Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#67501 2024-08-09 14:21:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вроде тогда её жертвы из подвала так останутся страдать (как минимум каменный дварф и дева-полурослик). И лягушка тоже, вероятно

Я тут на эту тему отписывался. Каменный дварф умирает, да - но эльф(?) в окружении зеркал норм в себя приходит и съябывает. Если дева-полурослик - это масочница на подступах к карге, то так-то её вполне можно убить, независимо от карги. Т.е. тут нет корелляции убил каргу=убил деву-полурослика.
Лягушка у меня, вроде, в себя приходила при любом раскладе.

#67502 2024-08-09 14:42:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Зато если пытаться паладинить по максимуму и избегать злых и сероморальных выборов, единственная доступная концовка - это обиллитидиться и убить себя. Убить Орфея для "доброго" рута очевидно не подходит

чоэто. я так и поступил. он сам решает стать иллитилом, сам просит себя убить. говоришь ему, какой он герой, и наносишь мерси кил. совершенно паладинистый рут.

#67503 2024-08-09 14:44:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

говоришь ему, какой он герой, и наносишь мерси кил.

А если уговорить Лаэзэль остаться, то он и убьет себя сам. Все сам.

#67504 2024-08-09 15:10:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А если уговорить Лаэзэль остаться, то он и убьет себя сам. Все сам.

ну, мне не жалко убить хорошего человека  ;D

#67505 2024-08-09 15:23:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бесит, что у Лариан добрый руты интереснее злых? Ну так проголосуй кошельком, не покупай их игры и не играй в БГ3 больше.

Ну так нехуй врать, что у вас якобы злой рут такой дохуя проработанный, я бы с удовольствием проголосовал кошельком и не тратился на эту игру, если бы знал, что "злой рут" здесь — это запихиваемое в глотку на каждом шагу моралфажество и гнобление злого гг даже в для галочки "злых" рутах. А то сначала рекламируют злое, денежки берут, а потом "не жри". Нет уж, нахуй сходи, я заплатил, так что имею право возмущаться.

#67506 2024-08-09 16:29:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А мне нравилось ощущение в самом начале первого акта, когда мне казалось, что чисто "добрых" вариантов просто не будет - тебе уже сейчас придётся выбирать меньшее из трёх сортов говна зол: тифлинги подлючие и ссыкливые со своими детишками-ворьем и попытками тебя нанять киллером, чтобы им оставили возможность сидеть на чужой территории и засирать её VS друиды-терпилы "ну мне же приказали делать херню, от которой сдохнут люди, я страдал, но делал, это начальство плохое, я просто выполнял приказ" во главе с фанатичным гитлером в юбке VS гоблины-сектанты, которые вообще совмещают в себе лучшие качества обеих сторон.
Типа, у каждой стороны своя правда и интересы, но по отношению к не-своим они все действуют как мудаки. Норм конфликт, где ты бы вынужден был выбирать какую-то сторону или выпиливать всех, но у в чью бы пользу ты ни решил этот конфликт - ты столкнешься и с выгодами, которых хотел, и с негативными последствиями.
Но  :dontknow:

#67507 2024-08-09 16:42:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

попытками тебя нанять киллером, чтобы им оставили возможность сидеть на чужой территории

Что? Этот вариант всплывает только если его предложить самостоятельно, и то Зевлор от него сильно не в восторге.

Хз откуда описанные ощущения, в игре этого нет, и сразу видны варианты с минимальным количеством жертв.

#67508 2024-08-09 16:48:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Что? Этот вариант всплывает только если его предложить самостоятельно, и то Зевлор от него сильно не в восторге.

В смысле? Зевлор первым давит линию, что ты должен убивать, то гоблинов, то друидов, ему по барабану, главное чтобы ты нужную ветку триггернул.

#67509 2024-08-09 16:51:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В смысле? Зевлор первым давит линию, что ты должен убивать, то гоблинов, то друидов

Он только предлагает обезглавить гоблинские отряды, лишив их лидеров. Это три существа. Гг может предложить в ответ убить Кагу, эта идея Зевлору не заходит, но он готов его принять. И вообще первичная идея спасти Халсина, чтобы он сам разрулил своих друидов - до его поиски проблем у тифлингов и друидов не было.

Отредактировано (2024-08-09 16:53:16)

#67510 2024-08-09 16:55:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

друиды-терпилы "ну мне же приказали делать херню, от которой сдохнут люди, я страдал, но делал, это начальство плохое, я просто выполнял приказ" во главе с фанатичным гитлером в юбке

Ты пообщайся с друидами после отмены ритуала. Там одна только Кага раскаивается (если квест про теневых друидов выполнить), остальные страшно не рады обилию понаехов и возвращению Хальсина. И им при этом теневая друидша в мозги не срала пару лет.

#67511 2024-08-09 16:58:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Этот вариант всплывает только если его предложить самостоятельно, и то Зевлор от него сильно не в восторге.

У меня он в процессе разговора сам после жалоб на тяготы своего народа говорил: да это всё Кага, от неё основной хейт идёт, но к сожалению, никого из нас она близко не подпустит... а вот тебя может, ты же спас рощу и она тебе доверяет.
И когда я в лёгком ахуе уточнил: ты мне предлагаешь под этим соусом её убить, в смысле? - то он такой: ну, мне самому не особо нравится этот вариант, но видишь ли, мы не бойцы, так что выживаем как можем, подумай.

Ну, и если чисто технически смотреть, то да, слово "прибить" не он первым произносит. Не знаю, в каком мире это считается, что ты сам предложил, но допустим  :lol:

Не осуждаю, если что, на его месте кто б не попробовал?

#67512 2024-08-09 17:00:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гг может предложить в ответ убить Кагу, эта идея Зевлору не заходит, но он готов его принять. И

Ну-ну, то-то мне Зеволр взахлёб доказывал, что Кагу нужно выпилить.

#67513 2024-08-09 17:00:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

остальные страшно не рады обилию понаехов и возвращению Хальсина

Нифига, есть парочка недовольных, остальные или рады, что Халсин вернулся, или довольны, что ритуал таки проводить не надо.

#67514 2024-08-09 17:01:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня он в процессе разговора сам после жалоб на тяготы своего народа говорил: да это всё Кага, от неё основной хейт идёт, но к сожалению, никого из нас она близко не подпустит... а вот тебя может, ты же спас рощу и она тебе доверяет.
И когда я в лёгком ахуе уточнил: ты мне предлагаешь под этим соусом её убить, в смысле?

У меня такой же диалог был, я охуела

#67515 2024-08-09 17:05:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну-ну, то-то мне Зеволр взахлёб доказывал, что Кагу нужно выпилить.

Он это говорит только если ему убийство сначала предложить. И рационально объясняет, почему это может быть решением, но сам он его не предлагает и не одобряет.
Яхз, может у вас перевод кривой. Он говорит, что Кага может гг выслушать, в отличие от него.

Отредактировано (2024-08-09 17:06:51)

#67516 2024-08-09 17:09:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нифига, есть парочка недовольных, остальные или рады, что Халсин вернулся, или довольны, что ритуал таки проводить не надо.

Именно, недовольных Хальсином там Кага + двое, насколько я помню.

Анон пишет:

У меня такой же диалог был, я охуела

И у меня Зевлор сам предложил, я тоже не понял, с чего на меня такие киллерские надежды сразу :lol: Играл без перевода, если что.

Отредактировано (2024-08-09 17:11:39)

#67517 2024-08-09 17:15:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Яхз, может у вас перевод кривой. Он говорит, что Кага может гг выслушать, в отличие от него.

У тебя. Я в оригинале играю. И Зевлор там подкатывает и нудит, как ты ему почти обязан Кагу выпилить.

#67518 2024-08-09 17:16:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Kill Kagha can be received after speaking with Zevlor once Kagha requests the party assist the tieflings in moving on. Ask Zevlor "Can you delay the ritual?" and he explains that it's Kagha influence causing the intolerance to outsiders. Select "Then why don't you get rid of her?" has Zevlor agreeing, but stating that the tieflings can't enter the Inner Sanctum, while the party can.

Больше никаких других вариаций я не видел.

#67519 2024-08-09 17:17:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ты ему почти обязан Кагу выпилить

Он предлагает убить ее, но вот это он вообще не говорит.

#67520 2024-08-09 17:18:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Зевлор вообще много на себя берет, и Кагу ему выпили, и гоблинов ему выпили, пока он тут стоит такой дохуя красивый и бесполезный и даже денег рассчитаться с тобой не имеет. Если бы я знал, что так можно, я бы ещё в первом прохождении на него гоблинов натравил, ибо нехуй.

#67521 2024-08-09 17:26:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

и Кагу ему выпили, и гоблинов ему выпили

Он не требует, а просит. Просить нельзя? Ну у них вариантов нет, только просить и надеяться, что гоблинов не натравят.

#67522 2024-08-09 17:45:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вот поэтому мне и нравилось в начале.
Даже про бедненьких мирненьких тифлингов ты сразу видишь кучу сомнительных с тз "доброй" морали пунктов, даже про Зевлора вон без пяти минут срач, он ли пихает гг вариант убийства или только неохотно ведётся на предложение  :lol:

И вот на таких моментах в начале реально кажется, что эти выборы - они не очень-то и однозначные, если ты выбираешь то, что считаешь правильным, или людей, которым хочешь помочь из доброты - а кому или чему ты этим возможно делаешь хуже, рискуешь ли чем-то ещё?
И ты имеешь возможность всё равно выбирать делать то, что считаешь верным, и тогда твой добрый рут - это выбор, стоящий тебе хотя бы каких-то сомнений, готовности взять на себя этот риск, что ли.

Но потом выясняется, что не, всё нормально, возможная неоднозначность это так, показалось, есть чотко по ГОСТу добрые и злые выборы, добрые выгоднее практически всегда.
Тоже норм вариант, чо бы нет? Куча игр это делает хуже. Но слегка разочарование всё равно осталось.

#67523 2024-08-09 17:49:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Единственное, что меня напрягло в первом акте с тз обсуждаемого — мгновенный и окончательный редемпшн Каги. Из-за одной простой проверки на убеждение. Но я объясняю это тем, что гг - гипножаба.

#67524 2024-08-09 17:52:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ты сразу видишь кучу сомнительных с тз "доброй" морали пунктов

Вот да, я героев именно добрыми и не воспринимал. Просто не настолько мудаки, насколько могли бы быть.

#67525 2024-08-09 18:48:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И у меня Зевлор сам предложил, я тоже не понял, с чего на меня такие киллерские надежды сразу

у меня зевлор предложил выпил каги, когда я играл тифлингом. остальных персонажей просил уговорить кагу, а потом - убить гоблинцев. убийство гоблинцев по меркам днд вообще не плохой поступок.)

Отредактировано (2024-08-09 18:49:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума