Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#69101 2024-09-04 14:27:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В артбуке напротив этих трех боссов ничего про их родство с Кетериком нет, как и фамилии Торм. Они вообще идут после Бальтараза в списке) Так что это все скорее придумали в последнюю минуту зачем-то.

#69102 2024-09-04 14:31:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В артбуке напротив этих трех боссов ничего про их родство с Кетериком нет, как и фамилии Торм. Они вообще идут после Бальтараза в списке) Так что это все скорее придумали в последнюю минуту зачем-то.

действительно странный мув, связь с бальтазаром просматривается сразу, а при чем тут кетерик совершенно неясно.

#69103 2024-09-04 14:33:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

связь с бальтазаром просматривается сразу, а при чем тут кетерик совершенно неясно

Это притом, что именно он называет кадавра братиком, а запчасти мамы держит в баночке) Ему бы они в родню идеально вписались)

#69104 2024-09-04 15:02:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ему бы они в родню идеально вписались)

Не, мне кажется, Малус - просто единомышленник. Небось еще и тот, кто Кетерика склонил к поклонению Шар. Тетка на жирной должности тоже вполне логично оказывается родственницей главнюка. А вот с Тисобальдом непонятки.
Хотя я в первое прохождение вообще решил, что эти Тормы - это старшие нелюбимые дети, которых проклятьем попидорасило  =D И Кетерик для меня был просто еще одним из миллиона родителей, у которых есть золотой ребенок и все остальные. Как-то меня отсутствие связи внутри игры вообще не смутило  ;D

#69105 2024-09-04 15:04:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В артбуке напротив этих трех боссов ничего про их родство с Кетериком нет, как и фамилии Торм

Они настолько не соприкасаются с Кетериком (кроме инфы от Тисобальда) что прекрасно бы смотрелись и без фамилии Торм. Я думаю что Лариан хотела показать насколько Торм были влиятельной семьей, запустившей руки во многие предприятия в городе и отравившей их, но не до конца прописали

#69106 2024-09-04 15:05:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хотя я в первое прохождение вообще решил, что эти Тормы - это старшие нелюбимые дети, которых проклятьем попидорасило

я воспринял так, что тормы типа большой клан, и они все друг другу дальние родственники.

#69107 2024-09-04 15:09:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Не, мне кажется, Малус - просто единомышленник.

Он в концептах не был шаритом даже) К слову Изобель на концептах тоже не особо похода не дочь Кетерика, чисто по внешке, но это уже доебка до мышей, просто на этом моменте их явно не дизайнили как похожих друг на друга хоть чем-то

#69108 2024-09-04 15:10:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он в концептах не был шаритом даже)

Забавно, что из всех Тормов он наиболее шаритский шарит в итоге.

#69109 2024-09-04 15:11:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну, если судить про Геррингот, то как-то странно получается. Статую явно делали до теневого проклятия, должны были быть живые люди, которые это делали, но при этом она там в той форме, в которой и мы её встречаем

Геррингот же внутри этих золотых доспехов/статуи. В диалоге можно было как-то её развести, емнип, что все золото с неё осыпется, показав реальное тело (хоть и тоже искажённое проклятием)

#69110 2024-09-04 15:12:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

К слову Изобель на концептах тоже не особо похода не дочь Кетерика, чисто по внешке, но это уже доебка до мышей, просто на этом моменте их явно не дизайнили как похожих друг на друга хоть чем-то

емнип кетерик сначала планировался молодым? может его внешка тогда лучшее соотносилась с изобель

#69111 2024-09-04 15:17:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

С Геррингот доспехи вроде отваливаются в бою, в концепте написано, что она было человеком, очень любившим деньги, пока ее жадность к золоту не "мутировала ее тело" и не превратило в массу, сформированную тысячами золотых монет с отвратительным червеподобным существом внутри) Малус там просто описан как хирург, который просто ампутирует все, пока ничего не останется, а Тисобальд как бармен с "cloudy Belgian beer" за спиной, выпытывающим секреты посетителей с помощью выпивки и сыворотки правды) В целом Тисобальд и Малус даже подходят для шаритов своими фишками - Геррингот не очень)

Анон пишет:

емнип кетерик сначала планировался молодым? может его внешка тогда лучшее соотносилась с изобель

Ну хз, на рисунке он уже старый, с седыми волосами и залысиной, с морщинистым и расчерченным шрамами лицом. У Изобель там ярко выраженный азиатский типаж как по мне, у Кетерика мб что-то и проглядывается, но не так сильно. Изобель с концептов мне скорее родню Казадора напомнила вообще XD Но опять же, это уже доебка до мышей - там еще концепт Дейзи болтается и Горташ молодой, но как будто с обгорелым лицом)

Отредактировано (2024-09-04 15:22:07)

#69112 2024-09-04 15:24:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Горташ молодой, но как будто с обгорелым лицом)

Мне он на том концепте неуловимо выглядит сыном Безымянного из планескейпа и солиста Токио Готель

#69113 2024-09-04 15:33:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Интересно, а если этих троих не убивать, (Малуса например обокрасть можно наверное), что с ними станет после того как теневое проклятие снято
Вообще второй акт не люблю, так грустно от всего этого( особенно этот дом исцеления, какой-то кромешный пиздец. Я б на месте Халсина ебнулась и скинула на всю эту красоту какой-нибудь магический аналог атомной бомбы, ей богу

#69114 2024-09-04 15:34:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, а что за скелет у Геррингот в сейфе лежит?

#69115 2024-09-04 15:35:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, а что за скелет у Геррингот в сейфе лежит?

Мимокрокодил, который хотел так спрятаться от теневого проклятья. Если удачно кинуть на внимание, то можно будет прочитать его записку.

#69116 2024-09-04 15:36:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, а что за скелет у Геррингот в сейфе лежит?

Там же записка его есть - спрятался он там от проклятия, работник таможни вроде как

#69117 2024-09-04 15:47:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Моя патичка вся пиздец невнимательная =D

#69118 2024-09-04 15:56:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Интересно, а если этих троих не убивать, (Малуса например обокрасть можно наверное), что с ними станет после того как теневое проклятие снято

Не думаю, что им захорошеет... Мне кажется, они уже пропащие души, не нужные никому.

Анон пишет:

особенно этот дом исцеления, какой-то кромешный пиздец

Мне жалко медсестер. Они слишком милые для андедов.

#69119 2024-09-04 16:02:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне жалко медсестер. Они слишком милые для андедов

Мне особенно жалко Лидвин. Судя по письмам, она пыталась нормально лечить людей и противиться доктору

#69120 2024-09-04 16:05:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Читала вчера про посмертие в Фаэруне и что там с душами происходит, там пишут, что последователей большинства злых богов, в т.ч. Бейна, превращают в гигантских червей с человеческими лицами :smoke:  откуда у них вообще последователи при таких вводных...

#69121 2024-09-04 16:08:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не думаю, что им захорошеет... Мне кажется, они уже пропащие души, не нужные никому.

если бы их пропустило и они обнаружили себя сплавленными с золотым доспехом/с отрезанными конечностями это был бы тот ещё хоррор.

#69122 2024-09-04 16:12:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

откуда у них вообще последователи при таких вводных...

Если ты по жизни мудак, да еще атеист - судьба у тебя будет не сильно лучше. Так что живут свою лучшую жизнь, пока могут) С другой стороны особо отличившиеся мудаки могут получить теплое место при своем боге, продолжая ему служить. Ну и скажем так, душа не тождественна, эм, умершей персоне, это больше похоже на некое эхо и слепок того, кто умер. Не спрашивайте меня, как тогда работает воскрешение XD Так же таинственно как и разговор с мертвыми

Отредактировано (2024-09-04 16:13:17)

#69123 2024-09-04 16:26:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Разговор с мертвыми, кстати, как раз душу и не призывает, он временно и ненадолго оживляет ткани мозга, чтобы вынуть какие-то прижизненные воспоминания, и только если ООООООООЧЕНЬ сильно что-то психике отразилось, это прорежется на, так сказать, физиологическом уровне и труп выдаст эмоциональную реакцию, типа как труп Астариона на новости, что Козодой сдох, порадуется.

Вот с душами реально сложнее, потому что да, воскрешение вполне реально, и реинкарнация тоже. Более того, если бы Джаха с Халсином не были ленивыми жопками, это был бы реальный выход для Карлах.

#69124 2024-09-04 16:35:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Читала вчера про посмертие в Фаэруне и что там с душами происходит,

Мне кажется, у них с этим хуже, чем у нас. Боги ошибаются и даже лучшие из них к смертным относятся потребительски. А если они начинают слишком активно влиять на события в мире, приходит АО и даёт пизды. И при этом ты все равно должен им поклоняться, потому что альтернатива ещё хуже, и тихо-мирно покормить собой червяков тебе никто не даст.

#69125 2024-09-04 16:39:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Так-то да, это нашей патички повезло, что за безбожных Стасяна и Карлах Джергал вписывается и у них окнорм посмертие, а так-то либо выбирай, кому молиться, либо добро пожаловать в стенку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума