Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры

Результаты прошлых голосований в треде

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 141 [73.82%])

    73.82%

  2. Темный Соблазн(голосов 82 [42.93%])

    42.93%

  3. Астарион(голосов 30 [15.71%])

    15.71%

  4. Гейл(голосов 24 [12.57%])

    12.57%

  5. Карлах(голосов 7 [3.66%])

    3.66%

  6. Лаэзель(голосов 9 [4.71%])

    4.71%

  7. Уилл(голосов 4 [2.09%])

    2.09%

  8. Шадоухарт(голосов 6 [3.14%])

    3.14%

Всего голосов: 191

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#63851 2024-05-30 01:18:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В РД у него вроде что-то было с Мизорой.

Так в РД, кмк, он и душу продал из амбиций, а не поневоле? Другое дело.

#63852 2024-05-30 01:24:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

#63853 2024-05-30 04:53:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по реакции патички - проблемы были не в том, что Аст вампир, а что полез без спросу кусаться. Вел бы себя прилично, никто бы из вежливости тему не поднял)

А вот если за него играешь, то даже когда тихонько себе сидишь, кушаешь только медведей, все равно придут прояснять вопрос. Вежливость патички вылетает в трубу, когда речь заходит о лидере.

Слоу: не очень понял, если играть за Астариона, то патичка приходит выяснять за вампира? Моя ничего не выясняла, только обстебала за попытки это скрыть на моменте с Гандрелом, потому что все уже давно все поняли типа :lol:

Да, если ты энное кол-во ночевок не спалился, никого не куснул, ну или не провалил тот самый бросок когда кусал, днём тоже не кусался, и ни о чем таком не заговаривал, рано или поздно к тебе подойдёт кто-то и патички и в лоб спросит, что чувак, ты вампир, да? Причём приходит кто-то один, видать, они тянули соломку, кому идти прояснить вопрос. Можно включить дурочку, но они скажут, что уже давно догадались, комедию-то не ломай.

#63854 2024-05-30 05:56:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мизора для Уилла сразу дьяволица, которой он был вынужден продать душу, откуда там должна взяться химия? Вопреки?

Ну это вообще распространенный троп, когда у варлока с патроном сложные лавхейт отношения.
У Уилла отношение к Мизоре то ли как к заебавшей начальнице, то ли как к сумасшедшей бывшей. Это по-своему забавно, но жаль, что не подвезли более интересную динамику.
Все-таки он знает ее треть жизни и несмотря на то, что она та еще лживая сучка, не пытается активно избавиться от контракта и вообще о своем решении стать варлоком (пусть и вынужденном) не жалеет. По крайней мере, он так говорит. Она для него источник не только постоянных проблем, но и его сил, которые ему очень даже по душе. В общем, логично было бы, если бы мы увидели, что у него есть какие-то более сложные чувства к Мизоре, чем "господи боже опять эта пизда заявилась да что ей надо".
Даже у Рафика с Корриллой более интересные отношения, чем у Мизоры с Уиллом. При том, что Рафик совершенно поехавший психопат, который пытает сестру Корриллы у себя в подвале. Но судя по запискам у него дома и по тому, что говорит сама Коррилла, у них отношения настолько уважительные и "теплые", насколько это вообще возможно для этих двух персонажей.

#63855 2024-05-30 06:07:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

вообще о своем решении стать варлоком (пусть и вынужденном) не жалеет.

Кстати, верю, что не жалеет. Выбор был из двух зол, забить на город он не мог, выбрал продажу души, ну и какой смысл жалеть. Рационализирует.

Анон пишет:

Даже у Рафика с Корриллой более интересные отношения, чем у Мизоры с Уиллом. При том, что Рафик совершенно поехавший психопат, который пытает сестру Корриллы у себя в подвале.

Кто из этих двоих ещё более поехавший... Корилле похуй, даже когда её запытанная сестра напротив стоит, все равно она за Рафика топит.

#63856 2024-05-30 06:10:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, ворвусь с мороза - я долго не играл, щас зашел - уже внесли концовки за ду и фиксы Минтары?
Я где-то читал, что Минтара рожает павука - это правда? я б её только за это заромансил своим дроу!

А ещё может кто рекнуть видео (лучше на русском) про интересные билды и сборки шмота?
И правда ли доблесть так страшна, как малюют? Я начал за Астариона, не соло, но пока мне ни разу (середина 3 акта, в живых только Горташ) не сломали ногами лицо. Я нипонял, это я такой везунчик, или доблесть такая простая?
Из потерь у меня только ШХ (потому что я закосячил квест и не мог дать погибнуть котику!) и вознесение Астариона (я дебил и нечайно убил одну жертву)

Отредактировано (2024-05-30 06:11:13)

#63857 2024-05-30 06:22:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, верю, что не жалеет. Выбор был из двух зол, забить на город он не мог, выбрал продажу души, ну и какой смысл жалеть. Рационализирует.

Да, я тоже верю.
Он 7 лет уже живет с этим контрактом и наверняка прошел все стадии принятия. Конечно, если бы ему накинули страданий из-за навязанного пакта, это добавило бы драма и накала страстей, но в общем-то понятно, что за столько лет он эту ситуацию принял и пришел к выводу, что это все было к лучшему. И вообще от Мизоры больше пользы, чем вреда.

Анон пишет:

Кто из этих двоих ещё более поехавший... Корилле похуй, даже когда её запытанная сестра напротив стоит, все равно она за Рафика топит.

Так она еще и вела записи о том, как ее сестру пытают. В общем, они друг друга стоят.
Жаль, что не раскрыли ее персонажа получше. Интересно, откуда такая преданность такому специфическому патрону, как Рафаэль.

#63858 2024-05-30 06:29:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Конечно, если бы ему накинули страданий из-за навязанного пакта, это добавило бы драма и накала страстей, но в общем-то понятно, что за столько лет он эту ситуацию принял и пришел к выводу, что это все было к лучшему.

Думаю, у него подход "штош, работаем, с чем есть". Любви к Аверно у него не прибавилось, но да, странно было бы через семь лет то и дело рваться в клочки.
Но я лавер Уилла, если бы он драмаквинил над своим пактом, возможно, я бы любил его меньше  =D

#63859 2024-05-30 07:18:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

откуда там должна взяться химия? Вопреки?

Для начала химия - это не только про любовь, а в принципе про отношение между персонажами, у Уилла и Мизоры оно... никакое. Вообще причем тут вопреки - до задания "убить Карлах", он в своем сотрудничестве с Мизорой не сомневался и серьезных минусов не видел. После этого задания он... да ничего - он не ищет способы избавиться от пакта, но при этом, когда ГГ поднимает эту тему, тоже довольно вяло реагирует - ни страха, ни попыток оправдать Мизору, отговорить ГГ, поддержать ГГ, ни какой-то ненависти. Можно, конечно, предположить, что он по жизни пофигист и плывет по течению (или положил болт на спасение мира после случая с Пактом) - но вроде бы он таким не заявлен. Совершенно не обязательно разводить драму из этого, но хотелось бы, чтобы Уилл был в сюжете не только для галочки, ну и его квест был в игре тоже не на "отвали" сделан

Отредактировано (2024-05-30 07:24:06)

#63860 2024-05-30 08:21:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да, если ты энное кол-во ночевок не спалился, никого не куснул, ну или не провалил тот самый бросок когда кусал, днём тоже не кусался, и ни о чем таком не заговаривал, рано или поздно к тебе подойдёт кто-то и патички и в лоб спросит, что чувак, ты вампир, да?

Прикольно, у меня это произошло на встрече с Гандрелом, и я подумал, что это всё, дальше тянуть с признанием уже не получится, но видимо если вообще к нему не подходить (или затянуть с этим), то можно дождаться и прихода пати. А так у меня то же самое было: кто-то один от пати отзывает в сторонку и говорит давай уже выключай дурочку)) Я так и не понял, от чего зависит выбор конкретного спутника, но попробовал разные варианты, там обязательно кто-то среагирует и проедется по твоим наивным надеждам это скрыть, возможно им просто надоело смотреть на этот кринж.

Эх, вообще в прохождении Астарионом очень не хватает опции попросить у кого-то из спутников кровушки. То есть формально кусать их можно, они ругаются, но не агрятся. Но Гейл даже говорит, когда отплюешься: вот, в следующий раз спрашивай! Я бы с удовольствием, но у меня нет такой опции, Гейл((

#63861 2024-05-30 09:46:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я где-то читал, что Минтара рожает павука - это правда? я б её только за это заромансил своим дроу!

омг, прям павука??
где ты это читал, анончик, возможно, мне тоже надо  :o

#63862 2024-05-30 10:46:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

где ты это читал

Когда искал концовки с романом с Минтарой было что-то про спайдер в быстром доступе при поиске, но я так и не нашёл, вот пришёл просить!!!!
И где-то ещё в обсуждениях на англ натыкался, но потерял (
То есть у меня это писями по воде виляно, я думал аноны в курсе чо это где это

#63863 2024-05-30 10:52:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я знаю, что была не подтвердившаяся байка о том, что из игры вырезали беременную Минтару. Это уже по новой пошли слухи?

#63864 2024-05-30 10:57:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

То есть у меня это писями по воде виляно, я думал аноны в курсе чо это где это

Вообще впервые слышу про ребенка-паука  O_o и гугл ничего не знает. Видимо да, по новому кругу пошли слухи.

Анон пишет:

Я знаю, что была не подтвердившаяся байка о том, что из игры вырезали беременную Минтару. Это уже по новой пошли слухи?

Почему не подтвердившаяся, датамайнеры вытаскивали диалоги про ее беременность. Очередная вырезанная сюжетка.

#63865 2024-05-30 11:16:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Почему не подтвердившаяся, датамайнеры вытаскивали диалоги про ее беременность.

пруфов бы. а то так и я могу сказать, что надатамайнил реплики горташа про то, как он предпочитает больших белых драгонборнов.

#63866 2024-05-30 11:27:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

пруфов бы

Ща не найду, но точно в первые дни после релиза были видосы с как раз вырезанными комментариями сопартов о ее беременности

#63867 2024-05-30 11:29:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

И тут анон понял, что мечтает о фике, где бы Минтара спасла Карнисса и они бы вместе воспитывали паучонка, а не вот это всё :panic:

Отредактировано (2024-05-30 11:30:04)

#63868 2024-05-30 11:35:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

О, реплики действительно существуют

Но почему вдруг паук?

#63869 2024-05-30 12:08:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

пруфов бы. а то так и я могу сказать, что надатамайнил реплики горташа про то, как он предпочитает больших белых драгонборнов.

Ну вот анон выше внес. Смысл врать про такую странную штуку как беременность Минтары?

#63870 2024-05-30 12:09:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну вот анон выше внес.

Это вроде старое порезанное, нет?

#63871 2024-05-30 12:11:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

возможно им просто надоело смотреть на этот кринж.

Я помню первую встречу с Астарионом... И первый вопрос, который возник: а как мы будем узнавать, что он вампир?

#63872 2024-05-30 12:21:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так она еще и вела записи о том, как ее сестру пытают

что заставляет заподозрить что не все так просто (тм). надя вообще очень странный персонаж, какая-то персонификация надежды как концепт звучит красиво, но никак не объяснено с точки зрения лора.

#63873 2024-05-30 12:23:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И правда ли доблесть так страшна, как малюют? Я начал за Астариона, не соло, но пока мне ни разу (середина 3 акта, в живых только Горташ) не сломали ногами лицо. Я нипонял, это я такой везунчик, или доблесть такая простая?
Из потерь у меня только ШХ (потому что я закосячил квест и не мог дать погибнуть котику!) и вознесение Астариона (я дебил и нечайно убил одну жертву)

Как ты ухитрился потерять ее с концами?
А так единственная сложность хонор мода - нельзя сейвскамнуть броски кубика в диалогах.

#63874 2024-05-30 12:27:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

надя вообще очень странный персонаж

Мне кажется, она просто ебнутая. Добрая, но ебнутая на всю башку.

#63875 2024-05-30 12:35:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это вроде старое порезанное, нет?

А я говорил иначе?

Анон пишет:

датамайнеры вытаскивали диалоги про ее беременность. Очередная вырезанная сюжетка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума