Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#67426 2024-08-08 23:15:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А мне, кстати, интересно, откуда благородная дочь дома Бэнр Минтара знает, как что-то там выращивать, когда это обычно занятие рабов и низкорожденных дроу? Это насколько Квентель на нее зла должна была быть, что не только уебать попыталась, но и в грибницы посылала на отработку?

#67427 2024-08-08 23:18:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Может, это хобби у нее такое, для снятия стресса

#67428 2024-08-09 00:31:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

▼и пати без доспехов

ооооо люблю такие сцены, когда команда персов оч привыкла друг к другу и всем комфортно, что можно чиллово в домашних шмотках рядом отдыхать :lolipop:  :chearleader:
и я сначала не понял почему два сердечка хдд

#67429 2024-08-09 01:14:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Может, это хобби у нее такое, для снятия стресса

гилти плежа

#67430 2024-08-09 01:23:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Помогите мне. Я уже 100500 раз прошла БГ3. Уже удалила его.... И тут ютуб подкинул мне высказывания вознесшегося Астариона. Опять в мои кинки попал. Хочется снова установить игру и снова отромансить темного Астариона. Но я понимаю, что проходит снова целую игру ради нескольких реплик это звиздец.

#67431 2024-08-09 01:26:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А мне, кстати, интересно, откуда благородная дочь дома Бэнр Минтара знает, как что-то там выращивать

Так знать как и выращивать - это две очень большие разницы) И первое, это очень полезное знание для кого угодно, а грязную работу да, пусть рабы делают - но контролировать их надо и проверять работу)

#67432 2024-08-09 01:59:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Помогите мне. Я уже 100500 раз прошла БГ3. Уже удалила его.... И тут ютуб подкинул мне высказывания вознесшегося Астариона. Опять в мои кинки попал. Хочется снова установить игру и снова отромансить темного Астариона. Но я понимаю, что проходит снова целую игру ради нескольких реплик это звиздец.

У тебя хоть несколько строчек. Я буквально пользуюсь фрикамерой, которая платная с патреона, и папка со скринами уже весит за сотню гигов, а мне мало, вот, недавно открыл как запускать катсцены в любых локациях и снесло крышу. Причем именно играл я в игру последний раз в июне где-то, и то чисто доблесть добить, в остальном я просто делаю скрины

#67433 2024-08-09 02:27:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У тебя хоть несколько строчек.

Это ты так же по Астариону тащишься или по кому-то еще?

#67434 2024-08-09 02:57:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это ты так же по Астариону тащишься или по кому-то еще

В целом по красивым скринам (в первую очередь со своими кастомами, конечно), но красивые скрины с Горташем - это отдельная категория. И ещё более отдельная и важная - скрины с руками Горташа :please:

#67435 2024-08-09 04:32:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

бля, все-таки в моменте мне БГ3 зашла, прямо зажгла, как в молодости, но чем дальше, тем скучнее, особенно бесит тупой фансервис и моралфажество. тупой фансервис - это додать всем (Халсин с Минтарой, очередное астарионооблизывание), а моралфажество - непрошибаемая тупость ДУ, который убивает даже своих подельников (ну или как сказать, короче армию свою, ради которой все затевалось).
такое убожество,

Скрытый текст

#67436 2024-08-09 05:40:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

тем скучнее, особенно бесит тупой фансервис и моралфажество.

Согласна, анон. Меня это бесит не так сильно, но мне все же кажется, что долгий период раннего доступа и плотное общение с игроками не во всем пошли на пользу игре. Лариан слишком много где пошли навстречу, пытаясь всем угодить и всем сделать удобненько.

#67437 2024-08-09 08:02:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Лариан слишком много где пошли навстречу, пытаясь всем угодить и всем сделать удобненько.

Такое моралофажество у них и в других играх есть, просто чуть меньше бросается в глаза, так что не в РД дело, а вот такой у них подход к морали в сюжете.

#67438 2024-08-09 09:58:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

где мой ДАО

Который вообще на злое прохождение не рассчитан, ни на какое. Поэтому и осуждений не было.

#67439 2024-08-09 10:34:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Если честно, в сравнении с другими рпг я вообще не вижу у Ларианов особого моралфажества и ограниченности злого прохождения. Ну, кроме Тирании, но там игра изначально сделана так, что доброе прохождение воспринимается совой на глобус поперек сеттинга и характеров.

#67440 2024-08-09 10:36:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Который вообще на злое прохождение не рассчитан, ни на какое. Поэтому и осуждений не было.

Анон к тому, что часть сопартийцев вполне себе одобряла даже принесение рандомных эльфов в жертву ради плюсика к характеристикам. Ну а часть осуждала, офк. Плюс, в ДАО вилка со смягчить/ужесточить (как в БГ3 - поощрить сопартийца захапать побольше силы или апелировать к тому, что "не надо, сила тебя изменит") - она не настолько круто меняет тех же сопартийцев, а нужна чисто для отыгрыша. Это и плюс, и минус, как посмотреть.
ДАО ещё пыталась в серость, потому что там даже условно-плохие выборы трактовались не с позиции "как бы сделать гадость", а с позиции "как бы сделать понадёжнее и попрактичнее".

#67441 2024-08-09 10:39:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

То, что в других играх не было "даже такого" еще не значит, что из-за того, что Ларианы попытались сделать злой рут, он теперь неприкасаем для критики. Хорошо, что подумали и попытались - за попытку плюс, за исполнение минус.

#67442 2024-08-09 10:44:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Да похуй, если бы за злые и неоднозначные выборы осуждали персонажи внутри игры, это нормально и тоже часть отыгрыша. Но если, например, ты спасаешь тифлингов, то они за тобой всю игру таскаются, хоть какие-то квесты и лут дают, а за тимап с гоблинами ты получаешь сплошное нихуя. Пусть хоть встречают с вилами на подходе к балдургейску, но отсыпьте равное количество контента за разные руты.
И отбеливание редких неоднозначных моментов бесит, как, например, в эпилоге свели конфликт со спавнами к понирадуге и дружной постройке своей деревни в андердарке со всего-то несколькими жертвами.

#67443 2024-08-09 10:48:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

То, что в других играх не было даже такого, значит, что стоны «ах, как ужасно нас ущемили, эти ларианы такие моралисты, запихивают нам в глотку добро, не то что все остальные» не соответствует действительности. Такое чувство, что люди, которые так говорят, вообще в рпг не играли никогда.
Или претензии к тому, что детей убивать нельзя до какого-то сюжетного момента. Беседка тоже моральку в глотку пихает? Там вообще нельзя убивать детей, ни в Фолах, ни в Скайриме. Про Обоивион и Морр не помню, там, по-моему, детей не было.

#67444 2024-08-09 10:49:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но если, например, ты спасаешь тифлингов, то они за тобой всю игру таскаются, хоть какие-то квесты и лут дают, а за тимап с гоблинами ты получаешь сплошное нихуя.

Если в РТ ты уничтожаешь колонию по пути хаоса, то получаешь нихуя вместо крутейшей колонии и кучи контента. Если становишься хаоситом, то получаешь двух кривых недоспутников без диалогов, а четыре крутых проработанных спутников тебя бросают.

#67445 2024-08-09 10:55:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а за тимап с гоблинами ты получаешь сплошное нихуя

С Минтарой можно переспать  ;D
И вроде вырезать Рощу полегче, чем Лагерь?

#67446 2024-08-09 10:56:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а за тимап с гоблинами ты получаешь

Графический контент, геймплейный контент, лут, нового спутника взамен, вариативность во втором акте. Гоблины в любом случае перестают иметь значение к концу первого, или ты хотел, чтобы они за тобой дальше тащились?

#67447 2024-08-09 11:08:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

"Жричодали и не жалуйся", ну понятно)
Ну и раз тут упомянули Беседку: ГГ Скайрима редкостный мудак (даже вне гильдий), там как раз местами не хватает не мудаческих решений квестов или возможности их бросить XD Только вот причем тут все остальные игры непонятно. Опять же, если в другой игре "пихают моральку в глотку" и "тоже не дают убивать детей" (а это тут при чем?) , то и Ларианы просто связаны по рукам и ногам и просто вынуждены повторять?

#67448 2024-08-09 11:14:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

нового спутника взамен

Рут с гоблинами для этого больше не нужен, Минтару можно завербовать и без вырезания рощи.

Анон пишет:

Гоблины в любом случае перестают иметь значение к концу первого

Ну так о том и речь: тифлинги продолжают ролять и после первого акта, давая квесты, экспу и лут (Альфира, емнип, одну из лучших курток на харизму во втором акте даёт). Но вместо альтернативного контента при отсутствии этих самых тифлингов ты получаешь звенящее нихуя. Даже взаимодействия с культистами в начале второго акта и позже в башнях не меняются.

#67449 2024-08-09 11:15:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

"Я хочу быть мудаком, а мне не дают!"

Лол, никто ни не обязан создавать условия, чтобы ты мог побыть мудаком. Бесит, что у Лариан добрый руты интереснее злых? Ну так проголосуй кошельком, не покупай их игры и не играй в БГ3 больше. Это капитализм, детка. Возмущает "жричодали"? Так не жри.

Жаловаться не запрещено, но и поржать над вами не запрещено тоже.

#67450 2024-08-09 11:15:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Да нет, я не считаю, что пихают моральку в глотку, мне вообще кажется, что вы раз за разом ущемляетесь с классических недостатков игр с большой вариативностью, вызванных ограниченностью ресурсов. Подводите под это какую-то теорию заговоров. Почему Ларианы-то самый ужасный образец ужасности и специально продвигают мораль и повесточку? Это обычный подход в индустрии: мало ресурсов, менее популярным рутам достается по остаточному принципу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума