Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#67376 2024-08-08 13:14:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

самое злое, плохое, гадкое, ужасное, что только можно сделать в этой игре — это убить бедных несчастных настрадавшихся отовсюду гонимых тифлингских детишек

Так их, кстати, в остальной игре нельзя убить (за исключением пацана около гарпий). :lol: Даже если спустить им хп до нуля или дотащить до пропасти и скинуть туда, то они либо убегают и возвращаются через пару секунд с полным хп, либо просто багуют и бегают живые, но с пустой полоской хп. И во втором акте эти дети успешно переживают падение таверны и теневое проклятие, добираясь потом до города. Единственный рабочий способ - привести Минтару с гоблинами в рощу. При этом гоблинских деток и обычных человеческих (кроме семейства Джахейры) в игре вполне можно убить обычными способами, это только у тифлингов привилегии.

#67377 2024-08-08 13:21:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Свиноёбы реально заебали каждую неделю врываться в тред и ныть, как Ларианы их подло прокатили.

Мне, например, тоже недодали Анпиратора. Поматросили и бросили. Нормального развития отношений нет, возможности пообщаться нет, возможности повыяснять за иллитидский лор - нет, сюжет подан лоскутами, которые не стыкуются друг с другом, таймлайн похерен, в эпилоге сабжа, опять же, нет. И за год с ним не добавили _вообще ничего_ (ну ладно, коврик в постельной сцене) и не добавят.
Но я не ору здесь каждую неделю, что суки Ларианы обслуживают только нормисов с человекообразными гуманоидами, а всех ксенофилов жестко ударили в спину. И даже как-то понимаю, что игра не сводится к тентаклям и в ней есть много другого угарного.
А у свиноёбов это звучит как "ОНЕД, я не могу ебать гусей - ЛИТЕРАЛЛИ АНПЛЕЙБЛ, ПРОВАЛ ГОДА"  :omg:

#67378 2024-08-08 13:22:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Единственный рабочий способ - привести Минтару с гоблинами в рощу.

Ну да, при штурме рощи и можно, там же такая трагедь: ты убиваешь дитачек, чудовище! Ну и Арабеллу ещё можно выпилить.

#67379 2024-08-08 13:23:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а по факту концовки через год подвозят, когда добрым уже в декабре выкатили, разветвлённые на каждый вариант и пук, и не мультиком, а нормальные диалоги

Анон, а каких разветвленных диалогов и реакций ты ждешь от спутников в концовке с порабощением мозга, они же там уже марионетки (кроме ЛИ А!Астариона и Минтары)?

#67380 2024-08-08 13:27:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Свиноёбы реально заебали каждую неделю врываться в тред и ныть, как Ларианы их подло прокатили.

Сколько можно объяснять, что проблема не в недостатке "плохих" выборов, а моральке. Не нравится, что игроки что-то плохое с пикселями делают, не давайте, да и все, чем дать кастрированно и говорить, что игра должна наказывать за не такие решения.

#67381 2024-08-08 13:29:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но я не ору здесь каждую неделю

То-то каждое упоминание Импа не в положительном ключе саммонит анонов-защитников, начинающих доказывать, что кальмар-то ещё ого-го, ведь в игре есть пиздящий Астарион, на которого "почему-то" в разговорах об Импе никто не гонит  :lol:

Анон пишет:

Арабеллу ещё можно выпилить

У которой, кстати, диалог переделали и сложность броска убавили на релизе. В РД её просрать было легче лёгкого, поэтому за грехи тех тестеров у нас теперь диалог, в котором почти все опции - вызвериться на Кагу, а единственная отличающаяся - промолчать.

Отредактировано (2024-08-08 13:30:48)

#67382 2024-08-08 13:32:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анон, а каких разветвленных диалогов и реакций ты ждешь от спутников в концовке с порабощением мозга, они же там уже марионетки (кроме ЛИ А!Астариона и Минтары)?

"О да, господин Урж, ты такой дрочный, господин Урж, убей меня первым во имя Баала! :yeah: "

#67383 2024-08-08 13:33:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

-то каждое упоминание Импа не в положительном ключе

Нормально передернул. Срачи за Импа - это срачи за трактовку персонажа (ну и еще немного за расовую систему в днд) и за разные интерпретации поломанного сценария. Но никто не говорил и не говорит, что Ларианы слили всю игру, потому что недопилили сюжетку кальмара.

#67384 2024-08-08 13:37:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

игра должна наказывать за не такие решения.

Всегда есть более выгодные и менее выгодные для игрока решения. В Масс Эффект 2 ты можешь проебать весь свой экипаж, в Масс Эффект 3, если ты неправильно выполнял миссии из предыдущих двух игр, ты получишь меньше военной поддержки. И некоторые миссии на таймере. Это, представь себе, последствия твоих решений.

#67385 2024-08-08 13:42:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Всегда есть более выгодные и менее выгодные для игрока решения. В Масс Эффект 2 ты можешь проебать весь свой экипаж, в Масс Эффект 3, если ты неправильно выполнял миссии из предыдущих двух игр, ты получишь меньше военной поддержки. И некоторые миссии на таймере. Это, представь себе, последствия твоих решений.

Есть разница между проебать таймер и слышать от разрабов, что ты не так с персонажами обращаешься.

#67386 2024-08-08 13:43:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не нравится, что игроки что-то плохое с пикселями делают, не давайте, да и все

максимально хуевое предложение.
я добренький игрок, но если игра не даёт быть мудаком - меня это бесит. потому что я хочу, чтобы моя добренькость была выбором, а не дефолтом.

#67387 2024-08-08 13:46:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

слышать от разрабов, что ты не так с персонажами обращаешься.

Они имеют право на свое мнение. Не читай. В игре никто на тебя не выскакивает, если ты делаешь что-то плохое.

#67388 2024-08-08 13:48:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

ещё из спойлеров могу рассказать, что ларианы как всегда всирают логику и противоречат сами себе.

Скрытый текст

#67389 2024-08-08 13:50:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Предлагаю просто игнорировать анона с разжиганием, он на прошлой странице попытался, не вышло, на этой опять пытается.

#67390 2024-08-08 13:50:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Есть разница между проебать таймер и слышать от разрабов, что ты не так с персонажами обращаешься.

Я рад, что мне хоть какие-то злые выборы в этой игре дали сделать, которые не выглядят как максимальное мухаха злодейство, а сюжетно обоснованы. Не у всех разрабов хватает духу такое сделать, у некоторых вообще дисней в средневековье (Драгон Эйдж я смотрю на тебя).

#67391 2024-08-08 13:54:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не нравится, что игроки что-то плохое с пикселями делают, не давайте, да и все

Вот уж не надо  :bubu: Меня это в статьях про Вейлгард выбесило "мы не дадим вам магию крови, потому что наш герой должен был героем и мы не позволим игроку делать им плохие вещи расрас!"  Я хочу иметь выбор и мне нахуй не надо, чтобы разработчики меня за ручку вели по пути героического героя.

#67392 2024-08-08 14:02:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Всегда есть более выгодные и менее выгодные для игрока решения

В рпг подход здорового человека - давать разные варианты, каждый из которых со своими плюсами и минусами. На примере БГ3 в этом плане была хороша идея со спутниками, ливающими из пати на добром или злом руте в зависимости от их личных элайментов (опуская всратости реализации типа обмена трёх спутников на одну Минтару). Потом эти ограничения убрали с доброго рута, якобы потому, что игроки при помощи багов всё равно вербовали Минтару, так пусть берут её в пати официально. Убрали ли такие же ограничения со злого рута? Лол, нет. Хотя багоюз и там был - некоторое умудрялись и козырный эквип Уиллу добыть, и безголовую Карлах в пати взять, например, или притащить в лагерь огуленного мёртвого Астариона.

#67393 2024-08-08 14:06:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

ещё из спойлеров могу рассказать, что ларианы как всегда всирают логику и противоречат сами себе

Им уже поздновато пытаться писать что-то логичное, так что пусть концовки соответствуют тону игры) Либо лоботомированный ДУ уверен, что "весь Фаэрун" это и есть БГ и окрестности) Если уж на то пошло "уничтожить весь Фаэрун" это круто, но это только континент на планете Торил)

#67394 2024-08-08 14:12:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Либо лоботомированный ДУ уверен, что "весь Фаэрун" это и есть БГ и окрестности) Если уж на то пошло "уничтожить весь Фаэрун" это круто, но это только континент на планете Торил)

Скрытый текст

#67395 2024-08-08 14:16:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Скрытый текст

(другой анон)

Скрытый текст

#67396 2024-08-08 14:30:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

две минуты назад были "твоя иллитидская армия для уничтожения фэйруна"

Ну дык все - он решил что все вокруг уничтожил, армия больше не нужна XD

#67397 2024-08-08 14:40:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну дык все - он решил что все вокруг уничтожил, армия больше не нужна XD

нет, не решил, там после этого говорится, что ему ещё выпиливать и выпиливать.

#67398 2024-08-08 14:43:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ДУ, сам себе: сначала править, потом уничтожать, не перепутай!

просто он сын всей мертвой тройки сразу  :lol:

#67399 2024-08-08 14:49:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

просто он сын всей мертвой тройки сразу  :lol:

Мы его слепили из того, что было
А потом что было, то и... Выкинули нахуй на Фаэрун, все равно фигня какая-то получилась. Это гены Баала все портят  :fuuu:

#67400 2024-08-08 14:51:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

нет, не решил, там после этого говорится, что ему ещё выпиливать и выпиливать.

Ну что ж, логика никогда не была его сильной стороной походу... А я думал еще тупее ДУ сделать было нельзя)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума