Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#68026 2024-08-16 23:54:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

бесящих персонажах поговорили, а есть ли у вас, аноны, бесящий квест?

У меня целая бесящая сюжетная линия есть.

#68027 2024-08-17 00:05:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

есть ли у вас, аноны, бесящий квест?

Фейерверки и художник :( фейерверки даже не бумкают так хорошо, как должны.

#68028 2024-08-17 00:16:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Плюсую к художнику.
Еще меня бесит квест с кольцом мужика из приюта Вокин, но по моей же вине. Потому что я его нахожу, но мне лень перебираться через огонь обратно к мужику, я иду к зентарим, потом в подземку, потом еще куда-то и все это время хожу с кольцом и слежу, чтобы его не продать и страдаю.

#68029 2024-08-17 00:31:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Меня из неписей Мизора бесит. Вот эта вот её манера с ноги заваливаться в лагерь, и не уходить когда ты её послал.
Мол подбешивала. Ещё рога не отросли, а уже выёбывается на всех вокруг. Но тут хоть возраст оправдание.
Астариона хотелось прикопать к хуям половину третьего акта, с ним только после убийства Козодоя становится можно иметь дело снова. И Гейла, когда у него маничка Бога начинается...

#68030 2024-08-17 00:36:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Меня из неписей Мизора бесит. Вот эта вот её манера с ноги заваливаться в лагерь, и не уходить когда ты её послал

Ааааа да! Этим вымораживает еще баба Изобельки( Та еще хуже - пытаешься ее нахуй послать, а она в ответ ТЕБЯ высылает нахуй из твоего же собственного лагеря, потому что их величество ебаться изволит. И делать это надо непременно в лагере, выгнав всех, а не самой отойти в кустики, как все остальные делают.

#68031 2024-08-17 00:36:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

О бесящих персонажах поговорили, а есть ли у вас, аноны, бесящий квест? Меня неизменно бесит квест с прятками у Оливера. Весь квест Хальсина утомительный, но эта часть для меня самая бесячая(

Не сам квест, но меня бесят тупые гондийцы на фабрике. Бля, бегите, глупцы!

#68032 2024-08-17 00:40:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Та еще хуже - пытаешься ее нахуй послать, а она в ответ ТЕБЯ высылает нахуй из твоего же собственного лагеря, потому что их величество ебаться изволит.

Господи, ДА. При всем моем увожении к Эйлин как боевой единице (Кетерика у меня она в основном разматывала, я контролем занимался), её поведение вызывало во мне классовую нелюбовь тифлинга к аасимару хд

#68033 2024-08-17 00:42:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Та еще хуже - пытаешься ее нахуй послать, а она в ответ ТЕБЯ высылает нахуй из твоего же собственного лагеря, потому что их величество ебаться изволит.

Лол, а у меня она так себя вела вот буквально через две минуты после убийства Кетерика, когда ещё в башнях стояли, и я просто посочувствовал деду: он из всей семьи одну дочку помнил, лез во всякую залупу, а по итогам Миркул о нём помнит лучше, чем эта самая дочка.

#68034 2024-08-17 00:58:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ага. Мне ещё сам Кетерик как персонаж зашёл, у мужика есть стиль. В отличие от Орин, кто её из палаты выпустил вообще
С Лорика я в основном гоготнул, башню мужик нажил, а мудрость по статам там в минусах.
Джахейру вот нормально воспринял. Ну да, быкует, но бабку можно понять, она нервная чутка.

А, ещё Рафик заебал, буквально с первого подката. Там поперёк всего него написано "НАЕБКА", нет, он ещё что-то пытается от патички требовать. Но у него музыка боссфайта огонь, и вообще сама возможность ему напинать успокаивает, в отличие от Мизоры.

А, вспомнил кто был источником моего баттхерта большую часть 3 акта - Валя, господи ёбаный боже, за какие грехи в Балдурс гейт был послан этот кусок летающего говна. Когда давали шанс его выпилить, я был близок к злому прохождению как никогда ранее.

#68035 2024-08-17 00:59:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

О бесящих персонажах поговорили, а есть ли у вас, аноны, бесящий квест?

Испытания Шар. Локация красивая, но какая же душная! Аналогично с бесконечными лестницами в Гримфордже.

#68036 2024-08-17 01:44:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Квест с художником бы не бесил так, если бы игра не вылетала на бое с полтергейстами каждые пять секунд, интересно даже, сколько хонор ранов он испортил

#68037 2024-08-17 01:48:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кажется, я одна из немногих, кому нравятся Испытания Шар. Я знаю, что они многих бесят (заслуженно), но есть какое-то очарование в том, что это настоящий олдскульный данж с дурацкими испытаниями - точно такие же дурацкие данжи обязательно были в играх моего детства, и вот до сих пор, спустя 20+ лет они никуда не не делись.
И ведь 20 лет это только мой игровой стаж, самой традиции бесячих подземелий намного больше лет :D

#68038 2024-08-17 05:04:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати про Рафаэля, когда он появился во втором акте перед входом в мавзолей, я его закидал тухлой рыбой, и он исчез. А потом прочитал, что там Астарион должен был у него спрашивать про надписи на спине. Это потом можно сделать, или я поломал сюжетку Астариону?

#68039 2024-08-17 06:36:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати про Рафаэля, когда он появился во втором акте перед входом в мавзолей, я его закидал тухлой рыбой, и он исчез. А потом прочитал, что там Астарион должен был у него спрашивать про надписи на спине. Это потом можно сделать, или я поломал сюжетку Астариону?

Да не переживай, у Стасяна овердохуя запасных вариантов, как сюжетку пройти. Ты ему тэйскую некромантию давал? Даже если не давал, просто потом у Казадора по подземелью пошляйся. И даже если там нихуя не найдёшь, просто иди к хозяину Астариона, там все узнаешь.

#68040 2024-08-17 06:41:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

бесящий квест?

Мне нравится сама цепочка квестов по спасению Минска, но сам Минск вызвал реакцию примерно ту же, что и Сэра когда-то: что это, зачем оно, откуда оно вылезло?! Была полностью солидарна с Импом, который не хотел соваться в эту голову.
Трое Тормов во втором акте: взаимодействие прикольное с возможностью забардить их до суицида, но они посреди всего остального - как у собаки пятая нога. К остальной истории толком не привязаны, нужны, "чтоб было". Не знаю, возможно, был способ как-то вписать эти же анекдотические встречи в происходящее. Например, они были бы заброшенными экспериментами Бальтазара, и он давал на них квест.
Бесит весь Храм Баала. Ходишь, как по помойке: стрёмно, некрасиво, неуютно, долго. Еще и Орин эта (терпеть не могу типаж Харли Квинн).

#68041 2024-08-17 08:43:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

бесит квест с прятками у Оливера

Я не парюсь, и когда Оливер идёт прятаться второй раз сразу начинаю бой  ;D

#68042 2024-08-17 09:41:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Например, они были бы заброшенными экспериментами Бальтазара

Тисобальт вроде реально эксперимент Балтаразара. Не помню, чтобы это говорилось в игре, но его ужасная форма намекает. А вот про Малуса я всегда думал, что он сам с собой это сделал.

Анон пишет:

Кажется, я одна из немногих, кому нравятся Испытания Шар.

Мне они очень понравились, вообще не понимаю, почему они могут кого-то бесить. Кроме последнего, в библиотеке, потому что оно абсолютно анти-интуитивное, и как первые игроки вообще додумались его решить, я не ебу.

Анон пишет:

Кстати про Рафаэля, когда он появился во втором акте перед входом в мавзолей, я его закидал тухлой рыбой, и он исчез.

Ничего страшного, я постоянно то забуду Астариона в пати взять, то пошлю Рафаэля нахуй раньше времени. Проще всего Астариону давать некромантскую книгу, это и одобрение дает, и помогает узнать про ритуал.

#68043 2024-08-17 11:39:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кроме последнего, в библиотеке, потому что оно абсолютно анти-интуитивное

Да там вроде если внимательно читать все записки итак все понятно, это ты в ДОС (первом как минимум) еще не встречал местные головоломки - безжалостные и беспощадные, в БГ3 детский сад XD

#68044 2024-08-17 12:28:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне они очень понравились, вообще не понимаю, почему они могут кого-то бесить

Меня дохуя бесит испытание с невидимой тропой. Потому что миллиметр не в ту сторону, и персонаж мёртв. Так что приходится заебываться с передвижением, т.к. автобег вечно норовит траекторию движения построить так, чтобы все умерли,  даже если там пару шагов всего надо сделать. А способы схитрить и обойти патчат, как убрали, например, возможность использовать заклинание полёта и перелететь к последней платформе.

Отредактировано (2024-08-17 12:29:00)

#68045 2024-08-17 12:35:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Меня дохуя бесит испытание с невидимой тропой.

Я раньше не понимал, что все так бесятся из-за этого испытания, ведь тропу, ну, видно. Оказалось, что у меня такой баг был, в кои-то веки полезный  :lol:

#68046 2024-08-17 12:40:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хм, вроде издалека тропу видно же? У меня Лаэзель в два прыжка просто одолела эту тропу под заклинанием)

#68047 2024-08-17 12:51:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А способы схитрить и обойти патчат

Я Уиллу беру иммунитет к волшебной темноте и потом просто прыгаю им по затемненным платформам. Это тоже запатчат?

#68048 2024-08-17 13:03:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кроме последнего, в библиотеке, потому что оно абсолютно анти-интуитивное, и как первые игроки вообще додумались его решить, я не ебу.

У меня этот этап сломался невероятно тупым образом. Я все записки читала и поняла, что он меня хотят, но во время битвы разнесла фаерболлом нужный шкаф. От него осталась какая-то кликабельная кучка, которую можно было облутать, но она заблокировалась - как-то хитро провалилась в текстуры, и я не могла даже кликнуть на неё.
Ближайший сейв был далеко, пришлось перепроходить большой кусок заново. В следующий раз, когда дошла до этой битвы, была очень осторожна.

#68049 2024-08-17 13:09:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Для меня самой сложной головоломкой в игре было найти путь в замок Казадора. :lol:  Я весь город оббегал по той стороне в его поисках, но у меня даже в мыслях не было, что вход может быть в стене, нашел уже ближе к концу игры, когда отчаялся и пошел просто лазить по местам, до которых еще не добрался.

#68050 2024-08-17 13:26:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Для меня самой сложной головоломкой в игре было найти путь в замок Казадора.

Та же херня  :lol: Я так в "засаду" баалистов в парке попалась, потому что думала, что вход где-то там

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума