Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#69776 2024-09-08 23:50:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ролан разрешает тебе брать его вещи)

А если Лорроакана не убивать, то он тоже разрешает после окончания квеста.
Да-да, я бессердечный скотина, я знаю. Жалко только что Лорроакана после этого в подземелье башни запереть нельзя. Ролевой отыгрыш у меня получается не полный.

#69777 2024-09-09 00:36:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В этот раз Ролан дошёл до Балдургейтска и был на моей стороне против Лоррокана. как мне теперь обчищать башню, чтобы не обидеть Ролана? Я настолько не умею в стелс, что меня как-то ловят после обчистки сундуков, когда на меня точно никто не смотрел и уже с кражи прошло время

Ты не забудь там после битвы с Лорроаканом по столам левитирующим вниз пропрыгать по башне, там можно чистить беспрепятственно.

Отредактировано (2024-09-09 00:36:17)

#69778 2024-09-09 00:46:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

какой же охуенный дизайн у миркула  :yeah:

#69779 2024-09-09 01:12:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А если Лорроакана не убивать, то он тоже разрешает после окончания квеста.
Да-да, я бессердечный скотина, я знаю. Жалко только что Лорроакана после этого в подземелье башни запереть нельзя. Ролевой отыгрыш у меня получается не полный.

Оооо, ты сдал Эйлин Лорке? Респект и уважуха, у меня рука не поднимается пиксели обидеть. А Изька что, орала и плакала?

#69780 2024-09-09 01:31:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хех, а спавн!Астарион с последним патчем реально пиздец обижается на Мизору и пытается кинуть ГГ. Можно уговорить, что бля, ступил, прости, пожалуйста.

Скрытый текст

Вознесенному по-прежнему похуй, типа, спи-не-спи, куда ты денешься-то уже.

#69781 2024-09-09 02:05:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Прям хорошо пошло. Халсин мне ровно, а вот дроуские обычаи - вкусноинтересно

а есть реки на такие фики, но с минтарой или дроу гг и кем-то из пати вместо группы осов? :awe:

Анон пишет:

Хех, а спавн!Астарион с последним патчем реально пиздец обижается на Мизору и пытается кинуть ГГ.

оч странно смотрится под обычную бодрящую музычку :lol:

#69782 2024-09-09 02:18:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хех, Ларианы даже дописали сцену, где абсолютная!спавно-Тавка может заарбузить А!Астариона и по-настоящему стать его новым Казадором. Реакция наивного чукотского мальчика, когда Тавка ставит и его тоже на колени, прилагается:

Скрытый текст

#69783 2024-09-09 04:25:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А если Лорроакана не убивать, то он тоже разрешает после окончания квеста.
Да-да, я бессердечный скотина, я знаю. Жалко только что Лорроакана после этого в подземелье башни запереть нельзя.

Я попробовала отдать Найтсонг Лорроакану, но так, чтобы в бою с ней умерли все, кроме Ролана. Оказалось, что Ролан в этом случае радостно заявляет, что Найтсонг теперь его и он собирается юзать ее для своего бессмертия. Поскреби волшебника - найдешь беспринципного засранца =D

#69784 2024-09-09 04:34:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне, кстати, попадался фик, где неплохо его сложные отношения с хозяевами были показаны.

Спасибо анон, годно. Пиздец, конечно, кромешный, и если Халсин в игре меня просто раздражал, то тут его задушить хотелось  :lol:

#69785 2024-09-09 05:26:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Поскреби волшебника - найдешь беспринципного засранца

Да там у Гейла (!!!) есть бантер, что Лорка, конечно, засранец, но в принципе идея выкачать у дитя богов кровь, чтобы самому стать бессмертным, интересная. Джаха на этом месте ответит, что один Иреникус уже так думал, а потом убил ее мужа и полгода пытал ее и друзьяшек, на что Гейл тут же отыграет назад, что ой, не интересная идея, не интересная, а ужасная. Эйлин и ДУ на это должны оооооочень косо на Гейла посмотреть.

#69786 2024-09-09 05:43:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Эйлин и ДУ на это должны оооооочень косо на Гейла посмотреть

Не знаю как Эйлин, а мой ДУ смотрел на Гейла с большим интересом, идея-то действительно перспективная, а кто сказал что кровь надо выкачивать всю и сразу? Дело упрощает еще и наличие кучи исцеляющих и воскрешающих заклинаний. Только вот надо ли Гейлу связываться с наследием именно Баала? Там побочек будет больше чем пользы.

#69787 2024-09-09 07:16:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

можно ли любить Ролана больше  :heart:

Если бы можно было у него попросить поцелуй (и если бы он реально целовал, а не как Лакрисса), можно было бы любить его больше...

#69788 2024-09-09 07:38:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

https://www.reddit.com/r/BaldursGate3/c … _for_this/
Юзер устроил ядерный взрыв на площади.

А моя игра каким-то образом в крысу обновилась, и теперь я буду ждать несколько часов, чтобы закончить битву с Абсолют.

Отредактировано (2024-09-09 07:41:16)

#69789 2024-09-09 07:57:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хех, а спавн!Астарион с последним патчем реально пиздец обижается на Мизору и пытается кинуть ГГ. Можно уговорить, что бля, ступил, прости, пожалуйста.

Мне этот вариант больше нравится. Лучше вписывается в то, что спавн пиздец ГГ идеализировать начинает. Мол ты нитакой как все! А этот нитакой бежит с дьяволицей развлекаться при первой возможности)

Анон пишет:

Хех, Ларианы даже дописали сцену, где абсолютная!спавно-Тавка может заарбузить А!Астариона и по-настоящему стать его новым Казадором.

У меня появился стимул на злое прохождение)) А то идиота, который радостно соглашается на вечное рабство у вампира, не хотелось отыгрывать)

Отредактировано (2024-09-09 07:58:14)

#69790 2024-09-09 09:20:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

https://www.reddit.com/r/BaldursGate3/c … _for_this/
Юзер устроил ядерный взрыв на площади.

Бьютифул

#69791 2024-09-09 13:30:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня появился стимул на злое прохождение)) А то идиота, который радостно соглашается на вечное рабство у вампира, не хотелось отыгрывать)

Самый прикол, что А!Астарион, походу, тоже начал пиздец ГГ идеализировать, а тут она ему такую плюху выдает, что на колени, дорогой, чем ты остальной патички лучше? :lol:

#69792 2024-09-09 13:41:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Самый прикол, что А!Астарион, походу, тоже начал пиздец ГГ идеализировать, а тут она ему такую плюху выдает, что на колени, дорогой, чем ты остальной патички лучше?

Я там в видео второй вариант выбора увидел: "поцеловать Астариона". Теперь интересно, там романтический поцелуйчик или тоже такой, по которому видно, что будущее А! Астариона ждет незавидное  ;D

Отредактировано (2024-09-09 13:42:06)

#69793 2024-09-09 13:43:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я там в видео второй вариант увидел: "поцеловать Астариона". Теперь интересно, там романтический поцелуйчик или тоже такой, по которому видно, что будущее А! Астариона ждет незавидное 

Нет, там обычный романтический поцелуйчик для симпов А!Астариона, если тебе хотелось двух свиноебов в любви.

#69794 2024-09-09 13:45:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нет, там обычный романтический поцелуйчик для симпов А!Астариона, если тебе хотелось двух свиноебов в любви.

Ну и ладно, ограничимся коленями тогда, поцелуи дофантазируем  ;D

#69795 2024-09-09 14:11:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Лучше вписывается в то, что спавн пиздец ГГ идеализировать начинает. Мол ты нитакой как все! А этот нитакой бежит с дьяволицей развлекаться при первой возможности)

Лучше вписывается, если ГГ мудак и хочет унизить своего партнера, ты хотел сказать.

#69796 2024-09-09 14:14:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если бы можно было у него попросить поцелуй (и если бы он реально целовал, а не как Лакрисса), можно было бы любить его больше...

Он тоже занятая беби герл, как Горташ, сначала занят дрочем на Лорку, потом спасением сиблингов, а потом охуевозом от Лорки. А потом он в башне осваивается, и ему не до того.

#69797 2024-09-09 14:18:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я вот задумался, насколько итоги плохих концовок могут реально повлиять на положение дел в Фаэруне, то есть, насколько быстро задоминировавшему БГ ГГ обломают рога недовольные положением дел извне, так сказать, и насколько велик шанс у ГГ реально поработить весь мир.

#69798 2024-09-09 14:21:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

https://www.reddit.com/r/BaldursGate3/c … _for_this/
Юзер устроил ядерный взрыв на площади.

А скольких можно было бы завалить, если бы эти все бочки в цепочки по улицам выставить и чтобы они взрывались по принципу домино...

#69799 2024-09-09 14:21:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Лучше вписывается, если ГГ мудак и хочет унизить своего партнера, ты хотел сказать.

Ну так ГГ мудак в этой ситуации вне зависимости от реакции Астариона. Они, в отличие от случая с Хальсином, заранее об этом не говорили. Тут хоть Астарион на мудацкий поступок реагирует как на мудацкий, а не "аняня, расскажи, каково оно с дьяволицей трахаться")

Отредактировано (2024-09-09 14:22:08)

#69800 2024-09-09 14:27:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

насколько велик шанс у ГГ реально поработить весь мир

Нулевой, я думаю. Этот мир уже все, кому не лень, пытались поработить. Но и у хороших героев нулевой шанс принести мир и благополучие в этот мир.

Анон пишет:

А скольких можно было бы завалить, если бы эти все бочки в цепочки по улицам выставить и чтобы они взрывались по принципу домино...

Мне кажется, что последней доминошкой в таком случае окажется компьютер игрока. Если игра, конечно, не вылетит раньше, решив, что нахуй ей сдалось это просчитывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума