Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#66551 2024-07-17 19:58:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстатида, Ноктюрн же себе убрала хуй и нарастила сиськи, значит, и назад можно. А у клериков Эйлистраи даже специальный ритуал на эту тему есть, и раньше всем клерикам мужского пола было обязательно какое-то время пожить в женском и родить ребенка, теперь это требование убрали. Эльминстра Мистра, опять же, сделала девочкой на время, думаю, наоборот тоже можно.

#66552 2024-07-17 20:01:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Какой прекрасный лор, всем богат.  ;D

#66553 2024-07-17 20:01:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

все же сеттинг немного про другое

Спасибо тебе анон. За объяснение и особенно за это обхяснение. А то от некоторых наслушаешься что ДнД это всякие стрёмные ёбли и  смехуёчки. И игра-то смешная и несерьёзная. Всё-таки ДнД это не только так, как Кукушкин из ПЧК в него играет.

#66554 2024-07-17 20:02:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Персонаж их предыдущих частей сам случайно стал женщиной. И был этому очень не рад.

#66555 2024-07-17 20:03:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Alter Self и Polymorph, хочешь, временно, хочешь, навсегда

Спасибо, анончик)

то пояс смены пола встречается (хотя вроде это проклятая вещь типа?), то ритуалы, то расовый перк избранных эльфов (в пятой редакции благословение Кореллона - могут менять пол, не все, конечно, кто благословлен). Можешь еще почитать эту ветку. Официальных артефактов / заклинаний, отращивающих только хуй я лично не встречал

И тебе спасибо :)))

Мне, в принципе, не обязательно прям идеально только хуй, мне важен принцип и возможность творчески извернуться с последствиями и хуй нужен могучий и паладинский, чтоб не потерялся в недрах объекта, но это уже наверняка будет не главная проблема
Убежал припадать.

#66556 2024-07-17 20:08:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Скажем так, в ДнД можно ВСЕ, извернуться, как придумать обоснуй, всегда можно.

#66557 2024-07-17 20:10:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне, в принципе, не обязательно прям идеально только хуй, мне важен принцип и возможность творчески извернуться с последствиями

Можешь прочитать еще про протезы в мире днд. В целом, если хочется именно сюжет построить, а не просто так, можешь написать, как ГГ / кто-то по его заказу разрабатывает кастомное заклинание - потому что ходовых таких нет, ну и можно придумать какие-нибудь огрехи дизайна.

#66558 2024-07-17 20:11:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Извините, что снова про бридинг кинки, но мне надо прояснить)) А какие вообще варианты размножиться с гноллами? Если там вынашивание пару недель и рождается сразу десяток щенков, тогда женщина ДУ справится без хуя. Или единственный вариант - разорваться как та гиена?

#66559 2024-07-17 20:11:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Скажем так, в ДнД можно ВСЕ

В рамках правил. Кто что может делать, а кто не может. Кто что и сколько кастует. И так далее. Там очень подрообное описание мира, рас, классов и свод правил. Так что если кто-то хочет писать фики и не такие, как на фикбуке валяются от смехуёчников всяких - пусть изучает лор. А вот это вот всё тоже часть лора, хоть и маленькая, в сравнении со всем остальным.

#66560 2024-07-17 20:13:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

ебать вы нафлудили пока я спал, я не буду всё это читать, если чо было — ну сорян.

я вообще шёл сюда поорать! птмшт лариан такие:

“But will we be able to kiss Gortash?” we hear you plead. “We want to kiss Gortash!”

Listen, he’s a complicated guy who’s busy contemplating the minutia of death cult office politics. Babygurl doesn’t have time to kiss.

и мой фандом сказал в ответ:

Отредактировано (2024-07-17 20:13:27)

#66561 2024-07-17 20:13:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если там вынашивание пару недель и рождается сразу десяток щенков, тогда женщина ДУ справится без хуя.

Если женщина самка гнолла, то да.

#66562 2024-07-17 20:14:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если там вынашивание пару недель и рождается сразу десяток щенков, тогда женщина ДУ справится без хуя. Или единственный вариант - разорваться как та гиена?

Да вроде они всегда пожирают мать в процессе рождения.

#66563 2024-07-17 20:20:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Бляяяяя, как же я ржу с того, кто бы там ни вел лариановский аккаунт, то еще трололо.

#66564 2024-07-17 20:21:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В рамках правил. Кто что может делать, а кто не может. Кто что и сколько кастует. И так далее. Там очень подрообное описание мира, рас, классов и свод правил. Так что если кто-то хочет писать фики и не такие, как на фикбуке валяются от смехуёчников всяких - пусть изучает лор. А вот это вот всё тоже часть лора, хоть и маленькая, в сравнении со всем остальным.

Ну, технически да, ты прав.
Но практически, мне кажется - если человек честно отмечает, что пишет фанфик именно по конкретной BG3 и персонажам оттуда, то вполне имеет право пользоваться послаблениями правил и механик, которые в игре где-то упрощены или отходят от днд.
Допустим, я не буду прикалываться к фанфик, где маленький рукожопый варвар смог скастовать крутые чары только потому, что осилил правильно прочитать попавший ему в руки свиток. Потому что я не уверен, что по правилам всех реакций днд так можно было - но в этой игре так можно.
На случай совсем сомнительных приколов у людей есть плашка АУ и возможность пояснить к ней.

#66565 2024-07-17 20:25:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:


and then they did 

Прекрасновое.  :lol:

#66566 2024-07-17 20:26:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

HOW ABOUT WE MAKE "NO TIME TO KISS" A TREND DURGETASH NATION

Восхитительно  :lol:

И вот же вкусы у всех разные. Мне самому Горташ настолько не зашёл, что уж лучше бридинг кинк с императором, но я честно рад за антонов, которым додают!
Все цветы заслуживают додатия, считаю  :rainbow:

#66567 2024-07-17 20:27:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Допустим, я не буду прикалываться к фанфик, где маленький рукожопый варвар смог скастовать крутые чары только потому, что осилил правильно прочитать попавший ему в руки свиток. Потому что я не уверен, что по правилам всех реакций днд так можно было - но в этой игре так можно.

По правилам ДнД можно все, что разрешил ДМ. Если ДМ решил, что так круто, то да, рукожопый варвар сможет скастануть дизинтеграцию со свитка.

#66568 2024-07-17 20:31:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А какие вообще варианты размножиться с гноллами?

Если честно - самое смешное, я не встречал текстов, где бы описывалось размножение гноллов (именно половое), не скажу, что прямо искал). Из журнала 2008 года (не знаю, к 3.5. это относить или к 4-ке - наверное 4-ка все же). Там они были плюс-минус даже адекватными, со своими верованиями, культурой и обществом

Как по легенде вообще появились гноллы:

But Yeenoghu took a few of his mightiest and most savage demons and fed them to a pack of mortal hyenas. The essence of the demons fused with the animals, and their children were the first of the gnolls—fierce humanoid creatures combining the traits of cunning hyena and vicious fiend.

Следующий же параграф вроде намекает, что они могут размножать и обычно:

This is the tale gnoll mothers tell their pups and the story the scourge uses to exhort his troops. Whether it is truth or mere legend, it is easy to see the inspiration for the myth.

В пятерке они просто орда, жрущая все на пути. И рождаются из гиен как раз.

Whenever the demon lord Yeenoghu enters the Material Plane and goes on a rampage, he leaves a great trail of corpses in his wake. As the Lord of Savagery despoils the land, packs of hyenas trail him and feast on the victims until the dead flesh ofYeenoghu's prey leave them
bloated and unable to move. Then, in a shower of blood and gristle, the hyenas transform into gnolls, which take up Yeenoghu's awful mission to kill and destroy anything in their path.

#66569 2024-07-17 20:33:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Правило крутизны > остальные правила

#66570 2024-07-17 20:39:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну так-то да. В ДнД все-таки играют ради прикольной истории, если для крутого сюжетного вотэтоповорота надо подвинуть правила - подвинут.

#66571 2024-07-17 20:40:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И вот же вкусы у всех разные. Мне самому Горташ настолько не зашёл, что уж лучше бридинг кинк с императором, но я честно рад за антонов, которым додают!

Чо только с императором, ДУ обещали десять невест, у нас как раз десять сопартов. Совпадение? Не думаю. :lol:

#66572 2024-07-17 20:45:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Чо только с императором, ДУ обещали десять невест, у нас как раз десять сопартов. Совпадение? Не думаю.

Это если с одной не осилит поднять норму! :lol:

Но ваще да, я просто ощущаю некоторый вызов в этой идее. Типа, сопартов каждый дурак может в невесты, а слабо самого быстрого кальмара на диком западе?  ;D

Отредактировано (2024-07-17 20:45:36)

#66573 2024-07-17 20:46:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но ваще да, я просто ощущаю некоторый вызов в этой идее. Типа, сопартов каждый дурак может в невесты, а слабо самого быстрого кальмара на диком западе? 

Десять невест, кальмара, Горташа, ВСЕХ. Никто не уйдет без баалспавна в детишках.

#66574 2024-07-17 20:46:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Сколько икры за раз кальмары мечут?

#66575 2024-07-17 20:51:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну так-то да. В ДнД все-таки играют ради прикольной истории, если для крутого сюжетного вотэтоповорота надо подвинуть правила - подвинут

Крутизны и истории да, но и то не всегда и в разумных пределах. Не надо внушать новичкам идею, что ДнД это про выебать дракона и положить хуй на правила ради выебать дракона. У кого-то может и так, но кто-то и в шахматы играет доской сопернику по голове, потому что это ж весело.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума