Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#69926 2024-09-09 19:51:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну, палец сильно длиннее щупальца... К тому же этот шлем явно из резины/чего-то латексоподобного... ты пробовал когда-нибудь надеть максимально облегающую толстую латексную перчатку?

Я латексный костюм в облипку носил, там для влезания нужно было смазывать вазелином всего анона  :lol:
Но здесь вроде у кальмаров всё как раз нормально, вроде?

#69927 2024-09-09 19:54:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

там для влезания нужно было смазывать вазелином всего анона

Ох анон я не знаю посочувствовать тебе или позавидовать...  =D

Анон пишет:

Но здесь вроде у кальмаров всё как раз нормально, вроде?

щупальца

Отредактировано (2024-09-09 19:55:32)

#69928 2024-09-09 19:55:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Лорке, наверное. Он почему такой злой - это его за припадки травили. 

А меня больше всего удивляет то что его вот таким сделали и не объяснили как нейтрал до такого докатился. То, что там как-то планировался Эдвин, но не запланировался я знаю. И Эдвин тоже может быть и злой по мировоззрению, и против аасимаров имеет неприязнь. Но он не вот такое вот всё-таки.

#69929 2024-09-09 19:57:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

его вот таким сделали и не объяснили как нейтрал до такого докатился

Я помню мы тут как-то дообсуждались до того, что это был кто-то, спиздивший у Лорки личину.

#69930 2024-09-09 20:00:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я помню мы тут как-то дообсуждались до того, что это был кто-то, спиздивший у Лорки личину.

Эдвин. Это если по обобщённому лору D&D. Но для Эдвина таким быть как Лорроакан в BG3 это тоже какой-то еребор. Сам поступок без кринжового поведения "ходит как мудак, сидит как мудак" вполне в его духе. Тем более "да подумаешь, одним аасимаром меньше, оно и к лучшему". Но всё остальное для него ООС.

Отредактировано (2024-09-09 20:10:41)

#69931 2024-09-09 20:02:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ты пробовал когда-нибудь надеть максимально облегающую толстую латексную перчатку?

ничего, увлажнителем воспользуются XD Но вообще у них даже в каноне есть такие костюмы и... разные насадки на тентакли)

Анон пишет:

но при этом именно что влажные, а не скользкие

Думаю, что да... иначе у них бы был бонус аля "выскальзывание")

#69932 2024-09-09 20:03:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

щупальца

#69933 2024-09-09 20:06:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не хватает анона-кальмароведа в треде, эх.

Да я тут)

Пожалуйста, мукосом они покрыты, который сохраняет влагу, но не дает проходить кислороду.

The moist, supple skin of most amphibians absorbs water and oxygen. Illithids differ in that their hideous mauve skin glistens with a thin layer of mucous, preventing the epidermis (outer layer of skin) from passing oxygen. However, the mucous does keep essential moisture sealed in. Below the lower layer of the skin (called the dermis), mucous glands constantly replenish this coating. The glandular secretions give some illithids faint odors (detectable only at close range, but undetectable to other illithids) similar to onion, garlic, and even vanilla.

Строкой ниже:

An illithid completely devoid of its slimy covering

Правда я ни разу не встречал, чтобы иллитиды искали какие-то специальные ткани для нарядов, наоборот, что они любят закупать их наверху и у дроу. Так что как минимум слизь сильно дальше иллитида не распространяется)

Отредактировано (2024-09-09 20:07:15)

#69934 2024-09-09 20:06:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а что там с тулсетом? Я почитал несколько постов на реддите и ничего не понял. Там народ радуется, что сейчас попрут сюжетные моды и новые кампании, но ведь для этого нужен тулсет уровня скайрима или нвн, а у ларианов разве такое есть?

Там вроде уже успели ломануть тулсет девов, так что может быть и есть теперь. Где свадьба с Горташем на коронации?

#69935 2024-09-09 20:13:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

И иллитидский костюм. У этих тентакли на свободе, но весь остальной иллитид как-то же в него втискивается)

Composed of slick black leather, the suit fits perfectly over the illithid form. It even includes a skull cap that pulls down over an illithid's head, yet leaves room for its tentacles to protrude normally of furl comfortably within a tentacle pouch.

While seamless on its exterior, the damp-suit contains several interior layers that work in conjunction with natural illithid skin mucous, storing and preserving life-giving moisture.

#69936 2024-09-09 20:30:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а что там с тулсетом? Я почитал несколько постов на реддите и ничего не понял. Там народ радуется, что сейчас попрут сюжетные моды и новые кампании, но ведь для этого нужен тулсет уровня скайрима или нвн, а у ларианов разве такое есть?

Если я правильно помню те посты с реддита, то там писали, что тулсет есть, но его заблокировали по просьбе хасбро, но мододелы уже ломанули. Насколько правда — хз, за что купила, за то и продаю.

#69937 2024-09-09 20:31:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но всё остальное для него ООС.

Может, заболел чем-то...  =D

#69938 2024-09-09 20:32:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У этих тентакли на свободе, но весь остальной иллитид как-то же в него втискивается)

Ну, конечности с костями (руки/ноги/хвосты) априори сильнее чисто мышц типа щупалек.

#69939 2024-09-09 20:32:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если я правильно помню те посты с реддита, то там писали, что тулсет есть, но его заблокировали по просьбе хасбро, но мододелы уже ломанули. Насколько правда — хз, за что купила, за то и продаю.

Чо, хасбро наивно надеялись даже без Ларианов длсшки пилить, но мододелы сказали "у нас будут свои кампании, с шахматами и дроу-близнецами?" :lol:

#69940 2024-09-09 20:33:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Новый кинк разблокирован, теперь мне срочно нужна линейка ковидной иллитидской моды с тряпочками, загадочно прикрывающими тентакли

Так Импыч же и прикрывал, пока в Балдургейстке шифровался. У меня вайбы ассасинс крид от его прикида тех времен))

#69941 2024-09-09 20:35:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Бьётся моя патичка с Нере, кастует он на Карлах неволю, я думаю, ну всё, пизда, она моя основная дамажащая сила. А тут Карлах под майндконтролем впадает в ярость, только вот она берсерк шестого уровня  :lol: И майндконтроль спадает, после чего она под эликсиром кровожадности раздаёт люлей сектантам.
Просчитался, но где  :lol:

#69942 2024-09-09 20:36:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если я правильно помню те посты с реддита, то там писали, что тулсет есть, но его заблокировали по просьбе хасбро

Единственное, что я помню на эту тему, это то, что Лариан говорили, что у них нет такого тулсета как в нвн, поэтому и модули делать будет нельзя. Это ещё до выхода патча было.

#69943 2024-09-09 20:38:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но его заблокировали по просьбе хасбро

Что вообще странно. Вот никогда раньше не блокировали, в том же НВН. И хоумбрю не то что постить в интернетах, а продавать всякое по ним они не запрещают. А тут запретили. Пруфы-то на это есть, что это они запретили? Или опять просто догадки о происках злобной корпорации, и что если бы не она, то добрые разработчики разрешили бы всё?

Анон пишет:

Единственное, что я помню на эту тему, это то, что Лариан говорили, что у них нет такого тулсета как в нвн, поэтому и модули делать будет нельзя. Это ещё до выхода патча было.

Вот это я помню.

Отредактировано (2024-09-09 20:39:24)

#69944 2024-09-09 20:41:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Или опять просто догадки о происках злобной корпорации, и что если бы не она, то добрые разработчики разрешили бы всё?

Вот мне тоже кажется, что на реддите слегка делулу

#69945 2024-09-09 20:46:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня вайбы ассасинс крид от его прикида тех времен))

У него и сцена прыжка сверху за преступником была как будто оттуда))

#69946 2024-09-09 20:53:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А в игре только Имп говорит, что его лавочку прикрыл Горташ, или какая-то внутреигровая литература на это указывает? Мне для друга фичка.

#69947 2024-09-09 20:59:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А в игре только Имп говорит, что его лавочку прикрыл Горташ, или какая-то внутреигровая литература на это указывает?

Емнип, у водоёма изменений что-то было.

#69948 2024-09-09 21:02:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А в игре только Имп говорит, что его лавочку прикрыл Горташ

У Горташа есть записи о том, как он его схватил и допрашивал + на телах рыцарей щита в водоеме или в книгах там же указано, что Горташ расшатал их и уничтожил тихонько

#69949 2024-09-09 21:03:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Емнип, у водоёма изменений что-то было.

Анон пишет:

У Горташа есть записи о том, как он его схватил и допрашивал + на телах рыцарей щита в водоеме или в книгах там же указано, что Горташ расшатал их и уничтожил тихонько

Спасибо, будем искать.

#69950 2024-09-09 21:09:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Все говорят, что пишут фички, а читать нечего, ну что такое  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума