Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#69551 2024-09-07 19:09:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А не Абсолют ли говорит, что пока жив был ДУ, она и не думала рыпаться, потому что ДУ охуенные доминаторы, а вот с Орин все и пошло по пизде в плане контроля мозга троицей?

#69552 2024-09-07 19:13:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

молодой Хальсин

Там есть еще, судя по подписи, в момент убийства Изобель

"I feel like you feel responsible for the Shadow Curse somehow"

#69553 2024-09-07 19:15:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А не Абсолют ли говорит, что пока жив был ДУ, она и не думала рыпаться, потому что ДУ охуенные доминаторы, а вот с Орин все и пошло по пизде в плане контроля мозга троицей?

что-то такое говорит в ЛБ, да

#69554 2024-09-07 19:18:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А не Абсолют ли говорит, что пока жив был ДУ, она и не думала рыпаться, потому что ДУ охуенные доминаторы

Не, она говорит, что уважала его тягу к насилию и подход к делу, что не значит, что она собиралась под него всю жизнь прогибаться)

You think you know why you are here. You think that by enslaving me with the Netherstones, you will bring your Father's scourge upon the world. You think you can atone for giving me my power, child of Bhaal, by destroying me with the Netherstones. You are wrong.

I respected Bhaal's child once, but not you, Gortash. I allowed you to control me as long as it suited my purpose.

When the parasite entered your ruined mind - you became a pawn in my design.

You brought the Crown to me, Bhaalspawn, thinking the army I amassed with it would become yours. Your plan was devious, your cruelty unparalleled. I would have followed it, were your mind not destroyed by your sister. But with you gone, the three pitiful Chosen fought like children in your wake. I gave them power to harm one another with, while I crafted my design. I used the Chosen, while they thought they used me. But the orders are now mine to give.

Она говорит, что согласна была следовать плану ДУ - а план ДУ был "убивать во имя Баала все и вся", логично - в конце осталась бы Абсолют и ее детки)

#69555 2024-09-07 19:44:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

без защиты артефакта она же кальмаром станет 

Радиус работы артефакта нигде не указан. Или где-то говорилось?

в завершенных квестах говорится, что она так или иначе ушла за его радиус. Вернее, говорится прямо, что она погибла.

#69556 2024-09-07 19:46:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

новые бантеры с зароманшенным Астарионом

#69557 2024-09-07 20:33:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Разве это новые?  :heh:

#69558 2024-09-07 20:42:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Разве это новые?  :heh:

Если не новые, сорян, в заголовке было про патч 7, поэтому я так подумал

#69559 2024-09-07 20:45:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну, учитывая что романсовые бантеры у 99% игроков не активировались, для многих будут новыми =D

#69560 2024-09-07 20:48:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Прочитал целую статью какой Халсин плохо прописанный персонаж, и романс с ним тоже плохо прописанный, и вообще он весь фансервисный и только про секс. Я в принципе согласна что было бы неплохо добавить ему какой-нибудь квест в третьем акте (с теми же детьми, например, я вообще изначально думала что Орин каких-то сирот ворует для баальских дел).
Но вот в плане романса он мне наоборот показался наименее душным вариантом. Не надо за него решать тварь он дрожащая или право имеет, убивать ему 7000 человек/папу/родителей/королеву, становиться ли богом, и вот это все блять.
Кстати я думала с Гейлом тоже нужно будет его прямо убеждать не брать корону, а в итоге просто был диалог уже в эпилоге. Вот тут было ощущение что на отьебись слили эту ветку. Хотя мб это зависит от каких-то выборов в игре, или от того, романсишь ли ты его?
Вообще наибольшей подставой в финале было то, что Орфеус всем рассказал что у меня был секс с Императором  :lol: (хотя мб это у меня перевод был не але, или имелось ввиду что мы с ним ьыли союзниками?)

#69561 2024-09-07 20:57:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но вот в плане романса он мне наоборот показался наименее душным вариантом.

Подходил бы он еще не так внезапно с признаниями)

Анон пишет:

Кстати я думала с Гейлом тоже нужно будет его прямо убеждать не брать корону, а в итоге просто был диалог уже в эпилоге.

У Гейла довольно сложная система, но если коротко, чтобы он не брал корону, надо ему в процессе всей игры говорить (или в каком-то одном, но я хз каком), что ат-та-та, это плохо, в противном случае даже успешная проверка убеждения со сложностью в 30 его не переубедит, у него есть дополнительный скрытый тег. За два прохождения, где я выбирал максимально нейтральные реплики, он оба раза решал идти за короной.

Анон пишет:

Вообще наибольшей подставой в финале было то, что Орфеус всем рассказал что у меня был секс с Императором

Ты как-то пропустил, что часть твоих товарищей это итак видела?) Орфей, да, первым делом говорит, что ты гхайк, ебался с гхайком. Не знаю, в чем его проблема, может он считает, что иллитиды не имеют права на секс в принципе)

#69562 2024-09-07 21:15:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Слушайте, а это правда, что у гитьянки размножаются не девочки или мальчики, а те, кому Влаакит сказала делать яйцы?
И если это правда, то как они размножались до того, как Влаакит стала главной?
И зачем в таком случае им половой диморфизм, грудь и прочее зачем, и борода, а, Орфей?
И зачем тогда вообще им секс??

Вот какие вопросы задал бы я чуваку, который шеймит за еблю кальмаров  :lol:

#69563 2024-09-07 21:17:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Прочитал целую статью какой Халсин плохо прописанный персонаж, и романс с ним тоже плохо прописанный, и вообще он весь фансервисный и только про секс.

Ну я вот так же думаю  :dontknow:

#69564 2024-09-07 21:19:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но вот в плане романса он мне наоборот показался наименее душным вариантом.

Ага, мне тоже нравится, несмотря на все недостатки сценария

#69565 2024-09-07 21:20:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Слушайте, а это правда, что у гитьянки размножаются не девочки или мальчики, а те, кому Влаакит сказала делать яйцы?

лор из BG3

Анон пишет:

И если это правда, то как они размножались до того, как Влаакит стала главной?

Яйцами (2Е, Гид по Астралу)

Анон пишет:

И зачем в таком случае им половой диморфизм, грудь и прочее зачем, и борода, а, Орфей?

Собственно раньше лора про приказы Влаакит не было, Орфея тоже не было, впрочем. Да и самой Влаакит малость посрать на отдаленные крепости.

#69566 2024-09-07 21:25:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Прочитал целую статью какой Халсин плохо прописанный персонаж, и романс с ним тоже плохо прописанный, и вообще он весь фансервисный и только про секс.

Так это не просто статья, это суровая реальность.

#69567 2024-09-07 21:27:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Орфей, да, первым делом говорит, что ты гхайк, ебался с гхайком.

Блудил!

#69568 2024-09-07 21:27:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Блудил!

Надо было только после брака?)

#69569 2024-09-07 21:30:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но вот в плане романса он мне наоборот показался наименее душным вариантом. Не надо за него решать тварь он дрожащая или право имеет, убивать ему 7000 человек/папу/родителей/королеву, становиться ли богом, и вот это все блять.

Ну, Халсин действительно вариант для тех, кто не особо хочет заморачиваться, но подвох в том, что в пропорциональной степени от незапарности по жизни у него сильно раздвинуты горизонты доступности (читай блядские тройники и давание на еже) а также не особо как-то верится в любовь/привязанность. Меня лично такое дико сквикает, потому что нахуя это все, я за сексом и в бордель могу сходить.

#69570 2024-09-07 21:32:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ты как-то пропустил, что часть твоих товарищей это итак видела?)

Так имп же говорит потом, не парься, я заставлю их это забыть. А Орфей по новой сдал, говнюк!))

#69571 2024-09-07 21:35:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати я думала с Гейлом тоже нужно будет его прямо убеждать не брать корону, а в итоге просто был диалог уже в эпилоге. Вот тут было ощущение что на отьебись слили эту ветку. Хотя мб это зависит от каких-то выборов в игре, или от того, романсишь ли ты его?

Странно, что у тебя такое ощущение создалось, ветка Гейла как раз-таки довольно прописана. Одна облысевшая Тара чего стоит...

#69572 2024-09-07 21:37:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну, Халсин действительно вариант для тех, кто не особо хочет заморачиваться, но подвох в том, что в пропорциональной степени от незапарности по жизни у него сильно раздвинуты горизонты доступности (читай блядские тройники и давание на еже) а также не особо как-то верится в любовь/привязанность. Меня лично такое дико сквикает, потому что нахуя это все, я за сексом и в бордель могу сходить.

:friends:
+ мне он скучен не только как любовник, но и как сопартиец.

#69573 2024-09-07 21:37:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так имп же говорит потом, не парься, я заставлю их это забыть.

Где? Он, когда закрывает "портал" говорит вроде: "Я сказал, что буду защищать вас от Абсолют, а не друг от друга и я... отвлекся. Пойдем, пора одеваться. У нас есть работа".

Отредактировано (2024-09-07 21:38:06)

#69574 2024-09-07 21:43:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Меня лично такое дико сквикает, потому что нахуя это все, я за сексом и в бордель могу сходить.

А меня кинкает как раз)

#69575 2024-09-07 21:49:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но вот в плане романса он мне наоборот показался наименее душным вариантом. Не надо за него решать тварь он дрожащая или право имеет, убивать ему 7000 человек/папу/родителей/королеву, становиться ли богом, и вот это все блять.

На фоне BG3 даже сопартийцы из Dragon Age начинают казаться совершенно нормальными личностями с заурядными проблемами  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума