Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры

Результаты прошлых голосований в треде

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 155 [72.77%])

    72.77%

  2. Темный Соблазн(голосов 91 [42.72%])

    42.72%

  3. Астарион(голосов 34 [15.96%])

    15.96%

  4. Гейл(голосов 24 [11.27%])

    11.27%

  5. Карлах(голосов 7 [3.29%])

    3.29%

  6. Лаэзель(голосов 11 [5.16%])

    5.16%

  7. Уилл(голосов 4 [1.88%])

    1.88%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.76%])

    3.76%

Всего голосов: 213

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#64876 2024-06-09 21:34:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Читаю тему примерно с середины и периодически ору в даль, потому что у меня ситуация с ним (с Гейлом) получилась ровно противоположная - моя Дурка ему АБСОЛЮТНО не интересна. Никак! У меня даже сцены с Плетением в первом акте не было, только на небо во втором смотрели. И это на почти максимальном одобрении, с последним патчем.
Сначала подумал, что это из-за выпила рощи. Сделал сейв для проверки теории. Нет, он на празднике на (опять же) высоком одобрении при спасенной Роще заявляет примерно «мы еще недостаточно близки для продолжения нашего знакомства». Реплик флирта ноль  :lol:
Может быть у меня игра баганула из-за того, что был секс с Астарионом и вино с Сердечком еще до праздника. Не знаю) Мб игра не рассчитана на огромное количество ЛИ и у меня бы, например, точно так же забаговалось Сердечко, если бы я не отшила Лизку и проигрались бы две романтические сцены (Астарион, Лизка).

Отредактировано (2024-06-09 21:36:17)

#64877 2024-06-09 21:35:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Может быть у меня игра баганула из-за того, что был секс с Астарионом и вино с Сердечком еще до праздника.

В игре нельзя больше двух активных романов. У тебя уже Астарион с ШХ активны, вот Гейл и не флиртует.

#64878 2024-06-09 21:38:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Может быть у меня игра баганула из-за того, что был секс с Астарионом и вино с Сердечком еще до праздника.

В игре нельзя больше двух активных романов. У тебя уже Астарион с ШХ активны, вот Гейл и не флиртует.

Я так и подумал, анон. Но все равно забавно быть «единственным» ГГ, который не интересен Гейлу.  :chearleader:

#64879 2024-06-09 21:41:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но все равно забавно быть «единственным» ГГ, который не интересен Гейлу.  :chearleader:

Это достижение, да  =D

#64880 2024-06-09 21:48:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

когда анон узнал, что если сдохнуть там, то превратишься в нежить

ТАК, а можно подробнее?

#64881 2024-06-09 22:09:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ТАК, а можно подробнее?

не знаю, работает ли это на спутников (полагаю, что да, но нужно чтобы совсем сдохли, а не в тяжран легли), но когда у нас в пати из игроков случилась неловкая ситуация и некоторые скончались, они превратились в нежить и атаковали живых.

#64882 2024-06-09 23:22:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня какая-то дичь с модами, причем раньше такого не было, но я удалял игру и заново возвращал после. Начались такие сюрпризы:
Mod manager не видит корневые папки с игрой. Совсем, даже если вручную пытаться найти. Например, не отображается экзешник игры, хотя он точно 100% в этой папке. У меня пиратка-портабл, до этого была она же и проблем не было. Причем каким-то образом старые моды вернулись в прогу при втором скачивании и спокойно там активированы, все файлы остались в папке юзера на диске. Но новое я поставить не могу из-за того, что когда захожу в «загрузки» на ноуте, менеджер ничего не видит((

#64883 2024-06-09 23:53:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У ДУ хоть отмазка есть, почему тупит и иногда творит дичь, а у тебя, горе ты кальмарное, в чём отмазка?

Хм, ну к тому моменту он не спал уже два месяца (если считать, что бегали мы четыре и это середина пути), а то и больше)

#64884 2024-06-10 02:18:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня какая-то дичь с модами, причем раньше такого не было, но я удалял игру и заново возвращал после. Начались такие сюрпризы:
Mod manager не видит корневые папки с игрой. Совсем, даже если вручную пытаться найти. Например, не отображается экзешник игры, хотя он точно 100% в этой папке. У меня пиратка-портабл, до этого была она же и проблем не было. Причем каким-то образом старые моды вернулись в прогу при втором скачивании и спокойно там активированы, все файлы остались в папке юзера на диске. Но новое я поставить не могу из-за того, что когда захожу в «загрузки» на ноуте, менеджер ничего не видит((

Затолкай их по местам от руки или сделай вид, что видит, грузи их спокойно. Мой тоже через раз выдает ошибку, но моды в большинстве своем работают норм

#64885 2024-06-10 06:37:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Читаю тему примерно с середины и периодически ору в даль, потому что у меня ситуация с ним (с Гейлом) получилась ровно противоположная - моя Дурка ему АБСОЛЮТНО не интересна. Никак! У меня даже сцены с Плетением в первом акте не было, только на небо во втором смотрели. И это на почти максимальном одобрении, с последним патчем.

Анон, ты мой брат!
В моем первом  прохождении, когда Гейл был сломан и катал ко всем, он напрочь проигнорировал мою Тавку на празднике. Я спасла рощу, у него было высокое одобрение, но он поймал грустинку: съел три артефакта и очень страдал. Поэтому на празднике был уныл, сказал что-то типа "это твой праздник, веселись, не трать на меня время!" и диалог закончился. По-моему у меня даже не было возможности выбрать хоть какую-то реплику.
Мне было так обидно  :lol: Все рассказывали, какой Гейл приставучий и проходу не дающий своим флиртом, а мою девочку он абсолютно заигнорил.

#64886 2024-06-10 08:26:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мне нравится пейринг Халсина и Астариона.
https://x.com/Kukumomoart/status/1799884683938795638

#64887 2024-06-10 10:07:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне нравится пейринг Халсина и Астариона.
https://x.com/Kukumomoart/status/1799884683938795638

Мне тоже. Но про нсфв предупреждать надо.

#64888 2024-06-10 10:12:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Прости, анон, я почему-то думал, что на самом арте заглушка стоит, прожопоглазил.

#64889 2024-06-10 10:13:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Прости, анон, я почему-то думал, что на самом арте заглушка стоит, прожопоглазил.

Она стоит

#64890 2024-06-10 14:46:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Если встретить Орин в образе Хальсина в канализации, то она скажет "Орин слишком сильна", типа, беги гг.
Себя не похвалишь — никто не похвалит  :lol:

#64891 2024-06-10 14:55:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Орин слишком сильн

Ну... она дотащила Хальсина до алтаря. В ее словах есть смысл)

#64892 2024-06-10 14:59:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну... она дотащила Хальсина до алтаря. В ее словах есть смысл)

Тоже мне: закидываешься эликсиром силы холмового/облачного великана — и тащишь  ;D

#64893 2024-06-10 15:54:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Себя не похвалишь — никто не похвалит 

Когда мы с другом проходили вслепую, то Орин у нас похитила Лаэзэль.
И вот, мы в канализации, врывается Лаэзэль и начинает расхваливать Орин на все лады. Я такой: не, это не Лаэзэль, а сама Орин и есть. Ты можешь представить, чтобы Лаэзэль считала кого-то лучше себя, кто не Влакит или Орфей?
Смешно было. А вот Халсин мог бы реально признать, что кто-то сильнее него, его подмена не была бы такой очевидной на первом прохождении.

Анон пишет:

Тоже мне: закидываешься эликсиром силы холмового/облачного великана — и тащишь 

Или тактика кота в сапогах: а можешь ли ты превратиться в маленькую мышку?
Впрочем, учитывая, в какую ебтвоюмать может превратиться Орин, может, она Халсина и в изначальном его виде может поднять.

Отредактировано (2024-06-10 15:56:17)

#64894 2024-06-10 16:30:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Или тактика кота в сапогах: а можешь ли ты превратиться в маленькую мышку?

Боюсь, для такой хитрой тактики Орин... ну, слишком сильна, в общем  :lol:

#64895 2024-06-10 16:50:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я сейчас посмотрел в Стиме, я купил игру 5 апреля. Спустя несколько дней я влюбился в Гейла. Прошло два месяца, меня не отпускает, сижу и думаю, какой же он хороший. Какие у него теплые глаза, какая добрая улыбка.
Как я хочу снова его заромансить. Или хотя бы зайти в игру и зацеловать его. Когда меня отпустит?

#64896 2024-06-10 16:53:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Когда меня отпустит?

да наоборот же круто, что что-то все еще тебя радует и дает дофамин. а если ты что-то можешь с ним креативить, то еще круче

#64897 2024-06-10 17:01:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

да наоборот же круто, что что-то все еще тебя радует и дает дофамин.

Я бы хотел других персонажей поромансить. Я люблю нашу пати, но я сдаюсь после первой романтической сцены, потому что они все хорошие, но они не Гейл.

Анон пишет:

а если ты что-то можешь с ним креативить, то еще круче

Картиночку рисую.

#64898 2024-06-10 17:31:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я бы хотел других персонажей поромансить. Я люблю нашу пати, но я сдаюсь после первой романтической сцены, потому что они все хорошие, но они не Гейл.

я тебя понимаю анон, у меня также с Астарионом. Причем я все про него знаю. Он мудак, манипулятор, трахает гг ради преференций, но ничего не могу с собой поделать, в игре столько вариантов с кем можно замутить, а вот переклинило и все тут

#64899 2024-06-10 17:36:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я бы хотел других персонажей поромансить. Я люблю нашу пати, но я сдаюсь после первой романтической сцены, потому что они все хорошие, но они не Гейл.

У меня так с другой игрой было - тоже залип на год, проходил раз пять, но каждый раз не мог никого другого романсить, кроме чувака, который мне и моему первому персонажу запал в сердце и штаны навеки.
Придумал даже в новом прохождении просто не брать его в пати... И бросил, не дойдя даже до середины.

А в этой дурацкой бг3 у меня и такого шанса не будет, чую...

Короче, анончик, я думаю, таким как мы проще всего смириться и наслаждаться процессом, особенно если он вдохновляет на какой-то креатив  :hug:

#64900 2024-06-10 17:37:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он мудак, манипулятор, трахает гг ради преференций, но ничего не могу с собой поделать

А это так не работает... Я тоже в Гейле недостатки нахожу, но все равно, он самый лучший.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума