Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#68076 2024-08-17 18:21:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я кстати играл за Красного Принца - было весело XD И драконорожденные в ДОСе мне нравятся больше, чем в БГ)

#68077 2024-08-17 18:23:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

драконорожденные в ДОСе мне нравятся больше, чем в БГ

Мне тоже, в дивиньке они более рептилоидные, как я люблю

#68078 2024-08-17 18:26:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я кстати играл за Красного Принца - было весело XD И драконорожденные в ДОСе мне нравятся больше, чем в БГ)

Мне наоборот драгонборны больше нравятся, но Красным принцем мне нравилось играть, я бы для первого прохождения как раз его рекал) Или Себиллу. Ифан и Зверь, имхо, интереснее спутниками.

#68079 2024-08-17 18:35:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мне нравится Гримфордж, прятки с Оливером я даже не помню, в Храме Шар раздражала только головоломка с тропой, потому что я не мог понять, что я делаю не так, квест с художником у меня, к счастью, не вылетал, а вот что меня утомило, это головоломка с мозгом в Лунных башнях...

#68080 2024-08-17 18:43:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Лосе ещё с прикольным геймплеем, мне очень понравилась.

#68081 2024-08-17 18:48:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В отличие от балдурса, тут у готовых персонажей почти всегда есть свои уникальные варианты ответа, а у кастомных своего ничего нет, расы все представлены среди готовых.

Анон пишет:

Ты из вступления выберешься только с теми, кого возьмешь вроде как, так что играть за кастома = потерять сюжет одного перса, так что бери премейда, они там веселые)

Анон пишет:

То же самое посоветую) Готовыми намного интереснее играть.

Анон пишет:

У кастомов нет личного квеста и практически нет вариантов для какого-никакого отыгрыша. Я проходил кастомами, и, честно говоря, экспириенс был хуже, чем с Тавами в BG3. Также у одного из ориджинов есть доступ к уникальной концовке.

Всем спасибо за советы и предупреждения - значит, возьму кастомных)) Пожелайте мне удачи, буду приходить ныть снова  ;D
Кстати, про первую ДОС: ещё порадовало, что в конце моя парочка из гуся и гагарочки ушла в закат - и судя по рассказам импов, там любовь-любовь оказалась)) Мимими))

#68082 2024-08-17 18:49:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я кстати играл за Красного Принца - было весело XD И драконорожденные в ДОСе мне нравятся больше, чем в БГ)

Анон пишет:

Мне наоборот драгонборны больше нравятся, но Красным принцем мне нравилось играть, я бы для первого прохождения как раз его рекал) Или Себиллу. Ифан и Зверь, имхо, интереснее спутниками.

Анон пишет:

Лосе ещё с прикольным геймплеем, мне очень понравилась.

Всех записал! Если дадут в расклад двух персонажей, по любому возьму одного мужского и одного женского))

#68083 2024-08-17 18:49:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

что в конце моя парочка из гуся и гагарочки ушла в закат

Ну как по мне, после всего, что они узнали, послать всех на хер и уйти - лучшая идея, а то заколебали давить на совесть со своими говностандартами с одной стороны, а с другой завывать "как же мы много на вас свалили"

#68084 2024-08-17 19:12:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну как по мне, после всего, что они узнали, послать всех на хер и уйти - лучшая идея, а то заколебали давить на совесть со своими говностандартами с одной стороны, а с другой завывать "как же мы много на вас свалили"

Я тоже так решил)

Так, Лоусе мне пока больше всех нравится  :chearleader: Ща придумаю, какой ей класс давать (странно, я думал, что классы к некастомным персонажам будут прибитые) , выберу вторую жертву - и потопаем)))

#68085 2024-08-17 19:50:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я тоже так решил)

Так, Лоусе мне пока больше всех нравится  :chearleader: Ща придумаю, какой ей класс давать (странно, я думал, что классы к некастомным персонажам будут прибитые) , выберу вторую жертву - и потопаем)))

Со второй не получится, там один гг))

#68086 2024-08-17 19:53:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Со второй не получится, там один гг))

Ага, я понял уже. Взял Лоусе - прямо мой цвет и мой размер  :please:

#68087 2024-08-17 20:24:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У вас есть любимые лица, любимые прически?

Не буду врать, я прикипел к своему страшненькому деду XD Пока даже не знаю, смогу ли создать нового перса на второй заход)

Скрытый текст

#68088 2024-08-17 20:47:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В тему бесящях квестов: я сейчас в третьем акте и меня ужасно бесит город( Точнее даже не бесит, а кажется ужасно скучным, и это у меня всего лишь второе прохождение (первое было пиратским и люто багованным)  :sadcat:
А еще я не вижу разницы между балансом и тактикой по сложности  :think: В какой-то момент у меня возникло ощущение, что боевки слишком легкие (особенно когда машина-убийца в виде Карлах-монаха в партии) и я перешел на тактику... и не вижу разницы  :bubu: Хоть бери своих самых отстойно-одетых персонажей, чтобы хоть как-то повеселей было(

#68089 2024-08-17 20:48:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У вас есть любимые лица, любимые прически?

Карлах красивая. Да и вообще мне тифлинги нравятся.

#68090 2024-08-17 20:52:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В тему бесящях квестов: я сейчас в третьем акте и меня ужасно бесит город( Точнее даже не бесит, а кажется ужасно скучным

у меня та же хуйня, проходил несколько раз, и каждый раз бодро дохожу на балдургея, а там начинаю страдать

Анон пишет:

А еще я не вижу разницы между балансом и тактикой по сложности 

на тактикале больше хп у врагов, но левела с шестого-седьмого это становится совершенно не критично.

#68091 2024-08-17 20:55:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

на тактикале больше хп у врагов, но левела с шестого-седьмого это становится совершенно не критично.

Ещё доп. абилки появляются, та же легендарная устойчивость у боссов

#68092 2024-08-17 20:57:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да и вообще мне тифлинги нравятся

тифлинги ужасно кинковые со всеми этими хвостами-рогами-коготками  :lolipop:

#68093 2024-08-17 21:17:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хальсин, Гейл, Астарион

#68094 2024-08-17 21:31:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Проще всего Астариону давать некромантскую книгу, это и одобрение дает, и помогает узнать про ритуал.

Я дал и он сршел с ума и словил перманентный дебаф, пришлось перезагружаться. Не понял при чем там ритуал Козодоя к книге?

#68095 2024-08-17 21:35:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не понял при чем там ритуал Козодоя к книге?

В книге есть информация о ритуале Козодоя, её можно будет получить в третьем акте, дочитав книгу (раньше дочитать книгу нельзя).
Другой анон

#68096 2024-08-17 22:32:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В тему бесящях квестов: я сейчас в третьем акте и меня ужасно бесит город( Точнее даже не бесит, а кажется ужасно скучным

Я город очень ждала, потому что городские локации это в принципе мои любимые локи в любых играх, и была местами разочарована. Тяжко в плане загрузки, у меня в 1 и 2 актах игра на высоких настройках вполне себе бодро шла, а вот в 3 комп вспомнил, что он уже не первой свежестии и  грузились все эти слои и бесконечные персы со страшным скрипом. Ну и по карте тоже я плутала( И кстати, почему-то была уверена (спойлеры и прохождения не читала про это), что будет доступ в Верхний город, так что ощутила легкое наебалово...

#68097 2024-08-17 22:34:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

О, у меня кроме всего этого еще и карты не было - из-за старой видюхи. Если в дикой местности можно было ориентироваться на память, что в городе поначалу это было... неуютно... И я тоже ждал верхний город(

#68098 2024-08-17 22:41:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А способы схитрить и обойти патчат, как убрали, например, возможность использовать заклинание полёта и перелететь к последней платформе.

Убрали? Я вчера вороной летал, все норм, друлька долетел без труда. Или это только про заклинание?

#68099 2024-08-17 22:59:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В тему бесящях квестов: я сейчас в третьем акте и меня ужасно бесит город(

А я его обожаю) Любимая локация и любимый акт. Но я вообще не визуал, и люблю, когда меня не заставляют бегать по красивым и скучным пустым ебеням в поисках квестов, а выдают максимум контента в одном месте  =D

#68100 2024-08-17 23:22:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Если на то пошло, в игре нет ни одной некрасивой локации))) В городе тоже любовалась на каждом шагу, и все кругом интересное и можно потрогать)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума