Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#68251 2024-08-21 14:42:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

И тот побежал обращать в полноценного вампира и учить именно Казадора и дальше работать на благо Зарров? Вообще я думаю, Ларианы сами не решили - у них там должна была быть вампирская династия ситхов с передачей трона потомкам или яростная бойня рандомных лордов - потому что продолжительность жизни вампиров этих, судя по записям, смехотворная даже по людским меркам. А потом как было с Хальсином, Кетерикоми прочими - тупо бросили не став допиливать.

#68252 2024-08-21 14:48:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Не, я согласен, что с вампирско-ситхской династией какая-то хуйня получилась. Собственно, я вообще не знаю, зачем полноценным вампирам обращать спавнов в вампиров, у этого нет никакой логики с точки зрения нормального чувака со злым мировоззрением. Спавн от тебя уйти не может, а вампир - запросто и уйдет, и предаст, и приведет к тебе паладина с булавой Латандера на перевес.

#68253 2024-08-21 14:53:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Собственно, я вообще не знаю, зачем полноценным вампирам обращать спавнов в вампиров

Я поэтому сначала и думал, что это у них именно семейная династия - в духе когда-то патриарху вбилось в голову, что выживет только сильнейший и их с детства так сказать морально готовят жить именно так. И что спауны у них всегда именно спауны - просто прислуга-расходник, а своих родичей сразу в полноценного вампира обращают и кидают в эту банку со змеями)

#68254 2024-08-21 14:57:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Но в том-то и дело, что Веллиот Козодоя не сразу в полноценного вампира превратил. Там сначала прошло как минимум лет двенадцать, ну сколько-то на то, чтобы Козодой потерял бдительность и пожалел какую-то жертву, плюс одиннадцать - на сидение на колу. Козодой-то так над Аманитой точно не измывался, только над семерыми спавнами.

#68255 2024-08-21 15:00:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ебаный квест с клоуном( я люблю закрывать все квесты, но тут сначала пошел разобраться с медальоном, потом уже в цирк, и в итоге где-то проебал туловище клоуна. При чем не помню чтобы я его подбирал, но сейчас его на трупе нет, у меня в инвентаре нигде тоже. Видимо подобрал, забыл и продал кому-то  :facepalm:

#68256 2024-08-21 15:02:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Но в том-то и дело, что Веллиот Козодоя не сразу в полноценного вампира превратил.

А это где-то было написано? Я кажись упустил, что он был именно спауном.

#68257 2024-08-21 15:09:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

При чем не помню чтобы я его подбирал, но сейчас его на трупе нет, у меня в инвентаре нигде тоже. Видимо подобрал, забыл и продал кому-то  :facepalm:

Я тоже так думал, а потом оказалось что все это время недостающий кусок лежал себе у сидящего в лагере Уилла. Я там искал, конечно, но видимо не по глазам было)

#68258 2024-08-21 15:18:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но в том-то и дело, что Веллиот Козодоя не сразу в полноценного вампира превратил.

А это где-то было написано? Я кажись упустил, что он был именно спауном.

Одиннадцать лет послушно сидел на колу, будучи полноценным вампиром? А Веллиот силен.

#68259 2024-08-21 15:26:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Одиннадцать лет послушно сидел на колу, будучи полноценным вампиром? А Веллиот силен.

Ну, самостоятельно с кола выбраться вообще проблематично (еще и без кормежки, наверное). Я не спорю - звучит странновато, как и обращение своих спаунов в полноценных вампиров при том, что они остаются при тебе как помощники - однако же что видим, то видим. Если у них это семейное, то Казадор условно принимает правила игры и слушается, вот такие у них семейные традиции походу)

#68260 2024-08-21 15:37:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если у них это семейное, то Казадор условно принимает правила игры и слушается, вот такие у них семейные традиции походу

Так хорошо слушался, что от Велиота один череп остался?

#68261 2024-08-21 15:40:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Так хорошо слушался, что от Велиота один череп остался?

Череп Велиота вспоминает это "со смехом" XD В смысле он не был удивлен или даже зол на то, что его убили) Такой, обычный семейный досуг) Казадора наказывали в том числе за то, что его первая попытка убить Велиота провалилась

Отредактировано (2024-08-21 15:42:27)

#68262 2024-08-21 15:47:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Не, ну для правильного ситхского пацана реально окнорм, что ученик пытался его убить, это Козодой, прямо как Палпатин, решил сломать традицию и править вечно.

#68263 2024-08-21 15:48:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так хорошо слушался, что от Велиота один череп остался?

Может, он к тому моменту тоже заебался, как нынешний Казадор, если прочесть его мысли.

#68264 2024-08-21 15:49:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Казадора наказывали в том числе за то, что его первая попытка убить Велиота провалилась

Мда, тот случай когда не "в семье не без урода", а в семье одни уроды.

#68265 2024-08-21 16:00:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну и уроки Велиота. Если что - они довольно сильно отличаются от "уроков Казадора" для спаунов, так что возможно Казадор всегда был полноценным вампиром, просто от него требовалось чистосердечное послушание (до момента пока он не сможет силой оспорить и грохнуть учителя). Собственно случай с другом тут описан даже не "пожалел друга", а "попробовал пообщаться с бывшим другом". Забавно, что второе правило они систематически сами и нарушали, походу - зато Казадор запомнил и все выполнил - послушный))

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-21 16:02:02)

#68266 2024-08-21 18:06:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

просто от него требовалось чистосердечное послушание (до момента пока он не сможет силой оспорить и грохнуть учителя)

Опять мы доебались до мышей к ситхам приползли..

#68267 2024-08-21 18:08:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Козодой-то так над Аманитой точно не измывался, только над семерыми спавнами.

причем я так и не понял, нахуя. ослушаться они его не могут физически, так что воспитывать их нет никакого смысла. учитывая, что он часто перепоручал пытки третьим лицам, это вообще какая-то жестокость ради галочки.

#68268 2024-08-21 18:09:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Начинаю понимать всех персонажей с любовью к убийствам и грабежам, зачистил гоблинский лагерь в одной мега-битве и так счастлив, что могу все из него вынести!

#68269 2024-08-21 18:09:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

причем я так и не понял, нахуя. ослушаться они его не могут физически, так что воспитывать их нет никакого смысла. учитывая, что он часто перепоручал пытки третьим лицам, это вообще какая-то жестокость ради галочки.

Может ему просто тупо нравилось. Ну садист чувак по натуре, любил смотреть, как спавны плачут от боли.

#68270 2024-08-21 18:12:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Опять мы доебались до мышей к ситхам приползли..

Хотели косплеить ЗВ, не зная, что такое ЗВ :lol:
И я бы хотел верить, что Ларианы тупо этот вопрос не продумали, но это же не только Ларианы, это все вампиры сеттинга так живут, что вообще-то мотивации делать из спавна полноценного вампира ноль целых, ноль десятых, но для чего-то же их делают.

#68271 2024-08-21 18:14:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И я бы хотел верить, что Ларианы тупо этот вопрос не продумали, но это же не только Ларианы, это все вампиры сеттинга так живут, что вообще-то мотивации делать из спавна полноценного вампира ноль целых, ноль десятых, но для чего-то же их делают.

Персонаж не может быть умнее автора  :dontknow:
Я не в курсе дндешных вампиров - там тоже такой идиотизм и дроч на одноногих собачек?

#68272 2024-08-21 18:17:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Может ему просто тупо нравилось. Ну садист чувак по натуре, любил смотреть, как спавны плачут от боли.

так в том-то и дело, что кайфовал там вроде скелет и пытал сутками, а козодой в это время своими делами занимался.

#68273 2024-08-21 18:18:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а козодой в это время своими делами занимался.

Но его грела мысль!

#68274 2024-08-21 18:19:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну садист чувак по натуре, любил смотреть, как спавны плачут от боли.

Мне даже не садизм а отъехавшая кукуха видится в этом, потому что он даже не все пытки сам лицезрел и проводил (как сказал выше анон). Это так тупо, если не ради собственного удовольствия...

#68275 2024-08-21 18:21:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я не в курсе дндешных вампиров - там тоже такой идиотизм и дроч на одноногих собачек?

Нет) Для начала лора по вампирам в вакууме довольно мало, в основном по Страду, но он что называется, уникальная снежинка из другого сеттинга изначально (не ФР). А так вампиры даже не так часто встречаются в сеттинге, поэтому почти все, что в БГ показали - это их фанфик)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума