Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#68101 2024-08-18 01:13:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блин, я что-то недавно осознал, и по сути вся жизнь Миркула это как пацан из хорошей семьи, который подавал надежды, вот, некромантом был, в личи собирался, связался с плохой компанией в лице двух долбоёбов и в итоге его жизнь покатилась по такой наклонной, что в ахуе наверное все :lol:

#68102 2024-08-18 01:41:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

его жизнь покатилась по такой наклонной

Почему? В отличии от многих пытавшихся, он таки стал богом, плюс умудряется барахтаться и раздавать плюшки и даже являться лично к смертным.

#68103 2024-08-18 02:43:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А я его обожаю) Любимая локация и любимый акт.

Аналогично. Визуально самая сногсшибательная локация для меня - монастырь (кстати, не согласна. что там нет контента. В смысле?! Мы дофига узнаём про гитьянки. Причем и в плане лора, и в связи с основным сюжетом). Но город - самая крутая по атмосфере (второе место у Подземья). И там действительно куча всего, закрываются личные квесты сопартийцев, есть как большие интересные квесты, так и мелкие приколы. Красота  :love:

#68104 2024-08-18 10:54:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В смысле?! Мы дофига узнаём про гитьянки.

Так гитьянки - это уже отдельная маленькая подлокация, которую можно было запихнуть куда угодно - на первую карту, в Подземье - вместо того чтобы городить огороды. Либо, раз уж вводите отдельную локу, наполните ее хоть чем-то, ну.

#68105 2024-08-18 11:04:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мне нравится Гримфордж, да, он довольно запутанный, но разработчики там потрудились и заполнили все эти переходы чем-то интересным, там буквально в каждый угол, куда ты залез, что-то есть - то есть нет ощущения зря потраченного времени. Рядом с ним монастырь пустоват, конечно.

То, что новый лор гитам дали мне с одной стороны нравится, с другой стороны я смотрю как они обошлись с лором тех же иллитидов (да и многим другим) и прямо в глубоких раздумьях по поводу гитов...

#68106 2024-08-18 12:44:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я Гримфордж за многое ценю, но вот за что ненавижу - это сраные вазы  :lol:
Ты к этой локации уже успеваешь почти привыкнуть, что в вазах обычно нихрена нет, и не обязательно проверять их все на наличие лута, можно с чистой совестью пилить дальше... А в этих вазах иногда ЧТО-ТО ЕСТЬ. И всё, и я снова осматриваю каждую сраную вазу на своём пути, даже если оказался в разваленной древней гончарне...

Отредактировано (2024-08-18 12:45:27)

#68107 2024-08-18 12:50:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня в первом прохождении Нере умер, потому что я в таком восторге был от Гримфорджа, что использовал там на мостиках и рычагах все какие можно заклы и два раза ночевал, чтобы их восстановить. Думал, что там в конце что-то невероятно крутое, а там курьерский квест и дополнительный босс. Да и магия, как я потом разобрался, не нужна, чтобы там перемещаться.

#68108 2024-08-18 12:53:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А в этих вазах иногда ЧТО-ТО ЕСТЬ

А можно явки-пароли?  :please:

#68109 2024-08-18 12:56:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да и магия, как я потом разобрался, не нужна, чтобы там перемещаться.

У меня в последнем прохождении гг просто перелетел в тот кусок локации, к которому по-хорошему на платформах приезжаешь. Ну а там уже телепорт, и можно всю пати спокойно переместить. Платформы прикольные сами по себе, но каждое прохождение катать их туда-сюда заколебешься.

#68110 2024-08-18 13:05:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А можно явки-пароли?

Анончик, я только помню, что в некоторых вазах там находил ароматические палки-вонялки и небольшие кучки денег.
Нахрен не помню, в каких конкретно, это проклятие ваз.

Причём, по-моему, это какая-то шаритская практика, тк я сейчас в теневых землях иду через их подземный храм и ОПЯТЬ ТА ЖЕ ФИГНЯ  :panic:

#68111 2024-08-18 14:34:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

А в этих вазах иногда ЧТО-ТО ЕСТЬ

А можно явки-пароли?  :please:

Только в Гримофордже в вазах около моста, насколько я помню

#68112 2024-08-18 22:28:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ориджины смотрят из-за угла
Карлах в крепеже для страпона
Лаэзель знакомится с кошкой
Астариона будит большой волк

#68113 2024-08-19 09:23:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон, вкатывающийся в DOS2, пришёл за советом на будущее.
Кого имеет смысл брать в патичку? Играю за Лоусе (барды! барды в дивинити!), пока в команде места зарезервированы за Фейном и Ифаном, потому что они мне наиболее интересны. Вопрос в том, кому отдать последнее место. Я пока походил с Красным Принцем (с палкой-копалкой и щитом из досок не впечатлил, но посмотрим), чуть-чуть походил с Себиллой - она, конечно, очень edgy, но хорошо ломает сундуки, быстро перемещается и аблка с поеданием трупов интересная. На сегодня оставил себе Зверя потестить - но он, вроде бы, боевой маг по умолчанию, боюсь, как бы не вышел перекос в патичке.
Итого, кого посоветуете четвёртым в патичке из Лоусе, Фейна и Инфана (с точки зрения и интересности персонажа/его квеста, их влияния на сюжет, и пользы персонажа для патички)? Если важно - я всем оставляю каноничные классы, и взаимодействовать с неписями у меня будет в основном ГГ-Лоусе. Пока сам я склоняюсь всё к Себилле, но это я ещё Зверя не тестил. И очень боюсь, что соберу небоеспособную пати, у меня в DOS одна из ГГ была убийцей-ассасиншей, и я помню, что её прям дооооолго качать пришлось(

Отредактировано (2024-08-19 09:25:55)

#68114 2024-08-19 09:37:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Итого, кого посоветуете четвёртым в патичке из Лоусе, Фейна и Инфана (с точки зрения и интересности персонажа/его квеста, их влияния на сюжет, и пользы персонажа для патички)

Я недавно проходил за Лоусе, брал с собой Фейна, Ифана и Зверя, все было абсолютно норм до последнего боя, где я заебался и понизил сложность (баланс, какой баланс, пати, которая спокойно выносила всех до этого, перед главбоссом ложилась за пару раундов раз пятнадцать, и, судя по дискуссиям в сети, я такой не один). В целом мне все спутники зашли, все интересные со своими историями, но, возможно, если бы я выбирал сейчас, вместо Зверя все же взял Себиллу, чисто интереса ради. Хотя Зверь как персонаж мне нравится, он адекватный, и вообще, нельзя так просто взять и не взять в команду гнома-пирата.

#68115 2024-08-19 09:40:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В целом мне все спутники зашли, все интересные со своими историями, но, возможно, если бы я выбирал сейчас, вместо Зверя все же взял Себиллу, чисто интереса ради. Хотя Зверь как персонаж мне нравится, он адекватный, и вообще, нельзя так просто взять и не взять в команду гнома-пирата.

Спасибо! Значит, Зверь, иф чо, баланс не поломает, это хорошо, буду иметь в виду.

#68116 2024-08-19 09:43:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я играла за Себиллу и брала Фейна, Ифана и Лоусе, тоже никаких проблем. Там гибкая раскачка даже в рамках заявленных классов и можно пересобрать в любой момент, бери тех, кто нравится внешне и про кого хочется больше сюжета.

#68117 2024-08-19 09:48:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я играла за Себиллу и брала Фейна, Ифана и Лоусе, тоже никаких проблем. Там гибкая раскачка даже в рамках заявленных классов и можно пересобрать в любой момент, бери тех, кто нравится внешне и про кого хочется больше сюжета.

Меня тут просто пугали, что DOS2 сложнее DOS, а в первом меня прямо на выходе на север из Сайсилла каждый скелет пинал просто ногами - хоть один перс у меня да откисал в каждом бою буквально  :lol: Пока(!!!) вторая часть выглядит получше, помер у меня только Фейн разок в драке с крокодильчиками - но я сам виноват, всё никак не могу найти кнопку построения отряда, как было в первой части, чтобы патичка не кучковалась удобненько для вражин, а хотя бы в шеренгу выстраивалась.
Но если вторая часть действительно настолько гибкая - то круто, буду тогда брать по симпатиям)

#68118 2024-08-19 10:17:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анон, вкатывающийся в DOS2, пришёл за советом на будущее.

Я в первое прохождение играл магом-саммонером, взял в пати Ифана, Зверя и Принца, было норм. Потом Принц обиделся и свинтил, так что два с половиной акта я проходил пати из трёх человек, и было всё ещё норм  :lol:

Анон пишет:

Меня тут просто пугали, что DOS2 сложнее DOS

Во второй части очень много вертикальной мобильности плюс появились фишки с физ/маг защитой и истоком. Ну и ты учти, что первый акт DOS2 причесали и упростили после фидбэка раннего доступа, а вот в остальных актах сложность осталась нетронутой.  :cool:

#68119 2024-08-19 10:26:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а вот в остальных актах сложность осталась нетронутой. 

:NOOO:

#68120 2024-08-19 11:41:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

а вот в остальных актах сложность осталась нетронутой. 

:NOOO:

Не слушай анона, ничего страшного там нет. Только к чучелам не суйся на низких уровнях, а в остальном, как и в ДОС1, можно ориентироваться на уровень местности - если все 12 и ты 12, значит ты правильно пришел. Если все старше тебя по уровню, иди пока в другую сторону.

#68121 2024-08-19 12:29:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

если все 12 и ты 12, значит ты правильно пришел

Ага, я так пришел на девятом уровне (или какой там у начала второго акта?) к жабам на берегу и отхватил пиздов.  :lol: К тому же там в каждом районе локации по мини-боссу, не только чучело. Алиса, например, тоже дает прикурить.  :cool:

#68122 2024-08-19 13:29:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

если все 12 и ты 12, значит ты правильно пришел

Ага, я так пришел на девятом уровне (или какой там у начала второго акта?) к жабам на берегу и отхватил пиздов.  :lol: К тому же там в каждом районе локации по мини-боссу, не только чучело. Алиса, например, тоже дает прикурить.  :cool:

Не знаю, у меня с Алисой вообще проблем не было) Я ее на одного персонажа из скрытности сагрил, и отвел в сторону от тотемов, а без них она легко забивается. А вот чучело стало причиной пары смертей на доблести  :fuuu:

#68123 2024-08-19 14:31:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не слушай анона, ничего страшного там нет.

Слушай, я обстрадался ещё в первой части на средней сложности, я не верю в этом плане в свои силы  :lol:

#68124 2024-08-19 15:00:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тоже что ли начать ДОС2, а то я его забросил сто лет назад, теперь выбор - в него или в пасфайндер где я отыгрывал после БГ3 кальмара-попаданца, в моменте когда ГГ проснулся утром с (чужой) отрезанной головой в инвентаре, первой мыслью было "завтрак в постель?"... БГ3 меня испортил

#68125 2024-08-19 15:05:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

БГ3 меня испортил

Анон, я только ДОС2 начал - но пока по моим ощущением игра ну очень с БГ3 перекликается - больше, чем первая часть) Так что бери, особенно, если от боёвки не страдаешь так, как я)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума