Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#67101 2024-08-02 15:53:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Это в D&D круто

Круто, но не супер редко - как минимум по штуке на город обычно есть. У нас одних избранных Мистры в Глубоководье минимум трое болтаются теперь, если включить Гейла) Вот я и говорю, что на их фоне ему как-то не хватает... специализации что ли - что он изучал, чем занимался, а то он все не о том рассказывает, а когда при знакомстве просишь его рассказать побольше чем "я Гейл, волшебник из Глубоководья и люблю книги", отшивает тебя - мол не так хорошо знакомы)

#67102 2024-08-02 15:53:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а у вас в голове есть приключения героев?

В моей голове мои кастомы это важная часть пати, поэтому с ними в том числе хэдканоню всякие мелкие ситуации, типа как Гейл на пару с Уиллом пытаются не дать всем друг с дружкой разругаться насмерть или ворчание на ДУ (не дефолта), что а ну не смей убивать. И убери руки от трупа, если ты это сожрёшь, то позовем Лизку тебя усыплять

#67103 2024-08-02 15:56:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот я и говорю, что на их фоне ему как-то не хватает... специализации что ли - что он изучал, чем занимался

Ааа, напомнили. Почему у Гейла дефолтная специализация - школа эвокации, а преподаёт он в одном из вариантов финала... Блин, забыл. То ли школу изменения, то ли школу иллюзии?

#67104 2024-08-02 16:02:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Почему у Гейла дефолтная специализация - школа эвокации, а преподаёт он в одном из вариантов финала...

Не хочет плодить конкурентов?) Но вообще он и про свою дефолтную специализацию ничего не говорит вроде всю игру, на самом деле он даже не поясняет, что значит "архимаг" в данном случае - потому что как "престижный класс" он только в тройке был, а ее пятерке) А в 5-ке "архимаг" это тупо шаблон для нпса вроде)

#67105 2024-08-02 16:08:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А где-нибудь расписано, чем боги занимаются в рабочее время? Вот у Мистры есть обязанности по поддержке Плетения, предоставлении к нему доступа для всех магов, накладывания ограничений... А как ее рабочий день выглядит?
Вдруг я решу внезапно фанфик-предысторию Гейлу написать...

#67106 2024-08-02 16:16:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

чем боги занимаются в рабочее время?

Ну слушать молитвы и отвечать на них - часть их обязанностей) Можешь еще чтения "Аватаров" посмотреть. В фентези мире днд всегда не понос, так золотуха - так что ЧП всегда где-то есть)

#67107 2024-08-02 16:25:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А где-нибудь расписано, чем боги занимаются в рабочее время?

Страдают хуйней.  =D Ну, теоретически они а) занимаются своими прямыми обязанностями - бог мёртвых лично судит каждого помершего, бог войн следит за текущими битвами и т.п. Хз, как именно выглядят действия богини магии по поддержке плетения; б) слушают молитвы и, если захотят, отвечают на них; в) следят за порядком и настройками в своих божественных сычевальнях, если они есть (которое godly realm); г) занимаются своими делами и 100500D коварными планами. Судя по литературе, 99% времени занимает опция г. При этом всё это возможно одновременно, т.к. боги могут отпочковывать копии себя (до 10 единовременных копий у высших божеств).

#67108 2024-08-02 16:28:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если что, меня не сам факт повтора прошлой ошибки удивил, а скачок показался резким

И это тоже, но у меня Гейла немного больше из края в край мотыляло по ощущениям. Ну и плюс у него как в прошлый раз возникла идея-фикс, так и в этот видимо, я объяснил себе так)))

#67109 2024-08-02 16:29:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хз, как именно выглядят действия богини магии по поддержке плетения;

Распутывает, наверно, или вяжет  ;D А молитвы фоном слушает, богине магии наверно дохуя всякого народа молится.

#67110 2024-08-02 16:35:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а у вас в голове есть приключения героев?

Разное приключалово в постканоне. Например, операция по возвращению Карлах из ада, развампиривание Астариона и т.д. и т.п. Я люблю всякое фантазировать.

#67111 2024-08-02 16:36:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хз, как именно выглядят действия богини магии по поддержке плетения

Калибрует, но вообще магию описывают как потоки, так что может регулирует их, смотрит чтобы не просыхали и не засорялись XD Во времена Спелджаммера на внутренней стене Сферы ФР были записаны прототипы всех заклинаний - может их обновляла / следила за ними.

#67112 2024-08-02 16:36:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Разное приключалово в постканоне.

О, кстати, я так себе нахэдканонил целое спасение Горташа от Бейна и даже фейковые скрины силой замены моделек и запуском катсцен в разных локациях сделал :lol:

#67113 2024-08-02 16:41:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

богине магии наверно дохуя всякого народа молится.

Вообще, на постоянной основе не так чтобы много, кстати. Постоянная большая аудитория у всяких цивилов типа богини урожая Чанти. А Мистре даже среди магов далеко не большинство молится (за исключением случаев, когда с магией в целом беда какая-то - тогда трафик количество молитв с вопросами зашто и какого хуя растёт).

#67114 2024-08-02 16:42:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Разное приключалово в постканоне.

Хедканоню, что Гейл решил помочь Астариону с его вампирскими слабостями, типа "личинка с нетерийской магией смогла убрать боязнь солнца, а я — архимаг и Избранный Мистры — не смогу?!!"

#67115 2024-08-02 16:46:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ой, а можете вкратце описать приключения? Мне так не хватает именно приключенческой части.

#67116 2024-08-02 16:50:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а у вас в голове есть приключения героев?

Чтец иллитиады пока ее переводил, успел сочинить свою колонию, написать им сюжет, вписать их в сюжет БГ и даже сделать маленький постканон XD А то что "ценные" знания зря пропадают)

#67117 2024-08-02 16:55:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ой, а можете вкратце описать приключения? Мне так не хватает именно приключенческой части.

У меня постканон с кастомной ДУ (после амнезии метнулась к Бейну, но тот сука и не спас Горташа, так что был послан в компанию к наконец-то ржущему бате) и вот решает спасти Горташа. Гейл-бог сливается поскольку ну как бы вмешиваться нельзя, он и так в пантеоне на птичьих правах, но дело в принципе амбициозное, держи Тару как талисман. Бонусом навязывается в отряд ищущий что делать с солнцем Астарион (одного из спавнов в ходе ритуала убили, остальные Астариона ожидаемо не любят и поэтому делать особо нечего, а тут к целому богу лезут, вдруг найдёт чего делать) и, внезапно, Странный Вол, с которым подружились ещё в ходе канона и теперь решает по дружбе присоединиться.
И вот таким отрядом идут штурмовать хату Бейна.

И самое смешное - после спасения Горташа надо искать нового бога себе, поскольку старые, наверное, обиделись. Миркул отметается, так что, к сожалению, всю коллекцию тройки собрать не получится, зато Уржке приходит в голову гениальная мысль и таким образом она (+Горташ, которого не спрашивают) отправляется служить Цирику

#67118 2024-08-02 17:11:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гейл-бог сливается поскольку ну как бы вмешиваться нельзя, он и так в пантеоне на птичьих правах

Кстати, Гейл может за эти самые права устроить в пантеоне срач и рвач. Потому что там всё неправильно, и абьюза дофига. Мне вот такой расклад в голову приходил.

#67119 2024-08-02 17:13:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Гейл может за эти самые права устроить в пантеоне срач и рвач.

И закономерно пойти на хер?)

#67120 2024-08-02 17:14:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Чтец иллитиады пока ее переводил, успел сочинить свою колонию, написать им сюжет, вписать их в сюжет БГ и даже сделать маленький постканон XD А то что "ценные" знания зря пропадают)

Ты где-нибудь выкладывал? Звучит охуенно!

#67121 2024-08-02 17:21:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ты где-нибудь выкладывал? Звучит охуенно!

Неа, я если честно вообще никогда нигде не публиковал что пишу / рисую, как минимум из нового. Мб в какую нибудь среду) Я еще тут торчу версию сюжета - но это дело не быстрое даже в общих деталях, потому что одни идеи в голове норм, а уже на бумаге - ну такое)

#67122 2024-08-02 17:58:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гейл может за эти самые права устроить в пантеоне срач и рвач.

А с кем он сраться должен? С Цириком?

#67123 2024-08-02 18:49:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня приключения только в виде маленьких историй по ходу прохождения, которые я себе миниками записываю - и они скорее около бытовые формата "пропущенная сцена", типа того, как Лизка учит Шедоухарт по-воински хуярить мечом, как ДУ на глазах охуевшей патички отфигачивает огру башку расчёской, как ребята разбирают лут и думают, кому все это говнище продавать... Но это как-то скорее зарисовки, я хедканоны чисто этого прохождения фиксирую так)

#67124 2024-08-02 18:49:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

отправляется служить Цирику

Странный вол приложил к этому копыто? :evil:

#67125 2024-08-02 19:19:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

я вот себе настолько нахедканонил дуржа, что теперь не могу читать про злобных ебак драконидов  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума