Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#68601 2024-08-25 20:44:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

На меня так баганутый Гейл напрыгнул во втором акте, и соазу зашел с козырей "я люблю тебя". Я не знал, что он баганутый и очень охуел, а на отказ он такими грустными глазами смотрит, невыносимо.

Я нашел способ, как НЕ закрутить роман с Гейлом - нужно не подходить к нему на вечеринке, а для верности закрутить с кем-то еще. Тогда Гейл не влезает в лимит романов! :lol:

#68602 2024-08-25 20:48:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну, глядя на нецелованного Себастьяна склоняюсь к предпочтениям, ну как говорили 80 на 20 хотя бы

Астарион кстати врет про Себастиана, это видно в его прохождении.

Анон пишет:

Он еще в бантере в первом акте вздыхает о юношах в фонтанах, а не о девушках

В английском тексте нейтральное patriars.

#68603 2024-08-25 20:54:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Астарион кстати врет про Себастиана, это видно в его прохождении.

А в чем врет, анонче?

#68604 2024-08-25 20:56:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

предысторию судьи, от которой отказались, снова вернули? Раз тут упоминается про суд над людьми

Он же сам про себя говорит, что он магистрат. Ну до того, как выясняется, что он вампир. То есть мировой судья.

#68605 2024-08-25 21:04:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Астарион кстати врет про Себастиана, это видно в его прохождении

ты о чем?

#68606 2024-08-25 21:17:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он же сам про себя говорит, что он магистрат. Ну до того, как выясняется, что он вампир

И после тоже. Если ему этот вопрос не задавать до разоблачения, он даже чуть подробнее отвечает.

#68607 2024-08-25 21:19:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А в чем врет, анонче?

Врет, когда говорит, что реально его хотел, и это Казадор заставил его сдать.
Вот тут видео
https://rpgchoices.tumblr.com/post/7272 … nitely-not
Он, кстати, и имя Себастиана не сразу вспоминает, надо проверку кидать.

Отредактировано (2024-08-25 21:19:59)

#68608 2024-08-25 21:20:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да и как он соглашается на левак с Халсином, особенно если это ДО того, как его квест завершишь, тоже вызывает вопросы

Астарион прямым текстом говорит что у него границы размытые, если вообще есть, после Араджи. Если его в бордель с собой взять и он согласиться, то рассказчик говорит, что он всех обслуживает, а сам диссоциирует.
Халсин тоже преподносит сюрприз после борделя, рассказывает, что он два года был секс-рабом у дроу, ачетакова, было весело. Правда если копнуть, все-таки признается, что это был не позитивный опыт

#68609 2024-08-25 21:26:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Астарион кстати врет про Себастиана, это видно в его прохождении.

Это как-то странно. Я не то, чтобы защищаю теорию, что Себастиан для Стасяна какой-то особенный и там были чувства (хотя мне нравится идея своей стеклянностью). Но это как-то логично, что ему запомнилась одна из первых жертв, не потому, что Себастиан был как-то особо дорог или понравился, а именно потому, что он был, ну, одним из первых, что на тот момент все эти жертвы для Казадора не слились еще в глазах Астариона в бесконечный конвеер. Это потом он уже лиц не различал, неважно было, как жертва вообще выглядит, а первые ему еще давались тяжело, неудивительно, что он их запоминал.

#68610 2024-08-25 21:32:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну, какой-то парень ему таки понравился настолько, что он его не смог до Казадора довести, и в гроб загремел. Указаний, что он и об этом врет, в игре вроде нет, а гроб действительно был, это можно личинкой пронзить.

Отредактировано (2024-08-25 21:32:58)

#68611 2024-08-25 21:39:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Врет, когда говорит, что реально его хотел, и это Казадор заставил его сдать.

ну, в таких обстоятельствах всерьез кого-то хотеть тяжко

#68612 2024-08-25 21:42:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Астарион прямым текстом говорит что у него границы размытые, если вообще есть, после Араджи. Если его в бордель с собой взять и он согласиться, то рассказчик говорит, что он всех обслуживает, а сам диссоциирует.
Халсин тоже преподносит сюрприз после борделя, рассказывает, что он два года был секс-рабом у дроу, ачетакова, было весело. Правда если копнуть, все-таки признается, что это был не позитивный опыт

Ну вот поэтому мой шлюхоэльф, который просто хотел затейливо трахаться, и ахуевал с откровений что одного, что второго.  :lol:
Вот что бывает, когда благополучный мальчик из хиппи-коммуны встречается с реалом.

#68613 2024-08-25 21:44:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я нашел способ, как НЕ закрутить роман с Гейлом - нужно не подходить к нему на вечеринке, а для верности закрутить с кем-то еще. Тогда Гейл не влезает в лимит романов!

Я к нему не подходил лишний раз и не ходил с ним, а потом во втором акте меня он кааак позвал в астральные кусты - я бы не пошел, но думал, что мне запустят дружескую сцену. А после него Хальсин прибежал в любви признаваться) Притом два романа, которые я условно пытался запустить - как раз не стартанули XD

#68614 2024-08-25 21:44:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну, какой-то парень ему таки понравился настолько, что он его не смог до Казадора довести, и в гроб загремел. Указаний, что он и об этом врет, в игре вроде нет, а гроб действительно был, это можно личинкой пронзить.

Ой, да у самого Козодоя тоже был какой-то дружок, с которым он заобщаться пытался, и попал на кол на одиннадцать лет, когда Велиот его спалил. Пронзаю, этот эпизод был не потому что какая-то там особая любоффка, а чтобы добить уровень стеклянности и отзеркаленности, что типа Астариона от Козодоя, Велиота, Донеллы отделяет только то, что ему вовремя руку помощи протянули, и он сам себя за эту руку вытащить сумел из круга арбуза.

#68615 2024-08-25 21:47:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Пронзаю, этот эпизод был

Народ слегка накрутил, там это указано под правилом "мы выше всех", а эпизод был на уровне "Козодой пытался связаться с бывшим другом". Ни про какую любофку речи там не было, Велиот просто учил, что нехай с едой дружить типа.

#68616 2024-08-25 21:50:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ни про какую любофку речи там не было, Велиот просто учил, что нехай с едой дружить типа.

Я про Астариона. Не думаю, что у него реально к той жертве были такие уж сильные чувства, скорее просто ну в один момент весь пиздец накопился и его понесло на такой акт восстания против Казадора, что ну сколько можно под всех подряд ложиться и на убой вести. Но Козодой ему быстренько указал, где его место и что будет за непослушание, и Стасян заткнулся и продолжил жертв таскать.

#68617 2024-08-25 21:53:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я про Астариона.

Ну тут да, это вроде была одна из первых жертв. Мб впервые попался "кто-то приличный", а до этого были те, кто по его мнению не особо заслуживал пощады, он до всего этого вращался в кругах повыше все же и мог всякое ворье, матросов и наемников просто считать условным "мусором"

#68618 2024-08-25 21:53:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не думаю, что у него реально к той жертве были такие уж сильные чувства

емнип там и говорилось не что стасян влюбился, а что пожалел

#68619 2024-08-25 21:53:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ой, да у самого Козодоя тоже был какой-то дружок, с которым он заобщаться пытался

Я скорее к тому, что в истории Астариона удивительным образом фигурируют одни парни. Даже в камере с Себастианом вроде одни мужики  видны. Возможно их, конечно, Казадор предпочитал...  ;D

#68620 2024-08-25 21:57:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я скорее к тому, что в истории Астариона удивительным образом фигурируют одни парни. Даже в камере с Себастианом вроде одни мужики  видны. Возможно их, конечно, Казадор предпочитал... 

Неа, бабы там точно есть, я специально смотрел :lol:

#68621 2024-08-25 22:07:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, только сейчас узнала, что добавили более развернутые злые концовки. Там только про иллитидскую линию? Если мы мозг себе подчиним? Про Вознесшегося Астариона ничего не добавили?

#68622 2024-08-25 22:10:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, только сейчас узнала, что добавили более развернутые злые концовки. Там только про иллитидскую линию? Если мы мозг себе подчиним? Про Вознесшегося Астариона ничего не добавили?

Только про иллитидскую линию с подчинением мозга, у Вознесшегося Астариона, как и у всех остальных компаньонов, может быть индивидуальная ветка развития иллитидской линии с оригинальным эпилогом.
Я так понимаю, без мозга А!Астарион просто живет жизнью богатого чувака и плетет интриги, ничего особенного.

#68623 2024-08-25 22:24:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

белка предъявляет Хальсину за психотравмы

#68624 2024-08-25 22:30:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я так понимаю, без мозга А!Астарион просто живет жизнью богатого чувака и плетет интриги, ничего особенного.

Жаль, жаль...

#68625 2024-08-25 22:34:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Почти в тему обсуждения

пов: ты Себастиан

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума