Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 162 [72.97%])

    72.97%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.44%])

    41.44%

  3. Астарион(голосов 36 [16.22%])

    16.22%

  4. Гейл(голосов 24 [10.81%])

    10.81%

  5. Карлах(голосов 7 [3.15%])

    3.15%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.41%])

    5.41%

  7. Уилл(голосов 4 [1.8%])

    1.8%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.6%])

    3.6%

Всего голосов: 222

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#65276 2024-06-16 13:11:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

"аноны, не ищите логику, а просто наслаждайтесь игрой"

Это писал я... Писал, потому что в какой-то момент пошел читать рулбуки по ДнД в процессе игры (случайно включил логику) и сильно пожалел об этом XD Часть батхертов по лору в этой теме тоже моя XD Не повторяйте мою ошибку - принимайте все, как есть, пока не закончите XD

#65277 2024-06-16 13:12:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну нет, я в этой игре буду наслаждаться каждой найденной дырой в логике, в том числе  :lol:

#65278 2024-06-16 13:12:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Потому что когда начинаешь искать логику, слишком много дыр получается))

Наоборот, сколько поводов для фанфиков появляется)

#65279 2024-06-16 13:14:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Казадор буквально физически отродьями управляет как марионетками, зачем там еще какие-то рычаги давления? И чем Леон так хорош, что если у него съехала крыша, нельзя грохнуть и взять нового?

рычаги, не рычаги, а Леон почти все время на "доске почета" как самое старательное отродье. Даже Касадорова власть не помешает особо дурному спавну играть солдата Швейка при каждом удобном и неудобном случае.

#65280 2024-06-16 13:14:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

принимайте все, как есть

Я за почти 700 часов в игре настолько преисполнился, что даже принял тот факт, что мы не знаем о вампирстве Астариона до тех пор, пока он не придет ночью делать кусаити. После чего мы искренне удивляемся - как это мы не поняли, мы же даже нашли кабана, которым ты закусил!  :lol:

#65281 2024-06-16 13:16:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Просто прочтение 20+ разных книг правил слегка замедляет прохождение - поэтому я и рекомендую делать это после) Тем более , что сами разработчики и их консультанты явно их не читали)

#65282 2024-06-16 13:16:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Чойта Абдирака только на злое прохождение? Имхо, он бы и в доброе отлично вписался. Вежливый, душевный, бдсм по согласию и с целью, pain is a loving thing, вся вот эта песня) Он, блин, на наших глазах даже не пытал никого. Сказал, что его гоблины пригласили для "джентльмена в соседней комнате", а по итогу так и прождал вежливо, когда его туда вообще пустят, и не дождался  :lol:

#65283 2024-06-16 13:17:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

После чего мы искренне удивляемся - как это мы не поняли, мы же даже нашли кабана, которым ты закусил! 

Я этого кабана последний раз нашёл у горящей таверны. Хэдканоню, что на самом деле от укуса кабан превратился в вампира и ползает, симулируя, чтобы троллить Аську :lol:

#65284 2024-06-16 13:17:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вежливый, душевный, бдсм

Очень не хватает во Вратах Балдура отдельного храма имени Ловиатар... со всеми соответствующими декорациями, и соответствующими жрецами, и соответствующими квестами. Я бы да, как на добром, так и на злом прохождении.

#65285 2024-06-16 13:18:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Очень не хватает во Вратах Балдура отдельного храма имени Ловиатар

Представь, что он есть - в Верхнем Городе))

#65286 2024-06-16 13:21:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Чойта Абдирака только на злое прохождение? Имхо, он бы и в доброе отлично вписался. Вежливый, душевный, бдсм по согласию и с целью, pain is a loving thing, вся вот эта песня) Он, блин, на наших глазах даже не пытал никого. Сказал, что его гоблины пригласили для "джентльмена в соседней комнате", а по итогу так и прождал вежливо, когда его туда вообще пустят, и не дождался

Я с ним на любое согласен, только чтоб не вышло, как с Халсином, который превратился в душнилу без предыстории.

#65287 2024-06-16 13:23:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Просто прочтение 20+ разных книг правил слегка замедляет прохождение - поэтому я и рекомендую делать это после) Тем более , что сами разработчики и их консультанты явно их не читали)

А в приключенческих книгах за авторством официальных лиц разве все правила днд соблюдаются, и дыр в лоре нет? Я удивлюсь, если да.

#65288 2024-06-16 13:30:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А в приключенческих книгах за авторством официальных лиц разве все правила днд соблюдаются, и дыр в лоре нет?

Смотря какая книга и какой автор. Но редко кто наваливает такое кричащее комбо роялей, как в БГ3.

#65289 2024-06-16 13:39:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

дыр в лоре нет? Я удивлюсь, если да.

Дыры в лоре есть везде, даже в хваленых первых играх серии. Просто местные аноны обожают приосаниваться.

#65290 2024-06-16 13:39:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Немного сменю тему. Мне тут стало интересно, как по мнению создателей авторских ароматов по BG3 пахнет Астарион. Сходил, потестил. Там намешаны травки: бергамот, розмарин, ветивер и бренди. Так вот, из-за бренди от всего этого дела отчетливо тянет спиртягой, и у меня сложилась отчетливая ассоциация со всякими лекарственными травяными настоями, которые так любят пить бабушки. Теперь каждый раз как представляю, что от томного секси вампира именно так пахнет, начинаю ржать. Испортил себе Астариона!  ;D

Отредактировано (2024-06-16 13:40:06)

#65291 2024-06-16 13:41:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А чо, можно ли сделать клерика или паладина Ловиатар? И будут ли у них с Абдирак ом дополнительные позы для помолиться богине?

Я только через пару часов дома буду, извините, мне надо знать срочно  :please:

#65292 2024-06-16 13:42:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Немного сменю тему. Мне тут стало интересно, как по мнению создателей авторских ароматов по BG3 пахнет Астарион. Сходил, потестил. Там намешаны травки: бергамот, розмарин, ветивер и бренди. Так вот, из-за бренди от всего этого дела отчетливо тянет спиртягой, и у меня сложилась отчетливая ассоциация со всякими лекарственными травяными настоями, которые так любят пить бабушки. Теперь каждый раз как представляю, что от томного секси вампира именно так пахнет, начинаю ржать. Испортил себе Астариона!  ;D

Да лан, это у нас бабушки, а у них может так пахнет передовая фармакология и медицина, а образ факинг хот травника-целителя где-то среди крутейших архетипов!

#65293 2024-06-16 13:53:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А чо, можно ли сделать клерика или паладина Ловиатар? И будут ли у них с Абдирак ом дополнительные позы для помолиться богине?

Без модов никак, Ловиатар недоступна при выборе божества :pink:

#65294 2024-06-16 13:56:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Имхо, он бы и в доброе отлично вписался.

Нет. Жрец злого божества потому что.

Анон пишет:

а образ факинг хот травника-целителя где-то среди крутейших архетипов

К Астариону это вообще никак.

Отредактировано (2024-06-16 13:57:08)

#65295 2024-06-16 13:58:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Теперь каждый раз как представляю, что от томного секси вампира именно так пахнет, начинаю ржать. Испортил себе Астариона! 

Да какое секси. Мистер Боярка он  :lol:

#65296 2024-06-16 13:58:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нет. Жрец злого божества потому что.

Шедоухарт вышла из чата, с которой спокойно можно бегать и до третьего акта с "добрыми" решениями.

#65297 2024-06-16 14:01:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Шедоухарт вышла из чата, с которой спокойно можно бегать и до третьего акта с "добрыми" решениями.

Зато потом либо она становится доброй, либо ну упс...

#65298 2024-06-16 14:02:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Просто местные аноны обожают приосаниваться.

Приосанивания тут не при чем, просто в БГ3 из-за особенностей разработки дыры в логике зияют на месте перепила черновика сюжета - я любитель внимательно читать и изучать мир по всяким мелким описаниям, был серьезно сбит с толку с происходящим во втором акте - потому что у нас как будто Хальсину отбило память, половина Тормов считает себя родней Кетерику, а вот он о них знать не знает, в итоге то, что творится в Темных Землях и сам Кетерик как будто существуют отдельно друг от друга, а после этого уже начинаешь скептически относиться ко всему остальному. Я о ДнД ничего и знать не знал, но к битве с Кетериком меня происходящее настолько напрягало, что я полез читать уже книги по днд - может я тупой и чего-то не понимаю. Просто магия "сказки" рухнула. Для меня оно выглядит в итоге не как одна история с ошибками, а как несколько разных, которые в спешке друг с другом сшили. К счастью, в игре полно других плюсов, но я ее уже не могу воспринимать, как цельную историю, скорее веселую песочницу.

#65299 2024-06-16 14:03:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а у них может так пахнет передовая фармакология и медицина

Анестезия у них так пахнет  =D

#65300 2024-06-16 14:03:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Писал, потому что в какой-то момент пошел читать рулбуки по ДнД в процессе игры

А я был с ними знаком до игры. Был бы не знаком может быть няшился бы с того что есть. А так нет - жопа горит переодически.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума