Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#66301 2024-07-17 11:20:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Бой только в варианте, когда ты знаешь, что он вампир. Если не знаешь, он убивает охотника посреди диалога.

Я этого кабана за километр оббегал, и все равно бой тогда стриггерился  :dontknow: Может, баг

Он к тебе до гурца приходил ночью кусать и признаваться? Мне нравится именно эта катсцена, поэтому я её целенаправленно триггерила пару раз, боя не было.

#66302 2024-07-17 11:21:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну не знаю, кого надо обнесет, сундуки вскроет, дерется не хуже остальных в пати, еще и в постели хорош (близнецы дроу подтверждают). Имхо, вполне себе полезный юнит)

#66303 2024-07-17 11:43:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А у меня с геймплеем и сюжетными сцена и вокруг стасяна другая печаль - ладно у него с планами вечный швах, и вместо них максимум охуительные идеи... Но гг у меня вокруг него почему тупит?

Когда Астарион показывает шрамы, гг додумался ему перерисовать ему их и показать (что сам стасян не додумался кого-то на это развести за двести лет - объяснимо, его и думать отучали, и за действиями следили).
Но когда Астариону приходит в голову идея пойти за переводом к Рафику, потому что кто ещё может знать инфернальные буквы?
И гг не может даже предложить: да блин, давай сначала Карлах спросим, она десять лет в аду проторчала, вдруг не только нонстоп топором махала? Или Уилла, он контракт с дьяволами подписывал и с ними работает дофига лет, вдруг хоть раз читал? Или того же Зевлора и его ребят, тифлингов постоянно чморят, что они от чертей, у них вон самый няшный кузнец разбирается в инфе реальном железе и механике, вдруг кто-то из них контачил и с адским букварем и умеет читать?

Да, понятно, что Карлах может сказать "окстись, я и на местном-то умею писать без ошибок только своё имя", Уилл мог никогда не читать своего контакта и вообще того не сушествует в письменном виде, а тифлингов могут быть традиционно лапки. Но спросить-то хоть для приличия, когда чувак тут придумал явно куда более рисковую идею всё с той же логикой, что не попробуешь - не узнаешь?

Обидно.

#66304 2024-07-17 11:52:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон - еще смешнее, мой тифлинг ему перевел эту печать, но он все равно хотел повидать Рафика, чтобы тот почитал печать. В каком-то смысле текст печати сам ритуал не объясняет и нам просто охрененно повезло, что Мефистофель - отец Рафаила, откуда тот и знал об этом пакте, видимо)

#66305 2024-07-17 11:57:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

мой тифлинг ему перевел эту печать, но он все равно хотел повидать Рафика, чтобы тот почитал печать

Тифлинг перевести-то перевел, и даже может сказать, что похоже на часть контракта, но поскольку остальных пяти частей нет в доступе, то вполне логично попробовать спросить у дьявола, который на контрактах собаку съел, не в курсе ли он, от чего этот кусок.

#66306 2024-07-17 12:01:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но спросить-то хоть для приличия

У гг есть реплики, что давай спросим у кого, вдруг кто-то знает, но да, словами через рот спросить ни у кого нельзя. У Астариона просто подход сразу с размахом проиграть - так миллион, спросить про шрамы - сразу у дьявола.

#66307 2024-07-17 12:10:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Когда Астарион показывает шрамы, гг додумался ему перерисовать ему их и показать (что сам стасян не додумался кого-то на это развести за двести лет - объяснимо, его и думать отучали, и за действиями следили).

Стасян не просто не додумался. Он ведь считал, что там поэтические упражнения Козодоя. Нахуя ему их читать? А примерное подобие он и на спинах других отродий видел.

#66308 2024-07-17 12:11:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А вот что тифлингша из отродий не прочла, что там написано у остальных, странно. Леона вон, читай, не хочу)) Неграмотная видимо) Или Козодой запретил.

Отредактировано (2024-07-17 12:12:38)

#66309 2024-07-17 12:14:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анон - еще смешнее, мой тифлинг ему перевел эту печать, но он все равно хотел повидать Рафика, чтобы тот почитал печать. В каком-то смысле текст печати сам ритуал не объясняет и нам просто охрененно повезло, что Мефистофель - отец Рафаила, откуда тот и знал об этом пакте, видимо)

А ведь можно было бы еще спросить у Мизоры, она взамен могла потребовать что-то поменьше короны. Уилла например, но кому не пох.

#66310 2024-07-17 12:17:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У гг есть реплики, что давай спросим у кого, вдруг кто-то знает, но да, словами через рот спросить ни у кого нельзя.

Я предпочитаю думать, что они спросили где-то за кадром, это уж точно лучше, чем нудный квест "сбегай к тому и спроси, а потом ещё вот к этому, и к этому, ну вот, нихуя не узнал".

#66311 2024-07-17 12:25:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Люблю этот тред. Вечно хедканонов подкинет для фанфиков.

#66312 2024-07-17 12:27:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но когда Астариону приходит в голову идея пойти за переводом к Рафику, потому что кто ещё может знать инфернальные буквы?

Он не за переводом к нему идёт, Астарион прямо говорит: "я хочу знать, что говорится в тексте контракта"
(по крайней мере, если гг удачно прокинет на магию и опознает инфернальный язык, в другом случае хз.)

#66313 2024-07-17 12:31:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

она взамен могла потребовать что-то поменьше короны

За прочтение надписи Рафаил, кстати, запросил совсем недорого: убить Юргира, причем даже не насовсем.

#66314 2024-07-17 12:59:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

За прочтение надписи Рафаил, кстати, запросил совсем недорого: убить Юргира, причем даже не насовсем.

Рафаэль, судя по всему, сам изрядно охуел от тупости предложения Астариона, т.к. поначалу (если не бежать сразу к мавзолею, пропустив все остальное) посылает его с таким запросами. И опционально (если про шрамы Астарион гг не знает) еще и подталкивает рассказать пати, из-за чего именно Астарион пытается их всех подписать на неопределенную сделку. Дьявол! Отказался от халявной сделки! Которую мистер бывший мировой судья еще и попросил в выражениях типа "ну ты прочитай и проси что хочешь"!  :lol:

#66315 2024-07-17 13:05:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Стасян сломал дьявола, вот это я понимаю уровень взлома  :lol:

#66316 2024-07-17 13:06:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А Астарион плачет, что он секс-кукла, ведет себя как секс-кукла и нет ни одного момента в сценарии, где бы он демонстрировал, что он что-то кроме этого 

А, это мы по десятому кругу возвращаемся ко вчерашнему разговору про двести лет рабства и каким же охуенным навыкам там можно научиться.

Анон пишет:

Иронично, что персонаж, рут которого звучит как "я не секс-кукла", может предложить ГГ только писечку.

Понятно, анон, что ты очень переживаешь за писечку Астариона, но он врагов убивает не ей, замки тоже вскрывает не ей. Но если кроме писечки ни на что не смотреть, так ничего и не увидишь.

В целом, мне кажется, что у Астариона и Шадоухарт самые протагонист-вайбы в пачке, и они задуманы больше как что-то вроде дефолтных ГГ, которыми игрок может проходить наиболее интересно. У них есть довольно мощные личные квесты (у Шэд аж на два акта растянутый).

#66317 2024-07-17 13:13:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати в тему того, что про мучения Астариона мы знаем только со слов Астариона. Вряд ли он готов душу Рафику продать, лишь бы к Казадору не возвращаться, потому что у него было очень ламповое рабство.

#66318 2024-07-17 13:15:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вряд ли он готов душу Рафику продать, лишь бы к Казадору не возвращаться, потому что у него было очень ламповое рабство.

Он просто капризная принцесса, Козодой мало его облизывал (сарказм)

#66319 2024-07-17 13:17:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати в тему того, что про мучения Астариона мы знаем только со слов Астариона.

Со слов Астариона о них знает только анон, который не умеет читать и проматывал диалоги и записки, касающиеся этой темы, потому что игнорит все, что мешает ему.

#66320 2024-07-17 13:18:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В целом, мне кажется, что у Астариона и Шадоухарт самые протагонист-вайбы в пачке, и они задуманы больше как что-то вроде дефолтных ГГ, которыми игрок может проходить наиболее интересно.

Про Шедоу я еще согласен, что она похожа на дефолтного протагониста, но Астарион-то тут каким местом? У него даже личный квест с основным сюжетом связан примерно никак из-за того, что почти всю сюжетку Казадора из игры вырезали. Его даже Уилл в этом плане уделывает, хотя вот уж у кого личной сюжетки почти что нет.

Анон пишет:

но он врагов убивает не ей, замки тоже вскрывает не ей

Другой анон, но речь же не про геймплей шла. Геймплейно все спутники и болванки-наемники одинаковые, спасибо возможности респека (кроме опять-таки Шедоу с ее уникальным тегом жрицы Шар). При необходимости у тебя Карлах может быть самой стелсовой, а Гейл может и без респека замки вскрывать с нужным заклинанием.

#66321 2024-07-17 13:19:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати в тему того, что про мучения Астариона мы знаем только со слов Астариона. Вряд ли он готов душу Рафику продать, лишь бы к Казадору не возвращаться, потому что у него было очень ламповое рабство.

Ну блин, не настолько же жирно, анон  :lol: Вчера ты потоньше вбрасывал.

#66322 2024-07-17 13:25:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Рафаэль, судя по всему, сам изрядно охуел от тупости предложения Астариона, т.к. поначалу (если не бежать сразу к мавзолею, пропустив все остальное) посылает его с таким запросами.

Это вполне логично со стороны Рафика, потому что его цель — это выгодная сделка, он же не тупой и понимает, что спектр того, что он может попросить взамен у Астариона сильно ограничен. На святилище, шароебясь по проклятым землям, пачка гг в любом случае наткнется — там Найтсонг, а так же проблемка Рафаэля, которую так удачно можно предложить решить, преподнеся ее как обмен услугами.

#66323 2024-07-17 13:31:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Другой анон, но речь же не про геймплей шла.

Ты сам сказал, что квест Казадора вырезали почти целиком. Убирать из-за этого Астариона из пачки врд ли было резонно, стало просто на одного асобенного меньше среди пачки абсолютно асобенных.

#66324 2024-07-17 13:33:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вчера ты потоньше вбрасывал

Щас бы в анонимном треде пронзать, кто и что вчера делал

#66325 2024-07-17 13:35:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вряд ли он готов душу Рафику продать, лишь бы к Казадору не возвращаться, потому что у него было очень ламповое рабство.

А он разве предлагает душу Рафику, лишь бы не возвращаться? Это откуда инфа?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума