Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#66976 2024-07-31 21:44:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Минтара ни с кем не подружилась

Я только повторяю слова гг) "Вижу, ты подружилась с Карлах"

#66977 2024-07-31 22:59:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гейл вдруг решил признаться в любви, хотя мой ДУ в его сторону даже не смотрел. Жалко его

Для меня его забагованный старт романа (без предпосылок) выглядит как "ну я завтра умру, дай хоть с кем пересплю на дорожку") Но кстати этот баг с релиза всплывает в том числе

Анон пишет:

Может у меня роман с Шедоухарт слетел, аноны? В какой момент он закрепиться должен?

После разрешения ситуации с Песней Ночи, у меня она побежала в любви признаваться сразу после кат-сцены с пролетом Эйлин.

#66978 2024-07-31 23:07:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Для меня его забагованный старт романа (без предпосылок) выглядит как "ну я завтра умру, дай хоть с кем пересплю на дорожку")

Если бы  :sadcat: Он говорит:

Скрытый текст

с таким лицом и таким тоном... Что для меня это реально выглядит безнадежной влюбленностью(

Анон пишет:

После разрешения ситуации с Песней Ночи, у меня она побежала в любви признаваться сразу после кат-сцены с пролетом Эйлин.

спасибо, анон! Гейл по любому раньше признается, значит.

Отредактировано (2024-07-31 23:08:32)

#66979 2024-07-31 23:13:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Для меня его забагованный старт романа (без предпосылок) выглядит как "ну я завтра умру, дай хоть с кем пересплю на дорожку")

У меня такое ощущение от этой сцены и без багов, неудачно сделали, сначала он сообщает, что твёрдо решил умереть, а потом добавляет, что любит гг. Очень не хватало варианта ответа "и чего мне с этой информацией делать те три дня, что ты проживёшь?" Лучше бы разделили на две сцены, первая для всех и триггерится в начале главы, вторая отдельно для романа и попозже.

#66980 2024-07-31 23:15:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

с таким лицом и таким тоном... Что для меня это реально выглядит безнадежной влюбленностью(

Ну в красноречии ему не откажешь - не, я понимаю, что это выглядит влюбленностью, если ты с ним условно флиртовал или много взаимодействовал, но из-за бага он эту сцену мог запускать буквально с минималкой взаимодействий - и вот тогда это выглядит максимально странно

Анон пишет:

спасибо, анон! Гейл по любому раньше признается, значит.

Можно просто его проигнорить, наверное и не запускать эту сцену?

Анон пишет:

У меня такое ощущение от этой сцены и без багов, неудачно сделали, сначала он сообщает, что твёрдо решил умереть, а потом добавляет, что любит гг.

Я как-то еще не особо читая первую часть прощелкал и пошел смотреть его уютную башню - ну интересно же было. И вот идет у нас не особо романтичный разговор, а потом "ой тут камасутра на столе" XD

Отредактировано (2024-07-31 23:17:36)

#66981 2024-07-31 23:25:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

не, я понимаю, что это выглядит влюбленностью, если ты с ним условно флиртовал или много взаимодействовал, но из-за бага он эту сцену мог запускать буквально с минималкой взаимодействий

Ну, так это самое тленное. Мой ДУ его не замечал даже, а Гейл, получается, все это время им восхищался... Успел влюбиться за время путешествия, и почему-то думал, что ДУ поймет его чувства. Принимал за знаки внимания то, что ДУ считал приятельской поддержкой или даже вовсе вежливостью? Или Гейла так впечатлило, что его просто выслушивали и не посылали на три буквы, а пытались подбодрить? :pink:

#66982 2024-07-31 23:30:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А вообще, чтобы не триггерить его признание нужно в сцене с плетением не продолжать, когда есть возможность? Когда там вариант типа "чудесная ночь для близости". Или можно продолжить, но выбрать дружеский вариант с обедом и все будет ок? А то у меня даже с фантазиями о голове на пике, Гейл все равно влюбился, не пойму это все еще баг или Гейл странненький.

#66983 2024-07-31 23:33:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну, так это самое тленное.

Ну, так как это баг - можешь интерпретировать так, как тебе в историю лучше ложится) Хотя мне Гейл не видится такой уж одноногой собачкой - за себя он отлично может постоять. Ну или можешь списать на то, что у всей пати фактически ЧМТ и червячная опухоль, поэтому они все странненькие)

Анон пишет:

А то у меня даже с фантазиями о голове на пике

А он за это не минусует кстати?)

#66984 2024-07-31 23:34:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вообще, чтобы не триггерить его признание нужно в сцене с плетением не продолжать, когда есть возможность?

Дружеский вариант с обедом добавили специально для дружбы, а то изначально там было "давай романситься" и "пашол нахуй". Но роман все равно багованный и может триггернуться, а может и не триггернуться, когда собираешься его романсить (не знаю, как на нынешней версии игры, но на некоторых и такое было).

#66985 2024-07-31 23:40:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а в норме, если не багнется, с Гейлом можно замутить, не думая о нем на вечеринке? Допустим, на вечеринке мой гг будет с кем-то другим.

#66986 2024-07-31 23:43:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну или можешь списать на то, что у всей пати фактически ЧМТ и червячная опухоль, поэтому они все странненькие)

Не, мне стеклянный вариант с безответной любовью нравится больше  =D
Кстати аноны, только мне показалось, что у него в этой сцене сильные вайбы Андерса?

#66987 2024-07-31 23:47:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а в норме, если не багнется, с Гейлом можно замутить, не думая о нем на вечеринке? Допустим, на вечеринке мой гг будет с кем-то другим.

Думаю да? Мне кажется вечеринка вообще не ключевая для старта романов, можешь там вообще ни о ком не думать)

#66988 2024-07-31 23:59:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вообще, чтобы не триггерить его признание нужно в сцене с плетением не продолжать, когда есть возможность?

Я ее не продолжал, у меня сцена с посиделками на поляне была, но там кажется был немного другой диалог, по крайней мере у меня не возникло впечатление, что Гейл по мне сохнет, как-то по-дружески посидели (хотя может это моё ощущение из-за того, что я его не романсил?).
Плетение он мне вроде предлагал уже после вечеринки, на которой я был не с ним.

#66989 2024-07-31 23:59:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А он за это не минусует кстати?)

Не помню точно, вроде минусует.
Мне нравится, что и после этого можно спросить его, как ему образ, который ты нафантазировал)

#66990 2024-08-01 00:07:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В "Русалке" со сцены можно стащить трусы, которых нет в продаже :lol:

#66991 2024-08-01 00:14:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Думаю да? Мне кажется вечеринка вообще не ключевая для старта романов, можешь там вообще ни о ком не думать)

Спасибо) Рискну.

#66992 2024-08-01 00:29:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Карлах тоже ко мне пристала, на следующую ночь после Гейла :lol: Да что же это такое. С ней ДУ тоже ни разу ни намека не кинул! Только прикоснулся, когда она попросила, после квеста у Даммона, но это не выглядело как романтический вариант. Теперь я еще больше боюсь, что роман с Шедей запоролся  :smoke:

#66993 2024-08-01 00:32:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Теперь я еще больше боюсь, что роман с Шедей запоролся  :smoke:

Успокойся, единственный у кого может запороться роман по-моему - это Аст по факту, остальные тебя просто на утро спросят "Ты выбирай кого из нас двоих романсишь".

Анон пишет:

Карлах тоже ко мне пристала

Ну с ней это хотя бы логично - она словами озвучивает, что ей хоть бы с кем переспать на самом деле. Гораздо грустнее было, когда из-за бага она ко мне ни разу не подкатила при таких словах XD

#66994 2024-08-01 00:37:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Успокойся, единственный у кого может запороться роман по-моему - это Аст по факту, остальные тебя просто на утро спросят "Ты выбирай кого из нас двоих романсишь".

Да? Это хорошо, а то она кажется единственная, кто к моему гг еще не подкатил с предложением секса  =D Лаэзель с Астом предлагали в первом акте, Гейл с Карлах во втором. А, еще Уилл не приставал.

Анон пишет:

Гораздо грустнее было, когда из-за бага она ко мне ни разу не подкатила при таких словах XD

У меня в этот раз в первом акте не подкатывала, хотя обычно так и делает. Может, чинили этот баг? Зато во втором такая, внезапная как понос, "ну я к тебе приду ночью, покувыркаемся"  =) Пришлось снова отказывать.

Отредактировано (2024-08-01 00:38:31)

#66995 2024-08-01 00:39:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да? Это хорошо, а то она кажется единственная, кто к моему гг еще не подкатил с предложением секса

Она просто в патичке единственная, у кого более или менее человеческое развитие романа XD А еще ей не до отношений, пока она не сдаст экзамены разберется с испытанием Шар.

#66996 2024-08-01 01:36:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

#66997 2024-08-01 02:24:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

я вот с гейлом не пошел в сцену с плетением, потому что тупо лег спать :lol: я проходил в первый раз и не знал, что если, когда они готовы поговорить, ты спутников проигноришь - то все, диалог уехал. в итоге на вечеринке пошел, кхм, гулять под луной с астарионом, а гейл страдальчески говорил что-то типа "веселись, не думай обо мне", как будто я разбил ему сердечко

#66998 2024-08-01 03:05:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блин, арт с Астарионом и Казадором оч красивый, но я смотрю на эти царапы на заднице и не могу отделаться от вопроса - кто там на ней дни считал и вычеркивал??  :lol:

#66999 2024-08-01 09:10:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

я вот с гейлом не пошел в сцену с плетением, потому что тупо лег спать

А я в первое прохождение сцену с плетением с перепугу быстр оборвал, романсил Астариона - и в итоге в Подземье Гейл драматично -  :omg: - выговаривал ГГ, что конееееечно, просто какого-то там Гейла ей недостаааааточно... Я в итоге вообще боялся к нему подходить вообще, потому что мужик то тыкал в меня своей бывшей, то предъявлял, что он для меня, мол, недостаточно хорошо... Алло, я думал, это Тавка для тебя недостаточно хороша!  =D

#67000 2024-08-01 09:36:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Алло, я думал, это Тавка для тебя недостаточно хороша!

Что довольно забавно, учитывая что при первом знакомстве он вежливо об этом и сообщает) Как бы не то, чтобы он не прав, но все же)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума