Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры

Результаты прошлых голосований в треде

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 155 [72.77%])

    72.77%

  2. Темный Соблазн(голосов 91 [42.72%])

    42.72%

  3. Астарион(голосов 34 [15.96%])

    15.96%

  4. Гейл(голосов 24 [11.27%])

    11.27%

  5. Карлах(голосов 7 [3.29%])

    3.29%

  6. Лаэзель(голосов 11 [5.16%])

    5.16%

  7. Уилл(голосов 4 [1.88%])

    1.88%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.76%])

    3.76%

Всего голосов: 213

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#67051 2024-08-01 22:57:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

типичный день пати

#67052 2024-08-01 22:58:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он рассказывал, как призывал разных существ, будучи ребенком.

О, вот кстати, в нормальном D&D прочесть первое заклинание в два года и будучи ребёнком призывать крохотного огненного элементаля это охрененно круто что ли, тогда получается? А я думал, что это норма. Ну и тем более, Красных Волшебников обучают с детства, отбирая у родителей. И у дроу, вроде как с детства магии обучают.

#67053 2024-08-01 22:59:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

типичный день пати

Тав/Дурж-баррелмансер за кадром: "сорян, чуваки, не подумал".

#67054 2024-08-01 23:00:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

О, вот кстати, в нормальном D&D прочесть первое заклинание в два года

Ну, для этого как минимум нужно владеть четкой речью, потому что большинство заклинаний требуют вербального исполнения)

#67055 2024-08-01 23:15:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну, для этого как минимум нужно владеть четкой речью

Так дети же ИРЛ могут что-то повторить за кем-то и это крутым не считается.

#67056 2024-08-01 23:17:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мы не знаем, какой класс у маменьки Гейла - может эта прекрасная женщина умеет влететь в форточку на метле)

Карга? Тогда у неё должна бы быть девочка, а не мальчик. Нет, ну хагспавны есть, но в хомбрю вроде как.

#67057 2024-08-01 23:17:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анон, умоляю, скажи, что ты согласился :lol:

Конечно согласился =D

#67058 2024-08-01 23:20:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так дети же ИРЛ могут что-то повторить за кем-то и это крутым не считается.

Сравни это с детьми, которые в три года в уме например сложные вычисления делают - с одной стороны до осмысленной прикладной математики им еще далеко, с другой талант манипулировать числами все же есть и есть не у каждого. Тут как-то так же)

#67059 2024-08-01 23:24:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сравни это с детьми, которые в три года в уме например сложные вычисления делают - с одной стороны до осмысленной прикладной математики им еще далеко, с другой талант манипулировать числами все же есть и есть не у каждого. Тут как-то так же)

Получается не норма. И что не каждый волшебник такой.

#67060 2024-08-01 23:28:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Получается не норма. И что не каждый волшебник такой.

Так никто и не говорил, что норма - он же сам и говорил, что "с детства был очень одаренным" и это было заметно. Другое дело, Ларианы ему никаких достижений, кроме постельных и кражи сферы не приписали почему-то)

#67061 2024-08-01 23:59:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ларианы ему никаких достижений, кроме постельных и кражи сферы не приписали почему-то)

Соблазнить богиню и украсть сферу это несколько круче, чем достижения некоторых других одарённых волшебников. Опять же, по ходу сюжета Гейл может аж богом стать.

#67062 2024-08-02 00:32:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Блин, арт с Астарионом и Казадором оч красивый, но я смотрю на эти царапы на заднице и не могу отделаться от вопроса - кто там на ней дни считал и вычеркивал??  :lol:

Это Казадор походу очень удачно замахивался)) Арт хорош, вот бы еще фик такой

#67063 2024-08-02 07:43:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну так-то Гейл говорит, что был до сферы архимагом, это в ДнД дохуя круто.

#67064 2024-08-02 07:46:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну так-то Гейл говорит, что был до сферы архимагом, это в ДнД дохуя круто.

Но мы так и не узнаем, как он получил этот статус... Анон, который много страниц назад хотел расписать свои хэдканоны по прошлому патички, ты еще здесь? У тебя есть предположения?

#67065 2024-08-02 08:59:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нет, ну хагспавны есть, но в хомбрю вроде как.

Не, это официально, но они уже внешне отличаются.

#67066 2024-08-02 10:37:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

По Гейлу:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-02 10:38:24)

#67067 2024-08-02 11:00:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это Казадор походу очень удачно замахивался

Клыками.

#67068 2024-08-02 11:08:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но для начала я бы не делал Гейла ни архимагом, ни Избранным Мистры - нафига?

Ну как нафига, им же очень хотелось, чтобы все персонажи выходили из какого-нибудь абьюза. Хотя чем была бы хуже просто токсичная бывшая-архимаг, непонятно. Да, с Гейлом реально промашка, которая видна даже человеку, который не интересовался каноном ДнД. Простая логика. Ну а если бы ты придумывал ему занятия, что именно общественно-полезное он мог делать? Мочить монстров и злодеев, добывать/изготавливать полезные предметы, с 9 до 5 кастовать специальные заклинания, которые поддерживают Плетение в красивом, упорядоченном и доступном для понимания виде?

#67069 2024-08-02 11:22:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну а если бы ты придумывал ему занятия, что именно общественно-полезное он мог делать?

Ну, если оставлять его архимагом... Дай подумать: там под Глубоководьем дохрена всего закопано - он хотя бы мог возглавить какую-нибудь научную экспедицию и откопать там Корону Карсуса / инфу по сфере. Заодно можно было бы упомянуть какие ценные книги / знания он добыл для академии, где учился - а заодно объяснить его коллекцию артефактов, которые он ел потом (а то "Тара принесла..." у кого там лапки? XD).

Если оставлять историю с кражей сферы, я бы его маниакальное желание получить спеллы запрещенного уровня хотя бы обосновал тем, что он с какой-то угрозой / врагом не справился аж силами архимага и Избранного, угроза еще не миновала и Гейл так пытался решить проблему, которую по его мнению не может решить богиня. Не знаю, что это за враг должен быть - но хоть та же колония Абсолют. Это всяко звучит не так странно, как "чтобы ублажать богиню с чистой совестью, я хочу запретные силы, даже если самой богине на это пофиг")

#67070 2024-08-02 11:27:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну как нафига, им же очень хотелось, чтобы все персонажи выходили из какого-нибудь абьюза.

С Мистрой так себе абьюз получился.

#67071 2024-08-02 11:36:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С Мистрой так себе абьюз получился.

Там груминг  :old:

#67072 2024-08-02 11:46:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Там груминг 

Она же по датам мертва была, когда Гейл был пиздюком, нещитово =D

#67073 2024-08-02 11:48:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Она же по датам мертва была, когда Гейл был пиздюком, нещитово =D

Некрофильский груминг) Вот так Гейл и стал некромантом в дорелизной версии XD

#67074 2024-08-02 12:24:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

чтобы ублажать богиню с чистой совестью, я хочу запретные силы, даже если самой богине на это пофиг

Кмк, там скорее "она такая крутая, мудрая и супер-компетентная, по сравнению с ней я дурачок, и ей, кажется, нравится держать меня рядом именно в таком качестве (а что меня можно любить, даже если я реально дурачок, я не верю, меня можно любить только пропорционально моим магическим достижениям)". Хз, откуда у него взялось то, что в скобках, но это в его романе очень явно проговаривается.
Но мне ещё кажется, что основной абьюз произошел, когда она послала его убить себя. А до этого хз, может, просто токсичная баба была, а может, они друг в друге наихудшие качества пробуждали. Ну и когда он выпустил сферу, которая буквально жрет Мистру, то мне жалко Мистру, как бы я ни любил Гейла. Поэтому я всегда отправляю его просить прощения.

Анон пишет:

он хотя бы мог возглавить какую-нибудь научную экспедицию и откопать там Корону Карсуса / инфу по сфере.

Да, это было бы круто. Хотел больше силы, хотел доказать богине, что достоин быть равным ей, таскался во все возможные экспекции, доставал артефакты, знания, исследовал, писал научные труды и ставил эксперименты, и это навело его на информацию о сфере, и что она вроде как часть самой Мистры.

Анон пишет:

он с какой-то угрозой / врагом не справился аж силами архимага и Избранного

Или справился, но едва выжил, остался единственным выжившим и на почве травмы решил стать самым сильным.

#67075 2024-08-02 12:31:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хз, откуда у него взялось то, что в скобках, но это в его романе очень явно проговаривается

Это бы работало, но он буквально просит у нее то, что запрещено даже богам и уничтожила первую богиню магии и большую часть Нетерила впридачу. Плюс мне не нравится его построение фразы "я с ней спал, а думал о том как бы пресечь границы силы".

что основной абьюз произошел, когда она послала его убить себя

На абьюз тоже не тянет - примем всратый сюжет как есть и на момент когда Мистра его шлет взрываться, решения его проблемы она не знает, Имп не знает, Шар не знает - ну вот такой у Ларианов сюжет, что Корона это типа нежданчик такой. И если бы не Мистра, Гейл взорвался бы прямо в лагере. Он на этот момент обреченный на суд в посмертии за предательство своего бога смертник, она ему предлагает от лица его бога искупление. После обнаружения Короны она не требует от него взрыва.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума