Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#68376 2024-08-22 14:28:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Злодей, но делал что-то не только для себя, но и для других.

Он делал все для себя: Абсолют грозила лично ему присоединением к колонии обратно. Горташ отнял у него власть, которая держалась на майндконтроле минимум одной герцогини (а сколько таких было до - история умалчивает), и власть эта Императору нравилась.
От ГГ ему нужно решение собственных проблем, то, что он жирно наваливает на ГГ инфу, что это нужно именно ГГ — сомнительный метод, но просто соответствует его манипулятивной натуре.

Отредактировано (2024-08-22 14:37:48)

#68377 2024-08-22 14:29:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну так и барда распотрошили еще до начала игры. Вот ее слова: "Это голос который они дали мне. Чтобы лучше общаться с такими как ты, не ломая вас".

Но это и не общение через запчасти от барда. То, что ты процитировал, Аюсолют говорит через тентаклю в стене башен. Мозг барда в это время плавает в формалине банке где-то на полках колонии, а голова либо пустует, либо занята другим мозгом из иллитидского подвала с винишком. Ну и записка от Бальтазара прямым текстом говорит, для чего нужна была голова. Т.е. саму Абсолют они как-то вынудили общаться языком попроще, что ей очень не нравится, но не через эту голову, а каким-то другим методом (возможно, что-то типа того паззла-мозга из колонии, который тоже человеческим голосом говорит "с возвращением, хозяин", если все правильно соединить).

#68378 2024-08-22 14:31:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тебе никто не мешает его хейтить

Чо? Я дранон и возражал на конкретный тейк

Отредактировано (2024-08-22 14:32:01)

#68379 2024-08-22 14:34:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Но это и не общение через запчасти от барда. То, что ты процитировал, Аюсолют говорит через тентаклю в стене башен

Где ты прочитал что я пишу про голову барда? Я пишу, что Абсолют позаимствовала ее голос, чтобы "петь" своей пастве и так же общаться с "низшими разумами" так сказать. Он ментальный - поэтому это не разовая штука: залезла в ее мозги, да скопировала то, что там нашла хоть сто раз)

Паззл в колонии судя по всему к людям вообще отношения не имеет - это у иллитидов там такая "сокровищница", потому что внутри чисто иллитидские приблуды)

#68380 2024-08-22 14:34:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сделал хорошее дело (уничтожил Абсолют) плохими методами.

В определении серости важно не только это, а конечная цель. Конечная цель Императора нам не сообщается, но, возможно, какому-нибудь Уиллу (или кто там следующий герцог будет) внимательнее следить за своим очком...

#68381 2024-08-22 14:51:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Конечная цель Императора нам не сообщается, но, возможно, какому-нибудь Уиллу (или кто там следующий герцог будет) внимательнее следить за своим очком...

Ну да, тут всякое может произойти.

#68382 2024-08-22 14:56:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Пока искал строки Абсолют в колонии, нашел файлы с неиспользованными иллитидскими приблудами и еще одной особой личинкой, а в файле с приветствием одного миркулита по имени (Magthew Budj) приписку "One man's typo is another man's fantasy name" XD

#68383 2024-08-22 15:03:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вот что эти головы говорили про Горташа я уже и не вспомню

там была грустная история женщины с личинкой в мозгу, которую горташ приходил тыкать палочкой. звучало очень бесчеловечно.

И маленький ребенок, который принимал ГГ за маму и говорил, что ему опять приснился сон про улитку с неба, что у него болит голова и хочется спать. ГГ мог начать убаюкивать ребенка или отложить кирпичный заводик, ребенок все равно не понимал, что с не так.
А еще один из мозгов, которые подбираешь на наутилоиде, пел грустную и довольно длинную песенку о неразделенной любви, пока камера делала длинный круг по мясным залам, жуткий такой контраст с песней Альфиры.

#68384 2024-08-22 15:40:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ГГ мог начать убаюкивать ребенка или отложить кирпичный заводик, ребенок все равно не понимал, что с не так.

Ещё можно было пиздюка напугать и я это делал, когда отыгрывал типа у нас Горташ в пати, поскольку я полностью верю, что он бы это сделал чисто повеселиться

#68385 2024-08-22 16:15:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А еще один из мозгов, которые подбираешь на наутилоиде, пел грустную и довольно длинную песенку о неразделенной любви, пока камера делала длинный круг по мясным залам, жуткий такой контраст с песней Альфиры.

:creepy:  я видимо не тот мозг на наутилоиде подбирал... на такую сцену никогда не натыкался, звучит крипово.

#68386 2024-08-22 16:21:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

ГГ он помогает, потому что тот ему нужен, не из альтруизма так-то

Ну блин, это и есть серая мораль. Сделал хорошее дело (уничтожил Абсолют) плохими методами. Тебе никто не мешает его хейтить, я его кидаю каждый раз при выборе между ним и Орфеем, но если с ним до конца идти, он уничтожает Абсолют и уходит нахуй. Тем людям, которых спасли его методы, вполне может быть насрать на то, что он врал каким-то там приключенцам и жиранул какую-то там лягуху.

в принципиальных вещах он кстати не врал
обещал защить и защитил
обещал что гг не станет иллитидом и гг может им не становиться
обещал помочь победить Абсолют и помог

все остальное - Стелмина, Орфей и прочее - могут иметь для героя значение, а могут и нет

у меня скорее рвет жопу с того, что спасти Орфея внезапно хороший поступок. Он буквально ненавидит нас при первой встрече и видит в нас иллитидла не более. Даже рассказчик говорит, что Импи нам не врет в этом вопросе. Хорошенькое дело, давайте рискнем всем, ради чувака, который поможет расе космических захватчиков прокачаться до нового уровня. Отличный план, надежный сука.

#68387 2024-08-22 16:24:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он делал все для себя: Абсолют грозила лично ему присоединением к колонии обратно. Горташ отнял у него власть, которая держалась на майндконтроле минимум одной герцогини (а сколько таких было до - история умалчивает), и власть эта Императору нравилась.

это все еще не делает его злодеем, он именно сероморальный

#68388 2024-08-22 16:26:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

единственное, что "делает" Орфея хорошим, это то что он жертва обстоятельств, но про его мотивы мы тоже ничегошеньки не знаем, зато знаем что за раса такая гитиянки - колониализм, насилие, рабовладение

#68389 2024-08-22 16:30:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

у меня скорее рвет жопу с того, что спасти Орфея внезапно хороший поступок

я откровенно не понял после первого раза, почему мы вообще можем хотеть его спасать?  :think: я, конечно, сходил в Дом Надежды, чтобы сгореть на Рафаиле-боссе, но потом как-то посмотрел на это всё и не понял, почему я должен как-то отреагировать на Орфея кроме как "ну это тёрки у гитьянки, меня это не колышет"

#68390 2024-08-22 16:32:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня скорее рвет жопу с того, что спасти Орфея внезапно хороший поступок

я откровенно не понял после первого раза, почему мы вообще можем хотеть его спасать?  :think: я, конечно, сходил в Дом Надежды, чтобы сгореть на Рафаиле-боссе, но потом как-то посмотрел на это всё и не понял, почему я должен как-то отреагировать на Орфея кроме как "ну это тёрки у гитьянки, меня это не колышет"

скорее даже так "почему мы можем хотеть рискнуть ради него всем"

#68391 2024-08-22 16:34:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

единственное, что "делает" Орфея хорошим, это то что он жертва обстоятельств, но про его мотивы мы тоже ничегошеньки не знаем, зато знаем что за раса такая гитиянки - колониализм, насилие, рабовладение

Когда разговариваешь про его методы с подростков в монастыре, то он рассказывает, что Орфей учит пацифизму, гуманизму и чуть ли не непротивлению злу насилием. Он противопосталяет его учение как раз насилию, агрессии, etc гитиянки - очень влезапно было слушать. Возможно, конечно, это личная трактовка этого мальчика или учение трансформировалось за много лет.

#68392 2024-08-22 16:37:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

у меня скорее рвет жопу с того, что спасти Орфея внезапно хороший поступок.

Ну, каким бы ни был Орфей, и что бы он там себе не думал - на тот момент он буквально висит в кандалах и в невменозе, и Имп собирается им откушать... просто потому что потому. Ничего личного, только бизнес. Лично у меня просто рука не поднялась на него. Будь какой-то компромиссный вариант между Импом и Орфеем, вроде "сначала дело, а потом - хоть поубивайте друг друга", я бы выбрал его. Потому что ни с Орфеем, ни с Импом у нас ничего "личного" так и не сложилось до конца.
Так что я никогда не думал в глобальном плане чем обернётся для Фаэруна помощь Импу/Орфею. Не моя ответственность. Орфея спасаю, но обиллитидиваю и убиваю/не убиваю. Короче, нет тут максимально устраивающего меня варианта.

Отредактировано (2024-08-22 16:38:06)

#68393 2024-08-22 16:42:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Когда разговариваешь про его методы с подростков в монастыре, то он рассказывает, что Орфей учит пацифизму, гуманизму и чуть ли не непротивлению злу насилием.

О, эта часть истории мне тоже очень "нравится" потому что берется буквально нисхера. А еще такой добрый пацифист-Орфей с удовольсвием поддерживал политику своей матери по геноциду всего, что не гиты, пока, видимо, в терки с хрен знает какой по счету Влаакит не вошел)

#68394 2024-08-22 16:43:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

единственное, что "делает" Орфея хорошим, это то что он жертва обстоятельств, но про его мотивы мы тоже ничегошеньки не знаем, зато знаем что за раса такая гитиянки - колониализм, насилие, рабовладение

Когда разговариваешь про его методы с подростков в монастыре, то он рассказывает, что Орфей учит пацифизму, гуманизму и чуть ли не непротивлению злу насилием. Он противопосталяет его учение как раз насилию, агрессии, etc гитиянки - очень влезапно было слушать. Возможно, конечно, это личная трактовка этого мальчика или учение трансформировалось за много лет.

я тоже это помню, но знаний про реального Орфея у этого ученика чуть больше чем нихера

#68395 2024-08-22 16:45:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня скорее рвет жопу с того, что спасти Орфея внезапно хороший поступок.

Ну, каким бы ни был Орфей, и что бы он там себе не думал - на тот момент он буквально висит в кандалах и в невменозе, и Имп собирается им откушать... просто потому что потому. Ничего личного, только бизнес. Лично у меня просто рука не поднялась на него. Будь какой-то компромиссный вариант между Импом и Орфеем, вроде "сначала дело, а потом - хоть поубивайте друг друга", я бы выбрал его. Потому что ни с Орфеем, ни с Импом у нас ничего "личного" так и не сложилось до конца.
Так что я никогда не думал в глобальном плане чем обернётся для Фаэруна помощь Импу/Орфею. Не моя ответственность. Орфея спасаю, но обиллитидиваю и убиваю/не убиваю. Короче, нет тут максимально устраивающего меня варианта.

мы одного дроу тоже в игре освобождаем и в качестве благодарности получаем перо под ребро. Учится надо на своих ошибках.

#68396 2024-08-22 16:45:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Не - может пацифизм Орфея просто распространяется только на гитов))

#68397 2024-08-22 16:46:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

просто потому что потому. Ничего личного, только бизнес.

Так "потому что потому" или "бизнес"? В том смысле, что сожрать Орфея с точки зрения Импа - не прихоть, а необходимость. Он, в принципе, не против, чтобы это сделал другой иллитид.

#68398 2024-08-22 16:47:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А труп дроу на столе у Хальсина рассказывает, как добрая Абсолют объединит всех дроу без угнетения Домами и наступит всеобщее равноправие и коммунизм :cool:

#68399 2024-08-22 16:51:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

мы одного дроу тоже в игре освобождаем и в качестве благодарности получаем перо под ребро. Учится надо на своих ошибках.

Это Дхорн с братанами что ли?

#68400 2024-08-22 16:52:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

мы одного дроу тоже в игре освобождаем и в качестве благодарности получаем перо под ребро. Учится надо на своих ошибках.

Да ладно. Дроу честно отксиает после такого поворота - и с Орфеем было бы так же. Просто ему хватило ума так не поступать.

Анон пишет:

Так "потому что потому" или "бизнес"? В том смысле, что сожрать Орфея с точки зрения Импа - не прихоть, а необходимость. Он, в принципе, не против, чтобы это сделал другой иллитид.

Ага, необходимость. Для него. А я считаю, что необходимость - сначала попытаться чувака уговорить на сотрудничество, а сожрать - это скорее крайняя мера. Игра не даёт среднего варианта, но с разбегу давать добро на то, чтобы Орфея сожрали (или сожрать самому) - для меня ту мач. Тем более что Орфей лично к замуту с Абсолют никаким боком, просто всем нужна его сила. И нам, и Импу, и Влаакит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума