Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#66901 2024-07-28 14:52:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А где кстати нашел Unveiled Masters, не поделишься?)

В дискорде иллитидолюбов...

они вроде недавно вышли из сумрака, так что можно дать ссылку

Это UM: https://disk.yandex.ru/i/fwoVnDZTUeO2Ow

#66902 2024-07-28 15:07:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В дискорде иллитидолюбов...

Спасибо) Там кстати как по атмосфере, норм к молчунам относятся? А то у меня сейчас не хватает мозгов на общение)

#66903 2024-07-28 15:52:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Там кстати как по атмосфере, норм к молчунам относятся?

Я там луркер с прошлой осени, никто пока претензий не предъявлял.

#66904 2024-07-29 00:46:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хальсин и его диалог с Лизкой

#66905 2024-07-29 08:10:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон, который тут страдал об первую дивинити, пришёл похвастаться, что дополз до финальной битвы. Играл с большими перерывами, но уж как есть. Чуть не застрял на этапе входа в Храм, т.к. игра почему-то не реагировала на то, что я собрал почти все доступные звёздные камни/кровавики в игре. Пришлось их юзать в Конце Времён перед импом-историком, тогда сработало.
Теперь с ужасом жду, что мне игра выкатит в финале (я стою в аккурат в Конце Времён перед последним порталом). Если есть советы напоследок (какие свитки/зелья брать) - буду благодарен.

#66906 2024-07-29 08:22:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если есть советы напоследок (какие свитки/зелья брать) - буду благодарен.

Лечилки, особенно, если Джаан не в пати. Потому что с большой вероятностью лечить тебе не только себя.
Ну и стрелы/гранаты очарования всегда в тему.

#66907 2024-07-29 08:22:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а какие моды для БГ3 на ваш взгляд must have?
Круто, если будут не только косметические, но и улучшающие геймплей/впечатления от игры - например, мне попадался мод, который возвращает в игру некоторые вырезанные реплики из диалогов.
Я никогда не ставила моды из-за лени и нежелания разбираться с возможными багами, а вот недавно в другой игре попробовала и поняла, что это хорошо. Думаю опять припасть к БГ и заодно поставить годных модов)

#66908 2024-07-29 08:35:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Лечилки, особенно, если Джаан не в пати. Потому что с большой вероятностью лечить тебе не только себя.
Ну и стрелы/гранаты очарования всегда в тему.

Пасиба! Тогда наделаю/куплю обязательно. Очень я устал страдать, конечно, не для моих клешней игра(( Правда, тут писали, что во второй части ещё хуже  ;D

#66909 2024-07-29 08:57:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а какие моды для БГ3 на ваш взгляд must have?
Круто, если будут не только косметические, но и улучшающие геймплей/впечатления от игры - например, мне попадался мод, который возвращает в игру некоторые вырезанные реплики из диалогов.
Я никогда не ставила моды из-за лени и нежелания разбираться с возможными багами, а вот недавно в другой игре попробовала и поняла, что это хорошо. Думаю опять припасть к БГ и заодно поставить годных модов)

Я ставил только косметику, и для нее считаю мастхэв мод на трансмог брони. И на черные волосы у Шеди вне зависимости от ее квеста =D

#66910 2024-07-29 09:35:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если есть советы напоследок (какие свитки/зелья брать) - буду благодарен.

Штош...
1. Тебе понадобится лучник. С большой долей вероятности именно он будет обеспечивать весь урон по злому злу. Злое зло очень большое, поэтому навык, выпускающий стрелы конусом тут неплохо зайдет. И тот что запускает несколько стрел в цель. И даже аоешный, наносящий много урона всем кто попадет (целься так, чтобы попадал только босс). Поэтому тебе надо позаботиться о том, чтобы лучник выдавал максимум дамага - скрафти ему свежий лук хотя бы.
2. Тебе придется защищать доброе добро, потому что оно тупое. Так что тебе понадобятся хилки, очарование и провокация. Где-то среди заклинаний призыва есть скелет-танк, умеющий провоцировать врагов - отличный союзник, вызываешь, агришь треш и драпаешь подальше в угол, даже если он умрет, враги потеряют время на перемещение.
3. Вообще чем быстрее ты закончишь бой, тем лучше, потому что в зависимости от твоих выборов еще и союзники могут начать мешаться - может стоит даже взять двух лучников, условного танка и хилера.

#66911 2024-07-29 09:43:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анончик с советами по дивинити, спасибо!
А телепортация и всякие ускорения не помогут доброму добру быстрее добраться до финала?
Вообще, я так подумал - надо будет покачаться ещё, прежде чем бежать на финал. У меня ещё призрачный лес в последней локе не дочищен.

Отредактировано (2024-07-29 09:45:49)

#66912 2024-07-29 09:44:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

мастхэв мод на трансмог брони

Плюсую. Не могу воевать некрасивым.

#66913 2024-07-29 09:48:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тебе придется защищать доброе добро, потому что оно тупое.

Очень, очень, очень тупое. Как вспомню... И ведь даже не сказать этому доброму добру пару ласковых!

#66914 2024-07-29 09:54:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

телепортация и всякие ускорения не помогут доброму добру быстрее добраться до финала?

Доброе добро встанет колом в одном месте локации скорее всего и будет там отыгрывать дурочку, простите за спойлеры) Фактически тебе перед финальной ареной надо быстро расставить всех по полю - хила на центр, чтобы дотягивался, лучников условно вперед к краю с двух сторон и танка где-то немного слева и по центру рядом с добрым добром. Твоя задача убить босса, поэтому чем больше треша ты законтролишь, отведешь в сторону, тем лучше. Если у тебя уже максимальный уровень - можно не качаться, ценного лута особо нет нигде, пройдись по магазинам, закупи броню (покупная лучше) и бижу, скрафти оружие (крафтовое лучше) и заточи его (только не зачаровывай тенебрием)

#66915 2024-07-29 10:32:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если у тебя уже максимальный уровень

Нееее, у меня 20-й, что ли. Я явно много опыта пропустил, хотя все квесты вроде бы закрыл, просто не все оптимально. Ну, я точно не вырезал всё живое чисто ради опыта)) Ещё остались жертвы.

Анон пишет:

пройдись по магазинам, закупи броню (покупная лучше) и бижу, скрафти оружие (крафтовое лучше) и заточи его (только не зачаровывай тенебрием)

Понял. Ну, это в принципе мой план по подготовке и был. Я всю игру ходил в покупном/найденном и складировал ингридиенты именно ради этого момента! ;D Всё пойдёт в ход!

#66916 2024-07-29 10:41:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вообще, игра (ДОС) меня затроллила.
Попёрся я, значит, в призрачный лес - там, где ещё нежить-Кассандра с Арху кукуют. И игра мне такая: ненене, не убивай скоррапченных обитателей леса, а то ты сделаешь Кассандру сильнее! Я такой: "ок, понял - принял". В итоге ползал своей ассасиншей на кортах и в инвизе и телепортировался остальной частью группы к ней с помощью пирамидки. Отчасти помогло перед Храмом, потому что я случайно скинул целую секцию с решётками, перекинув напарника телепортом поближе к кнопке огня.
И что в итоге? Ну, ничего. Ни смерть Кассандры, ни освобождение Шеары коррапт с леса не сняли (как я почему-то думал), и бой вряд ли стал легче.
А ещё я не понял, как залезть в Храме Мёртвых в закрытую часть (внизу она каменной рожей закрыта - и ни моё задранное восприятие с зельем, ничего не помогает - сверху ещё платформа с люком и сундуком есть, но туда персонажи не хотят добираться ни телепортом, ни спеллом ассасина, никак вообще). А там явно вкусняшки есть!

#66917 2024-07-29 11:07:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Очень, очень, очень тупое. Как вспомню... И ведь даже не сказать этому доброму добру пару ласковых!

А еще она меня в какой-то момент знатно кринжанула со своим сравнением дети-мать ближе к концу игры. Спасибо, не надо)

#66918 2024-07-29 11:18:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тебе придется защищать доброе добро, потому что оно тупое

Годы идут, игры Ларианов не меняются. Да, я смотрю на гондийцев и арфистов-самоубийц =D

#66919 2024-07-29 11:18:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А еще она меня в какой-то момент знатно кринжанула со своим сравнением дети-мать ближе к концу игры. Спасибо, не надо)

Почитайте Астарту, мать вашу!

#66920 2024-07-29 11:33:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да, я смотрю на гондийцев и арфистов-самоубийц

С арфистами у меня проблем не было, а вот с Эйлин...

#66921 2024-07-29 11:36:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С арфистами у меня проблем не было, а вот с Эйлин...

Ты Изобель имел в виду, или я чего-то не знаю?  :think:

#66922 2024-07-29 11:38:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а какие моды для БГ3 на ваш взгляд must have?
Круто, если будут не только косметические, но и улучшающие геймплей/впечатления от игры - например, мне попадался мод, который возвращает в игру некоторые вырезанные реплики из диалогов.
Я никогда не ставила моды из-за лени и нежелания разбираться с возможными багами, а вот недавно в другой игре попробовала и поняла, что это хорошо. Думаю опять припасть к БГ и заодно поставить годных модов)

Из 100500 разных модов, что у меня стоит (в основном шмоточных) самым нужным оказалось отключение ограничения на количество членов в группе, если не увлекаться, то на баланс это практически не влияет. Иначе который раз пришлось бы бегать одной и той же констой: Лаэзель/Карлах, Шади и Астарион. Так у меня пятым бегает тот, чей квест на данный момент мы выполняем, и мне не приходится мучиться и изобретать новые тактики из-за того, что вместо клирика или вора пришлось брать еще одного дамагера.

#66923 2024-07-29 11:44:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

изобретать новые тактики из-за того, что вместо клирика или вора пришлось брать еще одного дамагера.

Но вор это и есть чистый дамагер.

#66924 2024-07-29 11:45:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С арфистами у меня проблем не было

Везет, у меня они толпой бежали прямо в аоешку хадара =D

#66925 2024-07-29 11:49:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

не меняются. Да, я смотрю на гондийцев и арфистов-самоубийц

Они хотя бы смертные идиоты, а не боги вся сущего и последняя надежда этого бренного мира ><

Почитайте Астарту, мать вашу!

Надо было в конце времен это повесить)

А еще я полистал Unveiled Masters и что могу сказать: это надо было умудриться настолько скучно написать иллитидов) Хотя к самой книге претензий у меня нет особо (забавно обходят копирайты - но когда великий план называют The Great Work смеяться хочется), но возможности протестировать ее у меня не было и не будет)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума