Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#66426 2024-07-17 15:04:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Спавны в подвале вон веками в сознании сидели без жратвы. Себастиана Астарион 170 лет назад привел. Так что хз, что они там могут.

Имхо, совсем без крови столько времени они не протянут, сойдут с ума и отключатся. Так что хоть крысами, но придется кормить.

#66427 2024-07-17 15:06:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстатида, там так-то довольно высокий бросок на мудрость, если он ухитрился ее прочитать и что-то полезное извлечь, то это реально респект и уважуха, мудрость у него далеко не самый высокий стат.

Он у меня эту книгу читал с командой поддержки в виде Шедоу, моего гг и Гейла, обвешанный вещами, которые могут помочь XD По факту это не для Астариона чтиво, конечно, так что сам бы он ее не осилил, все же больший бонус у него от ловкости

#66428 2024-07-17 15:07:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну как бы, вампирство нехило меняет и физиологию, и функционирование мозга, раз уж у большинства даже элайнмент уезжает в сторону злых мудаков.
Поэтому в отношении того, от чего может ебануться или не ебануться вампир, я бы на стал чётко ориентироваться на общечеловеческую норму. Вполне возможно, что одиннадцать лет на колу или по приколу прокачать себе чувака, который тебя гарантированно убьёт - это, ну, изнутри для них ощущается немного не так, как со стороны среднего живого чувачка)

Спавнство при этом явно меняет меньше.

#66429 2024-07-17 15:08:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он у меня эту книгу читал с командой поддержки в виде Шедоу, моего гг и Гейла, обвешанный вещами, которые могут помочь XD По факту это не для Астариона чтиво, конечно, так что сам бы он ее не осилил, все же больший бонус у него от ловкости

А как же респекнуть его в клерика =D
Или лучше в сорку или варлока, у них сложность броска ниже.

#66430 2024-07-17 15:11:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

По факту это не для Астариона чтиво, конечно, так что сам бы он ее не осилил

Но очень хотел! И собрал группу поддержки, чтобы с их помощью прочитать.

#66431 2024-07-17 15:12:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А как же респекнуть его в клерика

Так не интересно) Но вызывать толпу управляемых гулей было смешно - типа получил себе гоп команду, чтобы его никто не обижал, дело было до первых патчей)

#66432 2024-07-17 15:12:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но при такой живучести тот же козодоев дворецкий Дюфэ траванулся и помер...

Я плохо помню... а он разве не временно "типа" умер?

Отредактировано (2024-07-17 15:17:07)

#66433 2024-07-17 15:15:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Правда, попробуй перепройти.

Ты сам-то первые два акта давно проходил? Если упырю при вербовке сказать, что надо избавиться от личинок, то он отвечает, что ему, конечно, очень важно твоё мнение, но личинки лучше оставить ради анлимитед пауэр. Несмотря на то, что буквально парой реплик ранее ему можно объяснить, чем грозит наличие иллитидской личинки в голове. И позже он остаётся при этом же мнении, прося, например, другие найденные личинки отдать ему. И продолжается это до третьего акта, где он отказывается от астральной личинки потому что кальмары плохо выглядят. В РД в первом акте была ещё дополнительная катсцена, где у всей пати начинался цероморфоз, и вот там Астарион личинке был не рад (и спешно пытался вызвать Рафаэля, чтобы продать ему жопу). Ну и в датамайнах были обрывки катсцены, где Нере в подземье такой же личинкой доминячит пати, и тогда до Астариона доходило, что это так-то хеувая идея. Но два последних пункта до релиза не дожили.

#66434 2024-07-17 15:15:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но при такой живучести тот же козодоев дворецкий Дюфэ траванулся и помер...

Чем он там обпился таким, святой водой? Хотя святая вода в 5е вроде только против демонов полезна, андедам на нее плевать.

#66435 2024-07-17 15:15:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Папрашу! Велиота!))

Череп Велиота за века, проведенные в качестве держателя ритуального свитка, начал фантазировать  :lol:

#66436 2024-07-17 15:16:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я плохо помню... а он разве не воеменно "типа" умер?

Я так понимаю там был фальшивый яд и настоящий? Я сначала думал, что они зеркалят полностью сюжет Ромео и Джульетты - мол она нашла его "мертвым", убилась по-настоящему, он очнулся и понял, что его любимая мертва и решил за ней, но походу он не из той бутылки хлебнул или яд был некачественный - я его труп на солнышко выносил, не горит XD

#66437 2024-07-17 15:17:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я плохо помню... а он разве не воеменно "типа" умер?

Оооооо, анон, я там все облазил, вытащил из гроба и только что не облизал его))
Короче, он не хотел чтобы Козодой заюзал его в ритуале вместо Астариона и инсцинировал свою смерть, тип выпил яду и помер. Это случайно увидела его возлюбленная оборотниха (которую этот долбоеб не предупредил) и с горя отравилась по-настоящему. Ну а он за ней тоже выпилился, выпив того йаду. Там если с его трупом попытаться поговорить, выдаст, что слишком поврежден. Из чего я сделал вывод, что если чем-то особо ядреным выжечь отродью внутренности, оно видимо уже не оживет) И, да, в характеристиках трупа указано, что он спавн. Просто непонятно, чей.

#66438 2024-07-17 15:18:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

походу он не из той бутылки хлебнул

Я тоже так понял. Так хитрил, что обхитрил самого себя.

#66439 2024-07-17 15:20:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если упырю при вербовке сказать, что надо избавиться от личинок, то он отвечает, что ему, конечно, очень важно твоё мнение, но личинки лучше оставить ради анлимитед пауэр. Несмотря на то, что буквально парой реплик ранее ему можно объяснить, чем грозит наличие иллитидской личинки в голове.

Но в его конкретной ситуации личинка реально меньшее зло. И не ради анлимитед пауэр, в первом акте он, кстати, может и болтает чего про пауэр, но вот в той же сцене с зеркалом у него нет ни одной реплики про пауэр, а есть про месть и безопасность. В первом акте он готов сделать что угодно и как угодно, лишь бы от Козодоя свалить. Ко второму уже начинает задумываться про пауэр, а к третьему набирается наглости, чтобы самому идти к Козодою и конкретно уже делать подвижки на тему пауэр.

#66440 2024-07-17 15:20:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ты сам-то первые два акта давно проходил?

Ему б самому переиграть :really:

Анон пишет:

Ну и в датамайнах были обрывки катсцены, где Нере в подземье такой же личинкой доминячит пати

Это не датамайн был, а включенный в Гримфомдж контент. Когда вырезали все, связанное с клеймом Абсолют (кроме счётчика использования сил), вырезали и эту сцену.

#66441 2024-07-17 15:22:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И, да, в характеристиках трупа указано, что он спавн. Просто непонятно, чей.

Ну раз Козодой собирался его заюзать, то наверное козодоев. Ну или в ритуале реально можно использовать вообще кого угодно, лишь бы татуха была, а Козодой просто придумал лайфхак, как собрать все жертвы в одном месте, и чтобы они восстание не устроили.

#66442 2024-07-17 15:22:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Просто непонятно, чей.

А какие варианты-то? Во всём замке только Казадор как полноценный вампир может спавнов делать. Ну и раз предполагалось, что он может поучаствовать в ритуале, в котором были только спавны Казадора

#66443 2024-07-17 15:24:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну раз Козодой собирался его заюзать, то наверное козодоев

Может быть, но тогда вопрос, с чего он его так выделял среди остальных.

Анон пишет:

А какие варианты-то?

Да кого угодно из предыдущих лордов.

#66444 2024-07-17 15:24:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А какие варианты-то? Во всём замке только Казадор как полноценный вампир может спавнов делать. Ну и раз предполагалось, что он может поучаствовать в ритуале, в котором были только спавны Казадора

Так может еще велиотов. Или вон аманитин, или кого другого из родственников Козодоя. В записках Аманиты написано, что вся ее семья вампиры, но нигде не говорится, что они все спавны, Козодой там патриарх чисто в смысле "глава семьи", а не "вы все мои рабы".

#66445 2024-07-17 15:26:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну и раз предполагалось, что он может поучаствовать в ритуале, в котором были только спавны Казадора

Договор был на 7 тысяч душ, там вроде ничего конкретно про спавнов. Это Касадор просто изобрел способ эти души потихоньку подкопить, а не 7 к людей сразу откуда-то взять.

#66446 2024-07-17 15:29:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В записках Аманиты написано, что вся ее семья вампиры, но нигде не говорится, что они все спавны, Козодой там патриарх чисто в смысле "глава семьи", а не "вы все мои рабы".

Я так предполагаю, что он и ее полноценным вампиром сделал, а не спавном, потому что морил голодом взаперти, чтобы наконец-то согласилась убить жертву. Была б спавном, просто бы приказал.

#66447 2024-07-17 15:30:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вообще так-то ритуал некромантский, а даже не козодоев. Так что да, наверное, конкретно Козодою принадлежит только хитрый план. И ведь чувак пришел бы к успеху, если бы Тимора не подвалила Астариону шанс на миллиард, а тот бы не сумел расположить к себе патичку достаточно, чтобы те за него вписались.

#66448 2024-07-17 15:31:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я так предполагаю, что он и ее полноценным вампиром сделал, а не спавном, потому что морил голодом взаперти, чтобы наконец-то согласилась убить жертву.

А что с ней потом вообще произошло? Я просто во дворце Козодоя половину записок не читал, так хотелось прикончить его и уйти поскорее оттуда...

#66449 2024-07-17 15:32:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я так предполагаю, что он и ее полноценным вампиром сделал, а не спавном, потому что морил голодом взаперти, чтобы наконец-то согласилась убить жертву. Была б спавном, просто бы приказал.

Да я тоже так понял, что Аманита и вся остальная "кровная" семья Казадора - это настоящие вампиры. А что не стали рыпаться, когда Астарион вдруг наложил руку на наследство, ну или спалил замок (и то мы еще не знаем, замок-то спавн спалил, а вот бабло мог присвоить и просто ГГ не говорить), ну так бля, против героя Балдурсгейтска с кучей друзьяшек еще попробуй рыпнись, они вампиры, а не самоубийцы.

#66450 2024-07-17 15:33:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А что с ней потом вообще произошло?

Осталась затворницей и писала книжки под псевдонимом Инкогнита. А потом хз. Там лежат скелеты всякие, может, один как раз ее)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума