Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#67276 2024-08-04 22:48:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С Шедоу у меня никогда сомнений не было, что она даже не в глубине души няша, а снаружи. Она же всякое добро плюсует, а одна из первых сцен, где у неё может рана заболеть - это когда мы Арабеллу защищаем. Ей даешь чуть-чуть понять, что ей реально нравится, атдушы, а не по велению Шар, и она отрекается от веры. Просто, видимо, она ведёт себя, как шаритка, только пока не наберёт новых воспоминаний и не начнет себя собирать.

Меня так умиляет, как почти всем попытались добавить что-то, перекликающееся с проблемами ДУ, чтобы они друг друга поддерживали  :heart: У всех какие-то близкие, схожие проблемы есть, у Шади амнезия и ебанутая боженька, у Минтары потеря контроля и терки с Абсолют, у Гейла падение с охуительной высоты и переосмысление прошлых ценностей, у Астариона тоже амнезия и проблемы с жаждой крови.

#67277 2024-08-04 23:00:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Меня так умиляет, как почти всем попытались добавить что-то, перекликающееся с проблемами ДУ, чтобы они друг друга поддерживали  :heart: У всех какие-то близкие, схожие проблемы есть, у Шади амнезия и ебанутая боженька, у Минтары потеря контроля и терки с Абсолют, у Гейла падение с охуительной высоты и переосмысление прошлых ценностей, у Астариона тоже амнезия и проблемы с жаждой крови.

Ну кстати имхо, у Шэд прямо ОЧЕНЬ сюжетка с ДУ похожа, я искренне сначала удивился, что больше диалогов на тему сюжетки с Астарионом, поскольку у него точек пересечения только что тоже частично много чего не помнит, а вот с Шэд бы столько всего можно было бы развить
А вместо этого даже шаритка-ШХ осуждает, если продался бате, охуенно

#67278 2024-08-04 23:14:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вместо этого даже шаритка-ШХ осуждает, если продался бате, охуенно

Потому что должен был продаться Шар)

#67279 2024-08-04 23:38:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну щито поделать, если Руни, Уэлч и Нил так удачно приняли на брудершафт.
Хотя вроде же изначально ШХ и задумывалась ДУ, потом уже переделали?

#67280 2024-08-05 00:02:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хотя вроде же изначально ШХ и задумывалась ДУ, потом уже переделали?

Тав задумывался ДУ, причем тут Шэдоу?

#67281 2024-08-05 00:26:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если Изобель шлепнуть, тоже будет орать, что бля, ты можешь следующий раз думать мозгами, а не ножами.

Но при этом Стасян вроде одобряет, если сдать Изобель Маркусу?

#67282 2024-08-05 00:27:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тав задумывался ДУ

Да и это было теорией на основе пары фраз из личиночных снов. Если, конечно, я не пропустил подтверждение от разрабов.

#67283 2024-08-05 00:31:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Завершаю второе полное прохождение. Чёт магазин фейерверков, конечно, мда... Там прям напрашивается всех подорвать, но проблема в том, что мгновенно набегают дурацкие кулаки со своей мехой. Варианта "быстро всех убить, и чтоб никто не прибежал" я не обнаружила. В итоге подрывала верхние этажи по-снайперски с крыши, а на первом этаже Астарион выпрыгнул из погреба, как чертик из табакерки, послал огненную стрелу любви в один из ящиков с фейерверками и тут же нырнул обратно. Кулаки прибегали, психовали, но врага не обнаружили. Так победили.
Но надо сказать, взрывается всё красиво, эффектнее, чем простые бочки.

#67284 2024-08-05 00:35:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Завершаю второе полное прохождение. Чёт магазин фейерверков, конечно, мда... Там прям напрашивается всех подорвать, но проблема в том, что мгновенно набегают дурацкие кулаки со своей мехой. Варианта "быстро всех убить, и чтоб никто не прибежал" я не обнаружила. В итоге подрывала верхние этажи по-снайперски с крыши, а на первом этаже Астарион выпрыгнул из погреба, как чертик из табакерки, послал огненную стрелу любви в один из ящиков с фейерверками и тут же нырнул обратно. Кулаки прибегали, психовали, но врага не обнаружили. Так победили.
Но надо сказать, взрывается всё красиво, эффектнее, чем простые бочки.

Не, у меня нормально все убивались. Я тут рассказывал, как у меня истекающий кровью, отравленный бейнит выпал из окошка и проковылял мимо охраны обратно в бой, а они даже не почесались  :lol:  Зато попытку ограбить трупы на первом этаже они немедленно пронзили через стены и побежали защищать казенное имущество.
Типичный Анк-Морпорк до начала развития ночной стражи.
«Там кого-то убивают... Опасно, сделаем вид, что ничего не видели и не слышали, а потом оберем трупы...» 15 минут спустя: «Сержант, они сами обирают трупы!!! Наш лут!!!»

Отредактировано (2024-08-05 00:43:58)

#67285 2024-08-05 00:45:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Когда я в последний раз проходил этот квест, у меня игра несколько раз вылетела, потому что она не могла решить, продавец должен убегать из магазина к кулакам или бежать на второй этаж пиздиться с пати. Мне пришлось перезагрузиться на сохранение до битвы и пройти по-другому.

#67286 2024-08-05 00:50:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Когда я в последний раз проходил этот квест, у меня игра несколько раз вылетела

+1, стража у меня не прибежала, но игра разок точно вылетела. Я сначала запустил Астариона в стеллсе наверх, где он все поджёг, добил быстро второй этаж, и первый кажется тоже со второго этажа поджёг, ну и дальше добивал, что выжило.

#67287 2024-08-05 01:03:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

истекающий кровью, отравленный бейнит выпал из окошка и проковылял мимо охраны обратно в бой, а они даже не почесались

понадеялись, что бейниты и баалисты наконец друг друга аннигилируют

#67288 2024-08-05 01:14:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да и это было теорией на основе пары фраз из личиночных снов

Со второго сна начинается непонятная жажда крови, в виде исполнения желаний показывают Балдуру в огне, личинка истерит, что гг совершенно мерзкое существо с психопатическими тенденциями... и рассказчик практически по ключевым словам расписывает состояние ДУ. Это куда больше пары фраз.

#67290 2024-08-05 01:20:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Спасибо, анон, чудесные арты :heart:

#67291 2024-08-05 01:46:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня, кстати, тоже все бейниты сбежались наверх, и стража даже не почесалась, пока я аккуратненько, чтобы ни дай бог не взорвать ничего, их выпиливала. Но когда бой уже закончился, все бейниты были обобраны и бочки собраны, и Стасян внизу попытался открыть дверь в погреб, стража тут же явилась и такая "Гражданин, а пойдемте в тюрьму". Ну чо, Стасян сходил в тюрьму, заодно познакомился с крысиным торговцем.

#67292 2024-08-05 01:55:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

понадеялись, что бейниты и баалисты наконец друг друга аннигилируют

А у них вместо этого бейнит пишет любовное письмо баалистке. И главное, пронзил же как-то, что это "она", а не "он"!

#67293 2024-08-05 01:57:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

По поводу тюрьмы. Мне лень воровать в пошаговом режиме, а перебирать быстро ножками в реальном времени не получается, поэтому Стасяна постоянно ловят за руку, когда он обчищает очередную тумбочку. Но нас так ещё ни разу и не увели в турму, потому что очень вкачанная харизма плюс всякие благословения, и мы каждый раз отбалтываемся.

#67294 2024-08-05 02:03:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А у них вместо этого бейнит пишет любовное письмо баалистке. И главное, пронзил же как-то, что это "она", а не "он"!

Они же разговорились, пока ждали Орин в приемной у Горташа. Она, наверное, просто сама сказала, как к ней обращаться) Он ее по имени называет.

#67295 2024-08-05 02:04:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но нас так ещё ни разу и не увели в турму, потому что очень вкачанная харизма плюс всякие благословения, и мы каждый раз отбалтываемся.

+
Отмазы порой такие забавные, что трудно не нажать. Рука сама тянется))

#67296 2024-08-05 04:07:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Моя первая позорная смерть была когда я послал Астариона открыть сундук Селуны. Короче, подобрал его чтобы разобраться потом и забыл в итоге. Вспомнил о нем во втором акте и оказалось что им можна пользовася как оружием  :lol:
Ну то есть после боевых сосисок меня уже ничего не удивляет, но...

#67297 2024-08-05 07:08:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но нас так ещё ни разу и не увели в турму, потому что очень вкачанная харизма плюс всякие благословения, и мы каждый раз отбалтываемся.

А у меня отболтаться можно было один раз, дальше тупо нет этой опции :o Меня не очень часто ловят, но пару раз сталкивался, что на одной и той же локации отболтаться два раза уже не прокатывает.

#67298 2024-08-05 08:48:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну кстати имхо, у Шэд прямо ОЧЕНЬ сюжетка с ДУ похожа, я искренне сначала удивился, что больше диалогов на тему сюжетки с Астарионом, поскольку у него точек пересечения только что тоже частично много чего не помнит, а вот с Шэд бы столько всего можно было бы развить

Да, у них почти нет диалогов на тему, к сожалению

#67299 2024-08-05 09:36:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

на одной и той же локации отболтаться два раза

можно, если эта локация - Нижний Город ;D
Между тем, мы пришли к Лаоракану, и у меня внезапно заглючила Шеди - при клике на неё ломается игра. Грешу на мод расширения пати.

#67300 2024-08-05 12:23:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

По поводу тюрьмы. Мне лень воровать в пошаговом режиме, а перебирать быстро ножками в реальном времени не получается, поэтому Стасяна постоянно ловят за руку, когда он обчищает очередную тумбочку. Но нас так ещё ни разу и не увели в турму, потому что очень вкачанная харизма плюс всякие благословения, и мы каждый раз отбалтываемся.

у меня было максимально тупое попадание в тюрьму.
я ничего не воровал, никого не обижал и вообще паладин, но на каком-то этапе мечом саревока можно было лечиться не только от атак по врагам, но и тупо портя имущество. и вот я хотел похиляться на пристани и начал хуярить ящики, так мало того, что отхил об неживые предметы пофиксил, меня за это ещё и арестовали  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума