Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры

Результаты прошлых голосований в треде

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 155 [72.77%])

    72.77%

  2. Темный Соблазн(голосов 91 [42.72%])

    42.72%

  3. Астарион(голосов 34 [15.96%])

    15.96%

  4. Гейл(голосов 24 [11.27%])

    11.27%

  5. Карлах(голосов 7 [3.29%])

    3.29%

  6. Лаэзель(голосов 11 [5.16%])

    5.16%

  7. Уилл(голосов 4 [1.88%])

    1.88%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.76%])

    3.76%

Всего голосов: 213

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#65801 2024-07-14 18:27:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне грустно без злой сюси-ящерицы

Надо было больше ценить Лизку, тогда бы Орин кого-то другого спёрла! ;D

#65802 2024-07-14 18:51:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, не захожу и не читаю этот тред, потому что очень не люблю спойлеры, а я ещё финал не прошёл, поэтому сорри, если такой вопрос был, но шерстить тред не готов.
Так вот вопрос: во время предыдущего прохождения н-месяцев назад, Гейл комментировал множество событий и локаций, в пещере Каги, Нэтти, арабеллу, гоблинское логово и т. д. Не замолкая вообще. Решил пройти сейчас с ним на романе ...ииии он больше не реагирует, не триггерится ни на что. Всё это много патчей спустя, поэтому чувствую, что Гейл был поломан. Решение проблемы есть или нам теперь предлагается с таким молчуном играть? Других багов пока что не заметил, но и этот бесит пздц.

#65803 2024-07-14 20:51:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Решение проблемы есть или нам теперь предлагается с таким молчуном играть? Других багов пока что не заметил, но и этот бесит пздц.

Попробуй снести игру, то есть целиком-полностью снести все файлы загрузки, и поставить заново. Иногда обновления на уже установленную игру ставятся криво, а вот если заново поставить, все норм. Только сами сохранения перса перед этим продублируй в какую-нибудь левую папку на всякий случай.

#65804 2024-07-15 08:14:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

You need to go to war to find material to sing - яннп  :sadcat:

Я тоже) Ну то есть понял, что Рафаил с бардом общаются и взаимно надрачивают на творческие перспективы, но что именно там происходит, какие войны, чей и ради чего контракт — а хз. Предполагаю, что Рафик напиздел, какой он великий без пяти минут правитель ада, бард развесил уши и продал душу в обмен на возможность быть рядом, чтобы из первых рядов видеть все рафиковы великие деяния и слагать о них вечные треки, и ещё не знает, что всё, чему ему  предстоит быть свидетелем — это мэрисьюшная самодеятельность. Так вижу.

#65805 2024-07-15 12:16:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я часто в главном сабреддите по БГ3 встречаю абсолютно тупых игроков, но этот просто пальму первенства берет. Кастанул Уиллом проклятье на харизму... На самого Уилла! И пришел в саб спрашивать, чего Уилл каким-то нездоровым выглядит, неужели нечто, что называется hex, надо кастовать на врагов?
https://www.reddit.com/r/BaldursGate3/s/3Kb19N43l0

#65806 2024-07-15 14:46:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Да это ж мой духовный брат  :lol:
Я большую часть первого акта бежал, охреневал, удивлялся, ничего не успевал читать и буквально был как тот ДУ с дырявой башкой: (спустя сорок часов в игре) в смысле, всё это время можно было спеллы кастовать сильнее первого уровня? может, ещё и летать можно было? (спустя ещё три часа) БЛ.......

так что не могу искренне шеймить  :lol:

#65807 2024-07-15 14:48:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я часто в главном сабреддите по БГ3 встречаю абсолютно тупых игроков, но этот просто пальму первенства берет. Кастанул Уиллом проклятье на харизму... На самого Уилла! И пришел в саб спрашивать, чего Уилл каким-то нездоровым выглядит, неужели нечто, что называется hex, надо кастовать на врагов?

Хекс можно наложить на самого себя? =D

#65808 2024-07-15 14:57:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

воспоминание разблокировано: анон в битве с рафаэлкой кинул на него проклятье на харизму, что ли, и забыл об этом... через какое-то время смотрит - а на рафаэле проклятье. анон подумал: а вдруг он такой злой, потому что проклят? и снял проклятье... :facepalm:

#65809 2024-07-15 15:13:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а на рафаэле проклятье. анон подумал: а вдруг он такой злой, потому что проклят? и снял проклятье...

Анооон :lol:

#65810 2024-07-15 15:23:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анооон

не шейми :pink: я паладин

#65811 2024-07-15 15:30:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но что именно там происходит, какие войны, чей и ради чего контракт — а хз

А я сначала думал, что контракт был на скрипку из костей, но тогда бы не фигурировала в деле корона Карсуса. Поэтому предположу, что контракт был тот, который игрок может подписать с Рафиком в игре, а скрипка либо артефакт самого барда, либо рафиков подарок, раз уж подарки от дьяволов упомянуты. Но я на истинность трактовки тоже не претендую.  ;D

Анон пишет:

из первых рядов видеть все рафиковы великие деяния и слагать о них вечные треки

Надеюсь, что ты не прав и бард себя не на помойке нашел, чтобы за такое душу продать...  :sadcat:

#65812 2024-07-15 15:32:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И пришел в саб спрашивать, чего Уилл каким-то нездоровым выглядит, неужели нечто, что называется hex, надо кастовать на врагов?

Я был духовным братом этого чела в ванильном первом DOS. :lol: Там у клятвы осквернения была какая-то очень всратая формулировка в описании, и я не мог понять, какой урон она увеличивает - входящий или наносимый. И в душе не ебал, на кого ее надо накладывать - на врагов или союзников.

#65813 2024-07-15 15:33:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

не шейми  я паладин

Паладин, снимающий проклятия даже с дьяволов... какому же божеству он служит?

#65814 2024-07-15 15:35:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Паладин, снимающий проклятия даже с дьяволов... какому же божеству он служит?

Илматеру небось  :lol: он же заступается за сирых и убогих независимо от происхождения

#65815 2024-07-15 15:37:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кастанул Уиллом проклятье на харизму... На самого Уилла! И пришел в саб спрашивать, чего Уилл каким-то нездоровым выглядит, неужели нечто, что называется hex, надо кастовать на врагов?

Ну подумаешь перепутал хекс с энханс абилитис... с кем не бывает

#65816 2024-07-15 15:43:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И пришел в саб спрашивать, чего Уилл каким-то нездоровым выглядит, неужели нечто, что называется hex, надо кастовать на врагов?

Если Уилл у него проверок на харизму не проходит, то как бы и ладно, самого себя разрабы бить не дают  ;D

Что-то вспомнилось, как ещё в РД я дала Лизке перчатки Абсолют, решив, что клеймо — это личинка и есть. А в РД шмот на владельце, если нет клейма, дебаффал. Так и бегала у меня Лизка с -1d4 к атаке  :lol:

#65817 2024-07-15 15:43:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Паладин, снимающий проклятия даже с дьяволов... какому же божеству он служит?

я к тому, что инта - не мой основной стат  :lol:

#65818 2024-07-15 15:45:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Илматеру небось  :lol: он же заступается за сирых и убогих независимо от происхождения

И Рафаил, поняв, что перед ним паладин Ильматера: "верни проклятье!"

#65819 2024-07-15 15:50:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Что-то вспомнилось, как ещё в РД я дала Лизке перчатки Абсолют

Эти перчатки сами по себе были проклятьем всех игравших в РД  :lol: я их в свое время подобрал, прочитал через жопу, решил, что они будут вешать проклятие на врагов про атаках, нацепил на Астариона и благополучно забыл. Потом долго недоумевал, а чего это упырю так хуево в каждом бою, от солнца, наверное.

#65820 2024-07-15 15:56:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

я к тому, что инта - не мой основной стат 

Зато ты богат духовно!

#65821 2024-07-15 16:04:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Илматеру небось   он же заступается за сирых и убогих независимо от происхождения

Тем временем сирый и убогий Рафик: пытается вызвать сострадание хотябы одной из трех голов.

#65822 2024-07-15 16:13:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Зато ты богат духовно!

храм келемвора благодарит вас за поддержку, мы помолимся о вашей душе :heart:

вообще, конечно, играть паладином очень имбово, особенно под конец, особенно со шлемом ансура, мечом саревока и кольцом на регенерацию. ходит такая бессмертная убивака  :lolipop:

#65823 2024-07-15 16:52:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Паладин, снимающий проклятия даже с дьяволов... какому же божеству он служит?

Паладин клятвы искупления же

#65824 2024-07-15 17:14:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

а на рафаэле проклятье. анон подумал: а вдруг он такой злой, потому что проклят? и снял проклятье...

Анооон :lol:

сук рафаил наверняка охренел с такого биполярного прикола :lol:

#65825 2024-07-15 17:25:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Когда хилишь или снимаешь дебафы с врагов, на них должно вешаться состояние Surprised, ящитаю =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума