Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#65976 2024-07-16 19:10:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хотя всё вот это вот вокруг Астариона меня бесит.

Ну, сделали дохуя контента с персонажем, он ожидаемо стал популярен, вроде все закономерно

#65977 2024-07-16 19:11:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Она не шеймила, а всего лишь посмела высказать личное мнение

Неплохо бы свое лишь личное мнение высказывать... буду вежливым и просто скажу, что не так. А то вайбы "я не расист\сексист\ктоугодно, но..."

#65978 2024-07-16 19:12:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а можно больше подробностей? что ей не нравится-то, онижеживые?

Типа того. Выбрал вознесение Астариона - не понял его историю и вообще бездуховно дрочил небось. Скрины высказываний на реддите. Причем это даже не сценаристка конкретно Астариона, она в компанию пришла, когда игра уже была в разработке, и писала сюжетку Урджа и некоторые романы (включая роман Астариона как раз).

#65979 2024-07-16 19:16:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я не знаю пока, как во втором ДОСе, но первый этим тоже страдает на обе ноги. Либо я его не так понял.

А ты в ванильную версию играл или в обновленную? В ванили (релизная версия) часть сюжета про Белую Ведьму была как не пришей кобыле хвост и сама по себе получилась довольно всратой. Поэтому для дефинитив эдишн эту сюжетку обновляли. Не знаю, правда, помогло ли, т.к. сам в обновленное издание не играл.

#65980 2024-07-16 19:16:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне кажется, у компании все очень плохо с менеджментом. Не в смысле типичных дефективных менеджеров, а в том смысле, что нет нормального управления процессом разработки. Кому-то пришла в голову классная идея? Охуенно, давайте сразу ее делать. У нас полгода до релиза, но кому-то в голову пришла другая идея еще пизже предыдущей? Вырезаем все сделанное и начинаем делать новое. Т.е. игру, вроде, делают, и даже с энтузиазмом, но как-то с пятого на десятое, без учета уже затраченных человекочасов и без согласования кто что делает в отдельности. Ну и в результате страдает все от сюжета до геймплея и UI, в файлах бардак, озвучка записана на три акта вперед, но скрипта еще нет даже на первый акт, а сотрудники рассказывают, как во время кранчей решили втихушку добавить контента своей вайфу, т.к. на всех персонажей все равно ресурсов не хватало, а вайфу этого достойна.

Да, у меня точно такое же ощущение

#65981 2024-07-16 19:21:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да, у меня точно такое же ощущение

И у меня. А так и было, если послушать как раз кто что втихушку или по самой что ни на есть основной работе делал.

#65982 2024-07-16 19:23:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Типа того. Выбрал вознесение Астариона - не понял его историю и вообще бездуховно дрочил небось. Скрины высказываний на реддите.

Какие драматичные твиты...

#65983 2024-07-16 19:24:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А ты в ванильную версию играл или в обновленную?

Играл в финальную - не знаю, на сколько все было всрато до, но в финальной:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-16 19:25:00)

#65984 2024-07-16 19:27:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Какие драматичные твиты...

Я кстати с этого хуею - почему эта сценаристка держит людей за несмышленышей? У игры рейтинг не для детей, она рассчитана на взрослых людей. Вознесенный Астарион попадает людям в кинки, они хотят свиноеба арбузера. Это не значит что они захотят в реальности такого Астариона. Дайте взрослым людям дрочить уже спокойно  :facepalm:

#65985 2024-07-16 19:27:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ой, в первом ДОС сюжет и персонажи такие слабые, я был приятно удивлен вторым, где все аж на голову выше. Не без недостатков, но все же намного лучше. И БГ3 лучше, чем ДОС2. Поэтому я надеюсь, что к следующей игре они свои слабые места еще подлатают.

#65986 2024-07-16 19:29:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вознесенный Астарион попадает людям в кинки, они хотят свиноеба арбузера.

Но подожди, то, что он свиноеб-абьюзер и ставят в вину Ларианам, дескать, почему у нас не счастливая любовь?! Даже тут приводили в пример его абьюзерство как морализаторство от Ларианов.

#65987 2024-07-16 19:30:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Выбрал вознесение Астариона - не понял его историю и вообще бездуховно дрочил небось. Скрины высказываний на реддите. Причем это даже не сценаристка конкретно Астариона, она в компанию пришла, когда игра уже была в разработке, и писала сюжетку Урджа и некоторые романы (включая роман Астариона как раз)

То есть дрочить на свиноебского Аську бездуховно, а обоссать штаны Уржем духовно?

#65988 2024-07-16 19:31:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ставят в вину Ларианам, дескать, почему у нас не счастливая любовь?!

Ну меня допустим бесит что в анимациях поцелуя с ним ГГ делает по-тупому испуганное ебало. Делай такое в постканоне в условном эпилоговом поцелуе - ладно, допустим, тупо и в лоб, но лады. В самой же игре? Тупо и нелогично пиздец

#65989 2024-07-16 19:31:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а обоссать штаны Уржем духовно?

Так во имя боженьки же XD И пофиг, что баалисты и баалспауны не настолько всратые обычно

Анон пишет:

Ну меня допустим бесит что в анимациях поцелуя с ним ГГ делает по-тупому испуганное ебало.

Вот да, секунду назад все было окнорм, а теперь гг внезапно боится? Чего, блин? У него личинка, а через пару эпизодов вообще может отрастить щупальца и довести Аста до истерики обнимашками XD Ну и кто кого заабьюзит?)

Отредактировано (2024-07-16 19:33:20)

#65990 2024-07-16 19:33:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И пофиг, что баалисты и баалспауны не настолько всратые обычно

Кто-то просто пересмотрел дешёвых хоумбрю кампейнов  :lol:

#65991 2024-07-16 19:34:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я кстати с этого хуею - почему эта сценаристка держит людей за несмышленышей?

Потому что она фикрайтер :lol: в плохом смысле этого слова - из тех, которые любят буллить за неугодные пейринги и все такое. Взяли, блин, автора "из народа". Я честно говоря теперь убежден, что на самом деле так делать нельзя, если сценарист не отринул ао3шное мышление.

#65992 2024-07-16 19:35:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А еще не знаю, как сейчас, но раньше в англофандоме я часто натыкалась на претензии, что никто не пишет с вознесенным Астарионом и Тавом/Тавкой флаффа, милоты, здоровых отношений и сюжета, а вот с обычным пишут. Хз, правда ли это, или юзерам просто мало было фиков.

Отредактировано (2024-07-16 19:35:59)

#65993 2024-07-16 19:37:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но подожди, то, что он свиноеб-абьюзер и ставят в вину Ларианам, дескать, почему у нас не счастливая любовь?!

Вроде, в вину ставят не арбузерство вознесенного Астариона, а безвариантные реакции гг на это с испуганными лицами и прочим. Ну, т.е. нельзя отыграть больноублюдочный роман или двух свиноебов, например. Несмотря, кстати, на всю рекламу Астариона как романсовую опцию совсем другого характера чем то, что в итоге в игре получили в любой из концовок.  =D

#65994 2024-07-16 19:37:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот да, секунду назад все было окнорм, а теперь гг внезапно боится? Чего, блин?

Опять же - боится, а что тогда целуется?

#65995 2024-07-16 19:38:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я могу только сплетни рассказать. Но лучше не буду. Тем более там одна сплетня противоречит другой.

Так что бы и не рассказать на анонимном форуме)

#65996 2024-07-16 19:40:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И пофиг, что баалисты и баалспауны не настолько всратые обычно

Да у баалистов вообще не было до бг3 темы с эротическими приходами и кинка на бридинг с гноллами.

#65997 2024-07-16 19:40:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вообще я так взоорал, когда сравнил сцены после разных финалов квеста. Причем не сами сцены, мне норм их различия, а опции в диалогах. Серьезно, спавна нельзя даже бросить, сказав, мол ха ха, ну ты и размяк в итоге, нафиг ты мне теперь такой нужен. Да даже не грубо бросить, а просто вежливо сказать мол зашло слишком далеко, соррян, но я на лыжи
Тем временем на вознесенном руте приходится как Нео из матрицы уворачиваться от белоплащовых ответов с нытьем мол ах, ты теперь не такой каким был, как же так, я, Дарк Урдж, баалист и любимая корзиночка бога убийств, в тебе безумно разочарован, ты такой злой стал, фуфуфу

#65998 2024-07-16 19:41:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Взяли, блин, автора "из народа".

Я соглашусь. Тогда не надо было вообще давать возможности романсить вознесенного Астариона. А то дали возможность выбора, а теперь удивляются что игроки этот выбор делают.  :hmm: И везде там Тав действительно с испуганным лицом. Ага, Дурж особенно бояться будет.

#65999 2024-07-16 19:41:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да у баалистов вообще не было до бг3 темы с эротическими приходами и кинка на бридинг с гноллами

Я вообще не понял, откуда это появилось и кто в этом виноват. То есть, есть какая инфа, кто это написал? Хочу посмотреть на него :smoke:

#66000 2024-07-16 19:42:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

что никто не пишет с вознесенным Астарионом и Тавом/Тавкой флаффа, милоты, здоровых отношений и сюжета

А может быть само комьюнити просто сраные токсики? Я не знаю, про такой пейринг не интересовался.
А давайте кто-то напишет Казадор/Астарион как флафф, милоту и здоровые отношения? Почему-то сразу кто-то начинает возмущаться.
Или вообще напишет/нарисует уму не постижимое Лорроакан/Ролан как флафф, милоту и здоровые отношения и не улетит потом в бан в твиттере из-за жалоб?

Отредактировано (2024-07-16 19:43:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума