Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#69526 2024-09-07 16:22:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Может и не защищал - Абсолют то тоже нет нужды превращать его в кальмара теперь и палиться

А перед кем палиться-то?

#69527 2024-09-07 16:24:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

бля, и тут кальмар напиздел...

Хотела сказать пиздит как дышит, но не знаю нужно ли кальмарам дышать

#69528 2024-09-07 16:25:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Да Абсолют, может, банально не до него было  =D

#69529 2024-09-07 16:27:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А храбрая улитаридка-сорка, между тем, все равно стойко продолжала защищать мозги Стасяна от Козодоя. Абсолют пофиг, но улитаридке не пофиг!

#69530 2024-09-07 16:29:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А перед кем палиться-то?

Перед всеми - массовый приказ она отдает только к финалу 3-го акта. Все остальное время она ддосит только нашу пати. Возможно, кальмар на мельнице и кальмар в борделе превратились потому что рядом с нами неудачно оказались в момент атаки, вот и все. Зачем она это делала, она сама при личной встрече рассказала: Императора с контроля она сама спустила и она его убедила в том, что тот сбежал сам, так видимо продолжала подгонять действовать активнее, чтобы наши герои принесли ей камни.

Отредактировано (2024-09-07 16:31:03)

#69531 2024-09-07 16:58:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да Абсолют, может, банально не до него было

Так цереморфоз-то не Абсолют запускает

#69532 2024-09-07 17:07:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так цереморфоз-то не Абсолют запускает

Абсолют, она посылает команду на инициализацию.

#69533 2024-09-07 18:00:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

#69534 2024-09-07 18:03:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я так и не поняла финального задума Абсолют. Точнее, не поняла, что ей мешало все это делать без троицы и короны.
Мозг же и так штамповал иллитидов, заражал личинками и тд?

#69535 2024-09-07 18:05:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

молодой Хальсин

Хорош!

#69536 2024-09-07 18:13:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

молодой Хальсин

Заверните  :yeah: Я на реддите видео, кстати, упоминание мода с омоложением Хальсина как раз :lol:

#69537 2024-09-07 18:14:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

К недавнему срачу по Хальсину: вот что он говорит в диалоге после вечеринки:

Скрытый текст

#69538 2024-09-07 18:17:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Точнее, не поняла, что ей мешало все это делать без троицы и короны.

Её колония в упадке была, возможно, поэтому.

#69539 2024-09-07 18:18:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

К недавнему срачу по Хальсину

а о чем был срач? я болел пропустил  :lol:

#69540 2024-09-07 18:21:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а о чем был срач? я болел пропустил

Пытались разобраться, почему Хальсин пошёл с Арадином и ко, и знал ли он про Песню Ночи.

#69541 2024-09-07 18:21:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я так и не поняла финального задума Абсолют.

Это называется писанный на коленке в последние полгода сценарий. Но (я думаю) имели ввиду примерно следующее: Старший Мозг хитрожопо сидит на фантомной жопе, пока троица собирает для него армию, сеет смуту и притаскивает корону, с которой Абсолют становится всемогущим мозгом. Как только мозг с армией оказывается во Вратах Балдура, она показывает фантомный фак троице, забирает себе армию, захватывает город и идет завоевывать мир.

Насчет ее самостоятельности показания Абсолют (и сценаристов) расходятся, потому что нам то говорят, что даже с потерей одного камня она свободна (доделывает последний приказ и идет развлекаться), то она все это время вообще притворялась (это нам продемонстрировали, когда Горташ / ГГ ее пытался камнями задоминячить - ей похер. Сильно сомневаюсь, что троица из Горташа - Орин - Кетерика сравнима с одним иллитидом).

По ее же словам, она спустила Императора с крючка, чтобы он и патичка таким образом устранили Избранных - так как все уверены, что для контроля над Абсолют нужны камни, нам бы пришлось убить троицу, чтобы их собрать, а потом мы ей на блюдечке их принесли. Ддос приказами на трансформацию, это ее способ держать нас и Импа в тонусе, чтобы мы резвее бежали собирать ее игрушки. (потому что если это ее попытка от нас избавиться - нахера было выпускать Импа и вот это все). Чудесным образом трансформируются в кальмаров только те, кто рядом с нами - так что может атака у нее по условной площади (но скорее всего, Ларианы об этом не думали и просто добавили пару забавных энкаунтеров, зря модельки что ли лепили). В финале Абсолют уже дает финальный приказ и мы видим ролик, где все зараженные личинками (кроме патички) превращаются в кальмаров. В финале она дает приказ на уничтожение личинок - но по факту мы спасаем только самих себя, остальные зараженные то уже кальмары) Хотя рассказчик говорит что-то про крик тысячи личинок XD

#69542 2024-09-07 18:32:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

то она все это время вообще притворялась (это нам продемонстрировали, когда Горташ / ГГ ее пытался камнями задоминячить - ей похер. Сильно сомневаюсь, что троица из Горташа - Орин - Кетерика сравнима с одним иллитидом)

Не верю, что она всё время притворялась, её так бомбит в последней битве на тему свободы/несободы. Скорее ставлю на то, что у неё резист выработался на корону/нетерйскую магию, поэтому гг и Горташ у водоёма уже ничего сделать не могут (а иллитид может, то есть задоминировать её камнями в принципе можно). Да и Горташ у водоёма говорит, что мозг вырос, косвенное указание на изменения, вызванные нетерийской магией.
С "потерей камня" тоже интересно: не всё же время Орин/ДУ, Кетерик и Горташ тусили вместе в одной локации. Почему Кетерик в Башнях и Орин и Горташ во Вратах — всё нормально, а гг с камнем в Башнях и те же Орин с Горташен в Башнях — гробгробкладбище? Там ещё какая-то не упомянутая связь между камнями была, лол?

#69543 2024-09-07 18:41:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не верю, что она всё время притворялась, её так бомбит в последней битве на тему свободы/несободы.

Я верю, потому что вотэтоповорот довольно типичный для Ларианов (как мне кажется), с поправкой на то, что сюжет они писали в спешке из кусков старого, не особо аккуратно подчищая старые хвосты. Это как бы не первый и не последний момент в этой игре, когда надо тянуть бедную сову на глобус, чтобы хоть как-то объяснить происходящее. Если честно, по квесту с литейкой, вою Абсолют в башнях и парке о том, что она пленная и комиксу Mindbreaker, я осмелюсь предположить, что изначально Абсолют была у них не в короне - а запертая в литейной. Мы взрываем некий огромный контейнер глухой, размером похожий на старший мозг, панель управления реагирует на нашу псионику (есть там какой-то бросок вроде или опция - могу ошибаться), мозги по ночам там "поют" - в общем все выглядит так, будто внутри литейки был Старший Мозг, который управлял личинками в стальной страже. Потому что... эм, если это делала Абсолют, развившая под действием короны "роевой разум", то с фига ли все роботы отрубились. А если это делала не Абсолют, то кто управлял личинками в мозгах зомби? Может мозгов было три - в башне (для Кетерика), в литейке (Горташа) и в канализации (у Орин) и по камню на каждого для управления - но вот это уже совсем мои домыслы)

Отредактировано (2024-09-07 18:42:05)

#69544 2024-09-07 18:46:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мьех, я списываю все обычно на факт "крышевания" несовсеммертвой троицей, должны же быть плюшки от избранности ХД

#69545 2024-09-07 18:48:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

должны же быть плюшки от избранности ХД

а потом тебя убивают хомяком)

#69546 2024-09-07 18:53:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мне показалось, что нетерийская корона сделала Абсолют намного круче обычного старшего мозга. Но всё-таки Орфей и нетерийские камушки ей были опасны, в конечном-то итоге иллитид со способностями или под прикрытием Орфея может ее задоминировать этими камушками. Поэтому ей нужно было, чтобы кто-то на блюдечке эти камушки ей принес.

#69547 2024-09-07 18:55:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

молодой Хальсин

Теперь понятно, почему дроу в подземелье его не убили, а себе оставили  :yeah:

#69548 2024-09-07 18:57:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не верю, что она всё время притворялась, её так бомбит в последней битве на тему свободы/несободы. Скорее ставлю на то, что у неё резист выработался на корону/нетерйскую магию, поэтому гг и Горташ у водоёма уже ничего сделать не могут (а иллитид может, то есть задоминировать её камнями в принципе можно). Да и Горташ у водоёма говорит, что мозг вырос, косвенное указание на изменения, вызванные нетерийской магией.

ничоси, интересный поинт. я ее слова принял за чистую монету и все  :lol:

Анон пишет:

С "потерей камня" тоже интересно: не всё же время Орин/ДУ, Кетерик и Горташ тусили вместе в одной локации.

может дело не столько в камне, сколько в воле носителя? камень только дает силу, но послать импульс должен двуногий.

#69549 2024-09-07 18:57:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

то с фига ли все роботы отрубились

Так личинки были не в роботах, а в мозгах которые держали в колбах

#69550 2024-09-07 19:07:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так личинки были не в роботах, а в мозгах которые держали в колбах

Тогда еще интересней, чем управлялись роботы - если там сидит безголовое тело, без мозгов, без личинки - а все они в литейке... Логика подсказывает, что если есть источник сигнала, то должен быть и приемник, а там, получается, его нет)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума