отредактировано (2024-09-11 20:28:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума