Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#67826 2024-08-15 00:03:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да у них ассоциативный ряд сработал

А вот меньше надо искать в фэнтези расах земное.

Анон пишет:

что хейтеры очень активные и приходят под посты.

Под посты там много за что ходят. Дебилы, блять. Но если увидели аж расизм, то я представляю себе масштаб.

#67827 2024-08-15 00:05:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я знаю, что гуры существуют, но с ними такого не прошибло

У меня тоже никакой ассоциации с цыганами от них, почему-то.

Анон пишет:

У него почему-то нигде чеков не прикрутили, даже на самых важных выборах.

Это точно не баг?

#67828 2024-08-15 00:08:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мне не проблема всякие абъюзы Уилла Мизорой, в смысле она буквально им владеет,  это логично. Мне не нравится, что ее убить в конце нельзя. Желательно как Рафаила: унизить, убить, а затем где-то в магическом шаре посмотреть как ее Зариэль доедает. Они меня оба одинаково бесили.
В смысле убить, без проблем для Уилла. Как часть его квеста.

Отредактировано (2024-08-15 00:10:16)

#67829 2024-08-15 00:10:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну Рафаил самдурак, подставиться под бой буквально в единственном плане, где он будет смертен. Мизора не настолько самоуверенная.

#67830 2024-08-15 00:10:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

24. 17 в ходе знакомства с Мизорой + 7 лет скитаний

Мгм, ну значит таймлайн какой-то такой, если верить википедии:

1482 - Ульдера назначают маршалом Огненных кулаков, до этого он был Всполохом (как Портер сейчас вроде)
1485 году - он выгоняет Уилла из города
~ 1488 году (или немного раньше) - Ульдера выдвигают в графы
1492 - Аверно и сюжет третьей игры

#67831 2024-08-15 00:18:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

приказ гноллу сожрать саму себя он все ещё аппрувит

:smoke:

#67832 2024-08-15 00:20:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне не нравится, что ее убить в конце нельзя.

вот да. она тусила в моем лагере и не уходила!

#67833 2024-08-15 00:20:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Под посты там много за что ходят. Дебилы, блять. Но если увидели аж расизм, то я представляю себе масштаб.

Ну мне относительно повезло, что акк небольшой и больше про моих персов, но мне ещё прилетало, что одной из моих Тавок на романе с Астом 18 (хотя это было только вскоре после релиза, буквально сентябрь-октябрь), ну и вот за Уиллзору тоже. Что бы творилось на крупном акке мне страшно в таком случае представить
Всё-таки что Уиллу, что Асту очень не повезло с фанатами, и если вторые просто громкие, то первые ещё навязчивые в уверенности, что он не может не нравиться ни по какой причине, кроме расизма, и вообще это именно тот типаж который все любят, вот как Алистер в драконяге только негр, и поэтому не нравится! Никак иначе!

#67834 2024-08-15 00:26:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Имхо, Мизора это лучшее, что есть в истории Уилла. Их конфликт, связанный с ним личностный конфликт Уилла, и их сложные лавхейтные отношения, и в дженовом смысле, и в смысле потенциала для шиппинга.

Мне как шипперу нравится, что даже в варианте, где Уилл возвращается в рабство, Мизора его толком не угнетает, хотя столько всего обещала. Я вижу в этом её привязанность, которую она не умеет выражать по-другому.

Отредактировано (2024-08-15 00:26:56)

#67835 2024-08-15 00:33:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У Уилла есть конфликт с Мизорой? Больше выглядит как будто у ГГ есть конфликт с Мизорой из-за Уилла, а он очень слабо машет лапками на фоне)

#67836 2024-08-15 00:34:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У Уилла есть конфликт с Мизорой? Больше выглядит как будто у ГГ есть конфликт с Мизорой из-за Уилла, а он очень слабо машет лапками на фоне)

Говорить, что у него вообще нет конфликта, тоже неверно. В смысле, да, может, недотянули, но в конце концов она ему рога отрастила буквально из-за их конфликта.

#67837 2024-08-15 00:36:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У Уилла есть конфликт с Мизорой? Больше выглядит как будто у ГГ есть конфликт с Мизорой из-за Уилла, а он очень слабо машет лапками на фоне)

Не ну особенно смешно, когда приходим её из капсулы освобождать и если мы его не уговариваем освобождать от договора, то Уилл сам чёт пытается дёргаться первый и единственный раз за игру, так можно его заткнуть и Мизора так мило советует ему слушать умных людей :lol:
При этом если самим пытаться его спасать, то он тут же включает "ыыыы не шуми не мути воду" и пытается нас утихомирить

#67838 2024-08-15 00:40:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Просто сам Уилл для разрешения своего конфликта не нужен настолько, что у него даже каких-то особых бантеров нет в своих же квестах, разве что можно потребовать у Мизоры награду за спасение, в остальном что Уилл есть в пати, что его нет - разницы не так много. Ему тупо недодали контента, чтобы было интересно именно с ним в эти вылазки ходить и так почти везде, собственно.

#67839 2024-08-15 10:01:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В смысле, да, может, недотянули, но в конце концов она ему рога отрастила буквально из-за их конфликта.

Не. Она ему рога отрастила из-за того, что Уилл (как обычно) жопой читал свой контракт. Мизора под конец этой сцены с отращиванием рогов чуть ли не извиняется (!) в своей дьявольской манере: говорит, что есть правила, которые даже она не может обойти

#67840 2024-08-15 10:12:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Конфликт в художественном произведении это не буквально про то, что они посрались, это про столкновение взглядов и интересов. Интерес Уилла в том, чтобы пользоваться силой Мизоры, делать добрые дела и не выходить за рамки своих моральных границ, интерес Мизоры в том, чтобы получать плюшки от контракта как дьявол (нахуя им, кстати, контракты?) и при необходимости использовать Уилла для решения своих проблем. В случае с Карлах их интересы сталкиваются и противоречат друг другу: Мизоре надо, чтобы Уилл убил Карлах, для Уилла убийство Карлах неприемлемо. Это конфликт.

#67841 2024-08-15 10:25:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мне кстати фишка с рогами не очень понравилась. Не сами по себе рога, это мне как раз заходит, но в мире, где и так куча народу с рогами, оно не вызвало у меня особой реакции, скоро вообще забываешь, что у Уилла рогов быть не должно. И в сочетании с искусственным глазом вызвало ощущение, что ему не знали, какую фишку выбрать.
Если бы у него постепенно добавлялись демонические штуки, было бы интереснее))

#67842 2024-08-15 10:27:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

нахуя им, кстати, контракты?)

Души же. Шаг вправо, шаг влево, и душа Уилла отлетает банку с концами.

Анон пишет:

Мизоре надо, чтобы Уилл убил Карлах,

При убийстве Картах эта тема толком не раскрывается, но вообще без убийства Уилл намекает, что и это было бы нарушением контракта (то ли потому что Карлах не дьяволица, то ли потому что не злобная), то есть, он там буквально в цугцванге.
Впрочем, в итоге получается, что по пути убийства с контрактом все хорошо - то есть, Уилл снова читал свой контракт жопой, а Ларианы решили выдать игрокам компенсацию за проебанного напарника в ущерб теме хитрости и коварства дьяволов

#67843 2024-08-15 10:52:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

нахуя им, кстати, контракты?

Если коротко, "так сложилось исторически". Асмодей составил первый контракт с богами, о том, что будет наказывать смертных за грехи, чтобы те боялись и лучше служили богам (а мелким шрифтом прописал, что имеет право смертных искушать и заманивать к себе). С тех пор Девять Преисподних и фурычат на душах, которые добывают дьяволы. Ну а поскольку это план законно-злой и его обитатели такие же, всё должно быть По Правилам. Потому и контракты.

#67844 2024-08-15 11:21:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне кстати фишка с рогами не очень понравилась. Не сами по себе рога, это мне как раз заходит, но в мире, где и так куча народу с рогами, оно не вызвало у меня особой реакции, скоро вообще забываешь, что у Уилла рогов быть не должно. И в сочетании с искусственным глазом вызвало ощущение, что ему не знали, какую фишку выбрать.
Если бы у него постепенно добавлялись демонические штуки, было бы интереснее))

С рогами вообще кек, как Уилл ноет на вечеринке тифлингов, что он такой урод с рогами и его не примут, и даже нет опции сказать ему об этом. Вдвойне смешно его нытье про клыки и когти, которых нет у модельки.

#67845 2024-08-15 11:25:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С рогами вообще кек, как Уилл ноет на вечеринке тифлингов, что он такой урод с рогами и его не примут

Да! Просто, чувак, посмотри вокруг!

#67846 2024-08-15 11:28:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

как Уилл ноет на вечеринке тифлингов, что он такой урод с рогами и его не примут

Мой ГГ пр этом был тифилинг) Слушать это было забавно, а добавить нечего... Притом это нытье и правда звучит странно - на дьявола он не похож никаким боком, а тифлинги чисто по лору могут быть разными. Собственно за всю игру его никто ни разу не гнал ссаными тряпками за то, что он чернокнижник.

#67847 2024-08-15 11:29:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Пончики, а есть информация, когда будет выход последнено патча? В глаза люблюсь, не могу найти инфу((

#67848 2024-08-15 11:33:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С рогами вообще кек, как Уилл ноет на вечеринке тифлингов, что он такой урод с рогами и его не примут, и даже нет опции сказать ему об этом.

Самое смешное, что у драгонборнов в этом диалоге есть особые реплики, а тифли даже не могут сказать что чел, вообще-то такое нытье самую малость дохуя обидно слушать
Я хэдканоню, что тифли его сторонились не потому что очень боялись его дохуя закрученных рогов, а просто потому что нахуй в такой вечер слать как-то невежливо, а слушать каким уродом его сделали рога не хочется  =D

#67849 2024-08-15 11:36:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я хэдканоню, что тифли его сторонились

Так он сам убежал задумчиво смотреть в ночь) У меня это произошло еще до отращивания рогов правда и я сильно недоумевал, с фига ли он из себя тоскующего героя строит)

#67850 2024-08-15 11:37:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мой ГГ пр этом был тифилинг

Вот это вообще как-то грубо, как ныть толстому другу, что поправился и теперь такой урод. Но может правда его рога там всеми считываются как чисто дьявольские? Вообще с одной стороны хотелось бы, чтобы он превратился во что-то действительно пугающее, чтобы было о чем жаловаться, с другой, было бы странно, если бы его в таком виде не начали гонять вилами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума