Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#67451 2024-08-09 11:16:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это обычный подход в индустрии: мало ресурсов, менее популярным рутам достается по остаточному принципу.

Глас разума

#67452 2024-08-09 11:22:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это обычный подход в индустрии: мало ресурсов, менее популярным рутам достается по остаточному принципу.

Но рекламируют при этом масштабную вариативность и наличие рута ниибацца злодейского зла. Не, хорошая вариативность действительно есть, но по большей части только в границах первого акта.

#67453 2024-08-09 11:22:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

мало ресурсов, менее популярным рутам достается по остаточному принципу

Нехер браться за то, на что заведемо не хватает ресурсов. Может стоило бы вложиться я не знаю... того же Уилла хотя бы.

Жаловаться не запрещено, но и поржать над вами не запрещено тоже.

Увы, но вернуть в стиме игру, если она не понравилась почти нереально, в этот раз я, к счастью ее не и успел купить из-за обилия багов

#67454 2024-08-09 11:24:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нехер браться за то, на что заведемо не хватает ресурсов. Может стоило бы вложиться я не знаю... того же Уилла хотя бы.

А вот это уже более валидная претензия, а не «ларианы специально пытаются воспитывать игроков, навязывая им мораль». Мне тоже не нравится, как они распределили ресурсы, видно, что не потянули в конце задуманную вариативность.

Отредактировано (2024-08-09 11:24:36)

#67455 2024-08-09 11:29:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вот это уже более валидная претензия, а не «ларианы специально пытаются воспитывать игроков, навязывая им мораль». Мне тоже не нравится, как они распределили ресурсы, видно, что не потянули в конце задуманную вариативность.

Так они сами сказали, что "игра наказывает за злые выборы", вот людей эта формулировка вместе с несоответствием ожиданий после рекламы реальности и раздражает :dontknow:
Сказали бы тогда честно, что сорян, не потянули.

#67456 2024-08-09 11:29:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

а не «ларианы специально пытаются воспитывать игроков, навязывая им мораль»

А эту претензию ты в своей голове прочитал? Сегодня разговор начался с того, что другой анон написал, что его бесит моралофажество в их играх. Ну, оказалось, что не его одного - уже нельзя быть недовольным плохо проделанной работой?

#67457 2024-08-09 11:30:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

"Добрый" рут только временами поняшный, вообще-то. Когда мне няшный вечный ребенок Таниэль заявил, что Кетерик должен умереть, я слегонца охуел от контраста. Добрый Гейл, который одобряет, как дама Эйлин ломает Лороаккану спину. Да и убивая гоблинов, мы в том числе убиваем их детей. Как бы, у меня нет претензий к тому, что мои персонажи не спасли всех магией дружбы, и мне нравится "доброе" прохождение, вот только считать его действительно без оговорок добрым я не могу.

#67458 2024-08-09 11:31:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А эту претензию ты в своей голове прочитал?

Нет, вы ноете про моралфажество с периодичностью раз в две недели.

#67459 2024-08-09 11:31:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

мы в том числе убиваем их детей

Можно не убивать, кстати, я так делаю

#67460 2024-08-09 11:35:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Да и убивая гоблинов, мы в том числе убиваем их детей.

Можно даже не всех гоблинов там убивать) А дети хоть и "вступают в бой" - тупо бегут к выходу и там исчезают

#67461 2024-08-09 11:38:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

тупо бегут к выходу и там исчезают

Они бегут за подмогой, сразу залетают те, кого ты не убил за дверью загона варгов.

#67462 2024-08-09 11:39:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Они бегут за подмогой, сразу залетают те, кого ты не убил за дверью загона варгов.

Мне их кстати так удобнее убивать, они там так удобно спавнятся близко друг к другу  :lol:
Другой анон

#67463 2024-08-09 11:41:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Они бегут за подмогой, сразу залетают те, кого ты не убил за дверью загона варгов.

А ко мне никто не пришел( Хотя точно не всех добил... ну ладно

#67464 2024-08-09 11:44:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну так о том и речь: тифлинги продолжают ролять и после первого акта, давая квесты, экспу и лут

Только если их общать.

#67465 2024-08-09 11:57:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Только если их общать.

К сожалению возможности "общать плохих парней" нам и не дали)

#67466 2024-08-09 12:01:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

К сожалению возможности "общать плохих парней" нам и не дали)

И альтернативных торговцев вместо Даммона и Маттиса не появится, в Башнях нещитово, они всем доступны в любом прохождении.

#67467 2024-08-09 12:02:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В храме трибунала есть отдельный торговец. Форма слеера и эта механика тоже уникальная.

#67468 2024-08-09 12:06:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну и собственно "злой рут" это не пробег мердер хобо ДУ. Ну, для меня в любом случае - я вообще честно ожидал, что можно будет вступить в культ на полном серьезе (и игра довольно долго эту "иллюзию" поддерживает) и, то ли захватывать БГ, то ли идти и освобождать Абсолют от троицы тиранов, а "добрый" это сделать то, что от тебя хотят местные боги спасти город, проучить зарвавшуюся троицу и отползти умирать и не мешаться, оставив Орфея гитом

#67469 2024-08-09 12:18:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Форма слеера и эта механика тоже уникальная.

Которую можно получить, кстати, в конце второго акта, когда из таверны уже все кроме жрицы свалили, и лишних жертв не будет  =D

#67470 2024-08-09 12:21:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

не то что все остальные

а этого никто и не говорит. но ты продолжай спорить с голосами в голове, так победишь.

#67471 2024-08-09 12:31:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Никто не говорил, что высокоморальные ларианы так ненавидят любителей свиноебов и хотят заставить всех играть добрячками, что даже поцелуй с горташем специально зажали? Или что в Пасфайндере дают нормальные злодейские романы со злодейскими концовками? Или что в ДАО можно получить плюс к характеристикам за свиноебства, а в бг3 нельзя (кстати, можно)? Ну, наверное мне правда почудилось.

#67472 2024-08-09 12:52:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

а за тимап с гоблинами ты получаешь сплошное нихуя

С Минтарой можно переспать  ;D
И вроде вырезать Рощу полегче, чем Лагерь?

Не сказал бы. Лагерь выпиливается очень легко даже на начальных уровнях, если грамотно все обставить и перехватить инициативу.
Кишку отвести в ее покои и выпилить там. Астарион в уголке снимает половину хп, остальные добивают
В бою с Минтарой первой выбить из игры шар-гляделку и боевой барабан, чтобы не пришло подкрепление (хотя там всего три гобла, не то чтобы от них были проблемы)
После убийства Разглина сбежать в Подземье.
Готово, ты восхитителен :D

#67473 2024-08-09 13:06:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В храме трибунала есть отдельный торговец. Форма слеера и эта механика тоже уникальная.

Храм Трибунала не уникален для плохого рута - можешь хоть до последнего снимать котят, а руки "украсть". Ну и честно говоря ценность этого торговца в третьем акте околонулевая. Форма Слеера - личный квест ДУ, а не награда за злой рут.

#67474 2024-08-09 13:12:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не сказал бы. Лагерь выпиливается очень легко даже на начальных уровнях, если грамотно все обставить и перехватить инициативу.
Кишку отвести в ее покои и выпилить там. Астарион в уголке снимает половину хп, остальные добивают
В бою с Минтарой первой выбить из игры шар-гляделку и боевой барабан, чтобы не пришло подкрепление (хотя там всего три гобла, не то чтобы от них были проблемы)
После убийства Разглина сбежать в Подземье.
Готово, ты восхитителен :D

Да зачем сбегать, лагерь уже на 4 лвл хонор-мода выпиливается на изи. В крайнем случае можно залезть на балки над Разглином и ко и шмалять оттуда.

Анон пишет:

Ну и честно говоря ценность этого торговца в третьем акте околонулевая.

Бронька под определенные билды топ.

#67475 2024-08-09 13:15:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Храм Трибунала не уникален для плохого рута - можешь хоть до последнего снимать котят, а руки "украсть"

Да, но торговца тебе дают за выпил слонихи. Это злой поступок. Я честно говоря не понимаю, что не так. Злые поступки не вознаграждаются. Ну вот злой поступок вознаградился. Но он неправильно вознаградился! Кстати, еще можно от карги бафф к статам получить только мудаком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума