Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#64051 2024-06-01 02:50:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А на англ. это не одно слово? Married?

Там про конкретных мужских персонажей было.

Анон пишет:

кроме разве что довольно странной (на мой вкус) темы для фанфика XD

У китайцев оно в каноне было и любителей встречал. Так что мне фанфик не удивителен.

#64052 2024-06-01 03:08:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Пока я копался в старых датамайнах, я видел еще вариант, где ДУ вроде привязывали.

Вроде или точно? А ты уверен, анончик, что это слово в прямом значении употреблялось, а не магической привязи какой-нибудь, типа непреодолимого влечения? А доказательства какие-нибудь остались, или единственный источник этой версии - твоя память?

#64053 2024-06-01 03:16:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Там про конкретных мужских персонажей было

Искренне пытаюсь понять, где источник этой информации.

Страница Ксана из героев Врат Балдура

Взамуж вроде не выходили, а сын у Корана вообще от человеческой женщины (что в комиксе, что в книге). Но Коран в книге описывается как чувак, который флиртует в принципе со всеми, а Ксан, хоть и любим "dearly" все же "случайный" любовник)

Цитаты из модуля приключений

Упоминания Ксана в книге Минска, других не нашел. Он просто указан как контакт в Кэндлкипе, это уже ванговая из разряда "рядом постояли".

Скрытый текст

Вроде или точно? А ты уверен, анончик, что это слово в прямом значении употреблялось, а не магической привязи какой-нибудь, типа непреодолимого влечения? А доказательства какие-нибудь остались, или единственный источник этой версии - твоя память?

Вот знаешь - мне настолько пофиг, что лезть там копаться я не буду, я ответил лишь откуда могут расти эти предположения у других. Лично мне ДУ и его концовки малоинтересны)

#64054 2024-06-01 03:43:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

а кто его привязывал-то, лично Баал снисходил в автарке? xD

#64055 2024-06-01 03:45:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

я ответил лишь откуда могут расти эти предположения у других.

Думаю, все проще и тема со связыванием родилась из обсуждения анонами той концовки, которую внесли выше)

#64056 2024-06-01 03:50:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Может еще найдется какой-нибудь отважный и заинтересованный анон, чтобы почитать старые варианты эпилогов и принести сюда, прояснив вопрос, кому интересно) Я не помню было ли это в двух отдельных файлах и сплошняком - но точно были эпизоды у "костра" и просто перечисление судеб)

#64057 2024-06-01 03:57:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

He currently spends most of his time with an elven wizard named Xan.
Coran (appendix D) is drunk and depressed. His friend and occasional lover, Xan, has gone missing and he needs help finding him.
It's obvious that Coran loves Xan dearly, but the elven rogue is deathly afraid of the spiders that lurk within the Cloakwood

Ого. Вон оно как, оказывается. А я думал, что всё было каким-то фантазиями из-за того что кто-то на кого-то посмотрел. Спасибо что нашёл, анон. Ну и жаль, что тут не говорится на счёт того жив Ксан или нет.

#64058 2024-06-01 03:58:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Может еще найдется какой-нибудь отважный и заинтересованный анон, чтобы почитать старые варианты эпилогов

А где их искать? У меня какой-то другой гугл, наверное. Ничего не ищет.

#64059 2024-06-01 04:02:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну и жаль, что тут не говорится на счёт того жив Ксан или нет.

В модуле Героев Врат Балдура он (как и Коран) могут умереть и быть заменены на "нпс", к какому периоду относится книга Минска я не знаю - у меня ее в пдф нет, я ее пролистал на anyflip, не вчитываясь
Что до связи их во Вратах - ну там же сразу упоминается, что Коран ребенка заделал некой женщине, то есть я бы не назвал их прямо парой)

Анон пишет:

А где их искать?

распакуй файлы игры сам или скачай готовые с парсом, тут были ссылки где-то

Отредактировано (2024-06-01 04:03:39)

#64060 2024-06-01 04:14:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

распакуй файлы игры сам или скачай готовые с парсом, тут были ссылки где-то

Аноны, вы серьёзно думаете, что где-то существует таинственная вырезанная концовка, которую, кроме одного анона, никто-никто во всем мире не нашел? Никто из именитых датамайнеров, которые каждую строчку перетряхнули? Если какие то вырезанные концовки есть - они широко обсуждались. Эти обсуждения можно найти, и там будут все пруфы.

Отредактировано (2024-06-01 04:15:36)

#64061 2024-06-01 06:21:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ну там же сразу упоминается, что Коран ребенка заделал некой женщине, то есть я бы не назвал их прямо парой)

Коран же лесной эльф, так что чему тут удивляться. У них же и этого люблю, и эту люблю, и вон того, и... ой, а это ещё кто, я его тоже люблю  :lol:

#64062 2024-06-01 07:46:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Коран же лесной эльф, так что чему тут удивляться.

В целом да, тут он просто очень плотно любит - аж в двух соседних предложениях, по моему с припиской что он много флиртует (видимо чтобы к игрокам немного подкатывал?) XD Но меня больше повеселило "нежно любит, но пауков боится")

#64063 2024-06-01 09:55:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

к какому периоду относится книга Минска я не знаю

Ну, хронологически (ирл, а не внутренняя хронология сеттинга) она самая недавняя из таких сборников с судьбами персонажей BG1-2 (2021), так что ретконит всё, что вышло до неё,  включая модуль про героев (2019).

Анон пишет:

Может еще найдется какой-нибудь отважный и заинтересованный анон, чтобы почитать старые варианты эпилогов и принести сюда

Так а что вы там искать-то собрались? Цитату про гэнгбэнг ДУ прямиком из файлов сюда уже приносили. А в старой версии "встречи у костра" ничего ДУ-специфичного нет. Там и реплик-то толком нет.

Отредактировано (2024-06-01 09:56:01)

#64064 2024-06-01 10:29:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А вы любите скачивать всякую секси-одежду для персонажей? Или вам больше нравится что-то, что имеет смысл?

#64065 2024-06-01 10:40:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вы любите скачивать всякую секси-одежду для персонажей? Или вам больше нравится что-то, что имеет смысл?

А для сильных бодитайпов почти нихуя и нет :sadcat:
У меня так отдельное развлечение - заходить на нексус и считать сколько t1/t2 only модов на шмотки прибавилось за эту неделю. Конечно, для шкафов тоже есть (недавно классный мод на броню берсерка скачал), но несоизмеримо меньше

#64066 2024-06-01 11:09:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так а что вы там искать-то собрались?

Запертый в тюрьме, но там без подробностей кто на ком стоял

Thou didst try to do the noble thing, but thou wast not meant for such a noble fate. Thy dark desires prevailed, no metal bars could bind them.
Thy Father hath quite the imagination for punishment. To date, one thousand two hundred and fifty-nine foul beasts bear his spawn through thee.
And he is not done. The next horde paw already at thy door - no bolts can keep their hungry musk from thee.

#64067 2024-06-01 11:34:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Запертый в тюрьме, но там без подробностей кто на ком стоял

Thou didst try to do the noble thing, but thou wast not meant for such a noble fate. Thy dark desires prevailed, no metal bars could bind them.
Thy Father hath quite the imagination for punishment. To date, one thousand two hundred and fifty-nine foul beasts bear his spawn through thee.
And he is not done. The next horde paw already at thy door - no bolts can keep their hungry musk from thee.

Анончик, а можешь дать  ссылку, откуда ты это принес?

#64068 2024-06-01 11:47:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анончик, а можешь дать  ссылку, откуда ты это принес?

Из парса диалогов, смотрел самый первый патч - END_GodsAndMonsters_WithersChronicles

#64069 2024-06-01 11:47:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вы любите скачивать всякую секси-одежду для персонажей?

Не люблю и не счкачиваю

#64070 2024-06-01 11:56:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Из парса диалогов, смотрел самый первый патч - END_GodsAndMonsters_WithersChronicles

Спасибо тебе, добрый человек, прояснил вопрос! Ну, полчища сексуально озабоченных женщин в твоей камере тоже такое себе развлечение, но "подкладываением" я бы это не назвал. Особенно если ДУ сам в таком же гоне, как в уканоненной концовке.

#64071 2024-06-01 12:01:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Особенно если ДУ сам в таком же гоне, как в уканоненной концовке.

Сложно сказать, с одной стороны - там Thy dark desires prevailed, с другой - орда нечистых зверей сама к нему ломится и решетки их не сдержат. Одно могу сказать - очень интересная во вратах Балдура тюрьма XD

#64072 2024-06-01 12:09:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вы любите скачивать всякую секси-одежду для персонажей?

Нет, мне игровой хватает и лень

Отредактировано (2024-06-01 12:25:24)

#64073 2024-06-01 12:28:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Одно могу сказать - очень интересная во вратах Балдура тюрьма XD

Если бы эта концовка стала реальной, у меня было бы много вопросов к Рейвенгарду как правителю  :lol: Но ее никогда не канонизируют, конечно. Когда писали первые наброски концовок, очевидно, не подумали о том, что ДУ вообщет девочкой может быть  :bubu:

#64074 2024-06-01 12:36:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Самовнос для любителей кальмаров - в космической саге дошли до иллитидского искусства, того, как они видят мир, ну и в целом там всю главу опять вещает Эстрисс. Других книг с иллитидами в роли второстепенных героев у нас все равно нет.

#64075 2024-06-01 12:36:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Да там и в текущей не подумали, судя по тому, что даже тексты не поменяли в зависимости от пола, и фемДУ всё так же плодит спавнов, а не рожает (да и как она могла бы кучу родить за полгода-то) :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума