Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#68401 2024-08-22 16:53:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Он, в принципе, не против, чтобы это сделал другой иллитид.

Он, в принципе пытался без этого: эгоистично сожрать Орфея и съебаться в туман можно было бы и в начале игры))

как добрая Абсолют объединит всех дроу без угнетения Домами и наступит всеобщее равноправие и коммунизм

Ну, объективно говоря, под правлением у иллитидов права у всех будут одинаковые XD

#68402 2024-08-22 16:55:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ага, необходимость. Для него. А я считаю, что необходимость - сначала попытаться чувака уговорить на сотрудничество, а сожрать - это скорее крайняя мера. Игра не даёт среднего варианта, но с разбегу давать добро на то, чтобы Орфея сожрали (или сожрать самому) - для меня ту мач. Тем более что Орфей лично к замуту с Абсолют никаким боком, просто всем нужна его сила. И нам, и Импу, и Влаакит.

Это необходимость для всей пати, а если смотреть дальше то и для всего БГ. Все-таки мы тут первые в спасатели, других кандидатов нет. Ага, освободить, а потом  еще руки ему заламывай если он сагриться и будут ли эти заламывания успешными большой вопрос, всей силы Орфея мы не знаем, может у него еще какие козыри в рукаве.

#68403 2024-08-22 16:56:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он, в принципе пытался без этого: эгоистично сожрать Орфея и съебаться в туман можно было бы и в начале игры))

Разве нам не надо было в любом случае для успеха сначала собрать три орешка для Золушки камушка?  :think:

#68404 2024-08-22 16:58:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это необходимость для всей пати, а если смотреть дальше то и для всего БГ. Все-таки мы тут первые в спасатели, других кандидатов нет.

Ну, я честно сказал, что в глобальных масштабах не смотрел. Искренне считаю, что это не моя забота. И что предугадывать точные последствия - вне моих способностей. В моменте мне было неприятно дать добро на сжирание вообще левого чувака, который мне ничего не сделал. Не было бы другого выбора совсем - пришлось бы на это пойти. Но пока он есть - слава богу.
У меня Орфей честно выполнил, что от него требовалось, и умер. Понимаю, что игра в принципе не додала отрицательных последствий поступков, но как есть - так есть.

#68405 2024-08-22 16:58:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вообще будь на месте Орфея гоблин, Казадор, карга уверена ни у кого бы и выбора не стояло, но раз это гитиянки то все ПОЧЕМУ-ТО думают что это хороший договорной чувак. Видимо в другие игры по ФР эти люди не играли и не знают что за существа такие гиты.

#68406 2024-08-22 16:59:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

у меня скорее рвет жопу с того, что спасти Орфея внезапно хороший поступок. Он буквально ненавидит нас при первой встрече и видит в нас иллитидла не более.

Ну, возможно хорошим поступком считается освободить Орфея от тысячелетних пыток, например?
А с чего у него должна быть какая-то другая реакция на чуваков с личинкой в мозгах?
Мне кажется, это просто кривой нарратив такой вышел, потому что из постканона мы знаем, что Орфей действительно неплохой чувак, просто в каноне нам как-то очень странно об этом заявили.

#68407 2024-08-22 17:00:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Это необходимость для всей пати, а если смотреть дальше то и для всего БГ. Все-таки мы тут первые в спасатели, других кандидатов нет.

Ну, я честно сказал, что в глобальных масштабах не смотрел. Искренне считаю, что это не моя забота. И что предугадывать точные последствия - вне моих способностей. В моменте мне было неприятно дать добро на сжирание вообще левого чувака, который мне ничего не сделал. Не было бы другого выбора совсем - пришлось бы на это пойти. Но пока он есть - слава богу.
У меня Орфей честно выполнил, что от него требовалось, и умер. Понимаю, что игра в принципе не додала отрицательных последствий поступков, но как есть - так есть.

можно не в глобальных. Лично для ГГ и пати знакомый Инкви надежнее Орфея, который вообще уравнение с неизвестными и что он выкинет предугадать нет ни малейших шансов. Это очень нехеровой риск.

#68408 2024-08-22 17:02:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вообще будь на месте Орфея гоблин, Казадор, карга уверена ни у кого бы и выбора не стояло, но раз это гитиянки то все ПОЧЕМУ-ТО думают что это хороший договорной чувак. Видимо в другие игры по ФР эти люди не играли и не знают что за существа такие гиты.

Эээ... ты сам-то играл в другие игры по ФР? Орфей гитзерай, а не гитиянки.

#68409 2024-08-22 17:04:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

эгоистично сожрать Орфея и съебаться в туман можно было бы и в начале игры

Ему бы гвардия не дала

#68410 2024-08-22 17:04:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще будь на месте Орфея гоблин, Казадор, карга уверена ни у кого бы и выбора не стояло, но раз это гитиянки то все ПОЧЕМУ-ТО думают что это хороший договорной чувак. Видимо в другие игры по ФР эти люди не играли и не знают что за существа такие гиты.

Эээ... ты сам-то играл в другие игры по ФР? Орфей гитзерай, а не гитиянки.

с хера ли он гитзерай если гитзераи это последователи Зертимона, а Орфей сын Гит, его идеологической оппонентки и матери всех гитиянок

Отредактировано (2024-08-22 17:05:24)

#68411 2024-08-22 17:05:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вообще будь на месте Орфея гоблин, Казадор, карга уверена ни у кого бы и выбора не стояло, но раз это гитиянки то все ПОЧЕМУ-ТО думают что это хороший договорной чувак. Видимо в другие игры по ФР эти люди не играли и не знают что за существа такие гиты.

Если бы я этих гоблина и Казадора с каргой видела впервые в жизни, и если бы они точно так же ничем хреновым не отметились (кроме того, что влезли в восстание и кем-то там - и продули) - я бы решил так же. Исходя из БГ3 вообще не складывается впечатления, что гиты - няшки. Там единичные экземпляры норм наоборот.

Анон пишет:

можно не в глобальных. Лично для ГГ и пати знакомый Инкви надежнее Орфея, который вообще уравнение с неизвестными и что он выкинет предугадать нет ни малейших шансов. Это очень нехеровой риск.

Имп - тоже риск. Да, он нам помогал всю дорогу. Да, врал он нам тоже всю дорогу. Нет, я в душе не гребу, нет ли там ещё одного дна у его плана, и не хочет ли он там тоже поиграться во властелина мира. Как он с одной лучшей подружаней "дружил" - мы уже знаем.

#68412 2024-08-22 17:05:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вообще будь на месте Орфея гоблин, Казадор, карга уверена ни у кого бы и выбора не стояло

Казадор и Карга по умолчанию злые по мировоззрению (Карги вообще CE, чего с них взять, а Казадор просто мудак), будь на месте Орфея просто ноунейм гоблин почему бы не попытаться договориться? Странные у тебя какие-то примеры.

#68413 2024-08-22 17:05:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Лично для ГГ и пати знакомый Инкви надежнее Орфея

Интересно, сколько нас здесь параллельно сидит в треде биоваров  ;D

#68414 2024-08-22 17:07:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Интересно, сколько нас здесь параллельно сидит в треде биоваров 

Я тоже хотел написать!  :lol:

#68415 2024-08-22 17:08:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А вообще было бы здорово, если бы в третьем акте Орфей наладил бы связь с гг и пробовал бы уговорить освободить себя.

#68416 2024-08-22 17:08:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Да овердохуя, толпы народу, игравших и в ту, и в ту фэнтезийную рпгшку, очень пересекаются.

#68417 2024-08-22 17:09:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

я в душе не гребу, нет ли там ещё одного дна у его плана, и не хочет ли он там тоже поиграться во властелина мира.

Я в первое прохождение отдала ему камни, на 95% уверенная, что он нас киданёт и попробует захватить мир. Решила, что должен хоть где-то такой красавец с многоходовочками получить желаемое, а не по морде. И тут внезапно!!! Имп обманул мои ожидания  =D

#68418 2024-08-22 17:11:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И тут внезапно!!! Имп обманул мои ожидания 

И тут обманул!  :lol:

#68419 2024-08-22 17:11:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я в первое прохождение отдала ему камни, на 95% уверенная, что он нас киданёт и попробует захватить мир. Решила, что должен хоть где-то такой красавец с многоходовочками получить желаемое, а не по морде. И тут внезапно!!! Имп обманул мои ожидания 

Ну если хочешь, можешь сказать ему зохавать Абсолют, тогда он в концовке будет сидеть на троне, а ты будешь его траллом. Чувак не хотел идти в злодеи, но ГГ оказался очень убедителен :lol:

#68420 2024-08-22 17:11:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Имп - тоже риск. Да, он нам помогал всю дорогу. Да, врал он нам тоже всю дорогу. Нет, я в душе не гребу, нет ли там ещё одного дна у его плана, и не хочет ли он там тоже поиграться во властелина мира. Как он с одной лучшей подружаней "дружил" - мы уже знаем.

Про подружаню мы можем узнать только если всю дорогу будет его нахер слать. При нормальном отношении ему можно максимум  что предъявить, так это то, что он свои щюпалы скрывал. Но будем честны - это такая себе предъява. Можно понять. Может он и хочет поиграться во властелина. Флаг ему в руки. Таких в Фаэруне как грязи. Мы ему на тот момент нужны, а  что он станет делать после да вообще не колышит.

Отредактировано (2024-08-22 17:13:59)

#68421 2024-08-22 17:12:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вообще было бы здорово, если бы в третьем акте Орфей наладил бы связь с гг и пробовал бы уговорить освободить себя.

Слава богу такой хуйни не произошло, еще одного голоса в голове я бы не пережил.

#68422 2024-08-22 17:12:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще будь на месте Орфея гоблин, Казадор, карга уверена ни у кого бы и выбора не стояло

Казадор и Карга по умолчанию злые по мировоззрению (Карги вообще CE, чего с них взять, а Казадор просто мудак), будь на месте Орфея просто ноунейм гоблин почему бы не попытаться договориться? Странные у тебя какие-то примеры.

гитиянки тоже

#68423 2024-08-22 17:13:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Про подружаню мы можем узнать только если всю дорогу будет его нахер слать.

Ничего подобного. Я с ним всю дорогу был в хороших отношениях, а когда он пришел передо мной голым торсом щеголять, то несколько охуел и сказал что типа сори но я как-то не настольо тебе еще доверяю, тут он мне все это и высказал.
Одна ошибка и ты ошибся.

#68424 2024-08-22 17:13:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Чувак не хотел идти в злодеи, но ГГ оказался очень убедителен

Там вроде не очень много нужно кидать на убеждение, мог бы побольше поломаться =D

#68425 2024-08-22 17:16:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

гитиянки тоже

Емнип в тройке они просто (любой) ивил а в пятерке лоуфул ивил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума