Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#67076 2024-08-02 12:43:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Плюс мне не нравится его построение фразы "я с ней спал, а думал о том как бы пресечь границы силы".

Ну да, хотел пресечь границы, потому что пока он не сделал ВАУ для нее, он ощущал себя недостойным. Он же буквально это ей говорит, если они мирятся.

Анон пишет:

На абьюз тоже не тянет

С точки зрения богини нормальное решение, с точки зрения смертного, которому нужно убить себя, пиздец.  :dontknow: Поэтому боги и смертные не совместимы в плане отношений, боги всегда будут думать стратегически и жестко командовать смертными. А смертный раньше с этой богиней мимими, а теперь она ему приказывает самоубиться. Даже несмотря на то, что в перспективе это самый полезный вариант, человеческой психике не легче.

Да и вообще, если так подумать, неудивительно, что Гейл начал думать всякое. Для человека, а особенно для волшебника, очень неполезно видеть себя, как неполноценное полуразумное существо. Мистра не злая и не абьюзила Гейла специально, но динамика, которая была в их отношениях, реально токсичная.

Отредактировано (2024-08-02 12:48:41)

#67077 2024-08-02 12:55:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А смертный раньше с этой богиней мимими, а теперь она ему приказывает самоубиться

Опцию дает, а не приказывает. Он может не самоубиваться там где попросили, умереть где хочет и честно ответить за свой поступок, кто ж у него эту опцию отбирает? А еще он Избранный - у этой позиции есть свои обязательства, а не для красного словца и понтов она.

Ну да, хотел пресечь границы, потому что пока он не сделал ВАУ для нее, он ощущал себя недостойным. Он же буквально это ей говорит, если они мирятся.

Ну вот проблема в том, что это его личные тараканы, которых он стряхнул на всех окружающих, еще и с размахом - вайбы от мужчины, который зарабатывает меньше жены и бесится от этого, хотя ему это в упрек никто никогда не ставил. Притом сначала он ищет способы "заработка" (со сферой), а потом в порыве подумывает о том, чтобы разрушить жизнь Мистры (проскальзывает у него часто о том, что он хочет занять ее место, особенно если подначивать его).

В общем такая гонка за силой для меня органичнее смотрелась бы или в исполнении обычного мага, который как раз не находится на вершине (как Гейл сейчас) или хотя бы адекватную причину для этих тараканов у текущей версии Гейла, чтобы он не казался таким хлебушком. Либо уж списать на несчастный случай - выкопал бяку, потрогал бяку, поступок не очень умный, но хоть не мудаческий)

#67078 2024-08-02 13:06:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

проскальзывает у него часто о том, что он хочет занять ее место, особенно если подначивать его

У меня не проскальзывало, даже когда я проходил на боженьку-Гейла. Или я забыл. Но я помню только то, что он очень бесится от того, что боги не помогают смертным, а вот он, став богом, будет не такой и все зло заборет.
Но вообще мне нравится, что у него есть реально темные и неприглядные мыслишки, и можно либо помочь ему преодолеть вот этот комплекс мужчины, который бесится, что бывшая лучше него, либо поощрять и взращивать. Мне кажется, что он в начале игры очень двойственный, в нем есть и плохие побуждения, и хорошие, и он не может определиться, за чем следовать, за сердцем или за обидой.

#67079 2024-08-02 13:14:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня не проскальзывало, даже когда я проходил на боженьку-Гейла. Или я забыл.

Вообще его изначальный план был забрать у Мистры плетение - потому что он лучше знает, как надо правильно) В версии до эпилогов он с Короной как раз и идет на нее бычить за этим и браво погибает. В эпиложной версии он отращивает мозгов, но упоминает, что "бог амбиций" это начало и что он не против отжать Плетение) Это там, где он напрямую говорит, косвенно он это подразумевает когда рассказывает про то, как создаст охрененное свое плетение Карсуса без ограничений - но это не напрямую подразумевает, что Мистра останется не у дел (а для бога это как все, финиш). В общем я не знаю, как он в Избранные попал со своим максимализмом, видимо и правда очень хорош в Астрале)

#67080 2024-08-02 13:16:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В общем я не знаю, как он в Избранные попал со своим максимализмом

Да наверно начинал, как нормальный волшебник, а потом откормил тараканов...

#67081 2024-08-02 13:22:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Да наверно начинал, как нормальный волшебник, а потом откормил тараканов...

Работать надо было больше, короче, тогда бы и не ущемлялся так) Но вообще, это конечно к Ларианам вопросы, почему они его биографию не отработали. С другой стороны, сейчас все карты у Визардов, вопрос лишь в том, будут они пытаться развивать персонажей или болт забьют - возможность прописать всем напарникам прошлое получше имеется

#67082 2024-08-02 13:29:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Работать надо было больше, короче, тогда бы и не ущемлялся так)

Мне поэтому нравятся его человеческие эпилоги) какой ни возьми, делом занимается и радуется жизни.

#67083 2024-08-02 13:33:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Не любою эту фразу в применении к людям, но Гейл прямо воплощение "Вся дурь от безделья") А вообще написал про прошлое и подумал, что хотел бы книгу-приквел про... приключения Уилла) Ну или закатать губу: хоть пару рассказов) А можно и про каждого)

#67084 2024-08-02 13:38:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А можно и про каждого)

Я про каждого хочу... Если не книгу, то хотя бы рассказы.

#67085 2024-08-02 13:51:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вообще написал про прошлое и подумал, что хотел бы книгу-приквел про... приключения Уилла) Ну или закатать губу: хоть пару рассказов) А можно и про каждого)

Я про приключения Горташа с Дуржем хочу, хоть рассказ) Как они храм грабили, как потом корону у Мефа выносили.

#67086 2024-08-02 13:56:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а потом в порыве подумывает о том, чтобы разрушить жизнь Мистры (проскальзывает у него часто о том, что он хочет занять ее место, особенно если подначивать его).

Я так охуел с этого. Первый акт: Мистра - мимими, лучшая богиня, которую я ебал; горный перевал - придётся самоубиться, плак-плак, но ради богини...!; второй акт: очень грустно умирать, да, зойчем ты напомнил, как классно жить; после инфы о короне - хммм... так это можно разом отобрать у Мистры всё её могущество!.. МНЕ НАДО!!1  :smoke:

#67087 2024-08-02 14:13:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Как они храм грабили, как потом корону у Мефа выносили.

Боюсь, я от такого себе лоб пробью, раз уж сюжет самой игры меня не добил)

#67088 2024-08-02 14:15:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я про приключения Горташа с Дуржем хочу, хоть рассказ) Как они храм грабили, как потом корону у Мефа выносили.

Я бы в целом хочу приквел про Горташа, как он от Рафика сбегал, поднимал поклонение Бейну и всё такое, причём именно с показом, что он плохой человек и изначально был по характеру мелким гадёнышем, а не так что ах как пребывание у Рафика его сломало и плачем какая судьба трагичная

А ещё хотел бы приключения мёртвой троицы ебланов полноценным макси ;D

#67089 2024-08-02 14:22:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Глава: персонаж А чуть не убивает персонажа Б
Автор: не волнуйтесь, это у них такая прелюдия...

Увидела твит, представила дурджташ с шедоузель :lol:

#67090 2024-08-02 14:38:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я так охуел с этого.

Сейм, анон, в третьем акте Гейла очень хочется взять за лацканы и потрясти :lol: Але, чувак, тебя прошлая история с артефактом ничему не научила, кто в первом акте каялся?))

#67091 2024-08-02 14:49:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

очень хочется взять за лацканы и потрясти

Ему это даже Император выговаривает, правда в фазу "Я взорвусь как герой!", но по факту тоже говорит, что из-за гордыни уже один раз херня вышла, а ты ничему не учишься)

#67092 2024-08-02 15:23:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ему это даже Император выговаривает, правда в фазу "Я взорвусь как герой!", но по факту тоже говорит, что из-за гордыни уже один раз херня вышла, а ты ничему не учишься)

С другой стороны, вот уж кому, а не Импу выступать с табуретки на тему гордыни и граблей  :lol:

#67093 2024-08-02 15:23:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мощная Минтара :great:  :yeah:

#67094 2024-08-02 15:32:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А у вас есть любимые фики про приключения?

#67095 2024-08-02 15:35:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А у вас есть любимые фики про приключения?

Только те, что живут у меня в голове  =D

#67096 2024-08-02 15:36:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

С другой стороны, вот уж кому, а не Импу выступать с табуретки на тему гордыни и граблей  :lol:

Он как профессионал оценивает  :lol:
Вот тут реально на конкурсе любителей из гордости споясать на граблях чувак уже сидит в жюри

#67097 2024-08-02 15:38:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сейм, анон, в третьем акте Гейла очень хочется взять за лацканы и потрясти  Але, чувак, тебя прошлая история с артефактом ничему не научила, кто в первом акте каялся?))

Если что, меня не сам факт повтора прошлой ошибки удивил, а скачок показался резким. То он дрочил на Мистру в две руки, и на мой ахуй на её предложение самоубиться с пользой говорил "ты, мол, Тав, ничего не понимаешь - ради прощения Самой!Багини! оно того стоит", а потом - внезапный поворот кругом: "мвахаха, наконец-то я отберу у Мистры ВСЁ11!"  :smoke: Чувак, как ты от "Мистра всегда права, а я неправ, я сам виноват" пришёл к "надо бы её свергнуть нахуй и власть над плетением отобрать"?

#67098 2024-08-02 15:39:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Только те, что живут у меня в голове 

А какие?
Аноны, а у вас в голове есть приключения героев?

#67099 2024-08-02 15:43:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

а не Импу выступать с табуретки на тему гордыни и граблей

Этот хотя бы не рисковал мирозданием, только своей шкуркой)

скачок показался резким

Вообще - со стороны это выглядит как будто писали два разных человека, один знал более или менее лор, а второй оценивал ситуацию с точки зрения современного реально мира, где души нет XD

#67100 2024-08-02 15:46:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну так-то Гейл говорит, что был до сферы архимагом, это в ДнД дохуя круто.

Хотя по игре судя там архимагов, как говна за баней. Это в D&D круто, а там что-то не особо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума