Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#64101 2024-06-01 20:04:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

кроме Мистры, которая на отъебись бывшего Избранного отправила

Мистра как раз даже если и заметила, не делала нихуя по этому поводу. Посыл Гейла убиться обо что-нибудь был ради избавления от сферы Карсуса, а не для облома планов мёртвой троицы. Собственно, если Гейла взорвать во втором акте (как только ему приказала Мистра), то в результате мозг-Абсолют и трое избранных умирают, конечно, но одновременно с этим все заражённые личинками по всему побережью (что здоровый кусок материка с несколькими крупными городами) мгновенно превращаются в иллитидов (со всеми сопутствующими проблемами с пропиской души). По сути это скорее акселерация планов Бейна.

#64102 2024-06-01 20:31:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но одновременно с этим все заражённые личинками по всему побережью

Что опять сюжетный проеб - потому что в процессе выясняется, что "личинок не хватает, заражаем только некоторых - тем более нам не нужна армия иллитидов, нужна армия зомби-роботов", только что родившийся иллитид без Старшего Мозга это буквально существо, которое не в курсе, что оно тут делает и зачем и его можно не то, что вилами заколоть, а лопатой забить, они - не зомби, никакого стихийного заражения не будет от них, а в эндшпиле Абсолют итак всех морфает и никакого ужаса не случилось. Но полагаю, это концовку настучали до того, как определились о чем сюжет...

#64103 2024-06-01 20:45:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

кроме Мистры, которая на отъебись бывшего Избранного отправила

Она скорее отправила его убиться чтоб он заодно и корону Карсуса уничтожил. Или ее только это и волновало, а идея бабахнуться была красиво подана как спасение мира.

#64104 2024-06-01 20:49:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

▼артспам 

Гуро с глазом внезапное, но крутое. С Горташем еще понравился ночлег в лесу, "я улыбаюсь, но я пиздецки зол" и приветствие мечом у горла :please: Ну а Тара в шапочке - лучшая :heart:

Вот немного от меня

Дроу ДУ и Астарион
Карлах и Шэдоухарт

#64105 2024-06-01 21:12:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

нужна армия зомби-роботов

Мне понравился этот твист. Вообще стальная стража, завод и железный трон клёво сделаны, наверно, любимая часть третьего акта.

#64106 2024-06-01 21:16:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вообще стальная стража, завод и железный трон клёво сделаны, наверно, любимая часть третьего акта.

Вообще обожаю  безумно Горташа за этот стимпанковский вайб, вот я сотку даю, дай этому человеку огнестрел и он будет в восторге даже большем, чем Урдж от нового ножика.

#64107 2024-06-01 21:26:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне понравился этот твист.

Твист хороший - мне правда было обидно, что по сути эта стража без иллитидов не работает, т.е. по факту Горташа как-то немного лишили именно его изобретательской фишки, отдав их целиком гондийцам, некромантам и кальмарам, а было бы здорово, если б он их сам собрал все же. В конце концов иллитидов в сюжете и без стальной стражи все еще участвуют как способ контроля верхушки власти \ Абсолютисты

#64108 2024-06-01 21:51:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вообще обожаю  безумно Горташа за этот стимпанковский вайб, вот я сотку даю, дай этому человеку огнестрел и он будет в восторге даже большем, чем Урдж от нового ножика.

+1 Я бы посмотрел на это =D Да и возящийся с механизмами Горташ это тоже круто

Отредактировано (2024-06-01 21:51:24)

#64109 2024-06-01 22:07:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Твист хороший - мне правда было обидно, что по сути эта стража без иллитидов не работает, т.е. по факту Горташа как-то немного лишили именно его изобретательской фишки, отдав их целиком гондийцам, некромантам и кальмарам, а было бы здорово, если б он их сам собрал все же. В конце концов иллитидов в сюжете и без стальной стражи все еще участвуют как способ контроля верхушки власти \ Абсолютисты

Вообще я хэдканоню, что он бы и так что-то такое мог бы собрать, но просто тут возможность считерить с иллитидами и ну грех не уцепиться, а так он все эти штуки в одну совместил и ещё оформил стильно, ну чем не золотой человек?
(ещё из интересного - Рафику ж продали не просто вот его конкретного мелкого, а его услуги, да и родители упоминают, что он будучи ещё мелким гадёнышем возился постоянно со всяким, так что можно хэдканонить, что он с детства рукастым был. Вопрос, конечно, нахуй он Рафику все ещё актуален, но тем не менее)

#64110 2024-06-01 22:23:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

вот я сотку даю, дай этому человеку огнестрел и он будет в восторге даже большем, чем Урдж от нового ножика.

бля, да у него бы глаза сияли ярче, чем фулл консентрейтид павер оф зе сан.  :sadcat: мало того, что механика, так ею ещё и ЛЮДЕЙ УБИВАТЬ МОЖНО 😍😍😍

Отредактировано (2024-06-01 22:24:08)

#64111 2024-06-01 22:25:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вопрос, конечно, нахуй он Рафику все ещё актуален

Напомнило)

#64112 2024-06-01 22:29:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А откуда вообще инфа, что Горташ сам что-то конструировал и мастерил в принципе? По мне, это скорее общепринятый фанон.

#64113 2024-06-01 22:31:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А откуда вообще инфа, что Горташ сам что-то конструировал и мастерил в принципе? По мне, это скорее общепринятый фанон.

Ну как минимум ту башку эльфийки в подвале у Бальтазара он своими руками сваял, там ещё записка есть мол неаккуратный, повсюду после него опилки костные валяются

#64114 2024-06-01 22:37:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

было бы здорово, если б он их сам собрал все же

Анон пишет:

мало того, что механика, так ею ещё и ЛЮДЕЙ УБИВАТЬ МОЖНО 😍😍😍

Ну какая же плодотворная тема, ну! :drama: А прикиньте он еще у Рафика между всеми делами и наказаниями где-то ковырял всякие штуки под хохот Хаарлепа с шутками про пояс верности

#64115 2024-06-01 22:38:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А откуда вообще инфа, что Горташ сам что-то конструировал и мастерил в принципе? По мне, это скорее общепринятый фанон.

Ну как бы если посмотреть на его абилки, его "профиль" (торгаша оружием), то как о нем отзываются и прочая - выглядит так, будто он задумывался механиком. На практике Бальтазар пишет, что машину для общения с мозгами в банках вроде как собрал Горташ (что на мой взгляд странно - выглядит опять же, больше как некромантская приблуда) и... все. Все остальные "гениальные изобретения" так или иначе сделаны другими, а Горташ как будто очень эффективный манагер (без сарказма).

#64116 2024-06-01 22:46:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А прикиньте он еще у Рафика между всеми делами и наказаниями где-то ковырял всякие штуки под хохот Хаарлепа с шутками про пояс верности

я на полном серьёзе фаноню, что он лет в тринадцать-четырнадцать завоевал хаарлепа себе в союзники когда, насмотревшись на всё это адское блядство, построил ему факмашину из адского железа и остатков пыточных инструментов надежды.  =D

Отредактировано (2024-06-01 22:47:44)

#64117 2024-06-01 22:48:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

завоевал хаарлепа себе в союзники

Тоже себе это представляю, потому что с кем еще хуесосить Рафика-то ;D

#64118 2024-06-01 22:51:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну какая же плодотворная тема, ну! :drama: А прикиньте он еще у Рафика между всеми делами и наказаниями где-то ковырял всякие штуки под хохот Хаарлепа с шутками про пояс верности

Я хэжу, что его что Рафик, что Хаарлеп стебали за привычку в свободное время ковыряться со всяким разным (кстати, похоже что фамилию ему дали именно в Доме Надежды, хз почему, мб любовь Рафика к выебонам, но чего тогда сам Горташ её не сменил как сбежал?), мол и так весь растрёпанный-грязный (за что дополнительно отхватывал, поскольку Рафику не нравилось), так ещё и вместо того, чтобы получше выглядеть со всякой фигнёй маешься. Ну Горташу в принципе не привыкать, так что фантазировал, что вот сейчас как соберёт себе убер-машину, да как нагнёт всех жильцов тут! В общем, фантазировал о чём угодно, чтобы отвлечься от не самого весёлого существования, где вместо крутых штук руками собирал он пиздюли лицом

#64119 2024-06-01 22:53:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А откуда вообще инфа, что Горташ сам что-то конструировал и мастерил в принципе?

мастерить-то точно мастерил, ему ещё кетерик присылал детали каких-то механизмов из подземья с припиской "ну ты же любишь с таким возиться".

#64120 2024-06-01 23:03:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ему ещё кетерик присылал детали каких-то механизмов из подземья с припиской "ну ты же любишь с таким возиться".

Тоже не сказано, сам ли он там возился

Анон пишет:

Горташ как будто очень эффективный манагер

Эффективный рабовладелец, эффективный шантажист, отэто все...

Короче, мне каж, что Горташу легко приписать положительные качества, которых у него нет, потому что все свои мерзости он проделывает за кадром, а в общении с нами весь такой последовательный и честный, просто ангел)) ну так на то он и избранный Бейна, должен быть харизматичным.

#64121 2024-06-01 23:09:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Эффективный рабовладелец, эффективный шантажист, отэто все...

Не ну что из этого противоречит эффективному манагерству? Что он плохой человек это очевидно, камон, он в записке про гондийцев прямым текстом говорит держать их в курсе дела, чтобы страдали сильнее, а за слова ДУ о редемпшене откровенно стебет и пытается поддерживать через "ты неисправимый уебок"
(а вообще жалею, что нет с ним сцены, где он убивает каких-нибудь взбунтовавшихся гондийцев или чет такое, чтобы проявил сучью натуру и ещё чтоб за ДУ можно было бы поддержать и сказать, мол да ты скучно всё делаешь, давай устрою гурятину и покажу как надо :yeah:  Я понимаю, что у него в характере нелюбовь к маранию рук, но вот что-то такое очень хочется все равно)

#64122 2024-06-01 23:15:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не ну что из этого противоречит эффективному манагерству?

Ну просто это как бы не оно? Эффективным менеджером знаешь кого еще называют?  =D Но ты еще специально уточнил, что без сарказма)

#64123 2024-06-01 23:16:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Надо ж не только добиться результата в краткосрочной перспективе, но и удержать стабильную систему и чтобы еще и здоровое отношение было у вовлеченных в процесс, иначе все покатится (и покатилось)

#64124 2024-06-01 23:28:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тоже не сказано, сам ли он там возился

В смысле не сам, когда там прямо сказано "ты"?  O_o

#64125 2024-06-01 23:35:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А откуда вообще инфа, что Горташ сам что-то конструировал и мастерил в принципе?

А разве нигде не говорилось, что Горташ артефактор?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума