Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#67226 2024-08-04 18:24:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

амнезия - это потеря памяти, а не всей личности с характером, предпочтениями, страхами, и т.д.

У него не просто амнезия, у него там куска мозга не хватает, буквально. Все, что осталось, подлатала некромантша + личинка. Это буквально может быть другая личность, потому что у него не только нет памяти о том, как он раньше действовал, но и его мозг решения принимает уже совсем по-другому. Может раньше у него эмпатии не было, а теперь проклюнулась и дрочить на кишки уже не получается.

Впрочем, рыдать об убийствах в днд сеттинге даже доброму персонажу странно - найди еще кампанию, где кого-нибудь не придется грохнуть)

#67227 2024-08-04 18:27:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ты вообще не понимаешь, о чем говоришь. Или в игру за Урджа не играл и не в курсе, какая степень памяти там потеряна. Или и то, и другое.

Скрытый текст

#67228 2024-08-04 18:29:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а теперь проклюнулась и дрочить на кишки уже не получается.

Он буквально это делает в первую ночевку, если не продвигать основной квест  =D Тоже при выборе определенной реплики, так что можешь на эту информацию забить, но такой вариант есть)
(я не тот анон, которому ты отвечал, но захотелось поделиться этой ценной информацией))

Отредактировано (2024-08-04 18:31:26)

#67229 2024-08-04 18:31:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ты вообще не понимаешь, о чем говоришь. Или в игру за Урджа не играл и не в курсе, какая степень памяти там потеряна. Или и то, и другое.

Анон, ты буквально в прошлом сообщении говорил про амнезию вообще, а сейчас говоришь мне, что я в игру не играл...  =D

#67230 2024-08-04 18:34:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Новый метод сепарации от родителей: сдохнуть 

Зато точно сепарируешься :smoke:

#67231 2024-08-04 18:36:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он буквально это делает в первую ночевку, если не продвигать основной квест  =D Тоже при выборе определенной реплики, так что можешь на эту информацию забить, но такой вариант есть)

Ну так в этом и прикол - что игроку дают выбор, куда двигать дальше его персонажа. Так-то и Тав тоже может быть редкостным ушлепком (без кровавых спецэффектов, конечно) или в белом плаще - грубо говоря, Барка можно запустить в космос, а можно не запускать. Один ДУ радостно подрочит на кишки, а другой может решить, что это дичь и пойдет дрочить на Императора

#67232 2024-08-04 18:36:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это буквально может быть другая личность, потому что у него не только нет памяти о том, как он раньше действовал, но и его мозг решения принимает уже совсем по-другому

А может не быть. У него есть память о Балдурс Гейт, о некоторых его жителях, обо всём, что нужно, и нигде ему воображаемая дыра в мозге не мешает, но как доходит до себя самого, так ох-ах, целиком всю личность потерял, бедняжка.
Ну ладно, хорошо, он, допустим, забыл, что убивать это каеф. Откуда в этом дырявом мозге вдруг внезапно взялась идея, что убивать это ужасно, ужасно, при виде крови надо пиздострадать и хвататься за голову, и вот это всё? Это не врождённое, это не приобретённое, оно берётся буквально снихуя.

#67233 2024-08-04 18:37:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я специально проходил все его руты, чтобы собрать в кучу все крупицы прописанного характера, и они прекрасно складываются в целостную картину. Для меня все они - одинаково канонные. Даже мелочи)

Мне лень участвовать в споре, но я с тобой согласна и ты молодец, in love.

#67234 2024-08-04 18:38:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тоже при выборе определенной реплики, так что можешь на эту информацию забить, но такой вариант есть)

ну в том и дело, все зависит от отыгрыша, может дрочить, может не дрочить, опционально и оба варианта равны по значимости

#67235 2024-08-04 18:38:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Да и Альфира приходит уже после того, как поубиваешь как минимум гоблинов и разбойников без терзаний совести.

#67236 2024-08-04 18:40:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анончик, я тебе свое видение не навязываю, но для меня это все - его характер. Неважно, выбираю я какие-то реплики или нет. Я специально проходил все его руты, чтобы собрать в кучу все крупицы прописанного характера, и они прекрасно складываются в целостную картину. Для меня все они - одинаково канонные.

Я тебя понял, анон. У нас просто не сходятся мнения в том, что я считаю, что из разных рутов можно собрать одного каноничного ДУ, потому что стратегии поведения могут исключать одна другую, если последовательно их выстраивать (это как в жизни), но понял, что ты имеешь в виду.

#67237 2024-08-04 18:52:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну ладно, хорошо, он, допустим, забыл, что убивать это каеф. Откуда в этом дырявом мозге вдруг внезапно взялась идея, что убивать это ужасно, ужасно, при виде крови надо пиздострадать и хвататься за голову, и вот это всё? Это не врождённое, это не приобретённое, оно берётся буквально снихуя.

Во-первых, очень многое зависит от того, какой участок мозга поела личинка. И хорошо что ДУ еще помнит как какать нож в руке держать.
Есть такая штука, называется нейропластичность. Это способность мозга образовывать новые нейронные связи, то есть способность к обучению. Если связи в мозге разрушаются по той или иной причине (например, физическая травма, как у ДУ), то мозгу неоткуда взять воспоминания, то есть, ДУ может мучительно пытаться вспомнить, что он делал в Балдурс Гейте, но если у него обширно поврежден участок мозга, в котором содержалась основная инфа, то дальше этих мучительных дежа вю дело не пойдет. То есть, что это город и в нем есть крепость на змеиной скале он может помнить, а где храм баала и что он там делал - нет.

#67238 2024-08-04 19:00:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это не врождённое, это не приобретённое, оно берётся буквально снихуя.

Вообще, садизм это не нормальное состояние мозга, поэтому желание НЕ убивать куда более естественно, чем желание убивать. Но если тебе прямо нужна какая-то отдельная особая причина (кроме того, что окружающие рандомные убийства и обмазывание кишками не очень одобряют и ДУ вроде как это понимает) - у него в голове сидит иллитидская личинка и еще туда заглядывает Император и для обоих немотивированная жестокость это тоже нихрена не норма. В каноне, конечно, у личинок почти никакого сознания нет, но в БГ3 они какие-то больно продвинутые.

#67239 2024-08-04 19:00:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Откуда в этом дырявом мозге вдруг внезапно взялась идея, что убивать это ужасно, ужасно, при виде крови надо пиздострадать и хвататься за голову, и вот это всё?

А кто пиздострадает-то? Со Скелеритасом хуй че забудешь. По поводу "берется буквально нисхуя" - таки нет, ДУ буквально с каждым сопартом говорит на тему "меня одолевают темные ебанации" и у каждого на это есть что сказать. Человек, хоть и с дырками в мозге, может сформировать свое мнение на основе поступившей информации, подытожив сумму мнений других как "убивать нисхуя плохо", например. Или положить хуй на чужое мнение, потому что внезапно решить, что только его мнение главное.

#67240 2024-08-04 19:04:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Со Скелеритасом хуй че забудешь.

Напомнит даже то, чего не было XD

#67241 2024-08-04 19:14:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

и у каждого на это есть что сказать.

Ага, каждый говорит "это нормально, у меня тоже так бывает", лол.

#67242 2024-08-04 19:34:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне лень участвовать в споре, но я с тобой согласна и ты молодец, in love.

Здорово, что ты меня понимаешь, анончик  :iloveyou:

Анон пишет:

но понял, что ты имеешь в виду.

Ну, хорошо, значит разобрались :friends:

#67243 2024-08-04 19:41:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ага, каждый говорит "это нормально, у меня тоже так бывает", лол.

но когда таки случается кровавая баня прям в лагере, чот недовольны и ищут виноватого  :lol:

#67244 2024-08-04 19:47:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но когда таки случается кровавая баня прям в лагере, чот недовольны и ищут виноватого 

так не хотят следующими оказаться

#67245 2024-08-04 19:54:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но когда таки случается кровавая баня прям в лагере, чот недовольны и ищут виноватого

Это вампир.
Или жрица Шар, богиня которой учит вранью и ритуальным убийствам.
Или злобная гитиянки.
Или Гейл узнал, что у Альфиры есть редкая книжка, за которой он давно гонялся. :evil:
А если тела нет, то может это Шкряб принес и сожрал какую-то зверушку нарисовав ритуальный круг =D 

#67246 2024-08-04 19:55:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С хуя ли ему каяться и творить добро?

Да банально потому что он романсит не мудака. Если сильно влюбился, то заради любимки будет вести себя прилично. Не, ну если романсит Минтару, Лизку, вознесенного!Астариона там, то да, нахуй не надо, но если хочет романсить Карлах или Уилла, будь добр, не оставляй везде груду костей и кишок после себя.

#67247 2024-08-04 19:56:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

вознесенного!Астариона там

Обычный Астарион тоже не возражает против крови и кишков)

#67248 2024-08-04 20:00:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А если тела нет, то может это Шкряб принес и сожрал какую-то зверушку нарисовав ритуальный круг

Учитывая, что обычно у меня появление Шкряба и трупа Альфиры совпадает... :lol:

#67249 2024-08-04 20:01:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне сложно найти логичный обоснуй для добрых и раскаявшихся ДУ, Шеди и Аськи, если проходить за них как ГГ, но это мое мнение и мои прохождения.

За Аську, кстати, все просто, в зависимости от того, кого ты решаешь заромансить на предмет "вот этот/эта будет моим живым щитом от Козодоя", потому что главная цель Стасяна как лидера - собрать команду, которая для него запинает его арбузера, ему похуй на все остальное, но он не такой уж дебил и понимает, что если как лидер будет совсем уж бесоебить, эта самая команда отвалится нахуй.

У Шедьки сложнее, она упорото верит в свою багиньку, но тоже думаю, что там все зависит от того, какие отношения у нее сложатся с а) Карлах, к которой у нее даже как у сопартийки стойкий сексуальный интерес, б) Лизкой, которую она хочет прибить, но это не обязательно. Если Лизка начнет во Влаакит сомневаться, или с Карлах все сложится, ИМХО, ШХ сама может подумать, что как-то хрень получается с полным выпилом тифлингов посредством убийства Эйлин.

#67250 2024-08-04 20:04:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

А если тела нет, то может это Шкряб принес и сожрал какую-то зверушку нарисовав ритуальный круг

Учитывая, что обычно у меня появление Шкряба и трупа Альфиры совпадает... :lol:

Я бы к этой собачке присмотрелся  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума