Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#69301 2024-09-06 00:44:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А свои модули, как в НВН, тут делать можно?

Нет. Как минимум в последнем описании инструментов для модификаций не было такого или вообще чего-либо, что уже нельзя сделать фанатскими инструментами(

#69302 2024-09-06 00:46:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

чтобы прямо мне сочувствовать нужно было.

Анон, иди траву потрогай

#69303 2024-09-06 00:48:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А свои модули, как в НВН, тут делать можно?

С такой же легкостью - нет, даже свежевыпущенный тулкит для модов на такое, судя по отзывам, не рассчитан. Ну и, как бы, то, что до сих пор нет ни одного даже маленького сюжетного мода достаточно ясно показывает, что хрен нам, а не кастомные модули.

#69304 2024-09-06 00:48:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И романсить их сразу, как пару...

Я почему-то представил, как они подкатывают по очереди :lol: И какой-нибудь ГГ, который не по этой части, только выпутался и выдохнул после разговора с Хальсином, а тут подкрадывается жена!
Или Хальсин зазывает героя на сеновал, а кто-то в пати Астарион комментирует: только он не один придёт, а с кузнецом с женой :lol:

#69305 2024-09-06 00:56:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Авторы Baldur's Gate 3 добавили в Steam возможность остаться на шестом патче
https://dtf.ru/games/2969340-avtory-bal … tom-patche

#69306 2024-09-06 00:58:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

только он не один придёт, а с кузнецом с женой :lol:

А минусы будут?

#69307 2024-09-06 01:14:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он был женат?!  представил как к пати в принудительном порядке присоединяется ещё и жена Хальсина, такая же полиаморная

Не, она во-первых уже сто лет как мертва, а во-вторых Халсин тогда полиаморным не был.

#69308 2024-09-06 01:19:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а во-вторых Халсин тогда полиаморным не был

а в каком году наступила его polyamoric era?

#69309 2024-09-06 01:21:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а в каком году наступила его polyamoric era?

В 2023, когда игра релизнулась ;D

#69310 2024-09-06 05:44:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

было бы охуенно, вангую, модуль с покражей короны сделали бы первым 

Анон, первым бы был модуль на свадебку. А потом да, сразу же корону.

#69311 2024-09-06 05:46:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Он был женат?!  представил как к пати в принудительном порядке присоединяется ещё и жена Хальсина, такая же полиаморная

Не, она во-первых уже сто лет как мертва, а во-вторых Халсин тогда полиаморным не был.

Он же лесной эльф, они полиаморны всегда :evil:

#69312 2024-09-06 07:56:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я видел, что была ещё архидруидка в роще, Денор, но там не очень понятно, какие у них с Хальсином были отношения
https://www.tumblr.com/merrinla/7378029 … et-that-at

#69313 2024-09-06 08:00:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я видел, что была ещё архидруидка в роще, Денор, но там не очень понятно, какие у них с Хальсином были отношения

Ну зато тут понятна его мотивация - он побежал искать/спасать коллегу (как минимум). А то сейчас мы имеем Хальсина, который услышав от кучки наемника про Песню Ночи, бросает все и вся и бежит сломя голову с ними прямо к гоблинам. А в самих Темных Землях ему откровенно насрать на эту Песню Ночи, а вообще он даже не уверен, что это такое и как связано с проклятием)

Отредактировано (2024-09-06 08:01:48)

#69314 2024-09-06 08:37:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну зато тут понятна его мотивация - он побежал искать/спасать коллегу (как минимум).

У меня не было проблем с его мотивацией в первом акте: ему перешла обсессия проклятием от Денор (учитывая, что там полегли практически все его близкие, вполне логично), плюс он также хочет разобраться, что за хуйня с личинками и атаками гоблинов, потому что это затрагивает его рощу. Вот то, что Песнь ночи во втором акте сменяется песнью про Таниэля, да, это уже выглядит странно)))

#69315 2024-09-06 08:37:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А то сейчас мы имеем Хальсина, который услышав от кучки наемника про Песню Ночи, бросает все и вся и бежит сломя голову с ними прямо к гоблинам.

Он шёл с ними искать проход в Подземье, потому что надеялся, что под землёй удастся миновать проклятые земли и выйти сразу к Лунным Башням, где, как он знает, тусят культисты к личинками.

#69316 2024-09-06 08:39:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анон, иди траву потрогай

То есть, я не страдаю, как мне релизом потоптали все РДшные эдельвейсы, но мне нужно потрогать траву. Ладно.

#69317 2024-09-06 08:46:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Обожаю обсуждения лора в этой игре. Почему вот это так? Ну в РД было так, потом в ранних патчах так, потом это вырезали, это оставили, получилось вот это.

#69318 2024-09-06 08:54:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он шёл с ними искать проход в Подземье, потому что надеялся, что под землёй удастся миновать проклятые земли и выйти сразу к Лунным Башням, где, как он знает, тусят культисты к личинками.

Разве? Он шел с ними именно потому что услышал, что они идут искать Песню Ночи, что мол там есть зацепка на ее местонахождение. Искать проход в Подземье совершенно глупая затея - их вагон и он скорее всего о них итак знает. Даже в игре этих проходов несколько, а по лору днд Подземье это не какая-то недостижимая тайная точка) Но я все равно считаю, что бросить все и смело умчаться вдаль вот так - затея не очень, когда ты архидруид рощи. Ну и на фоне этого остальные друиды выглядят пофигистами с "а у меня лапки". Могли бы написать, что там была патичка из пары друидов, а выжил только Хальсин, ну или если не хотят драмы - распихать живых по клеткам)

#69319 2024-09-06 09:08:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он шел с ними именно потому что услышал, что они идут искать Песню Ночи, что мол там есть зацепка на ее местонахождение. Искать проход в Подземье совершенно глупая затея - их вагон и он скорее всего о них итак знает.

Я вообще не помню, чтобы он на релизе что-то про Песню Ночи говорил Оо Если открыть дверь до вечеринки, то после вечеринки,если сказать Хальсину, что дверь открыта и тот путь свободен, то он обрадуется.
Прикол в том, что через этот проход хотел атаковать храм Селунэ Кетерик ещё во время своего шаритства, то есть явно есть какой-то прямой путь. Хз, знает ли он про спуски у карги/пауков/зентов, может, ближайший ему знакомый далеко, и он не уверен, удастся ли найти относительно быстро удобный путь.
Ну и из Хальсина архидруид так себе, сто лет назад друиды выдали люлей Кетерику с юстициарами, а сейчас не могут решить проблему с гоблинами. Он поэтому то Франческу и вызывает, и сам спокойно с нами отправляется, типа, хуже не будет  :lol:

#69320 2024-09-06 09:10:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но я все равно считаю, что бросить все и смело умчаться вдаль вот так - затея не очень, когда ты архидруид рощи. Ну и на фоне этого остальные друиды выглядят пофигистами с "а у меня лапки". Могли бы написать, что там была патичка из пары друидов, а выжил только Хальсин, ну или если не хотят драмы - распихать живых по клеткам)

С точки зрения "архидруид свалил из рощи" вижу особой разницы между патичкой друидов и патичкой приключенцев (которые оказались большими лохами, чем от них ожидалось, но это бывает). Друидов вообще в роще не особо много, а у Хальсина личный интерес. С тем, что затея не очень, можно согласиться, но логика в действиях персонажа вполне понятная, имхо.

Про Песню ночи и Таниэля во втором акте, кстати, я это воспринял, что вариант с ней зашёл в тупик, но зато возник вариант с Таниэлем, на который Хальсин уже не надеялся особо, поэтому он так переключился.

#69321 2024-09-06 09:14:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну и из Хальсина архидруид так себе, сто лет назад друиды выдали люлей Кетерику с юстициарами, а сейчас не могут решить проблему с гоблинами.

Так они же перемерли во время того замеса, остался только Хальсин практически. Люлей выдали, но какой ценой. А сейчас в роще друидов горстка. Но будь гоблины обычными гоблинами они бы наверняка наваляли им спокойно, но у гоблинов есть вожаки и культ с личинками, Хальсин же на то и упирает - страшны не гоблины, проблема в их вожаках.

#69322 2024-09-06 09:14:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но я все равно считаю, что бросить все и смело умчаться вдаль вот так - затея не очень, когда ты архидруид рощи

Он и сам это понимает да и в целом самокритичен.

#69323 2024-09-06 09:27:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня эпично вышло с рощей. Я выпилил Кагу даже до того как Зевлор об этом заикнулся. Вот как пришел к ней поговорить, а она там детей обижает... ну и стукнул её, она стукнула в ответ и заверте...
Выхожу потом, а там тифлинги всех друидов перерезали х)
После такого я думал, что Хальсин как минимум нахер пошлет (Карлах вот послала), но все равно освободил его. Он то детей не обижает! а очень даже наоборот. Но нет, Хальсин сказал, что это была самозащита со стороны ГГ и пошел с нами  :lol:
Потом я еще случайно запустил гнома в космос (рычаг перепутал), в лунных башнях ненамеренно казнил гоблинов (не догадался, что вариант "заставить их замолчать" это замолчать _навсегда_) и заставил утопиться стражника на пристани. Я думал, он бочки с личинками в воду скинет, а он сам туда прыгнул х)
Вот такое у меня вышло доброе прохождение... Подруга, которой я все это рассказывал, ржала, что мой гг - ходячая катастрофа хD (он еще и чародей с магией хаоса)

Отредактировано (2024-09-06 09:27:49)

#69324 2024-09-06 09:27:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я вообще не помню, чтобы он на релизе что-то про Песню Ночи говорил Оо

Вроде сам - нет, но я уже смутно помню. Но когда мы в лагере идем опрашивать выясняется, что он свалил с наемниками, когда узнал, что они в этот храм. При этом наемники говорят что "Песня Ночи в секретном проходе под храмом" - то что там проход в Подземье нам не говорят вроде. Вроде Зевлор упоминает, что Хальсин пошел с Арадином, потому что тот ищет какой-то артефакт. Не могу найти диалоги того друида с волком правда еще. Может там и был какой-то уникальный проход раньше, но в текущей версии заходить в Подземье из лагеря гоблинов по факту нет никакой нужды - оттого его поступок и смотрится немного странным)

Отредактировано (2024-09-06 09:28:38)

#69325 2024-09-06 09:28:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

да и в целом самокритичен.

Но без перебора, что мне тоже очень понравилось

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума